Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В семье произошел скандал

Недавно отправляли сына 8 лет к свекрови на дачу, чтобы хоть пока хорошая погода покупался. Мы обычно вместе все ездили туда, а тут у нас завал дел, отправили одного. Свекровь сама приглашала его, она внука любит. В общем за пару дней общения с какими-то местными "пацанами", он узнал много новых матов и был успешно спален бабушкой за использованием оных. Бабушка, в свою очередь, пришла в культурный шок (человеку 68 лет, она видимо не понимает, что дети эти слова сейчас рано узнают) и дала сыну ремня. Не сильно, но с эмоциями. А у нас в семье такое абсолютно неприемлемо, и более того - в целях безопасности сын научен разным "правилам" (что его трогать никто не имеет права без его желания, что раздевать имеет право только врач в присутствии мамы и т.д.). В итоге сын в ужасной злости на бабушку, понятное дело, пришлось сразу забрать его домой. В итоге сын обижен на "полоумную бабушку", даже слышать о ней не хочет. А свекровь как-то умудрилась и тут найти мою вину "воспитала неженку", и ждет примирения с внуком. Я лезть даже не собираюсь. Сын не хочет общаться с бабушкой? Сама виновата, не фиг было бить. Для него это шок, мы всю жизнь ему объясняли, что бить - не правильно, а тем более детей, и тем более тех, кто по каким-то параметрам слабее тебя. А тут прямо комбо собралось. При этом свекровь была в курсе наших взглядов. Теперь считает, что это из-за меня внук не хочет с ней общаться. И ладно бы она извинилась перед ним, но нет, она извиняться не собирается. Как мне реагировать? Муж рассудить не может, он сейчас работает в другом городе, пытался только по телефону со всеми говорить, но эффекта не последовало.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1411
Заклинатель бубна
Свекровь права: растите бабу
Заклинатель бубна
Свекровь права: растите бабу
СсылкаПожаловаться
++++++!!!
Заклинатель бубна
Свекровь права: растите бабу
СсылкаПожаловаться
+++
Заклинатель бубна
Свекровь права: растите бабу
СсылкаПожаловаться
+++
Заклинатель бубна
Свекровь права: растите бабу
СсылкаПожаловаться
Плюс ещё много плюсов
Заклинатель бубна
Свекровь права: растите бабу
СсылкаПожаловаться
Я не совсем понимаю как вы делаете такой вывод. Если вы не поняли: сын не разнылся, просто теперь для него бабушка - плохой человек. Потому что было много раз сказано - "Решать проблему силой - плохо. Бить других - плохо" и т.д.
Ludmila StepanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не совсем понимаю как вы делаете такой вывод. Если вы не поняли: сын не разнылся, просто теперь для него бабушка - плохой человек. Потому что было много раз сказано - "Решать проблему силой - плохо. Бить других - плохо" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не волнуйтесь. Очень скоро он будет считать маму плохим человеком, папу тоже. Не позволите что-то сделать-все, общение с вами прекратит. Вы будете плохими людьми, т.как ущемляете право на свободу(даже если это право вред принесет).
Ирина КарловаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Не волнуйтесь. Очень скоро он будет считать маму плохим человеком, папу тоже. Не позволите что-то сделать-все, общение с вами прекратит. Вы будете плохими людьми, т.как ущемляете право на свободу(даже если это право вред принесет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Сергей ПавловВ ответ на Ирина Карлова
Ирина Карлова

СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужчина должен знать ,что может по морде лица получить и надо возможно ответить или смыться и т,д и это обычная наша жизнь,Но воспитывать мальчика
что это нехорошо и нельзя драться, это преступление перед своим ребенком0, не
дай бог с таким воспитанием он попадет в армию или в СИЗО,
Сергей Павлов
мужчина должен знать ,что может по морде лица получить и надо возможно ответить или смыться и т,д и это обычная наша жизнь,Но воспитывать мальчика
что это нехорошо и нельзя драться, это преступление перед своим ребенком0, не
дай бог с таким воспитанием он попадет в армию или в СИЗО,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По морде лица бьют рукой, а не ремнем. Чтобы ударить ремнем, люди, считающие это достойным методом воспитания, по-видимому, снимают с объекта штаны и трусы. Не знаю в точности, это для меня параллельная реальность (мне почти 50 лет, и у меня два сына, 20 и 10 лет). Человека 8 лет надо воспитывать СЛОВОМ - объяснить, почему эти слова плохие! Перевести их на нормальный русский язык часто бывает достаточно, я делала так! Бабушка 68 лет уже не умеет говорить по-русски?
Игорь КопейкинВ ответ на Elena Tkatch
Elena Tkatch
По морде лица бьют рукой, а не ремнем. Чтобы ударить ремнем, люди, считающие это достойным методом воспитания, по-видимому, снимают с объекта штаны и трусы. Не знаю в точности, это для меня параллельная реальность (мне почти 50 лет, и у меня два сына, 20 и 10 лет). Человека 8 лет надо воспитывать СЛОВОМ - объяснить, почему эти слова плохие! Перевести их на нормальный русский язык часто бывает достаточно, я делала так! Бабушка 68 лет уже не умеет говорить по-русски?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Продолжайте в том же духе, будете приятно удивлены в недалеком будущем. P.S. Для наказания не обязательно снимать перечисленные вами предметы одежды - вы, видимо, озвучили свои эротические фантазии?
TatulekВ ответ на Elena Tkatch
Elena Tkatch
По морде лица бьют рукой, а не ремнем. Чтобы ударить ремнем, люди, считающие это достойным методом воспитания, по-видимому, снимают с объекта штаны и трусы. Не знаю в точности, это для меня параллельная реальность (мне почти 50 лет, и у меня два сына, 20 и 10 лет). Человека 8 лет надо воспитывать СЛОВОМ - объяснить, почему эти слова плохие! Перевести их на нормальный русский язык часто бывает достаточно, я делала так! Бабушка 68 лет уже не умеет говорить по-русски?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Было бы интересно послушать ваш перевод мата на "нормальный русский"
Elena Tkatch
По морде лица бьют рукой, а не ремнем. Чтобы ударить ремнем, люди, считающие это достойным методом воспитания, по-видимому, снимают с объекта штаны и трусы. Не знаю в точности, это для меня параллельная реальность (мне почти 50 лет, и у меня два сына, 20 и 10 лет). Человека 8 лет надо воспитывать СЛОВОМ - объяснить, почему эти слова плохие! Перевести их на нормальный русский язык часто бывает достаточно, я делала так! Бабушка 68 лет уже не умеет говорить по-русски?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня и через одежду пороли ремнём... Очень редко без одежды...
Дочь НочиВ ответ на Сергей Павлов
Сергей Павлов
мужчина должен знать ,что может по морде лица получить и надо возможно ответить или смыться и т,д и это обычная наша жизнь,Но воспитывать мальчика
что это нехорошо и нельзя драться, это преступление перед своим ребенком0, не
дай бог с таким воспитанием он попадет в армию или в СИЗО,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так он должен был бабке в ответку дать?
МадамаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Не волнуйтесь. Очень скоро он будет считать маму плохим человеком, папу тоже. Не позволите что-то сделать-все, общение с вами прекратит. Вы будете плохими людьми, т.как ущемляете право на свободу(даже если это право вред принесет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Берж ВиолеттаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Не волнуйтесь. Очень скоро он будет считать маму плохим человеком, папу тоже. Не позволите что-то сделать-все, общение с вами прекратит. Вы будете плохими людьми, т.как ущемляете право на свободу(даже если это право вред принесет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++!!!
Наргиза ДжумабаеваВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Не волнуйтесь. Очень скоро он будет считать маму плохим человеком, папу тоже. Не позволите что-то сделать-все, общение с вами прекратит. Вы будете плохими людьми, т.как ущемляете право на свободу(даже если это право вред принесет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3

tatiyna kornevaВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Не волнуйтесь. Очень скоро он будет считать маму плохим человеком, папу тоже. Не позволите что-то сделать-все, общение с вами прекратит. Вы будете плохими людьми, т.как ущемляете право на свободу(даже если это право вред принесет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
должен не кто младше )) а кто умнее, в данной ситуации как раз бабуля должна была себя контролировать исходя из своего опыта и как уже давным давно сформированный человек. от ребенка то в 8 лет трудно требовать полной адекватности и разумности
Инесса КоротковаВ ответ на Злодей
Злодей
должен не кто младше )) а кто умнее, в данной ситуации как раз бабуля должна была себя контролировать исходя из своего опыта и как уже давным давно сформированный человек. от ребенка то в 8 лет трудно требовать полной адекватности и разумности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто и не требует ни полной адекватности, ни разумности. Ребенка обучать надо правильному пониманию своего места в жизни. В данном случае речь не о ребенке, а о невестке, которая должна разъяснить все ребенку. А будь на месте свекрови ее мама, она тоже бы потакала дурному поведению сына?
Инесса Короткова
Никто и не требует ни полной адекватности, ни разумности. Ребенка обучать надо правильному пониманию своего места в жизни. В данном случае речь не о ребенке, а о невестке, которая должна разъяснить все ребенку. А будь на месте свекрови ее мама, она тоже бы потакала дурному поведению сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а при чем здесь потакать? она по моему тоже не радуется что ребенок матюков новых узнал (нового жизненного опыта набрался
) но не лупить же за это ремнем, если у них так не принято, нехрен со своими взглядами лезть в чужую семью, да еще и обвинять потом невестку.. попытка манипулировать в чистом виде, по моему. можно конечно ребенку объяснить что так к бабуле относиться тоже не очень хорошо, но начинать надо с бабули я думаю, а то ребенку рассказывай что бабулю уважать надо, но бабуле уважать ребенка не обязательно, что она ремнем его отлупцевала это вообще как вроде не причем?.. )
ЗлодейВ ответ на Злодей
Злодей
а при чем здесь потакать? она по моему тоже не радуется что ребенок матюков новых узнал (нового жизненного опыта набрался
) но не лупить же за это ремнем, если у них так не принято, нехрен со своими взглядами лезть в чужую семью, да еще и обвинять потом невестку.. попытка манипулировать в чистом виде, по моему. можно конечно ребенку объяснить что так к бабуле относиться тоже не очень хорошо, но начинать надо с бабули я думаю, а то ребенку рассказывай что бабулю уважать надо, но бабуле уважать ребенка не обязательно, что она ремнем его отлупцевала это вообще как вроде не причем?.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хотя для меня что ребенка врач может раздевать только в присутствии мамы довольно странно )) помню я себя в его детстве - меня раздевали и не спрашивали даже )) и мама не всегда рядом была )) ничего вроде живой вырос )) ничем не травмированный ))
Дочь НочиВ ответ на Злодей
Злодей
хотя для меня что ребенка врач может раздевать только в присутствии мамы довольно странно )) помню я себя в его детстве - меня раздевали и не спрашивали даже )) и мама не всегда рядом была )) ничего вроде живой вырос )) ничем не травмированный ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас закон такой. Чуть не на комиссии в военкомате с мамой
Инесса КоротковаВ ответ на Злодей
Злодей
а при чем здесь потакать? она по моему тоже не радуется что ребенок матюков новых узнал (нового жизненного опыта набрался
) но не лупить же за это ремнем, если у них так не принято, нехрен со своими взглядами лезть в чужую семью, да еще и обвинять потом невестку.. попытка манипулировать в чистом виде, по моему. можно конечно ребенку объяснить что так к бабуле относиться тоже не очень хорошо, но начинать надо с бабули я думаю, а то ребенку рассказывай что бабулю уважать надо, но бабуле уважать ребенка не обязательно, что она ремнем его отлупцевала это вообще как вроде не причем?.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
такое впечатление, что вы отвечаете сами себе. Где у меня хоть одна реплика, на которую вы даете ответ?
Ну ни в склад, ни в лад... Может, не мне вы это пишите....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем