Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2011, Главная форумов

В США избавляются от слов «мама» и «папа»

С 1 февраля из официальной документации Госдепартамента США исчезнут слова «мама» и «папа».

Их заменят термины «родитель №1» и «родитель №2». Причина таких
изменений — частое заключение однополых браков. Ребенок не должен
чувствовать себя «ущербным» из-за того, что в его семье родители —
«папа» и «папа», считают представители американских сексменьшинств.

На
сегодняшний день в американских однополых семьях воспитываются более
полумиллиона детей. По статистике, каждая третья женская и каждая
четвертая мужская пара в США воспитывает по меньшей мере одного ребенка.

Остается один нерешенный вопрос — кто будет родителем "№ 1", а кто станет "№ 2".

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5166306/?frommail=1

КУДА КАТИТСЯ МИР????
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
273
Олька...Я
кошмар. надеюсь наши до такого не дойдут
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

Дойдут.
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
а я как раз надеюсь, что дойдут....только ведь не дойдут, к сожалению(((
СсылкаПожаловаться
а я как раз надеюсь, что дойдут....только ведь не дойдут, к сожалению(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаете , это плохо когда ребенок говорит папа и мама?
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
думаю, плохо, когда не дают возможности воспитывать отказников. А запрещать называть мамой и папой никто не собирается, это все касается бумаг, а не разговоров в семье.
СсылкаПожаловаться
думаю, плохо, когда не дают возможности воспитывать отказников. А запрещать называть мамой и папой никто не собирается, это все касается бумаг, а не разговоров в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда я на форуме с в теме про гомосексуализм порассуждала - как же будут гомики для своих детей - два папы, или мама та, которая пассивна в постели? На меня вылили столько агрессии. А я, между прочим, посмотрела на позицию глазами детей, усыновленных гомиками. А как теперь деткам ? Родитель №1, родитель №2 ???Но ведь родитель тот, кто родит. А это просто педики.
СсылкаПожаловаться
Инга Король
Когда я на форуме с в теме про гомосексуализм порассуждала - как же будут гомики для своих детей - два папы, или мама та, которая пассивна в постели? На меня вылили столько агрессии. А я, между прочим, посмотрела на позицию глазами детей, усыновленных гомиками. А как теперь деткам ? Родитель №1, родитель №2 ???Но ведь родитель тот, кто родит. А это просто педики.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родители те, кто воспитывает, дает радость, любовь и возможности, а не тот, кто просто родил на произвол судьбы. На и педики, уж извините, скорей те, кто от злобищи уже не знает, чтобы гадостного высказать в адрес однополых, да еще и усыновивших.
И, простите, Вы воспитывались в однополой семье??? Или все-таки просто прихвастнули насчет "глаз тех детишек"
СсылкаПожаловаться
Родители те, кто воспитывает, дает радость, любовь и возможности, а не тот, кто просто родил на произвол судьбы. На и педики, уж извините, скорей те, кто от злобищи уже не знает, чтобы гадостного высказать в адрес однополых, да еще и усыновивших.
И, простите, Вы воспитывались в однополой семье??? Или все-таки просто прихвастнули насчет "глаз тех детишек"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я мама, и дочь. И могу себя представить на месте детей. Когда один мужчина будет на глазах ребенка целовать другого... Ну не знаю, вы считаете это правильным воспитанием?
СсылкаПожаловаться
Инга Король
Я мама, и дочь. И могу себя представить на месте детей. Когда один мужчина будет на глазах ребенка целовать другого... Ну не знаю, вы считаете это правильным воспитанием?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, поцелуи поцелуям рознь, и я, как дочь, никогда не видела своих родителей обжимающихся определенным образом, с подержанием за грудь или попу ( полагаю, вы поняли, о чем я). Так вот, и геи не будут "сосаться" при детях, полагаю. Ну а семьям, где привычно дочерям видеть почти, пардон, совокупляющихся родителей, можно только посочувствовать(((.
СсылкаПожаловаться
Инга Король
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня есть хорошие друзья геи, которые воспитывают детей. Они безразлично относятся к тому, что их папы целуют и/или обнимают друг друга. Для них это нормально и естественно. И я вам скажу, что как родители - они великолепны. Такую оценку я даю крайне редко, но в их случае, их дети любимы, ухожены, у них есть поддержка и забота. Хорошая семья с любимыми детьми. Поэтому, Ваша агрессивность по отношению однополых пар - мне не ясна. Если Вы лично никогда не общались или не наблюдали, как растут дети в однополых семьях, то воздержитесь, пожалуйста, от такой негативной и агрессивной оценке.
СсылкаПожаловаться
Инга Король
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для Инги Король .вы очень похожи на гомофобку. а знаете, считается, что гомофобы это латентные гомосексуалисты, которые боятся своих скрытых желаний.
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Так дети и будут продолжать так говорить. Просто в официальных документах будут родители под номерами, а не "отец" и "мать".
СсылкаПожаловаться
Так дети и будут продолжать так говорить. Просто в официальных документах будут родители под номерами, а не "отец" и "мать".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто №1?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И когда признают официально существование семьи по типу "шведской". Будут родитель№3, №4, №5 и т.д. Что в этом плохого?
СсылкаПожаловаться
Инга Король
И когда признают официально существование семьи по типу "шведской". Будут родитель№3, №4, №5 и т.д. Что в этом плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в нашем обществе, конечно, таким деткам и семьям вообще, будет некомфортно, это правда. Но в европейском и американском, им довольно комфортно, ибо там толерантности больше и вообще злости меньше и непонимания.
СсылкаПожаловаться
Инга Король
СсылкаПожаловаться
История переписки5

А вот такие браки вряд ли когда-нибудь будут официально регистрировать. Очень уж много сложностей это повлечет.
СсылкаПожаловаться
Не сахар
У меня просто нет слов(((
СсылкаПожаловаться
оксана по ночам
а дети будут не дочка и сынок, а ребенок №1, ребенок №2...
СсылкаПожаловаться
оксана по ночам
СсылкаПожаловаться
и чтобы не путать порядковые номера на лбу по утрам маркером писать
СсылкаПожаловаться
оксана по ночам
и чтобы не путать порядковые номера на лбу по утрам маркером писать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или Вася №1, Вася №2 и девочку Васей назовем, что бы не чувствовала себя ущербной))
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Или Вася №1, Вася №2 и девочку Васей назовем, что бы не чувствовала себя ущербной))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доводим до абсурда - "учитильницо первое моё".
так мы все скоро до ОНО докатимся..
СсылкаПожаловаться
оксана по ночам
СсылкаПожаловаться
точно, и это страшно(((
СсылкаПожаловаться
Елена Середа
Издержки демократии.
СсылкаПожаловаться
tim dy
это все ерунда. у них только одно безусловное зло- относительно свободная продажа оружия. Во все остальном -очень много порядка.И вообще я считаю,что плевать в их сторону мы сможем только тогда,когда хотя бы такие же дороги построим по всей стране.Не говоря обо всем остальном.
СсылкаПожаловаться
tim dy
это все ерунда. у них только одно безусловное зло- относительно свободная продажа оружия. Во все остальном -очень много порядка.И вообще я считаю,что плевать в их сторону мы сможем только тогда,когда хотя бы такие же дороги построим по всей стране.Не говоря обо всем остальном.
СсылкаПожаловаться
угу, запасайтесь забралом, щаз камни с помидорами полетят))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru