Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В шоке о судебной системы!!!!

оказывается, если ребенок прописан и проживает с разведенными родителями, папаша алименты может не платить...потому, что и так якобы о ребенке заботится....мамины аргументы, что все основные расходы при этом несет она, суд почему-то во внимание не принимает. ...просто полный игнор!!!!
решение суда не в пользу мамы, в апелляции отказано, куда обращаться дальше, кто сталкивался? и сколько придется потратить на адаката по семейным делам?
тема серьезная, прошу отвечать только по существу!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Татьяна Рогачкова
По существу ребенка пусть мама к себе забирает и регистрирует. А пока ребенок проживает с папой, мама должна алименты платить ) А то мама хочет и чтобы ребенок с отцом жил, и еще деньги получать ) Неплохие запросы, конечно ))))
СсылкаПожаловаться
я хочу сама жить с ребенком, отдельно...но 3000 алиментов тоже не устраивают...
Елена Нанго
алименты - это палка о двух концах. вы точно без них не обойдетесь? всё, что отобрано силой (а это ваш случай - отбирать силой), счастья не приносит. много историй, когда отец, выйдя на пенсию, подаёт на алименты на ребёнка, которому платил. то есть, деньгами распоряжается мамочка, а отдуваться потом всю жизнь будет деточка. ох и благодарен он будет маме за это! притом, что детям платят до 18 лет, а пенсионеру - до конца жизни, и это может быть гораздо дольше. я знаю женщину, которая при разводе категорически, в самом наистрожайшем порядке отказались от алиментов, прочей помощи отца и даже бабушки, лишь бы в последствии не пострадала дочь. вот это очень достойно, по-матерински.
АнонимВ ответ на Елена Нанго
Елена Нанго
алименты - это палка о двух концах. вы точно без них не обойдетесь? всё, что отобрано силой (а это ваш случай - отбирать силой), счастья не приносит. много историй, когда отец, выйдя на пенсию, подаёт на алименты на ребёнка, которому платил. то есть, деньгами распоряжается мамочка, а отдуваться потом всю жизнь будет деточка. ох и благодарен он будет маме за это! притом, что детям платят до 18 лет, а пенсионеру - до конца жизни, и это может быть гораздо дольше. я знаю женщину, которая при разводе категорически, в самом наистрожайшем порядке отказались от алиментов, прочей помощи отца и даже бабушки, лишь бы в последствии не пострадала дочь. вот это очень достойно, по-матерински.
СсылкаПожаловаться
мне не лишить его родительских прав пока никак!!!!!!!!!!!!!
Елена НангоВ ответ на Аноним
Аноним
мне не лишить его родительских прав пока никак!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и не надо лишать родительских прав! речь исключительно и только об алиментах, финансовой помощи. родитель имеет право подать на алименты на ребёнка только если он ему выплачивал алименты. а если нет - то нет.
Ирина ШишоваВ ответ на Елена Нанго
Елена Нанго
алименты - это палка о двух концах. вы точно без них не обойдетесь? всё, что отобрано силой (а это ваш случай - отбирать силой), счастья не приносит. много историй, когда отец, выйдя на пенсию, подаёт на алименты на ребёнка, которому платил. то есть, деньгами распоряжается мамочка, а отдуваться потом всю жизнь будет деточка. ох и благодарен он будет маме за это! притом, что детям платят до 18 лет, а пенсионеру - до конца жизни, и это может быть гораздо дольше. я знаю женщину, которая при разводе категорически, в самом наистрожайшем порядке отказались от алиментов, прочей помощи отца и даже бабушки, лишь бы в последствии не пострадала дочь. вот это очень достойно, по-матерински.
СсылкаПожаловаться
Отказ от алиментов матерью не освобождает ребенка от выплаты алиментов на отца. Основанием является неуплату отцом официально назначенных алиментов. Пусть знакомая внимательно перечитает законы.
Галина)))В ответ на Елена Нанго
Елена Нанго
алименты - это палка о двух концах. вы точно без них не обойдетесь? всё, что отобрано силой (а это ваш случай - отбирать силой), счастья не приносит. много историй, когда отец, выйдя на пенсию, подаёт на алименты на ребёнка, которому платил. то есть, деньгами распоряжается мамочка, а отдуваться потом всю жизнь будет деточка. ох и благодарен он будет маме за это! притом, что детям платят до 18 лет, а пенсионеру - до конца жизни, и это может быть гораздо дольше. я знаю женщину, которая при разводе категорически, в самом наистрожайшем порядке отказались от алиментов, прочей помощи отца и даже бабушки, лишь бы в последствии не пострадала дочь. вот это очень достойно, по-матерински.
СсылкаПожаловаться
Если ваша знакомая сама отказалась от алиментов,то это не помешает отцу обратиться за ними в старости.
Ангелина
Когда же вы поймёте что в России геноцид народа и все законы такие принимают что бы люди друг друга пожирали и судились беспрестанно, что бы передышки не было. Иначе народ объединится и поймёт в чём дело.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Когда же вы поймёте что в России геноцид народа и все законы такие принимают что бы люди друг друга пожирали и судились беспрестанно, что бы передышки не было. Иначе народ объединится и поймёт в чём дело.
СсылкаПожаловаться
абсолютно и однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наташка
Разменивайте квартиру, а вообще на алименты можно подать даже без развода
Ванилоппа *
Выписывайте ребёнка и определяйте место жительство с вами, тогда и будут алименты
Stranger
Добрый вечер...) Вчера со-мной спорили некоторые личности, по поводу гуманности нашего законодательства...)
Смотрите, суд принял во-внимание тот факт, что вы все проживаете на одной жилплощади, и соответственно ведёте совместное хозяйство. На чьи деньги был куплен хлеб на ужин - суду до лампочки!) Они ужас как не любят копаться в этом...
Вот если бы у вас были выделены чёткие доли этой жилой площади, тогда суд принял бы это к сведению, и мог бы назначить выплату алиментов... К сожалению, но такова действительность...
АнонимВ ответ на Stranger
Stranger
Добрый вечер...) Вчера со-мной спорили некоторые личности, по поводу гуманности нашего законодательства...)
Смотрите, суд принял во-внимание тот факт, что вы все проживаете на одной жилплощади, и соответственно ведёте совместное хозяйство. На чьи деньги был куплен хлеб на ужин - суду до лампочки!) Они ужас как не любят копаться в этом...
Вот если бы у вас были выделены чёткие доли этой жилой площади, тогда суд принял бы это к сведению, и мог бы назначить выплату алиментов... К сожалению, но такова действительность...
СсылкаПожаловаться
как доля в недвижимости в принципе не может иметь отношения к алиментам....
StrangerВ ответ на Аноним
Аноним
как доля в недвижимости в принципе не может иметь отношения к алиментам....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите, мне как знакомый юрист объяснял по похожей на Вашу ситуацию : если выделены доли в квартире, с отдельными счетами, то судом это воспринимается уже как раздельное проживание...
Василиса
Если ребенок с отцом, то с какой стати он вам алименты ещё должен?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Если ребенок с отцом, то с какой стати он вам алименты ещё должен?
СсылкаПожаловаться
проживаем все вместе, как соседи
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
проживаем все вместе, как соседи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подавайте в вышестоящий суд, они обязаны присудить алименты, доказывайте, что у вы не ведете общего хозяйства и муж денег вам не дает.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
подавайте в вышестоящий суд, они обязаны присудить алименты, доказывайте, что у вы не ведете общего хозяйства и муж денег вам не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
доказать невозможно, что не дает денег....он говорит, что дает деньги в руки ребенку в школу на обед и покупает домой продукты...себе ...а ребенок ест то, что приношу и готовлю я, просто потому, что вкуснее...а он съедает свою еду...остальное его не волнует...он видит, что у ребенка появляется новая куртка, кроссовки, сапожки, он говорит,я отдам...но не отдает, типа забывает...потом в запое, потом долги, еще у него кредит на машину... в общем приоритеты абсолютно другие, чем у матери!!!!!...у ребенка сколиоз, нужны массажи, бассейн, мануальный терапевт, поездки на море, нужны репетиторы по нескольким предметам, он не принимает ни чем участия...судя говорит, подавайте на доп. расходы, а я читала, что все это не принимается как доп. расходы...зачем тогда врать, не понимаю...
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Если ребенок с отцом, то с какой стати он вам алименты ещё должен?
СсылкаПожаловаться
проживаем как соседи в одной квартире...я не прописана, ребенок прописан с отцом...все же уже неоднократно написано!!!
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
проживаем как соседи в одной квартире...я не прописана, ребенок прописан с отцом...все же уже неоднократно написано!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минуточку, тогда место жительство ребенка определено именно с отцом, он вам и не обязан платить алименты, вы ему обязаны, определяйте место жительство ребенка с вами.
Аноним
никто ничего не определял, ребенок просто прописан с отцом...судья посоветовала подать иск об определении места жительства с матерью, хоть в этой квартире, хоть где...займет это массу времени, придется очень много собирать доказательной базы....процесс трудоемкий, нужен будет адвокат....а алиментов назначат 1/2 прожиточного минимума!!!!!!!(((((((((((((....и получается одни убытки и по деньгам и по времени....проще плюнуть и забыть.....у нас ведь так во всем и всегда...
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
никто ничего не определял, ребенок просто прописан с отцом...судья посоветовала подать иск об определении места жительства с матерью, хоть в этой квартире, хоть где...займет это массу времени, придется очень много собирать доказательной базы....процесс трудоемкий, нужен будет адвокат....а алиментов назначат 1/2 прожиточного минимума!!!!!!!(((((((((((((....и получается одни убытки и по деньгам и по времени....проще плюнуть и забыть.....у нас ведь так во всем и всегда...
СсылкаПожаловаться
Судья все верно сказал, де-юре он и живет с отцом, там его местожительство. Это вы обязаны ещё алименты отцу платить)) Вам надо - занимайтесь, определяйте место жительства с собой, а как вы хотели?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем