Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В шоке

Девушки, привет. Нужен вас совет, сама не знаю как поступить. Пишу как многие, с левого профиля, т.к. некоторые меня знают лично. Не хотелось бы выносить сор
Итак, 11 лет назад я выходила замуж будучи беременной первым сыном, тогда мне и в голову не приходили мысли о общих нажитых вещах.
Уже в браке, сразу после свадьбы мы купили небольшой дом в среднем состоянии, на что хватило денег. Деньги в основном были моего мужа, небольшая часть моих и небольшая часть свекров. Свекровь тогда боясь, что я отсужу дом при разводе уговорила мужа записать дом на неё. Я тогда молодая была, глупая, не думала я об этом, да и беременная была, мозги не о том болели.
Шло время, родился второй сын, за 7 лет мы расширились, стройка полным ходом, начали делать ремонт, задумки были большие, работа у мужа была хорошая. Но все перевернулось в один миг.
Два года назад муж потерял хорошую работу, денег стало хватать только на жизнь, ремонт остановили, до сих пор так и живём отчасти в голых стенах с кирпича. Но дело не в этом.
Те же два года назад умер свёкр и свекровь попросилась к нам пожить, а то одной в квартире в соседнем городе ей туго. Я согласилась, поддержать же хотелось. И вот все эти последние годы она живёт с нами и возвращаться к себе не планирует.
Я не буду описывать наши отношения со свекровью, потому как мамы мальчиков сейчас меня заглушат. Просто напишу, отношения ад, ещё месяца 2-3 я вынесу, потом свихнусь. 
Я понимаю, что живу я по факту на её жилплощади, но я тоже все эти 11 лет вкладывалась в это дом. То что мы тогда приобрели и сейчас это две большие разницы. Но жить с ней под одной крышей нет мочи. Съезжать она не хочет, сказала дом её и она быстрее выселит меня т.к. давно этого хочет. Муж этих слов, да и вообще многого не слышит. Пыталась с ним поговорить, без толку. Как только я начинаю разговор о его маме он начинает нервничать и уходит от разговора. Мама его часто подначивает, из-за этого постоянные ссоры в семье. Я уже год назад уходила с детьми к своей маме, даже на развод подавали, но потом померились. Какое-то время было все хорошо, но сейчас опять начался ад.
Думали о размене, но муж с этого дома тоже съезжать не хочет т.к. многое вложено. Мама тоже на переезд обратно не согласна. Предлагали продать квартиру и купить дом рядом с нами, она категорически не хочет, мол зачем мне ещё один дом, у меня уже один есть. Да и при разговоре о разъезде она начинает причитать что у неё больное сердце, она все в болячках ( 55 лет работает женщина), что лучше сразу в дом престарелых и вообще сын неблагодарный, она то его растила, душу вкладывала. Муж мне вчера и сказал, давай я с тобой разведусь. Ты уедешь, а я буду растить детей с мамой. Я в шоке. Потом добавил, ты молодая, жизнь без детей устроишь, а меня и такой расклад устроит. Говорит, я не могу бросить мать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Надежда ГартунгВ ответ на MS
MS
Нельзя идти на открытый конфликт. Изводите нарочитой лаской и вниманием. Делает замечание, а вы ей с улыбочкой: "ах, какая вы умная женщина,что бы без вас я делала, умерла бы наверное", начинает вопить, а вы ей "у вас такой звучный голос, если бы немного потише говорили, я бы хоть слова смогла разобрать". Обязательно напоминайте мужу и желательно при ней,что мама то его совсем больна, тяжело ей хозяйство вести, нервничает сильно....в санаторий бы ее отдохнуть отправить.

Что вы напролом прете? Медленно капайте на нее яд, пока не отстанет
СсылкаПожаловаться
Найти маме мужика! Сердце и болезни как рукой снимет!
Екатерина Нечаева
Вот стерва! Я бы её чем не будь подкармливала. Так что бы рта не раскрывала. А сидела бы всегда в туалете или по больницам каталась. Сама бы съехала! Так ей и скажите что кремируете её и из морга не заберете. Похоронят в общей могиле. Вы молодая а она то уже не девочка. Одной ногой в могиле. А по хорошему мужа перед фактом. С мамой живет или с вами и в доме должна быть одна хозяйка а не две.
Екатерина Нечаева
Вот стерва! Я бы её чем не будь подкармливала. Так что бы рта не раскрывала. А сидела бы всегда в туалете или по больницам каталась. Сама бы съехала! Так ей и скажите что кремируете её и из морга не заберете. Похоронят в общей могиле. Вы молодая а она то уже не девочка. Одной ногой в могиле. А по хорошему мужа перед фактом. С мамой живет или с вами и в доме должна быть одна хозяйка а не две.
СсылкаПожаловаться
Так муж уже все и сказал - ты вали, а я с мамо
Marija Fisher
Очень тяжело что-то посоветовать в данной ситуации. Надеюсь, что ваш супруг единственный ребенок, а то еще после смерти мамаши дележка начнется. У Вас не сил, не здоровья не хватит на борьбу с этой ведьмой. Жить с ней дальше у Вас сил не хватит. Она вашу семью своими выходками до распада доведет рано или поздно.Дура старая. У моей знакомой такая же свекровь-кровопийца. Хорошо, что отдельно живет. То же сидит вся больная и кривая, знакомая да же кушать им носит, готовит из-за свекра(свекор просто святой человек). Вам сейчас даже через суд делить имущество будет сложно. Только стулья и кастрюльки поделить получится, а на счет дома- я сомневаюсь.
Irina
Ваш муж уходит от разговора по двум причинам:
С одной стороны нервная жена.
С другой стороны ушлая мать.

А он посередине - одинокий и глупый. Без кола и без двора.
Вы понимаете меня?
Разнимать вас - значит еще раз напомнить себе об ошибке. Мужчины этого не любят.
Вы оба в чужом доме.
РусьнябышекВ ответ на Irina
Irina
Ваш муж уходит от разговора по двум причинам:
С одной стороны нервная жена.
С другой стороны ушлая мать.

А он посередине - одинокий и глупый. Без кола и без двора.
Вы понимаете меня?
Разнимать вас - значит еще раз напомнить себе об ошибке. Мужчины этого не любят.
Вы оба в чужом доме.
СсылкаПожаловаться
Мужчина давно бы поставил склочных женщин на место. А это не мужчина, а ослик на веревочке, куда потянут туда и идет, и возразить боится (вдруг еще виноватым назначат).
Русьнябышек
Мужчина давно бы поставил склочных женщин на место. А это не мужчина, а ослик на веревочке, куда потянут туда и идет, и возразить боится (вдруг еще виноватым назначат).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не поняли, что я написала.
ШумВ ответ на Irina
Irina
вы не поняли, что я написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот только одного понять не могу во всём этом. Мать себе всё заграбастала и сидит на этих своих сундуках с добром... для кого? Для своих оставшихся 25 лет старости? Или она замуж у них там опять собралась?
Просто для меня логично, что всё, что имеют отдают детям и внукам по максимуму, оставляя себе то, что в силах потянуть. Если не на сына, то на внуков переписать дом - логично. И непонятно, что за папаша семейства такой, который не поднимает подобных вопросов...
Я так думаю, просто сидят мама с сыном и стоят планы, как избавится от надоевшей женщины - автора.
Бу
ну, раз мира не будет, разводитесь, делите все через суд, предъявляйте доказательства вашего вклада. я бы на одном гектаре больше не присела с таким "мужем". и урок вам на всю жизнь про "беременные мозги". всегда думайте о своих интересах прежде всего, как делает ваша свекровь.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Джедай-музчина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сначала вообще хотела написать 99 % )
Александр Петров
сору вынесла и дури
Alex Z
Музчинка оказался никакой. Детей хочет отнять у их мамы, чтобы аллиментов не платить. Он должен был сделать всё, чтобы ссор не было среди близких. Вот всё, как есть......
ЛилияВ ответ на Alex Z
Alex Z
Музчинка оказался никакой. Детей хочет отнять у их мамы, чтобы аллиментов не платить. Он должен был сделать всё, чтобы ссор не было среди близких. Вот всё, как есть......
СсылкаПожаловаться
просто обычный маменькин сынок, который идет на поводу у мамы
Alex ZВ ответ на Лилия
Лилия
просто обычный маменькин сынок, который идет на поводу у мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моё мнение такое, что аллиментов он боится больше всего, кроме мамы (мама без вариантов!)....
ЛилияВ ответ на Alex Z
Alex Z
Моё мнение такое, что аллиментов он боится больше всего, кроме мамы (мама без вариантов!)....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не все мамы подают на алименты. И вы думаете воспитание двух детей самому будет дешевле алиментов?
Alex ZВ ответ на Лилия
Лилия
не все мамы подают на алименты. И вы думаете воспитание двух детей самому будет дешевле алиментов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для такого — да, мама ему так сказала!....
ЛилияВ ответ на Alex Z
Alex Z
Для такого — да, мама ему так сказала!....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это уже глупости
Alex ZВ ответ на Лилия
Лилия
ну это уже глупости
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глупость будет такого мужчиной звать.....
Алена Алена
Вот и вся любовь - ты уходи, а детей мы с самой растить будем. Нормально...
ШумВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Вот и вся любовь - ты уходи, а детей мы с самой растить будем. Нормально...
СсылкаПожаловаться
Почему они с мамой? Может ещё какую тётю в помощь найдёт... )))
Алена АленаВ ответ на Шум
Шум
Почему они с мамой? Может ещё какую тётю в помощь найдёт... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если и найдёт, то ненадолго. С такой-то маманькой, да ещё и двумя детьми...)))
ШумВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Если и найдёт, то ненадолго. С такой-то маманькой, да ещё и двумя детьми...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будет тётя поумней, ещё маманька на неё дом перепишет ))))
Алена АленаВ ответ на Шум
Шум
Будет тётя поумней, ещё маманька на неё дом перепишет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Эта маманя не перепишет, эта продуманная до корней волос)))). Только если в бреду деменции)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем