Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В шоке

Девушки, привет. Нужен вас совет, сама не знаю как поступить. Пишу как многие, с левого профиля, т.к. некоторые меня знают лично. Не хотелось бы выносить сор
Итак, 11 лет назад я выходила замуж будучи беременной первым сыном, тогда мне и в голову не приходили мысли о общих нажитых вещах.
Уже в браке, сразу после свадьбы мы купили небольшой дом в среднем состоянии, на что хватило денег. Деньги в основном были моего мужа, небольшая часть моих и небольшая часть свекров. Свекровь тогда боясь, что я отсужу дом при разводе уговорила мужа записать дом на неё. Я тогда молодая была, глупая, не думала я об этом, да и беременная была, мозги не о том болели.
Шло время, родился второй сын, за 7 лет мы расширились, стройка полным ходом, начали делать ремонт, задумки были большие, работа у мужа была хорошая. Но все перевернулось в один миг.
Два года назад муж потерял хорошую работу, денег стало хватать только на жизнь, ремонт остановили, до сих пор так и живём отчасти в голых стенах с кирпича. Но дело не в этом.
Те же два года назад умер свёкр и свекровь попросилась к нам пожить, а то одной в квартире в соседнем городе ей туго. Я согласилась, поддержать же хотелось. И вот все эти последние годы она живёт с нами и возвращаться к себе не планирует.
Я не буду описывать наши отношения со свекровью, потому как мамы мальчиков сейчас меня заглушат. Просто напишу, отношения ад, ещё месяца 2-3 я вынесу, потом свихнусь. 
Я понимаю, что живу я по факту на её жилплощади, но я тоже все эти 11 лет вкладывалась в это дом. То что мы тогда приобрели и сейчас это две большие разницы. Но жить с ней под одной крышей нет мочи. Съезжать она не хочет, сказала дом её и она быстрее выселит меня т.к. давно этого хочет. Муж этих слов, да и вообще многого не слышит. Пыталась с ним поговорить, без толку. Как только я начинаю разговор о его маме он начинает нервничать и уходит от разговора. Мама его часто подначивает, из-за этого постоянные ссоры в семье. Я уже год назад уходила с детьми к своей маме, даже на развод подавали, но потом померились. Какое-то время было все хорошо, но сейчас опять начался ад.
Думали о размене, но муж с этого дома тоже съезжать не хочет т.к. многое вложено. Мама тоже на переезд обратно не согласна. Предлагали продать квартиру и купить дом рядом с нами, она категорически не хочет, мол зачем мне ещё один дом, у меня уже один есть. Да и при разговоре о разъезде она начинает причитать что у неё больное сердце, она все в болячках ( 55 лет работает женщина), что лучше сразу в дом престарелых и вообще сын неблагодарный, она то его растила, душу вкладывала. Муж мне вчера и сказал, давай я с тобой разведусь. Ты уедешь, а я буду растить детей с мамой. Я в шоке. Потом добавил, ты молодая, жизнь без детей устроишь, а меня и такой расклад устроит. Говорит, я не могу бросить мать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
KTR
есть же заразы такие вампирские
55 лет, она еще всех переживет
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
Здесь.
Комментарий удален.Почему?
Marija FisherВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не сможет выделить долю. Дети фактически проживают на бабушкиной жилплощади. Мать имеет право проживать с детьми до их совершеннолетия.
Василиса
Даже посоветовать нечего, т.к. вы живете в Чужом доме......
Honney Pot
судя по тому что говорит ваш муж он не считает вас членом своей семьи, а маму и детей считает. что я могу сказать, повезло вам с мужем. еще посочувствовать могу
Русьнябышек
Может сразу на маме женится и детей ваших она усыновит. Чего уж там.
Ирина АртеменкоВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Может сразу на маме женится и детей ваших она усыновит. Чего уж там.
СсылкаПожаловаться
о да!
Аноним Аноним
А вы сами то работаете? есть чеки, счета, что вы тоже оплачивали, ремонт, мебель и прочее?
Аноним Аноним
А вы сами то работаете? есть чеки, счета, что вы тоже оплачивали, ремонт, мебель и прочее?
СсылкаПожаловаться
Какие чеки? Там лябофффь была... )))
Любовь Лисовская
Да... Если бы подняли вопрос ещё тогда, тоже бы был скандал, но хотя бы сразу все было поставлено на место. Теперь надо смотреть- прописаны ли дети, хоть что- то можно отсудить , а так - уходите к своей матери, а муж - предатель- пусть с мамой дальше кукует.
Мама дороже, чем жена и дети? Не может маму на место поставить? Совсем её мозгами и словами живёт! Мямля!
Лагерта Лодброк
Пирожки с мухоморами для любимой мамо.
Аноним АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Пирожки с мухоморами для любимой мамо.
СсылкаПожаловаться
или жульенчик! сейчас как раз сезон грибков
Ирина Артеменко
сам пусть остается со своей мамой! такому еще и детей оставлять! больше он ничего не хочет?!
Комментарий удален.Почему?
Надежда ГартунгВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
А мне не понятно, а вот на фига женщине в 55 лет жить вместе с сыном, снохой и внуками? Если что , то мне 55.
Meteora
Убить упрямую тварь!
Minus
cама дура
сама виновата
МисскаВ ответ на Minus
Minus
cама дура
сама виновата
СсылкаПожаловаться
и что дальше? у тебя что ли такого не было? мы живем же не мыслями о законе, а человеческими чувствами, эмоциями
MS
Нельзя идти на открытый конфликт. Изводите нарочитой лаской и вниманием. Делает замечание, а вы ей с улыбочкой: "ах, какая вы умная женщина,что бы без вас я делала, умерла бы наверное", начинает вопить, а вы ей "у вас такой звучный голос, если бы немного потише говорили, я бы хоть слова смогла разобрать". Обязательно напоминайте мужу и желательно при ней,что мама то его совсем больна, тяжело ей хозяйство вести, нервничает сильно....в санаторий бы ее отдохнуть отправить.

Что вы напролом прете? Медленно капайте на нее яд, пока не отстанет
Nata-NataВ ответ на MS
MS
Нельзя идти на открытый конфликт. Изводите нарочитой лаской и вниманием. Делает замечание, а вы ей с улыбочкой: "ах, какая вы умная женщина,что бы без вас я делала, умерла бы наверное", начинает вопить, а вы ей "у вас такой звучный голос, если бы немного потише говорили, я бы хоть слова смогла разобрать". Обязательно напоминайте мужу и желательно при ней,что мама то его совсем больна, тяжело ей хозяйство вести, нервничает сильно....в санаторий бы ее отдохнуть отправить.

Что вы напролом прете? Медленно капайте на нее яд, пока не отстанет
СсылкаПожаловаться
Ой, я бы так не смогла. Я б просто лопнула от внутренних противоречий))
Омела В ответ на MS
MS
Нельзя идти на открытый конфликт. Изводите нарочитой лаской и вниманием. Делает замечание, а вы ей с улыбочкой: "ах, какая вы умная женщина,что бы без вас я делала, умерла бы наверное", начинает вопить, а вы ей "у вас такой звучный голос, если бы немного потише говорили, я бы хоть слова смогла разобрать". Обязательно напоминайте мужу и желательно при ней,что мама то его совсем больна, тяжело ей хозяйство вести, нервничает сильно....в санаторий бы ее отдохнуть отправить.

Что вы напролом прете? Медленно капайте на нее яд, пока не отстанет
СсылкаПожаловаться
Молодец! Правильно советуешь. Именно так нужно поступить. Только стервой надо быть. Получится ли у автора поста?!
MSВ ответ на Омела
Омела
Молодец! Правильно советуешь. Именно так нужно поступить. Только стервой надо быть. Получится ли у автора поста?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа,она танк)
Елена МанохинаВ ответ на MS
MS
Нельзя идти на открытый конфликт. Изводите нарочитой лаской и вниманием. Делает замечание, а вы ей с улыбочкой: "ах, какая вы умная женщина,что бы без вас я делала, умерла бы наверное", начинает вопить, а вы ей "у вас такой звучный голос, если бы немного потише говорили, я бы хоть слова смогла разобрать". Обязательно напоминайте мужу и желательно при ней,что мама то его совсем больна, тяжело ей хозяйство вести, нервничает сильно....в санаторий бы ее отдохнуть отправить.

Что вы напролом прете? Медленно капайте на нее яд, пока не отстанет
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем