Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В семье произошел скандал

Недавно отправляли сына 8 лет к свекрови на дачу, чтобы хоть пока хорошая погода покупался. Мы обычно вместе все ездили туда, а тут у нас завал дел, отправили одного. Свекровь сама приглашала его, она внука любит. В общем за пару дней общения с какими-то местными "пацанами", он узнал много новых матов и был успешно спален бабушкой за использованием оных. Бабушка, в свою очередь, пришла в культурный шок (человеку 68 лет, она видимо не понимает, что дети эти слова сейчас рано узнают) и дала сыну ремня. Не сильно, но с эмоциями. А у нас в семье такое абсолютно неприемлемо, и более того - в целях безопасности сын научен разным "правилам" (что его трогать никто не имеет права без его желания, что раздевать имеет право только врач в присутствии мамы и т.д.). В итоге сын в ужасной злости на бабушку, понятное дело, пришлось сразу забрать его домой. В итоге сын обижен на "полоумную бабушку", даже слышать о ней не хочет. А свекровь как-то умудрилась и тут найти мою вину "воспитала неженку", и ждет примирения с внуком. Я лезть даже не собираюсь. Сын не хочет общаться с бабушкой? Сама виновата, не фиг было бить. Для него это шок, мы всю жизнь ему объясняли, что бить - не правильно, а тем более детей, и тем более тех, кто по каким-то параметрам слабее тебя. А тут прямо комбо собралось. При этом свекровь была в курсе наших взглядов. Теперь считает, что это из-за меня внук не хочет с ней общаться. И ладно бы она извинилась перед ним, но нет, она извиняться не собирается. Как мне реагировать? Муж рассудить не может, он сейчас работает в другом городе, пытался только по телефону со всеми говорить, но эффекта не последовало.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1411
14567891057
МаришаВ ответ на TV
TV
В 8 лет дети прекрасно знакомы с матом от друзей, посторонних на улице и т. д. Просто в силу воспитания и принятого в семье поведения не все употребляют. Но обзывать бабушку полоумной ничем не лучше мата.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Выше ответила по поводу знакомства с матом в 8 лет. Если вы считаете, что это нормально - увы и ах. А вот, что ребёнок в 8 лет знает слово "полоумная", говорит о его развитии в правильном направлении.
Ирина ИринаВ ответ на Мариша
Мариша
Выше ответила по поводу знакомства с матом в 8 лет. Если вы считаете, что это нормально - увы и ах. А вот, что ребёнок в 8 лет знает слово "полоумная", говорит о его развитии в правильном направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что такое правильное направление? Обозвать пожилого человека только потому, что он не согласен с ее мнением???
Ольга ВасильеваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Что такое правильное направление? Обозвать пожилого человека только потому, что он не согласен с ее мнением???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы вообще не понимаете, что ребенок не согласен с физическим насилием? Его избил взрослый близкий человек впервые в жизни.
Ольга Васильева
Вы вообще не понимаете, что ребенок не согласен с физическим насилием? Его избил взрослый близкий человек впервые в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что значит избил? Речь разве об избиении? Может там шлепнули пару раз, а для всех - избили сынАчку....
Ольга ВасильеваВ ответ на Tata Ru
Tata Ru
Что значит избил? Речь разве об избиении? Может там шлепнули пару раз, а для всех - избили сынАчку....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Избил-это значит пошлепал ремнем, пользуясь своим преимуществом в силе и авторитете. А для вас избил-это когда сознание потеряно?
Ольга Васильева
Избил-это значит пошлепал ремнем, пользуясь своим преимуществом в силе и авторитете. А для вас избил-это когда сознание потеряно?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы больны...
Ольга ВасильеваВ ответ на Tata Ru
Tata Ru
Вы больны...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Печаль. Вы здоровы?
Игорь КопейкинВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Избил-это значит пошлепал ремнем, пользуясь своим преимуществом в силе и авторитете. А для вас избил-это когда сознание потеряно?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Избил - это когда избил, мадам. В данном случае речь идет о вполне заслуженном телесном наказании - не думаю, что у сынАчки мясо на жопе слезало клочьями.
Ольга ВасильеваВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Избил - это когда избил, мадам. В данном случае речь идет о вполне заслуженном телесном наказании - не думаю, что у сынАчки мясо на жопе слезало клочьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
От вас мне столько ответов пришло. Вы мой фанат что ли?
Ирина ИринаВ ответ на Tata Ru
Tata Ru
Что значит избил? Речь разве об избиении? Может там шлепнули пару раз, а для всех - избили сынАчку....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Насилие состоялось)))
А потом он украдет что-то и будет протестовать против насильственного заключения в тюрягу
Ирина ИринаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Вы вообще не понимаете, что ребенок не согласен с физическим насилием? Его избил взрослый близкий человек впервые в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ребёнок понес ответственность за свой поступок. Не больше и не меньше.
Ольга ВасильеваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Ребёнок понес ответственность за свой поступок. Не больше и не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Битье ремнем-это ребенок понес ответственность? Вас все детство что ли лупили, что для вас это нормально?
Ирина ИринаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Битье ремнем-это ребенок понес ответственность? Вас все детство что ли лупили, что для вас это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Насколько я поняла, автор говорит о том, что ребенка пару раз шлепнули по попе. Это не страшно.
Что касается меня лично, то скажу честно, ремнем доставалось. Три раза за жизнь. Сказать, что лупили все детство как-то не получается
Ольга ВасильеваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Насколько я поняла, автор говорит о том, что ребенка пару раз шлепнули по попе. Это не страшно.
Что касается меня лично, то скажу честно, ремнем доставалось. Три раза за жизнь. Сказать, что лупили все детство как-то не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И как, понравилось?
Ирина ИринаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
И как, понравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Зато уроки запомнились раз и навсегда
Ольга ВасильеваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Зато уроки запомнились раз и навсегда
СсылкаПожаловаться
История переписки16
То есть вам в голову информация заходит только в случае битья? Просто слова вы не воспринимаете?
Ирина ИринаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
То есть вам в голову информация заходит только в случае битья? Просто слова вы не воспринимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не тупите, а. А то начинаю о вас плохо думать
Ольга ВасильеваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Не тупите, а. А то начинаю о вас плохо думать
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Упс. Вы серьезно? Думайте что хотите обо мне. Меня это никак не заботит.
варвара егороваВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Вы вообще не понимаете, что ребенок не согласен с физическим насилием? Его избил взрослый близкий человек впервые в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
избил? автор сама пишет, что шлепнула пару раз! ничего себе избил!
Ольга ВасильеваВ ответ на варвара егорова
варвара егорова
избил? автор сама пишет, что шлепнула пару раз! ничего себе избил!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Даже если один раз ударил-это удар, а не поцелуй. И речь идет не о физических повреждениях, а о семейном насилии.
варвара егороваВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Даже если один раз ударил-это удар, а не поцелуй. И речь идет не о физических повреждениях, а о семейном насилии.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я вас умоляю, семейное насилие!
Ольга ВасильеваВ ответ на варвара егорова
варвара егорова
я вас умоляю, семейное насилие!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А что это? Семейная любовь?
варвара егороваВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
А что это? Семейная любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а все вместе: и любовь, и воспитание, и жизнь, и слезы
Ольга ВасильеваВ ответ на варвара егорова
варвара егорова
а все вместе: и любовь, и воспитание, и жизнь, и слезы
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А словами что, никак? Слабых бить не комильфо.
варвара егороваВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
А словами что, никак? Слабых бить не комильфо.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
слабых бить моветон, согласна. но это в общих чертах, в конкретном же случае называть постоянно бабушку "бабкой" - это моветон, называть ее "полоумной" восьмилетнему внучку еще больше моветон. да и битья, как токового, не было. так, для острастки. и вообще, я уже писала в теме, что если бы бабушка была мамина мама, то темы бы вообще не было, но коль согрешила свекровь...все, туши свет. благодарю за переписку, больше сказать мне нечего, расстаемся при своих, так сказать, интересах.
14567891057
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем