Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В семье все склонны к полноте

Дано: девочке 9 лет, очень неприлично вела себя на детской площадке, её подружки разболтали об этом всему двору. Была физически наказана,  на месяц домашний арест, в семье вели себя с ней в наказание очень холодно. После этой истории стала резко поправляться, через год стала самой толстой в классе, хотя до этого была довольно худенькой, еду приходилось просто отбирать, стала много есть.
Вопрос: это та неприличная история повлияла или просто совпало так и пришло время ей толстеть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
847
1345678934
Людмила СтепановаВ ответ на Людмила Сан
Людмила Сан
Это здесь причём?
Ребенок, 9 лет ошиблась (но это впервую очередь ответственность мамы и её косяк), её опозорили во дворе, дома устроили игнор и оставили без обычной моральной семейной поддержки, вместо разговора по душам..В 9 лет, вдумайтесь просто, вдумайтесь.
А когда моя старшая из сада приходила и рассказывала, кто что в детском саду показывал я уж точно глаза круглыми не делала. И к родителям тех детей не бежала. Ну и все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да я как сейчас помню,как мальчишка с девочкой в детском саду показывали на прогулке половые органы,спрятавшись за домик.Все это пройдет.Это любопытство и интерес к противоположному полу в определенном возрасте.
марфа петрова
а если б мальчуган вашей дочурке свои органы показал вы б тоже были такая лояльная?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А мой сын у меня спрашивал - Мама! А почему мальчики писают из писи, а девочки всё из попы, да из попы? (как писала ранее сейчас доцент МГУ) Мать этой девочки тупица непроходимая, и видимо, поезд уже ушёл ещё до рождения дочери. Таким нельзя рожать!
марфа петрова
а если б мальчуган вашей дочурке свои органы показал вы б тоже были такая лояльная?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Марфа Петрова! Вы ужасная дура, простите! Гораздо более стыдно показывать ребёнку свою тупость. Такие родители сами подталкивают своих детей к раннему сексу. Дети-то ещё ничего не понимают, а родители их за это наказывают. А им хочется запретного. Проще объяснить ребёнку, чем девочки отличаются от мальчиков - строением своего тела. И всё! Им больше не надо! На первом этапе.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Наверное. Просто такая обида на неё была. А теперь она сама сторонится душевных разговоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так вам и надо, как же я зла!!!! бедный ребенок(((
Александр МакедонскийВ ответ на Аноним
Аноним
Ну понятно, что спрашивали, зачем она себя так вела. Она просто рыдает в ответ и всё. Ни слов не вытянешь из неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для детей такого возраста это весьма характерное поведение. Таким образом дети идентифицируют себя с определенным полом. И ничего страшного в этом нет. А зденсь родители физически наказали!!!!! дома бойкот!!!! для 9-ти летнего ребенка это огромная психическая травма!!! Срочно ребенка к психологу ,потому что со временем ситуация может усугубиться. И вырастет в итоге очень несчастная женщина.
Елена ЧередилинаВ ответ на Александр Македонский
Александр Македонский
Для детей такого возраста это весьма характерное поведение. Таким образом дети идентифицируют себя с определенным полом. И ничего страшного в этом нет. А зденсь родители физически наказали!!!!! дома бойкот!!!! для 9-ти летнего ребенка это огромная психическая травма!!! Срочно ребенка к психологу ,потому что со временем ситуация может усугубиться. И вырастет в итоге очень несчастная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В точку!!!
Сергей АндреевВ ответ на Аноним
Аноним
Ну понятно, что спрашивали, зачем она себя так вела. Она просто рыдает в ответ и всё. Ни слов не вытянешь из неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас тоже такое было ( детям по 7-8 лет), и не однократно. Когда стало известно, то все родители поговорили с детьми и инцидент был исчерпан. Больше этого не повторялось. А ваш метод конечно гестаповский, комплексы ребенку на всю жизнь развили.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну понятно, что спрашивали, зачем она себя так вела. Она просто рыдает в ответ и всё. Ни слов не вытянешь из неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
она ребенок! мало ли какая причина была для глупости. А вы с ней вот так....ей стыдно и страшно..она заела это все едой. Вы то взрослые люди. Как так можно с ребенком??
Татьяна -В ответ на Аноним
Аноним
Ну понятно, что спрашивали, зачем она себя так вела. Она просто рыдает в ответ и всё. Ни слов не вытянешь из неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так может она жертва и заслуживает не наказания, а помощи?
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Ну понятно, что спрашивали, зачем она себя так вела. Она просто рыдает в ответ и всё. Ни слов не вытянешь из неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это плоды воспитания, недостаток внимания и общения с родителями, может от ремня или подзатыльников. Может она что-то непристойное(для своего возраста) видела дома или где то. Девочка ничего не объяснит, эти обиды в подкорке. Лучше к психологу, только психологу все выложить без утайки и прикрас.
элико дгворелиВ ответ на Аноним
Аноним
Ну понятно, что спрашивали, зачем она себя так вела. Она просто рыдает в ответ и всё. Ни слов не вытянешь из неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нужно было к психологу с ней пойти.Вы переборщили с наказанием и очень сильно. Боюсь, сломали ее. Разве можно было так долго проявлять к ней холод в отношениях, ведь она решила, что ее никто не любит и теперь загородилась от вас и от мира слоем жира, а как это исправлять?.. Срочно к психологу, причем хорошему.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Демонстрировала подружкам половые органы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все дети через это проходят.
Ирина Ирина
Все дети через это проходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Трусы снимают перед посторонними?
Ирина ИринаВ ответ на jul julia
jul julia
Трусы снимают перед посторонними?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жулаш, ты что, в "доктора" не играла?
Ирина Ирина
Жулаш, ты что, в "доктора" не играла?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Неа. Я всегда считала это неприличным.
В детском саду у нас мальчик один раз снял штаны перед всеми, воспитательнице сказала, что "раз тебе так нравится ходить, тогда пошли погуляем по всему садику". Он заплакал, и инцидент был исчерпан. Он на спор это сделал, всем было лет по 5. В 9 лет уже перебор на мой взгляд. Поэтому пытаюсь понять мотивы девочки.
Ирина ИринаВ ответ на jul julia
jul julia
Неа. Я всегда считала это неприличным.
В детском саду у нас мальчик один раз снял штаны перед всеми, воспитательнице сказала, что "раз тебе так нравится ходить, тогда пошли погуляем по всему садику". Он заплакал, и инцидент был исчерпан. Он на спор это сделал, всем было лет по 5. В 9 лет уже перебор на мой взгляд. Поэтому пытаюсь понять мотивы девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Жулаш, все люди разные. Вот воспитательница нашла решение проблемы (к стати, не факт, что мальчик остался без психологических травм).
А что девочкой руководило? Раз мамаше не удалось узнать, мы точно не узнаем...
Ирина Ирина
Жулаш, все люди разные. Вот воспитательница нашла решение проблемы (к стати, не факт, что мальчик остался без психологических травм).
А что девочкой руководило? Раз мамаше не удалось узнать, мы точно не узнаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Слушай, мальчик - хулиган. Не факт, что другие дети не остались без травм. Одна девочка очень плакала тогда. Воспитательница, на мой взгляд, нашла самое хорошее решение. Мальчик постоял в углу часик, потом спокойно пошёл играть.
А тут, видишь, девочка долго у бабушки жила. Мне кажется, что в этом корень. Ребёнка жаль.
Ирина ИринаВ ответ на jul julia
jul julia
Слушай, мальчик - хулиган. Не факт, что другие дети не остались без травм. Одна девочка очень плакала тогда. Воспитательница, на мой взгляд, нашла самое хорошее решение. Мальчик постоял в углу часик, потом спокойно пошёл играть.
А тут, видишь, девочка долго у бабушки жила. Мне кажется, что в этом корень. Ребёнка жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
То-то и оно - мы не знаем, что и как там произошло. Не факт, конечно, что в бабушке дело. Скорей в том, что ребенок не жил с родителями, и теперь, вернувшись, требует свою долю внимания, которое все отдано, как я поняла, второму "проблемному" ребенку. Ну и отношение мамы к "сексуальности". Посмотри, какие эпитеты - сплошь негатив. Тоже может отразится.
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
То-то и оно - мы не знаем, что и как там произошло. Не факт, конечно, что в бабушке дело. Скорей в том, что ребенок не жил с родителями, и теперь, вернувшись, требует свою долю внимания, которое все отдано, как я поняла, второму "проблемному" ребенку. Ну и отношение мамы к "сексуальности". Посмотри, какие эпитеты - сплошь негатив. Тоже может отразится.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А может и нет. Сексуальность меня не интересовала. меня интересовала полнота. А тут не в ту степь завели.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
А может и нет. Сексуальность меня не интересовала. меня интересовала полнота. А тут не в ту степь завели.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Слушайте, что я вам скажу - у вашей дочери проблемы. И виноваты в это именно вы. Но вы не хотите их видеть. Вы списываете на "в семье все полные". Вы пытаетесь оправдать себя. Вы не хотите и не можете признать, что являетесь виновницей.
Про сексуальное воспитание тоже не знаете? Про прокладки и тампоны в школе расскажут (в 9 лет девочка уже должна знать об этом. И именно от мамы)? Про беременность и предохранение из интернета узнает?
Могу дать совет который вам точно понравится - заприте кухню на замок, лишите девочку всех денег, и насильно водите в бассейн!
марфа петроваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Слушайте, что я вам скажу - у вашей дочери проблемы. И виноваты в это именно вы. Но вы не хотите их видеть. Вы списываете на "в семье все полные". Вы пытаетесь оправдать себя. Вы не хотите и не можете признать, что являетесь виновницей.
Про сексуальное воспитание тоже не знаете? Про прокладки и тампоны в школе расскажут (в 9 лет девочка уже должна знать об этом. И именно от мамы)? Про беременность и предохранение из интернета узнает?
Могу дать совет который вам точно понравится - заприте кухню на замок, лишите девочку всех денег, и насильно водите в бассейн!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
наши мамы нам ничо не рассказывали и как то обошлось без показа писек посторонним
Кот ХорошийВ ответ на Аноним
Аноним
А может и нет. Сексуальность меня не интересовала. меня интересовала полнота. А тут не в ту степь завели.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В мое далекое детство, дети тоже трусы снимали. И ничего , все выросли нормальными. Бедная девочка и д е бильные родители.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
А может и нет. Сексуальность меня не интересовала. меня интересовала полнота. А тут не в ту степь завели.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
зашибись... Важно вас и не интересовало как раз..
Татьяна -В ответ на Аноним
Аноним
А может и нет. Сексуальность меня не интересовала. меня интересовала полнота. А тут не в ту степь завели.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ее полнота - самая меньшая ее проблема, есть и другие посерьезней, обратите на это внимание
Ирина Ирина
То-то и оно - мы не знаем, что и как там произошло. Не факт, конечно, что в бабушке дело. Скорей в том, что ребенок не жил с родителями, и теперь, вернувшись, требует свою долю внимания, которое все отдано, как я поняла, второму "проблемному" ребенку. Ну и отношение мамы к "сексуальности". Посмотри, какие эпитеты - сплошь негатив. Тоже может отразится.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, Ириш, согласна с тобой. Я непонятно выразилась, наверное. Конечно, не в бабушке проблема, а именно в том, что девочка не жила с родителями, была оторвана от семьи. Как раз, думаю, что у бабушки 100% внимания было у девочки, она к этому привыкла, и вдруг... В общем, сложно всё. И искренне жаль ребёнка
1345678934
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем