Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В шоке о судебной системы!!!!

оказывается, если ребенок прописан и проживает с разведенными родителями, папаша алименты может не платить...потому, что и так якобы о ребенке заботится....мамины аргументы, что все основные расходы при этом несет она, суд почему-то во внимание не принимает. ...просто полный игнор!!!!
решение суда не в пользу мамы, в апелляции отказано, куда обращаться дальше, кто сталкивался? и сколько придется потратить на адаката по семейным делам?
тема серьезная, прошу отвечать только по существу!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
у меня есть имя .
...по существу...сглатывай
Киша Фокс
Вы ваши траты чеками подтверждали? Одних слов тут мало.
АнонимВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Вы ваши траты чеками подтверждали? Одних слов тут мало.
СсылкаПожаловаться
есть чеки на одежду, обувь, мед.услуги, учебу- все, сказано мне, относится к дополнительным услугам, надо подавать отдельный иск..
а стала читать судебную практику, оказывается очень редко когда суд относит все это к доп. расходам!!!.....
Киша ФоксВ ответ на Аноним
Аноним
есть чеки на одежду, обувь, мед.услуги, учебу- все, сказано мне, относится к дополнительным услугам, надо подавать отдельный иск..
а стала читать судебную практику, оказывается очень редко когда суд относит все это к доп. расходам!!!.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть у отца ребёнок только проживает и питается, по сути? Странно, но регистрация действительно в приоритете...
keti
А у нас нет справедливости в суде...
Бу
так вы уже все продули, зачем вам теперь адвокат?
поплакать на его плече?
АнонимВ ответ на Бу
Бу
так вы уже все продули, зачем вам теперь адвокат?
поплакать на его плече?
СсылкаПожаловаться
судья сказала, что либо подавать на доп. расходы, либо менять обстоятельства...например, выписать из папиной квартиры или определить место жительства с мамой..
БуВ ответ на Аноним
Аноним
судья сказала, что либо подавать на доп. расходы, либо менять обстоятельства...например, выписать из папиной квартиры или определить место жительства с мамой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если бы потрудились сходить на консультацию ДО суда, не судья бы вам это объясняла
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
судья сказала, что либо подавать на доп. расходы, либо менять обстоятельства...например, выписать из папиной квартиры или определить место жительства с мамой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мама живёт всё-таки отдельно,если судья предлагает определить место жительства ребёнка с ней и выписать ребёнка из папиной квартиры?Что-то вы не договариваете.На алименты можно подать и без развода и живя в одной квартире.
Крокодил Хуфу
Решение суда в пользу ребёнка. Так что радуйтесь, что пока отец ребёнка не подал в суд на алименты на вас.
Жужа
К адвокату и обращайтесь, хотя бы чтоб Вам жалобу грамотно составил. Он и скажет куда с ней обращаться. Ваще-то это в Постановлении написано или Решении, точно не помню, где и в какие сроки можно обжаловать решение суда.
Любовь ПятковаВ ответ на Жужа
Жужа
К адвокату и обращайтесь, хотя бы чтоб Вам жалобу грамотно составил. Он и скажет куда с ней обращаться. Ваще-то это в Постановлении написано или Решении, точно не помню, где и в какие сроки можно обжаловать решение суда.
СсылкаПожаловаться
В ГПК.) И там ток если кассация.
Не всё так просто, как у анания. Суд просто так маме в алиментах отказать не вправе. Так что врет или недоговаривает.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
В ГПК.) И там ток если кассация.
Не всё так просто, как у анания. Суд просто так маме в алиментах отказать не вправе. Так что врет или недоговаривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просила в фиксированной сумме, МРОТ на ребенка 11 000...потому, что папаша часто меняет работу, пьет по три недели, долги потом раздает, договориться по=хорошему никак не получается...
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
просила в фиксированной сумме, МРОТ на ребенка 11 000...потому, что папаша часто меняет работу, пьет по три недели, долги потом раздает, договориться по=хорошему никак не получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не-не, мэм, я стреляный воробей, мне такую фигню не втюхать. Но допускаю, что бухаете вместе.)))
Любовь Пяткова
В ГПК.) И там ток если кассация.
Не всё так просто, как у анания. Суд просто так маме в алиментах отказать не вправе. Так что врет или недоговаривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, вранье, конечно. Но в общем порядке можно опротестовать , если есть основания.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Анна Афродита
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
все вместе как соседи проживаем, просто папаша хочет по-минимуму тратиться, а мать вынуждена все расходы брать на себя,чтобы достойно ребенка обеспечить...папаше наплевать на одежду, здоровье, отдых, поездки, ну как обычно, в основном все такие и есть уроды, редко когда по-другому...отсюда и столько разводов...
Солнечный слон
я знаю, что даже без развода можно подать на алименты
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я знаю, что даже без развода можно подать на алименты
СсылкаПожаловаться
вот я так думала...
а оказывается, не так все просто и без хорошего адвоката тут дело не решить...хотя все рросто и очевидно!!!
ева странтВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я знаю, что даже без развода можно подать на алименты
СсылкаПожаловаться
можно подать, но можно и опротестовать
Сожительница
Вообще на алименты можно отдать даже будучи в браке. Странно что разведённым отказали.
Сожительница В ответ на Сожительница
Сожительница
Вообще на алименты можно отдать даже будучи в браке. Странно что разведённым отказали.
СсылкаПожаловаться
Подать
ева странт
доводы это просто бла бла. невозможно доказать что они не ведут общее хозяйство.
Ashiri
Бред. На алименты можно подать даже будучи в браке и живя на одной территории.
АнонимВ ответ на Ashiri
Ashiri
Бред. На алименты можно подать даже будучи в браке и живя на одной территории.
СсылкаПожаловаться
судья решила, что имеет место взаимозачет-и папа заботится о ребенке и мама....и нечего суду морочить голову....но мама тратит ГОРАЗДО больше!!!!!!!!!!!!!!!!!.. потому как мама тратит по максимуму для блага ребенка, а папа имеет кредит на машину, бухает, мало зарабатывает и не хочет особо напрягаться.....на апелляции в районом суде судья посоветовала составить у нотариуса документ, по которому расходы регулируются, либо подать на доп.расходы!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем