Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В семье сына разлад.

Сын женат три года. Он не большой фанат детей, поэтому был очень доволен, что жена не беременела. А сейчас невестка хочет делать ЭКО, а он категорически не хочет финансировать это мероприятие. Невестка сама не потянет финансово. Я стараюсь не вникать в эту деликатную ситуацию, но невестка без конца пишет ,чтобы я повлияла на сына. Я осторожно расспросила его, но он сказал, что если так не получается, то ничего делать не надо. Значит не судьба. Внутренне я с ним согласилась, но скандалы в его семье нарастают. Может ли все утихнуть, или все закончится разводом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
604
Лилия
Да разведутся, найдет себе адекватную женщину.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Лилия
Лилия
Да разведутся, найдет себе адекватную женщину.
СсылкаПожаловаться
Конечно, разведутся. и найдет себе мужика, который как и она будет хотеть совместного ребенка.
Мудрый Оранжевый Йослик
Конечно, разведутся. и найдет себе мужика, который как и она будет хотеть совместного ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разумеется, и будет оплачивать ей ее неспособность зачать самой.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Лилия
Лилия
Разумеется, и будет оплачивать ей ее неспособность зачать самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы женщине ее беду ставите в вину?
Мудрый Оранжевый Йослик
Вы женщине ее беду ставите в вину?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот не надо впаривать мне цинизм и равнодушие. Я за то, что бы обоюдно все в семьях было, а для этого, договариваться нужно ДО брака, а не навязывать свои планы, цели и проблемы...
Wake Up NeoВ ответ на Лилия
Лилия
А вот не надо впаривать мне цинизм и равнодушие. Я за то, что бы обоюдно все в семьях было, а для этого, договариваться нужно ДО брака, а не навязывать свои планы, цели и проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык наверняка проблема в мужике))) как показывает практика они потом меняют мужика и сразу беременеют))))
ЛилияВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Дык наверняка проблема в мужике))) как показывает практика они потом меняют мужика и сразу беременеют))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От и решение проблемки!! Развод, и каждый строит жизнь как хочет, не навязывая друг другу свои представления о гармонии.
ElenaВ ответ на Лилия
Лилия
От и решение проблемки!! Развод, и каждый строит жизнь как хочет, не навязывая друг другу свои представления о гармонии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это какой-то детский сад. Один детей хочет,другой-нет. Это же не значит,кто кто-то неправильный. Нафига друг друга в чем-то обвинять,если можно было до брака поговорить,и возможно,найти себе партнеров со схожими взглядами..
ChianaВ ответ на Elena
Elena
это какой-то детский сад. Один детей хочет,другой-нет. Это же не значит,кто кто-то неправильный. Нафига друг друга в чем-то обвинять,если можно было до брака поговорить,и возможно,найти себе партнеров со схожими взглядами..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не поздно развестись
ЛилияВ ответ на Elena
Elena
это какой-то детский сад. Один детей хочет,другой-нет. Это же не значит,кто кто-то неправильный. Нафига друг друга в чем-то обвинять,если можно было до брака поговорить,и возможно,найти себе партнеров со схожими взглядами..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так и я о том
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Лилия
Лилия
А вот не надо впаривать мне цинизм и равнодушие. Я за то, что бы обоюдно все в семьях было, а для этого, договариваться нужно ДО брака, а не навязывать свои планы, цели и проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам ничего не впариваю. Мне это просто не нужно. Вопрос именно в том, что НАДО было договариваться. Интересно, мужик в данном случае договаривался, что детей не хочет и не надо? Если женщина в курсе была его настроя, то да, есть ее вина, что пошла замуж за него, а теперь на попятную. А если мужчина изначально не озвучил свое нежелание иметь детей, то косяк - полностью его.
Мудрый Оранжевый Йослик
Я вам ничего не впариваю. Мне это просто не нужно. Вопрос именно в том, что НАДО было договариваться. Интересно, мужик в данном случае договаривался, что детей не хочет и не надо? Если женщина в курсе была его настроя, то да, есть ее вина, что пошла замуж за него, а теперь на попятную. А если мужчина изначально не озвучил свое нежелание иметь детей, то косяк - полностью его.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да какая разница чей у них косяк?? Я к тому, что все нужно решать до брака.
это проблема практически всех молодых и скороспелый браков в наше время, бегут в ЗАГС, страсть накрыла и бабочки в животе бунтуют не по детски, а потом выясняется, что не нужны дети кому-то из двоих...
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Лилия
Лилия
Да какая разница чей у них косяк?? Я к тому, что все нужно решать до брака.
это проблема практически всех молодых и скороспелый браков в наше время, бегут в ЗАГС, страсть накрыла и бабочки в животе бунтуют не по детски, а потом выясняется, что не нужны дети кому-то из двоих...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага. Виноваты оба. но больше почему-то не тот, кто не спросил, а тот, кто не озвучил свою позицию по отсутствию детей.
Мудрый Оранжевый Йослик
Ага. Виноваты оба. но больше почему-то не тот, кто не спросил, а тот, кто не озвучил свою позицию по отсутствию детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хочет баба детей пусть и платит за эко и сама воспитывает да и все
ИринаВ ответ на Лилия
Лилия
Да какая разница чей у них косяк?? Я к тому, что все нужно решать до брака.
это проблема практически всех молодых и скороспелый браков в наше время, бегут в ЗАГС, страсть накрыла и бабочки в животе бунтуют не по детски, а потом выясняется, что не нужны дети кому-то из двоих...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы прямо все - все до брака и решили?)
ЛилияВ ответ на Ирина
Ирина
А вы прямо все - все до брака и решили?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разумеется!! Второй раз замужем, и опять- удачно!
ЮлияВ ответ на Лилия
Лилия
Да какая разница чей у них косяк?? Я к тому, что все нужно решать до брака.
это проблема практически всех молодых и скороспелый браков в наше время, бегут в ЗАГС, страсть накрыла и бабочки в животе бунтуют не по детски, а потом выясняется, что не нужны дети кому-то из двоих...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мужику просто денег стало жалко, все просто. Он наверняка до брака не против детей был. если бы сам получился.
Мудрый Оранжевый Йослик
Я вам ничего не впариваю. Мне это просто не нужно. Вопрос именно в том, что НАДО было договариваться. Интересно, мужик в данном случае договаривался, что детей не хочет и не надо? Если женщина в курсе была его настроя, то да, есть ее вина, что пошла замуж за него, а теперь на попятную. А если мужчина изначально не озвучил свое нежелание иметь детей, то косяк - полностью его.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если я правильно поняла, он эко не хочет, а если само собой получится, то нормально.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Зануся
Зануся
Если я правильно поняла, он эко не хочет, а если само собой получится, то нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не думаю, что она бы просто так собралась на эту процедуру, если бы были шансы забеременеть самостоятельно. Она недешевая.
Елена СолнцеваВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Я не думаю, что она бы просто так собралась на эту процедуру, если бы были шансы забеременеть самостоятельно. Она недешевая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А разве ЭКО не бесплатная процедура, квоты же на нее вроде есть.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
А разве ЭКО не бесплатная процедура, квоты же на нее вроде есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Квоты - есть. Но их мало, они раздаются "по своим", очереди на километры (условно), часто на огромную область 9несколько миллионов человек) - одна клиника. И редко когда с первого раза получается, надо несколько. Плюс должны быть показания - обследования там чуть не год, чтобы доказать, что сами они не могут.
Мудрый Оранжевый Йослик
Квоты - есть. Но их мало, они раздаются "по своим", очереди на километры (условно), часто на огромную область 9несколько миллионов человек) - одна клиника. И редко когда с первого раза получается, надо несколько. Плюс должны быть показания - обследования там чуть не год, чтобы доказать, что сами они не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все очень легко и просто. Да нужно стать в ОПЦ в своем регионе на учет по бесплодию. Если после обследования и лечения нет результата более, чем год - подаются документы на комиссию. И в зависимости от диагноза пары могут даже дать выбрать клинику в Москве или Питере. Это если случай сложный. Да время, да затраты. Но сейчас с момента получения квоты до самого протокола должно пройти не более 2-х месяцев. Все довольно быстро. И вполне адекватно. Если сравнивать хотя бы с тем же квотированием год три назад. Просто нужно не сидеть, а действовать.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Жанна
Жанна
Все очень легко и просто. Да нужно стать в ОПЦ в своем регионе на учет по бесплодию. Если после обследования и лечения нет результата более, чем год - подаются документы на комиссию. И в зависимости от диагноза пары могут даже дать выбрать клинику в Москве или Питере. Это если случай сложный. Да время, да затраты. Но сейчас с момента получения квоты до самого протокола должно пройти не более 2-х месяцев. Все довольно быстро. И вполне адекватно. Если сравнивать хотя бы с тем же квотированием год три назад. Просто нужно не сидеть, а действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Думаю, там вопрос не столько в ЭКО и его платности/бесплатности, сколько в нежелании мужчины вообще иметь детей. о чем он не соизволил озвучить до брака.
Мудрый Оранжевый Йослик
Думаю, там вопрос не столько в ЭКО и его платности/бесплатности, сколько в нежелании мужчины вообще иметь детей. о чем он не соизволил озвучить до брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мне тоже так кажется. эко только предлог, ведь по факту от мужчины там минимальные усилия. ну, если исключить совсем жуткий случай мужского бесплодия с биопсией материала.
ТошкаВ ответ на Жанна
Жанна
Все очень легко и просто. Да нужно стать в ОПЦ в своем регионе на учет по бесплодию. Если после обследования и лечения нет результата более, чем год - подаются документы на комиссию. И в зависимости от диагноза пары могут даже дать выбрать клинику в Москве или Питере. Это если случай сложный. Да время, да затраты. Но сейчас с момента получения квоты до самого протокола должно пройти не более 2-х месяцев. Все довольно быстро. И вполне адекватно. Если сравнивать хотя бы с тем же квотированием год три назад. Просто нужно не сидеть, а действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вся проблема заключается в том,что без согласия мужа не сделать бесплатного ЭКО
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем