Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В семье постоянно происходят несчастные случаи

Несколько лет назад вышла замуж. Вскоре погиб ребенок мужа от первого брака. После этого в среднем раз в 3-4 месяца происходят несчастные случаи в нашей семье и семье моих родителей: аварии, травмы, операции. Особенно я переживаю за своего ребенка от первого брака: за последние 4 года то машина сбила, то серьезную травму на детской площадке получил, а теперь 2 операции с разницей в месяц. Хотелось бы верить в совпадения, но слишком уж их много. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как это можно остановить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
АнонимВ ответ на Виктория
Виктория
может,Ваш муж взял чужое...?а вообще ,есть такие бабы(не назву их женщинами),что которые понимают,что брак не спасти и уже расставшись с мужем все равно шлют им в спину и их новым семьям проклятия...скажу Вам словами Андрея Малахова:"Берегите себя и своих близких!"...терпения Вам...и счастья...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Виктория, за слова поддержки! Я Вам тоже желаю счастья!
ВикторияВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, Виктория, за слова поддержки! Я Вам тоже желаю счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо,мне всегда жалко тех,кто не колбасит по жизни,а расплачивается...за чужие грехи в том числе...
АнонимВ ответ на Виктория
Виктория
спасибо,мне всегда жалко тех,кто не колбасит по жизни,а расплачивается...за чужие грехи в том числе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По Библии мы все расплачиваемся за своих прародителей... Остается молиться за них и за себя...
Елена Дакур
А что, я вот вроде в такую ерунду не верю, а со мной случай был. Давным-давно жена мужа оставила на кухонном столе полотенце расстеленное, я не будь дурой его убрала, еще так удивилась, странно, зачем она это сделала. А в тот же вечер, не поверите, у меня появляются в венах на бедрах тромбы и отказывают ноги, на работу не могла ходить, боль, ноги отекали. Маме рассказала, она мне кое-что посоветовала, я сделала, и она сказала, что теперь ноги откажут тому, кто это сделал. У меня все прошло и больше не повторялось. Опять же, странно, но матери жены брата уже которую операцию на ногах с тех пор делают, она еле ходит с палкой. Вот после такого "совпадения" задумаешься.
Что вам посоветовать - не знаю, думаю, тут одним походом в церковь не ограничиться, надо вымаливать счастье тому, что это сделал, если, конечно сделал. А это тоже большой вопрос.
Елена ДакурВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А что, я вот вроде в такую ерунду не верю, а со мной случай был. Давным-давно жена мужа оставила на кухонном столе полотенце расстеленное, я не будь дурой его убрала, еще так удивилась, странно, зачем она это сделала. А в тот же вечер, не поверите, у меня появляются в венах на бедрах тромбы и отказывают ноги, на работу не могла ходить, боль, ноги отекали. Маме рассказала, она мне кое-что посоветовала, я сделала, и она сказала, что теперь ноги откажут тому, кто это сделал. У меня все прошло и больше не повторялось. Опять же, странно, но матери жены брата уже которую операцию на ногах с тех пор делают, она еле ходит с палкой. Вот после такого "совпадения" задумаешься.
Что вам посоветовать - не знаю, думаю, тут одним походом в церковь не ограничиться, надо вымаливать счастье тому, что это сделал, если, конечно сделал. А это тоже большой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Жена брата, совсем я с ума сошла.
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Жена брата, совсем я с ума сошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, хорошо, что жена брата, а не мужа. Здесь 50/50, может да, а может совпадение. Хотя тоже очень странный случай. Хорошо, что хорошо закончилось! А вот когда около 15 "несчастных случаев", немного не по себе.
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Жена брата, совсем я с ума сошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, а можете узнать у мамы, что именно надо делать?
Beautiful butterflyВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А что, я вот вроде в такую ерунду не верю, а со мной случай был. Давным-давно жена мужа оставила на кухонном столе полотенце расстеленное, я не будь дурой его убрала, еще так удивилась, странно, зачем она это сделала. А в тот же вечер, не поверите, у меня появляются в венах на бедрах тромбы и отказывают ноги, на работу не могла ходить, боль, ноги отекали. Маме рассказала, она мне кое-что посоветовала, я сделала, и она сказала, что теперь ноги откажут тому, кто это сделал. У меня все прошло и больше не повторялось. Опять же, странно, но матери жены брата уже которую операцию на ногах с тех пор делают, она еле ходит с палкой. Вот после такого "совпадения" задумаешься.
Что вам посоветовать - не знаю, думаю, тут одним походом в церковь не ограничиться, надо вымаливать счастье тому, что это сделал, если, конечно сделал. А это тоже большой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Лена привет! Напиши плизик в личку что мама сказала.
Елена ВасильеваВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А что, я вот вроде в такую ерунду не верю, а со мной случай был. Давным-давно жена мужа оставила на кухонном столе полотенце расстеленное, я не будь дурой его убрала, еще так удивилась, странно, зачем она это сделала. А в тот же вечер, не поверите, у меня появляются в венах на бедрах тромбы и отказывают ноги, на работу не могла ходить, боль, ноги отекали. Маме рассказала, она мне кое-что посоветовала, я сделала, и она сказала, что теперь ноги откажут тому, кто это сделал. У меня все прошло и больше не повторялось. Опять же, странно, но матери жены брата уже которую операцию на ногах с тех пор делают, она еле ходит с палкой. Вот после такого "совпадения" задумаешься.
Что вам посоветовать - не знаю, думаю, тут одним походом в церковь не ограничиться, надо вымаливать счастье тому, что это сделал, если, конечно сделал. А это тоже большой вопрос.
СсылкаПожаловаться
А что мама посоветовала сделать? Расскажите
Джессика Альба
к сожалению, если несчастья происходит более чем два, а люди начинают искренне верить, что это не просто совпадения, следующие несчастья притягиваются, но не метафизически, а психологически...
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
к сожалению, если несчастья происходит более чем два, а люди начинают искренне верить, что это не просто совпадения, следующие несчастья притягиваются, но не метафизически, а психологически...
СсылкаПожаловаться
Посчитайте нас дураками, но мы вообще не думали о фатальности или порче. Просто когда с ребенком произошло 2 несчастных случая, как-то в разговоре давай вспоминать события прошедших лет и ужаснулись, ведь раньше такого не было. Это хорошо, что так закончилось! Мне один врач сказал о ребенке, что у него хороший ангел-хранитель и вообще он в бронежилете родился. Дай Бог, чтобы это было так!
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
Посчитайте нас дураками, но мы вообще не думали о фатальности или порче. Просто когда с ребенком произошло 2 несчастных случая, как-то в разговоре давай вспоминать события прошедших лет и ужаснулись, ведь раньше такого не было. Это хорошо, что так закончилось! Мне один врач сказал о ребенке, что у него хороший ангел-хранитель и вообще он в бронежилете родился. Дай Бог, чтобы это было так!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в подсознании человека, особенно страхи, появляются значительно быстрее, чем в сознании....здоровья вам и вашим близким, не думайте о плохом и не верьте шарлатанам)
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
в подсознании человека, особенно страхи, появляются значительно быстрее, чем в сознании....здоровья вам и вашим близким, не думайте о плохом и не верьте шарлатанам)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если только в подсознании, то может быть, кто знает... Спасибо большое за добрые слова! Да, здоровье своё и близких - самое главное. Я Вам искренне его желаю!
P.S. Про шарлатанов согласна, слишком их много, хотя и встречала людей со способностями.
dashakoshka63@mail.ru
Похоже на проклятие, или на порчу. Ищите проверенного человека, который умеет это снимать.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Похоже на проклятие, или на порчу. Ищите проверенного человека, который умеет это снимать.
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что нет у меня к этим товарищам абсолютной веры...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
Если бы это можно было сделать самостоятельно... Не могу пересилить свое отношение к церкви после домогательств батюшки, а церковь у нас одна. В Бога верю и стараюсь соблюдать его заповеди, но...
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы это можно было сделать самостоятельно... Не могу пересилить свое отношение к церкви после домогательств батюшки, а церковь у нас одна. В Бога верю и стараюсь соблюдать его заповеди, но...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так найдите другой храм, в соседнем населённом пункте, к примеру. Вы же не в пустыне живёте.
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Так найдите другой храм, в соседнем населённом пункте, к примеру. Вы же не в пустыне живёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, попробуем найти, когда выпишемся...
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, попробуем найти, когда выпишемся...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так мальчик ваш в больнице сейчас? Как же всё это ужасно! ((
Забыла спросить, есть ли у вас с ним нательные крестики, крещёные ли вы вообще? Это очень важно. Пока в больнице, закажите в храме по нему на 40 дней о здравии, будут ежедневно читать по нему во время службы, чтобы поскорее поправлялся. А ещё хорошо бы вам всем пройти соборование. Для здоровья это тоже, ну и для прощения забытых грехов. Здоровья вам и вашим близким!
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Так мальчик ваш в больнице сейчас? Как же всё это ужасно! ((
Забыла спросить, есть ли у вас с ним нательные крестики, крещёные ли вы вообще? Это очень важно. Пока в больнице, закажите в храме по нему на 40 дней о здравии, будут ежедневно читать по нему во время службы, чтобы поскорее поправлялся. А ещё хорошо бы вам всем пройти соборование. Для здоровья это тоже, ну и для прощения забытых грехов. Здоровья вам и вашим близким!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, в больнице, как раз на Рождество попал экстренно, только стал физически и морально отходить от предыдущей операции, которая несколько недель назад была. Ох, хуже нет, когда дети болеют... (((
Меня в детстве крестили, правда потом знающие люди говорили, что обряд провели неправильно и чуть ли не перекреститься нужно. Ещё и имя своё по крещению не знаю. Я выросла в семье по сути не православной. Родители в Бога верят, но не ищут его в церкви. Своего сына я сознательно не крестила, чтобы он принял/не принял религию именно по своим убеждениям, а не потому что мне так захотелось. В общем тут разговор длинный, это я в двух словах.))
Юлия, спасибо за поддержку, было приятно с Вами общаться, да и вообще всем участникам беседы спасибо! Я даже приободрилась! Есть над чем поразмыслить.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, в больнице, как раз на Рождество попал экстренно, только стал физически и морально отходить от предыдущей операции, которая несколько недель назад была. Ох, хуже нет, когда дети болеют... (((
Меня в детстве крестили, правда потом знающие люди говорили, что обряд провели неправильно и чуть ли не перекреститься нужно. Ещё и имя своё по крещению не знаю. Я выросла в семье по сути не православной. Родители в Бога верят, но не ищут его в церкви. Своего сына я сознательно не крестила, чтобы он принял/не принял религию именно по своим убеждениям, а не потому что мне так захотелось. В общем тут разговор длинный, это я в двух словах.))
Юлия, спасибо за поддержку, было приятно с Вами общаться, да и вообще всем участникам беседы спасибо! Я даже приободрилась! Есть над чем поразмыслить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сына своего крестите КАК МОЖНО СКОРЕЕ! Пока не случилось непоправимое . Что значит принял/не принял, "по убеждениям"? Ох уж мне эти современные родители! Поймите, он у вас всё это время находится без духовной защиты, с самого рождения! Это всё равно, что поставить младенца голого на мороз и сказать: "Я пока не буду покупать ему одежду и обувь, пусть так ходит, я же не знаю его вкуса. Вырастет и сам решит что ему носить". Такое же безумие. Не удивительно, что на него все "шишки" валятся.
Знаю много случаев когда болящие люди после принятия крещения быстро шли на поправку. С моим дядей такое было. По-моему, по желанию это даже в больнице делают (если человек лежачий, к примеру).
Самое главное, всё что я описывала выше (причащаться, молиться за него в храме и т. д.) сейчас сделать просто невозможно по отношению к вашему мальчику, пока он некрещёный. Так как он в данный момент вообще не принадлежит к Православию.
Я в ближ. вр. собираюсь поехать к Матроне. Хотела спросить у вас имя вашего сына, чтобы записать и его тоже о здравии. А теперь, оказалось, что не могу. У меня просто связаны руки. Расстроили вы меня. (((
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Сына своего крестите КАК МОЖНО СКОРЕЕ! Пока не случилось непоправимое . Что значит принял/не принял, "по убеждениям"? Ох уж мне эти современные родители! Поймите, он у вас всё это время находится без духовной защиты, с самого рождения! Это всё равно, что поставить младенца голого на мороз и сказать: "Я пока не буду покупать ему одежду и обувь, пусть так ходит, я же не знаю его вкуса. Вырастет и сам решит что ему носить". Такое же безумие. Не удивительно, что на него все "шишки" валятся.
Знаю много случаев когда болящие люди после принятия крещения быстро шли на поправку. С моим дядей такое было. По-моему, по желанию это даже в больнице делают (если человек лежачий, к примеру).
Самое главное, всё что я описывала выше (причащаться, молиться за него в храме и т. д.) сейчас сделать просто невозможно по отношению к вашему мальчику, пока он некрещёный. Так как он в данный момент вообще не принадлежит к Православию.
Я в ближ. вр. собираюсь поехать к Матроне. Хотела спросить у вас имя вашего сына, чтобы записать и его тоже о здравии. А теперь, оказалось, что не могу. У меня просто связаны руки. Расстроили вы меня. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юлия, спасибо Вам за комментарии, Вы очень чуткий человек! Я подумаю над всем. У меня большинство предков были католиками, были ещё и мусульмане. Не факт, но может это мешает. Но молиться за сына, думаю, мне можно в любом случае. Бог ведь слышит любые молитвы, лишь бы они были от всего сердца.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, попробуем найти, когда выпишемся...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тут вспомнила, можно ещё помолиться и попросить помощи у Матроны Московской. Слышали вы о ней? Она также известна тем, что при жизни своей боролась с колдунами (сама от них тоже натерпелась). Почитайте её житие. Хорошо бы, конечно, посетить её лично. Её мощи находятся у нас в Москве, в женском монастыре (м. Марксистская). Но, может вы далеко живёте. Хотя к ней приезжают и очень издалека. В том числе и из др. стран. Каждый день, и в зной, и в стужу, и в любую погоду огромные очереди. Иногда приходится стоять по много часов, прежде чем попасть в храм. Но оно того стоит.
Ищите пути, ищите. Главное, не затягивайте. Бог вам в помощь!
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Я тут вспомнила, можно ещё помолиться и попросить помощи у Матроны Московской. Слышали вы о ней? Она также известна тем, что при жизни своей боролась с колдунами (сама от них тоже натерпелась). Почитайте её житие. Хорошо бы, конечно, посетить её лично. Её мощи находятся у нас в Москве, в женском монастыре (м. Марксистская). Но, может вы далеко живёте. Хотя к ней приезжают и очень издалека. В том числе и из др. стран. Каждый день, и в зной, и в стужу, и в любую погоду огромные очереди. Иногда приходится стоять по много часов, прежде чем попасть в храм. Но оно того стоит.
Ищите пути, ищите. Главное, не затягивайте. Бог вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы живём очень далеко, но, теперь уже в прошлом году, нам посчастливилось побывать у неё. Я до этого никогда ни к чьим мощам не прикладывалась, потому сравнить не с чем. Но поразило, что когда я к ней наклонилась, из глаз слёзы ручьём полились. Следом муж - то же самое. Может это было связано с тем, что мы очень ждём нашего общего ребёнка и обращались к Матроне с этой проблемой. Привезли домой из храма иконку...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем