Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В семье мужа почти не используют нож

Для меня это действительно крик души. В семье мужа принято есть без ножа! Нож на стол подается в исключительном случае. Все, что можно разделить на куски вилкой физически, делится вилкой.... Курицу и рыбку едят  максимум вилкой , минимум руками (рыба печется целиком). На праздники племянники 6 и 10 лет ели шницели ( правда не слишком большого размера, но не суть) руками в ресторане....Меня периодически аж трясти начинает...Живем в Словении, в деревне, правда, но это вся страна такая. У свекрови в.о., старший сын -кандидат наук, свекр всю жизнь по командировкам ездил ( Америка, другие Европейские страны).
В моей родительской семье в Москве на стол всегда клали нож. Возможно, у вас как-то иначе было?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Восставший из Бана
Дешевые понты) Каждый ест как ему удобно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Восставший из БанаВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вкуснее
amoremioВ ответ на Night Fury
Night Fury
Что ж вы такая интеллигентная за словенскую деревенщину замуж пошли? Дохтор наук не взял?
СсылкаПожаловаться
она думала что в ЕвропаХ кругом интеллигенция
ЛюЛюКа
А шо же вы из такой московской семьи, где всегда кладут нож и в такую семью, где едят ложками и руками попали? Или семьи с ножами уже все разобрали?)))
Восставший из Бана
Человек ест когда и как хочет, а свинья когда подадут.... Бггггг
Кот Обормот
Хи-Хи! А вот я даже в ресторане со своим ножом. Патамушта ихним мсяо ниразрежешь. Кто был в Примусе - видели
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Кот Обормот
Кот Обормот
Хи-Хи! А вот я даже в ресторане со своим ножом. Патамушта ихним мсяо ниразрежешь. Кто был в Примусе - видели
СсылкаПожаловаться
моя лосося в чулке нармальна ихним ножом резалась


Психея Моисевна Клубничная
моя лосося в чулке нармальна ихним ножом резалась


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, так то жеж лосося... А у мняу было филе-миньон из говядины, оно пожестчее
Шаурма Чебурековна
Я тоже не представляю как так можно есть, шницели руками в ресторане, позорище, как вы там выжили
Шаурма Чебурековна
Я тоже не представляю как так можно есть, шницели руками в ресторане, позорище, как вы там выжили
СсылкаПожаловаться
Встала бы и ушла. Можно придумать что голова разболелась. А то прям ее там привязали позориться.
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Неваляшка
Неваляшка
Встала бы и ушла. Можно придумать что голова разболелась. А то прям ее там привязали позориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы это представляете, те за шницель, а она соскакивает, говорит что больна и бежать? Она воспитанная леди, она терпела, держала лицо, вы представляете какое это психологическое насилие над собой
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Шаурма Чебурековна
Шаурма Чебурековна
Как вы это представляете, те за шницель, а она соскакивает, говорит что больна и бежать? Она воспитанная леди, она терпела, держала лицо, вы представляете какое это психологическое насилие над собой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у ононимки таперь психалагична травмо на фсю оставшуюся жисть. Ие надо личить , а то здоровых людей пакусает
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Психея Моисевна Клубничная
Психея Моисевна Клубничная
у ононимки таперь психалагична травмо на фсю оставшуюся жисть. Ие надо личить , а то здоровых людей пакусает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы думаете ей поэтому ножек в семье не подают?
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Шаурма Чебурековна
Шаурма Чебурековна
Вы думаете ей поэтому ножек в семье не подают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
канешна
Шаурма Чебурековна
Я тоже не представляю как так можно есть, шницели руками в ресторане, позорище, как вы там выжили
СсылкаПожаловаться
Да стыдоба конечно. Если конечно там не ел так весь ресторан руками))))
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Olga
Olga
Да стыдоба конечно. Если конечно там не ел так весь ресторан руками))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда бы автор не возмущалась
Марфа
Возьмите ножи и используйте по назначению - порубайте невоспитанных родственничков....
Ишь ты,Ирина
В Азии плов руками едят.И ничего-не умерли.
Шаурма Чебурековна
Читаю людей в теме, ужасаюсь, никакой культуры
Нэт
Как Вам обычай есть по несколько человек из одной тарелки?
Ради экономии чистой посуды.
Неваляшка
Я рыбку кушаю вилкой, курицу тоже. Нож использую в мясе. А Вы не лезьте в чужие семьи, а сами можете показать пример и кушать с ножом.
КристинаВ ответ на Неваляшка
Неваляшка
Я рыбку кушаю вилкой, курицу тоже. Нож использую в мясе. А Вы не лезьте в чужие семьи, а сами можете показать пример и кушать с ножом.
СсылкаПожаловаться
а "есть рыбу" вы не пробовали??
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Неваляшка
Неваляшка
Я рыбку кушаю вилкой, курицу тоже. Нож использую в мясе. А Вы не лезьте в чужие семьи, а сами можете показать пример и кушать с ножом.
СсылкаПожаловаться
а я рыбу, куру и прочии мясы ем ротом.
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Психея Моисевна Клубничная
Психея Моисевна Клубничная
а я рыбу, куру и прочии мясы ем ротом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже, как, прям из сковороды?
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Шаурма Чебурековна
Шаурма Чебурековна
Боже, как, прям из сковороды?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я деушка состоятельная и в своем ссервизе имею 2 целых нетреснутых тарелки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем