Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В школу по-новому...

Мамочки, какие проблемы образования вас волнуют? Отдавать ребенка в садик, в школу, выбирать ВУЗ? Наверное, родители студентов прошли через многое, выбирая сначала одно, потом второе, потом все эти экзамены, и поступления в институт...теперь немного спокойнее? А те, кому предстоит все проходить. Как вы в школу записываетесь? Слышала сейчас есть электронная очередь на запись детей в первый класс. Вроде как уже подано более 90000 заявлений через интернет и детей спокойно берут по месту жительства, без всяких проблем и отказов по причине "не дали денег". http://boec008.livejournal.com/151794.ht... Я, например, считаю, что ничего я платить не должна. Если мне удобно водить ребенка в школу возле дома, то почему я должна заплатить еще, чтобы его взяли обучать? Меня радует, что с этим нет проблем. Слышал ли кто-то о таких заявках? Или, может, уже пробовали подавать?
Лилия Гордеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
черипай
синенькими буковками - это так и должно быть?
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на черипай
черипай
синенькими буковками - это так и должно быть?
СсылкаПожаловаться
енто ссыль...)))
Чёрная Жемчужина
енто ссыль...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не удержала? бедняжка...
Надежда Секретарева
Отказов и быть не может, детей мало, а школы надо наполнять.
Вероника Нотариус
никуда не отдаю
сами учимся
Читающая девушка
Ну, ладно садики. Ну, пусть школы.
Но ВУЗы?
Тоже мамочки деткам выбирают?)))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Ну, ладно садики. Ну, пусть школы.
Но ВУЗы?
Тоже мамочки деткам выбирают?)))
СсылкаПожаловаться
ты чооооо?...О_О а кааак же?.. дитятко неразумное нимагет ТАКОЙ сурьезный выбор делать самостоятельно!.. нада помочь....)))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ты чооооо?...О_О а кааак же?.. дитятко неразумное нимагет ТАКОЙ сурьезный выбор делать самостоятельно!.. нада помочь....)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это все фигня! а вот жену выбрать????
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Jalena
Jalena
это все фигня! а вот жену выбрать????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм....нинужная тема....а вот мууужа подобрать - эт даааааа....)))))
Читающая девушка
Ну, ладно садики. Ну, пусть школы.
Но ВУЗы?
Тоже мамочки деткам выбирают?)))
СсылкаПожаловаться
А то)))) У меня коллега весь язык обтрепала, чтобы здороывй 18-летний лоб пошел хоть куда-нить документы после школы подал. Додолбила сегодня. Нашла институт, факультет, специальность. Спасибо, что хоть сам доки отвез(((((
Татьяна ЕгороваВ ответ на Зануся
Зануся
А то)))) У меня коллега весь язык обтрепала, чтобы здороывй 18-летний лоб пошел хоть куда-нить документы после школы подал. Додолбила сегодня. Нашла институт, факультет, специальность. Спасибо, что хоть сам доки отвез(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та ладно, не вижу ничего плохого в том, чтоб 16-летнему подростку помочь выбрать направление по жизни. В том числе и ВУЗ. Ведь за ВУЗ как раз родители и будут платить.

А по поводу документов - да куча знакомых ездят с детьми документы подавать и по разным городам, и просто по ВУЗам в родном городе. Да и не только документы. Не раз видела, как мамы с сыночками в больницах медкомиссию для универа проходят - вот где печаль.
Татьяна Егорова
Та ладно, не вижу ничего плохого в том, чтоб 16-летнему подростку помочь выбрать направление по жизни. В том числе и ВУЗ. Ведь за ВУЗ как раз родители и будут платить.

А по поводу документов - да куча знакомых ездят с детьми документы подавать и по разным городам, и просто по ВУЗам в родном городе. Да и не только документы. Не раз видела, как мамы с сыночками в больницах медкомиссию для универа проходят - вот где печаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас школу в 18 заканчивают
Татьяна ЕгороваВ ответ на Зануся
Зануся
Сейчас школу в 18 заканчивают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да пусть хоть в 20, это меняет что-то в моем комментарии? Посоветовать своему ребенку в выборе ВУЗа и специальности не вижу ничего зазорного.
Татьяна Егорова
Да пусть хоть в 20, это меняет что-то в моем комментарии? Посоветовать своему ребенку в выборе ВУЗа и специальности не вижу ничего зазорного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посоветовать!!!!А не выбрать и отправить.
Николавна
Вот проблемы то у людей оказывается.
А то всё рожайте, это радость и удовольствие одно))) Ха!
ЗанусяВ ответ на Николавна
Николавна
Вот проблемы то у людей оказывается.
А то всё рожайте, это радость и удовольствие одно))) Ха!
СсылкаПожаловаться
Ага, полной ложкой(((((
НиколавнаВ ответ на Зануся
Зануся
Ага, полной ложкой(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, полной ложкой(((((

Про ложку не догнала)))
Но сегодня темка была интересная))) Зачиталась.
ЗанусяВ ответ на Николавна
Николавна
Ага, полной ложкой(((((

Про ложку не догнала)))
Но сегодня темка была интересная))) Зачиталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про ложку - "удовольствия" типа много)))) А темку читала. И вот что мне интересно: те, кто не хочет детей почему-то не такой злой и более лояльный, чем те, кто хочет....Дети нервы что-ли все вытрепали?))))
НиколавнаВ ответ на Зануся
Зануся
Про ложку - "удовольствия" типа много)))) А темку читала. И вот что мне интересно: те, кто не хочет детей почему-то не такой злой и более лояльный, чем те, кто хочет....Дети нервы что-ли все вытрепали?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вот что мне интересно: те, кто не хочет детей почему-то не такой злой и более лояльный, чем те, кто хочет....Дети нервы что-ли все вытрепали?))))

Да не, у меня детей нет (и мужа кстати тоже) Но я думаю - не нервы, все бывают нервными. Просто , когда есть дети -сразу меняется всё, ответственность накладывает отпечаток на всё, мироощущение меняется.
А бездетные - просто более беззаботны (но не все конечно) поэтому кажутся более спокойными.
ЗанусяВ ответ на Николавна
Николавна
И вот что мне интересно: те, кто не хочет детей почему-то не такой злой и более лояльный, чем те, кто хочет....Дети нервы что-ли все вытрепали?))))

Да не, у меня детей нет (и мужа кстати тоже) Но я думаю - не нервы, все бывают нервными. Просто , когда есть дети -сразу меняется всё, ответственность накладывает отпечаток на всё, мироощущение меняется.
А бездетные - просто более беззаботны (но не все конечно) поэтому кажутся более спокойными.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня есть деть. Но чужих не люблю. И считаю, что каждый сам решает заводить детей или нет.
НиколавнаВ ответ на Зануся
Зануся
У меня есть деть. Но чужих не люблю. И считаю, что каждый сам решает заводить детей или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня есть деть. Но чужих не люблю. И считаю, что каждый сам решает заводить детей или нет.

Правильно. Ну как можно считать что-то за другого человека?
Кактус
Все что можно сделать через интернет, делаю....запись на прием к врачу, оплата коммунальных платежей, покупки и проч....
КактусВ ответ на Кактус
Кактус
Все что можно сделать через интернет, делаю....запись на прием к врачу, оплата коммунальных платежей, покупки и проч....
СсылкаПожаловаться
и даже заявление в прокуратуру....))
Гуляй, шальная Императрица!
ИЗЫДИ СОТОНА!
Гуляй, шальная Императрица!
ИЗЫДИ СОТОНА!
СсылкаПожаловаться
ИЗЫДИ СОТОНА!

))) Больше никого на форуме.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем