Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В споре рождается... а что рождается в споре?

Помню, как то в юношеские годы меня осенило, что каждый! абсолютно каждый! человек считает, что он прав и его мнение самое правильное и его жизненный опыт самый-самый! А все кто не согласен с его мнением - просто заблуждаются и прожили жизнь зря)))
Я раньше любила спорить, а когда поняла, что в споре ничего не рождается, а только негатив и ссоры - как отрезало. Каждый остается при своем мнении. Поэтому спорить смысла нет.
А как вы относитесь к спорам? Пытаетесь доказать, что вы умней и лучше знаете или никогда не спорите? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Мила
Я очень близким людям пытаюсь донести свою позицию! Очень стараюсь объяснить что к чему и почему! Но увы, не всегда получается, иногда, даже кажется, что это я такая тупая не могу просто объяснить(
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Я очень близким людям пытаюсь донести свою позицию! Очень стараюсь объяснить что к чему и почему! Но увы, не всегда получается, иногда, даже кажется, что это я такая тупая не могу просто объяснить(
СсылкаПожаловаться
А я никому ничего не доказываю. всех послушаю и делаю по-своему.
мало ли кто что говорит... делать надо самой и самой свою жизнь строить.
Aya Pon
еси нет оскорблений нармально)))
Кира
С годами, действительно, многое доходит)) Сейчас уже подумаешь, хочешь быть прав или счастлив?
Абсолютное Зло
В споре побеждает не тот кто прав, а тот кто хабалистей.
Ольга
В споре рождается скандал.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
В споре рождается скандал.
СсылкаПожаловаться

Однозначно!
Любовь Пяткова
В профессии они необходимы. В быту практически не спорю. На форуме люблю схулиганить)))
Елена
философский вопрос...)) а споры то разные бывают, ну научные, там, уличные, вагонные)) помните, как у Машины времени: Вагонные споры последнее дело, Когда больше нечего пить...
SR
Спорю )) но только с людьми чье мнение мне интересно )) часто с мужем по политическим вопросам. Тут минус есть - он иногда дразнит меня, когда увлекаюсь это злит очень )) С интересным человеком можно спорить с пользой - новое что-то узнаешь.
Елена Иванова
Спор- это интеллектуальное удовольствие.
Елена Иванова
Спор- это интеллектуальное удовольствие.
СсылкаПожаловаться
типа "я дерусь потому что я дерусь!" ? просто спор ради спора))) потому что нравится спорить?
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
типа "я дерусь потому что я дерусь!" ? просто спор ради спора))) потому что нравится спорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что вы!Спор- это не драка,а изящный словесный поединок на блестящих клинках.Тем более на интересные темы.
Елена Иванова
Ну что вы!Спор- это не драка,а изящный словесный поединок на блестящих клинках.Тем более на интересные темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изящный - красиво сказано)))
Lodomeria
С умными, образованными людьми спорить интересно и даже полезно, можно посмотреть на предмет спора с другой стороны. Только это должен быть действительно диалог, а не монологи, которые произносятся спорящими.
Алексей К.М.
Да ничего не рождается. Только поиздеваться и потешить своё ЧСВ
капелька
Спорить бесполезно - согласна. А вот делиться своим мнением полезно.
dintra leis
В юношеские годы я ворошила муравейники прутиком и смазывала боевые царапины. Сейчас я просто любуюсь бегом муравья. )
Дарья Кошка
Верно, каждый остается при своем мнении. Я не спорю. Если мне надо что-то доказать, я нахожу подтверждение своей правоты, и аргументированно доказываю то, что мне надо донести до человека (если мне это действительно надо.)
Эйве
в споре рождается конец отношений.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
в споре рождается конец отношений.
СсылкаПожаловаться
в споре рождается ругань
Жужа
Спор - это еще и "взять на излом" собеседника. Он раскрывается и говорит то, что в спокойной ситуации никогда не скажет. Внутреннее "я". Ну не всех же возможно напоить.))) А дальше уже делаешь выводы, стОит ли продолжать какие-то отношения и дела с ним или просто выкинуть из головы, как неподходящий тебе в твоих интересах экземпляр. Так что да, кое какая истина в них рождается.)))
Светлана Сми.
В споре люди как правило самоутверждаются, пытаясь не столько донести истину, сколько повысить свою значимость в глазах окружающих, поэтому и ведут себя довольно агрессивно, давят на других интонационно или словами, стараясь заставить слушать себя и только себя. Редко кто случает и тем более слышит другого, редко кто обладает серьёзными знаниями, чаще всего только поверхностными, поэтому и нет никаких весомых аргументов, поэтому и разговор носит неспокойный характер.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
В споре люди как правило самоутверждаются, пытаясь не столько донести истину, сколько повысить свою значимость в глазах окружающих, поэтому и ведут себя довольно агрессивно, давят на других интонационно или словами, стараясь заставить слушать себя и только себя. Редко кто случает и тем более слышит другого, редко кто обладает серьёзными знаниями, чаще всего только поверхностными, поэтому и нет никаких весомых аргументов, поэтому и разговор носит неспокойный характер.
СсылкаПожаловаться
Часто люди подавляют в себе эмоции, а в споре пытаются высказать сразу всё, что накопилось, смешивая воедино несколько накопившихся проблем, недовольство чем-либо, примешивается и личное отношение к человеку и спор в этом случае служит неким катализатором ссоры, возможностью наконец-то открыто высказать всё разом.
Yulia-S
Спор - это самоутверждение. Никакого отношения к истине не имеет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем