Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В семье все склонны к полноте

Дано: девочке 9 лет, очень неприлично вела себя на детской площадке, её подружки разболтали об этом всему двору. Была физически наказана,  на месяц домашний арест, в семье вели себя с ней в наказание очень холодно. После этой истории стала резко поправляться, через год стала самой толстой в классе, хотя до этого была довольно худенькой, еду приходилось просто отбирать, стала много есть.
Вопрос: это та неприличная история повлияла или просто совпало так и пришло время ей толстеть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
847
марфа петроваВ ответ на Виктория Александрова
Виктория Александрова
Моей в 8 лет соседский мальчишка на год младше нее показал все, пака мы в соседней комнате с его мамой общались. Так она пришла и с такой претензией к этой тете: "Скажите, пожалуйста, своему сыну, чтобы он мне свою писюльку не показывал!". Че, не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
если б мне мальчик показал в детстве свои бубенцы боюсь я б орала долго....ваще такого не представляю
Виктория АлександроваВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
если б мне мальчик показал в детстве свои бубенцы боюсь я б орала долго....ваще такого не представляю
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вы в детский сад ходили? Там и 6-7летние. И все в один туалет ходят. И в одном помещении спят. Наша к такому повороту событий была готова
марфа петроваВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Чем она виновата?! Это нормальное поведение для её возраста. А вот вы--ненормальные родители! Бедный ребёнок...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
возможно в 3 или 4 года такое поведение нормально но в 9!!!!!! лет...вы все тут заторможенные?
Мария СафроноваВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
возможно в 3 или 4 года такое поведение нормально но в 9!!!!!! лет...вы все тут заторможенные?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Угу,все заторможенные--одна вы продвинутая;)
марфа петроваВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Угу,все заторможенные--одна вы продвинутая;)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не, ну приписывать ребенку в 9 лет поведение трехлетки это значит он тормоз просто
Мария СафроноваВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
не, ну приписывать ребенку в 9 лет поведение трехлетки это значит он тормоз просто
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Слушайте,вы настолько неграмотны в этом плане,что в рамках беседы на форуме это, боюсь,не исправить...Почитайте хорошую литературу о детском развитии, что ли...
Людмила СанВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Слушайте,вы настолько неграмотны в этом плане,что в рамках беседы на форуме это, боюсь,не исправить...Почитайте хорошую литературу о детском развитии, что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да уж эта марфа точно МАРФА в плане развития детей.
Elena ZatsepinaВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
не, ну приписывать ребенку в 9 лет поведение трехлетки это значит он тормоз просто
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ребёнок и в правду заторможен в развитии, но по вине матери-мормонки, которая ещё и рукоприкладством занимается.
Елена КараваеваВ ответ на Аноним
Аноним
Она сама виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ты д у р а клиническая!! В чем она виновата? Вы с мужем чужих людей послушали и дочь свою загнобили! мало ли кто о чем языками чешет...
Елена Караваева
Ты д у р а клиническая!! В чем она виновата? Вы с мужем чужих людей послушали и дочь свою загнобили! мало ли кто о чем языками чешет...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если бы она была не виновата, она отстаивала бы себя, говорила, что это не правда. а она застыдилась и тем себя выдала.
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы она была не виновата, она отстаивала бы себя, говорила, что это не правда. а она застыдилась и тем себя выдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
значит понимала что это нехорошо
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Она сама виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вы так ничего и не поняли. как же жалко вашего ребенка, как ей не повезло с мамой.
ХадижкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она сама виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В чем виновата? Я бы порвала тех девочек и их родителей за грязные разговоры о своем ребенке. Как можно обвинять 9-летнего ребенка?
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Она сама виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В чем она виновата? В том, что мать до такого возраста не объяснила ребенку, как можно поступать, а как нельзя?
Проще избить ребенка и не разговаривать с ним, чем признать свою ущербность и наплевательское к нему отношение по жизни!
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Она сама виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет, мадам, во всём виноваты только вы. Я знаю, о чём говорю. Я уже бабушка, но помню ещё своё детство золотое. Когда детсадовские мальчики и девочки показывали друг другу, кто как писает. Вам следовало всё спустить на "тормозах", стараться защитить своего ребёнка от идиотов- детей и их родителей. Ни в коем случае не касаться этого вопроса, не обсуждать его с ней. А всем, кто сунется уверенно говорить - Я не собираюсь с вами обсуждать свою дочь! Займитесь своими детьми, а к моему ребёнку не смейте приближаться! Могут даже учителя наезжать, значит, это тупые учителя! (Моего сына в начальных классах позорили перед всем классом за то, что он свастику рисует. Сейчас ему уже 40 и он доцент в МГУ). А что полнеет - это неудивительно. Сядьте вместе с дочкой на диету, не приносите в дом ни мучного ни сладкого, ни жирного. Здоровое питание и физ. нагрузки - тоже вместе с ней. Плавание, бег, лыжи, да всё что угодно! Лишь бы она не видела, как вы перед телевизором тортики поглощаете! Если вам действительно нужен совет - прислушайтесь и что-то сделайте для неё. Недостаточно просто родить. Надо вырастить. Это ваш долг. Во всём произошедшем ТОЛЬКО ВАША ВИНА!!!
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное. Просто такая обида на неё была. А теперь она сама сторонится душевных разговоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А обида-то за что?!
Мария Сафронова
А обида-то за что?!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Она - часть меня, она меня опозорила.
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
Она - часть меня, она меня опозорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Она не часть вас--она отдельная личность. И эту личность надо уважать!
В чём позор? Это нормальное поведение для этого возраста. Стоило объяснить,что всем это интересно, но на самом деле у всех всё одинаковое, показать картинки и объяснить, что поскольку в половые органы очень легко попадает инфекция, люди их прикрывают и показывать их можно олько врачу и родителям... Да что я вам пишу, полно литературы на эту тему, если бы вы были нормальной любящей мамой,вы бы её давно почитали,но вы предпочли ребёнка избить да ещё и "холодно общаться". Изверг вы,а не мать!
Альбина ВалиеваВ ответ на Аноним
Аноним
Она - часть меня, она меня опозорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Боюсь что это вы ее опозорили, признав сплетни. Мой отец как то раз избил моего брата которому было 16 лет из-за того что пришел мужик - коллега и сказал что якобы он видел как брат с другими употребил наркотики и пил водку. Отец отмутузил его, кричал и и унижал его последними словами, недоверием. А потом оказалось, что мужик оговорил моего брата, потому что завидовал моему отцу и хотел ему отомстить за его продвижение по службе. Так что нельзя верить всему что говорят. Нужно доверять своему ребенку и разговаривать с ним. Если она сделала плохо (на будущее), то сказать что это плохо и почему это плохо.
Альбина ВалиеваВ ответ на Альбина Валиева
Альбина Валиева
Боюсь что это вы ее опозорили, признав сплетни. Мой отец как то раз избил моего брата которому было 16 лет из-за того что пришел мужик - коллега и сказал что якобы он видел как брат с другими употребил наркотики и пил водку. Отец отмутузил его, кричал и и унижал его последними словами, недоверием. А потом оказалось, что мужик оговорил моего брата, потому что завидовал моему отцу и хотел ему отомстить за его продвижение по службе. Так что нельзя верить всему что говорят. Нужно доверять своему ребенку и разговаривать с ним. Если она сделала плохо (на будущее), то сказать что это плохо и почему это плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если она соврет, то вы будете знать что соврала, но оставите ей шанс не упасть в ваших глазах и больше так делать не будет. У всех детей есть период взросления когда крадут по мелочи, учатся врать - это нормально - вы видели взрослого который говорит только правду? Ложь это защита от всего плохого, от страхов. А те кто бьют и обижают своих детей выращивают неудачников, трусов и бедолаг, дети даже на своих родителей положиться не могут. По факту Вы показали свою беззащитность перед сплетнями и осуждением общества, и не защитили свою дочь. Так теперь она нашла способ защиты - жир. Чем толще жир тем защищеннее себя чувствует. Лучше покажите ей что вы ее любите и нарисуйте образ спортивной девушки, как это здорово быть стройной и независимой , не боятся никого. Она будет стремиться к этому, отдайте на спорт.секцию или в танцы. И поддерживайте ее. У детей нет маленьких проблем, Для них все сомнения и страхи очень важны, и огромны. помогите ей справится и вырастите самостоятельную женщину. Как например Вера Брежнева. Ее тоже дразнили в свое время.
Галина ФильченковаВ ответ на Аноним
Аноним
Она - часть меня, она меня опозорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Упертая, глупая и отсталая баба. Вы не мать, поступая так со своей дочерью. Я могу еще понять, что вы совершили ошибку и нанесли психологическую травму своему ребенку. Но, позвольте, вы пишите на форум, просите совета, и отбрехиваетесь от всех, ищите себе оправдания и обвиняете опять своего ребенка. Вы сами своими куриными мозгами испортили ей жизнь. Первый раз на форуме вижу такое единение. Очень жалко девочку.....
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Она - часть меня, она меня опозорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Представляю, как бы ты себя повела, когда у девочки начались месячные...
Изуродовала бы, наверное.
Людмила СанВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное. Просто такая обида на неё была. А теперь она сама сторонится душевных разговоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А почему, Вы не пошли за советом, когда девочка себя так повела,а наказали таким образом, что теперь непонятно от чего полнеет? Ведите к психологу детскому и там работайте. Один мат на языке вертится. Оспыдя... органы она показала в 9 лет...Да мало ли кто что ей пообещал. Не мог ребенок спонтанно вот так взять и показать. Ей и так стыдно перед чужими, а еще и свои в изгои записали.
марфа петроваВ ответ на Людмила Сан
Людмила Сан
А почему, Вы не пошли за советом, когда девочка себя так повела,а наказали таким образом, что теперь непонятно от чего полнеет? Ведите к психологу детскому и там работайте. Один мат на языке вертится. Оспыдя... органы она показала в 9 лет...Да мало ли кто что ей пообещал. Не мог ребенок спонтанно вот так взять и показать. Ей и так стыдно перед чужими, а еще и свои в изгои записали.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а если б мальчуган вашей дочурке свои органы показал вы б тоже были такая лояльная?
Людмила СанВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
а если б мальчуган вашей дочурке свои органы показал вы б тоже были такая лояльная?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это здесь причём?
Ребенок, 9 лет ошиблась (но это впервую очередь ответственность мамы и её косяк), её опозорили во дворе, дома устроили игнор и оставили без обычной моральной семейной поддержки, вместо разговора по душам..В 9 лет, вдумайтесь просто, вдумайтесь.
А когда моя старшая из сада приходила и рассказывала, кто что в детском саду показывал я уж точно глаза круглыми не делала. И к родителям тех детей не бежала. Ну и все хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем