Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В шоке!

Мне 46 лет, только сегодня я узнала, что кусочек тряпочки , который лежит в пакетике , какой мы видим при покупки любой новой вещи, служит для того , чтобы проверить как поведет себя вещь при стирке. А не для того, чтобы сделать латку если вещь порвется! Моя жизнь никогда не станет прежней!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Ольга ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
Какая Вы изобретательная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага
Мари Фарт
Прикольно я тоже не думала никогда об этом , прям открытие, бинго!)))
Жужа
и как по этому маленькому огрызку можно определить как вся вещь при стирке поведет?)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
и как по этому маленькому огрызку можно определить как вся вещь при стирке поведет?)))
СсылкаПожаловаться
Это уже не проблемы производителя, главное они поклали его в пакетик не для заплаток!!! )))
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Это уже не проблемы производителя, главное они поклали его в пакетик не для заплаток!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На него раньше пуговицу пришивали запасную или иногда заклепку, чтоб не потерялась.))) Я его всегда и воспринимала, как подушечку для запаски.)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
На него раньше пуговицу пришивали запасную или иногда заклепку, чтоб не потерялась.))) Я его всегда и воспринимала, как подушечку для запаски.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У каждого свои фантазии, сейчас так же пуговки пришиты ))
мильда сауншВ ответ на Жужа
Жужа
и как по этому маленькому огрызку можно определить как вся вещь при стирке поведет?)))
СсылкаПожаловаться
узнать процент усадки и перекоса.
ЖужаВ ответ на мильда саунш
мильда саунш
узнать процент усадки и перекоса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смешно. Шо там монно узнать? Если крой непральный, то ткань перекосит хоть упроверяйтесь.)
мильда сауншВ ответ на Жужа
Жужа
смешно. Шо там монно узнать? Если крой непральный, то ткань перекосит хоть упроверяйтесь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот для таких пусть это и будет заплаткой.
ЖужаВ ответ на мильда саунш
мильда саунш
вот для таких пусть это и будет заплаткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
единственно, чем он мог бы быть интересен, так это линяет или нет, но не помню, чтоб хоть раз это проверяла.
мильда сауншВ ответ на Жужа
Жужа
единственно, чем он мог бы быть интересен, так это линяет или нет, но не помню, чтоб хоть раз это проверяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и никто не проверял. даже знай для чего он нужен. все проверяют всё методом тыка)) такова природа человека))
ЖужаВ ответ на мильда саунш
мильда саунш
и никто не проверял. даже знай для чего он нужен. все проверяют всё методом тыка)) такова природа человека))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но все равно по какому-то незыблемому правилу кладут.)))
мильда сауншВ ответ на Жужа
Жужа
но все равно по какому-то незыблемому правилу кладут.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наверно есть ведь правильные люди где то)) по этому кусочку можно еще настроить машинную строчку. а можно его выкинуть
мильда саунш
))я работала в легкой промышленности, поэтому знаю это давно)) не приходило в голову что может кто то не знать.
АнонимВ ответ на мильда саунш
мильда саунш
))я работала в легкой промышленности, поэтому знаю это давно)) не приходило в голову что может кто то не знать.
СсылкаПожаловаться
Ну что же Вы нас не просветили, у меня можно сказать жизнь разделилась на до и после ))) и это у умной и образованной женщины, исключительно заплатки было по моему
мильда сауншВ ответ на Аноним
Аноним
Ну что же Вы нас не просветили, у меня можно сказать жизнь разделилась на до и после ))) и это у умной и образованной женщины, исключительно заплатки было по моему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и пусть была заплатка)) кусочек все равно не стали бы стирать))
Лисица РыжаяВ ответ на мильда саунш
мильда саунш
))я работала в легкой промышленности, поэтому знаю это давно)) не приходило в голову что может кто то не знать.
СсылкаПожаловаться
Конечно не знают- многие китайцы и турки этого не знали и продолжают не знать... поколение выросло на китайском и турецком ширпотребе...
мильда сауншВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Конечно не знают- многие китайцы и турки этого не знали и продолжают не знать... поколение выросло на китайском и турецком ширпотребе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже если бы и знали не стали бы стирать этот кусочек для пробы))
Лисица Рыжая
Вы удивитесь, но в случае, если новая вещь линяет и происходит миграция красителей, то претензии направляют продавцу этой самой вещи и ни разу производителю стирального порошка (или моющего средства).
АнонимВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Вы удивитесь, но в случае, если новая вещь линяет и происходит миграция красителей, то претензии направляют продавцу этой самой вещи и ни разу производителю стирального порошка (или моющего средства).
СсылкаПожаловаться
Господи! Сегодня день открытий!
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Господи! Сегодня день открытий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А Вы знаете из чего состоит Ваш порошок и состав красителя ткани? ... при взаимодействии происходит химическая реакция. Волосы хоть раз красили- тоже самое. Наносят красок и происходит миграция пигмента в волосы... все гениальное просто.
Аноним
Волосы крашу, проверяю на наличие аллергической реакции , если краска новая, ну не химик я)) не думаю об этом
Ира Кам.
Апще то не для стирки, а на тот случай, если вы с пинжачка пятно захотите вывести. Тогда то и узнаете, что будет с вещью, если её той или иной химией полить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем