Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В смятении... что делать?

Мой первый топик... хожу в растерянности целый день, неспокойно мне... Так вот: где-то около года назад, мы с подругой не сошлись во мнениях в некотором вопросе,
повздорили, причем она повела себя довольно неадекватно, начала оскорблять меня и почему-то моего мужа... Мне было неприятно, в общем, все это время мы не
общались, пару раз она пыталась наладить общение, делала шаг, но у меня тогда болел ребенок, мне было не до нее... А сегодня приходит муж и рассказывает, что
встретил ее мужа в торговом центре за ручку с девушкой, ее муж сказал, что ушел от подруги 30 декабря и с тех пор "там" (т.е дома) не появлялся и "туда" не собирается,
и вообще на развод подает... я в шоке, подруга в декрете с малышом на съемной квартире... а вдруг нечем платить... он не поможет, я знаю, куда она с малышом... господи,
мне-то что делать? Я и рада позвонить, но она всегда скрывала от меня их бардаки... всегда держала марку, что все ок....

Итак, сообщаю для тех, кто считает, "что хотела бы - уже неслась как Черный плащ"... Сегодня была у подруги, она была очень рада меня видеть, поговорили, все хорошо,
помощь оказалась нужна, усадили малыша в коляску, съездили за продуктами, затарили холодильник, прогулялись, приготовили обед, помогла с уборкой, искупали ребятенка.
Настроение у нее заметно поднялось. Все будет хорошо. Вместе как-нибудь прорвемся!
P.S. Ваши комменты читаю в почте, в посте они не отображаются, видимо, опять проблемы! Отвечать на комментарии с почты не получается, не отображается окно "ответить", все глючит. Сорри и спасибо.
ЛЕДЕНЕЦ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
МаргошаВ ответ на Мышка
Мышка
я бы позвонила. может ей и правда нужна помощь хотя бы моральная.
СсылкаПожаловаться
может, не надо, а?
ЛЕДЕНЕЦВ ответ на Маргоша
Маргоша
может, не надо, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маргош, почему?
МаргошаВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Маргош, почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну смотри. Она наговорила чего-то про тебя и даже твоего мужа. Т.е. чем-то ты её рассердила+она повела себя не как подруга. А тут у неё все плохо - и являешься ты помогать - вся такая из себя благородная. Мало того, что свидетель её краха (а то, что муж не желает к ней возвращаться - это её крах), так ещё и помочь готова. Ну у кого хватит душевных сил принять такое участие? Точно не у подруги, которая говорила нехорошее про вас с мужем.
МаргошаВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну смотри. Она наговорила чего-то про тебя и даже твоего мужа. Т.е. чем-то ты её рассердила+она повела себя не как подруга. А тут у неё все плохо - и являешься ты помогать - вся такая из себя благородная. Мало того, что свидетель её краха (а то, что муж не желает к ней возвращаться - это её крах), так ещё и помочь готова. Ну у кого хватит душевных сил принять такое участие? Точно не у подруги, которая говорила нехорошее про вас с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой коммент не исключает - "позвонить, не говоря, что в курсе её проблем".
ЛЕДЕНЕЦВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну смотри. Она наговорила чего-то про тебя и даже твоего мужа. Т.е. чем-то ты её рассердила+она повела себя не как подруга. А тут у неё все плохо - и являешься ты помогать - вся такая из себя благородная. Мало того, что свидетель её краха (а то, что муж не желает к ней возвращаться - это её крах), так ещё и помочь готова. Ну у кого хватит душевных сил принять такое участие? Точно не у подруги, которая говорила нехорошее про вас с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть тут логика железная, но я пожалуй помогу, а дальше пусть хоть помоями обольет... на ее совести...хотя врядли...
МаргошаВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Есть тут логика железная, но я пожалуй помогу, а дальше пусть хоть помоями обольет... на ее совести...хотя врядли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если готова к такому повороту - тогда ДА! Обязательно помоги. Если ей нужно.
МышкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
может, не надо, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю...может я так уверенно говорю, потому что не было у меня стычек с подругой..
ЛЕДЕНЕЦВ ответ на Мышка
Мышка
я бы позвонила. может ей и правда нужна помощь хотя бы моральная.
СсылкаПожаловаться
Да и материально могу ей помочь немного... но она такой человек... самодостаточный и гордый...
МышкаВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Да и материально могу ей помочь немного... но она такой человек... самодостаточный и гордый...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любом случае решать вам. как вы поступите -значит так будет правильно..
Галина Светличная
Позвоните обязательно.Ей сейчас не до держания марки,А причину звонка найти ...она вам снилась к примеру.
Галина Светличная
Позвоните обязательно.Ей сейчас не до держания марки,А причину звонка найти ...она вам снилась к примеру.
СсылкаПожаловаться
)))))
Маргоша
ну конешно....они разбегались явно в расчете, что Леденец возьмёт на себя все проблемы по их расставанию...
Елена Ельнина
я бы позвонила.
Мюмзик
А мужу ее не все равно, голодный там его ребенок или нет?
ЛЕДЕНЕЦВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
А мужу ее не все равно, голодный там его ребенок или нет?
СсылкаПожаловаться
Могу только догадываться, что все равно, его не особо-то интересовало, как живет девочка от первого брака, я подруге как-то тактично намекала давно еще, что стоит на это внимание обратить, но она сказала, что ей только на руку... а для меня бы это был тревожный сигнал, а еще он мужу сказал, что не видел подругу с 30 декабря, значит пох ему...
МюмзикВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Могу только догадываться, что все равно, его не особо-то интересовало, как живет девочка от первого брака, я подруге как-то тактично намекала давно еще, что стоит на это внимание обратить, но она сказала, что ей только на руку... а для меня бы это был тревожный сигнал, а еще он мужу сказал, что не видел подругу с 30 декабря, значит пох ему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пусть подруга и задумаецца на досуге о том, что иногда поговорка : что посеешь, то пожнешь имеет смысл
?!
Обязательно позвоните. Ей сейчас очень нужно дружеское участие. И ничего страшного, если она будет холодно разговаривать. Просто представьте себя на ее месте - и не скажешь, раз марку старалась держать, и одной просто невозможно. Я бы позвонила обязательно. Только пусть про мужа она сама расскажет, сами не спрашивайте.
Прекрасная СесильВ ответ на ?!
?!
Обязательно позвоните. Ей сейчас очень нужно дружеское участие. И ничего страшного, если она будет холодно разговаривать. Просто представьте себя на ее месте - и не скажешь, раз марку старалась держать, и одной просто невозможно. Я бы позвонила обязательно. Только пусть про мужа она сама расскажет, сами не спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
Привет! Ты дома?
Прекрасная Сесиль
Привет! Ты дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй, Олечка! Соскучилась страшно )))
Еще лучше ))) Меня муж оставил здесь до пятницы. Сам предложил, я только пару раз поканючила )))
В новогодние праздники люблю его просто страстно - он такой замечательный! Первого числа традиционно берег мой сон, на гору не гонял, еду приносил, подарочками порадовал... )))
А сейчас - тишина ))) Никто не ревет, не дерется, никого не надо забавлять беседой... И даже уже никто в бок не тыкает и не обзывается ))) Счастье )))
Прекрасная СесильВ ответ на ?!
?!
Здравствуй, Олечка! Соскучилась страшно )))
Еще лучше ))) Меня муж оставил здесь до пятницы. Сам предложил, я только пару раз поканючила )))
В новогодние праздники люблю его просто страстно - он такой замечательный! Первого числа традиционно берег мой сон, на гору не гонял, еду приносил, подарочками порадовал... )))
А сейчас - тишина ))) Никто не ревет, не дерется, никого не надо забавлять беседой... И даже уже никто в бок не тыкает и не обзывается ))) Счастье )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня, меня надо забавлять беседой! )))
А я буду обзываться...
Прекрасная Сесиль
Меня, меня надо забавлять беседой! )))
А я буду обзываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тут обзавелась прозвищем ))) Трехлетняя племянница, стесняясь и краснея, обращалась ко мне "Майва" ))) Естественно, покидали родные меня уже как "Мойву" )))
А еще развлечение. Сегодня вдруг посреди беседы узнала, что ко мне едет ревизор ))) Свекровь желает с днем рождения поздравить. А не зашел бы разговор - вообще бы не узнала ))))
Прекрасная СесильВ ответ на ?!
?!
Я тут обзавелась прозвищем ))) Трехлетняя племянница, стесняясь и краснея, обращалась ко мне "Майва" ))) Естественно, покидали родные меня уже как "Мойву" )))
А еще развлечение. Сегодня вдруг посреди беседы узнала, что ко мне едет ревизор ))) Свекровь желает с днем рождения поздравить. А не зашел бы разговор - вообще бы не узнала ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А еще развлечение. Сегодня вдруг посреди беседы узнала, что ко мне едет ревизор ))) Свекровь желает с днем рождения поздравить. А не зашел бы разговор - вообще бы не узнала ))))

Блиииин! Вот засада! )))
Прекрасная Сесиль
А еще развлечение. Сегодня вдруг посреди беседы узнала, что ко мне едет ревизор ))) Свекровь желает с днем рождения поздравить. А не зашел бы разговор - вообще бы не узнала ))))

Блиииин! Вот засада! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я могла узнать прямо перед приездом. Но просто опешила - оказывается, ее муж привезет. А я вообще не знала. И не узнала бы )))
Зато теперь есть время подготовиться ))) Надеюсь, свекор с супругой не догадаются подъехать ))) А то будет мне Юрьев день )))
Элеонора
В этом случае я за женскую солидарность, позвонить надо.
maln
Я б позвонила и напросилась в гости.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем