Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В США избавляются от слов «мама» и «папа»

С 1 февраля из официальной документации Госдепартамента США исчезнут слова «мама» и «папа».

Их заменят термины «родитель №1» и «родитель №2». Причина таких
изменений — частое заключение однополых браков. Ребенок не должен
чувствовать себя «ущербным» из-за того, что в его семье родители —
«папа» и «папа», считают представители американских сексменьшинств.

На
сегодняшний день в американских однополых семьях воспитываются более
полумиллиона детей. По статистике, каждая третья женская и каждая
четвертая мужская пара в США воспитывает по меньшей мере одного ребенка.

Остается один нерешенный вопрос — кто будет родителем "№ 1", а кто станет "№ 2".

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5166306/?frommail=1

КУДА КАТИТСЯ МИР????
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
270
Олька...Я
кошмар. надеюсь наши до такого не дойдут
Сальма ХайекВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
кошмар. надеюсь наши до такого не дойдут
СсылкаПожаловаться
кошмар. надеюсь наши до такого не дойдут

Дойдут.
Юлия Михайловна)))В ответ на Олька...Я
Олька...Я
кошмар. надеюсь наши до такого не дойдут
СсылкаПожаловаться
а я как раз надеюсь, что дойдут....только ведь не дойдут, к сожалению(((
Олька...ЯВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а я как раз надеюсь, что дойдут....только ведь не дойдут, к сожалению(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаете , это плохо когда ребенок говорит папа и мама?
Юлия Михайловна)))В ответ на Олька...Я
Олька...Я
думаете , это плохо когда ребенок говорит папа и мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю, плохо, когда не дают возможности воспитывать отказников. А запрещать называть мамой и папой никто не собирается, это все касается бумаг, а не разговоров в семье.
Инга КорольВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
думаю, плохо, когда не дают возможности воспитывать отказников. А запрещать называть мамой и папой никто не собирается, это все касается бумаг, а не разговоров в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда я на форуме с в теме про гомосексуализм порассуждала - как же будут гомики для своих детей - два папы, или мама та, которая пассивна в постели? На меня вылили столько агрессии. А я, между прочим, посмотрела на позицию глазами детей, усыновленных гомиками. А как теперь деткам ? Родитель №1, родитель №2 ???Но ведь родитель тот, кто родит. А это просто педики.
Юлия Михайловна)))В ответ на Инга Король
Инга Король
Когда я на форуме с в теме про гомосексуализм порассуждала - как же будут гомики для своих детей - два папы, или мама та, которая пассивна в постели? На меня вылили столько агрессии. А я, между прочим, посмотрела на позицию глазами детей, усыновленных гомиками. А как теперь деткам ? Родитель №1, родитель №2 ???Но ведь родитель тот, кто родит. А это просто педики.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родители те, кто воспитывает, дает радость, любовь и возможности, а не тот, кто просто родил на произвол судьбы. На и педики, уж извините, скорей те, кто от злобищи уже не знает, чтобы гадостного высказать в адрес однополых, да еще и усыновивших.
И, простите, Вы воспитывались в однополой семье??? Или все-таки просто прихвастнули насчет "глаз тех детишек"
Инга КорольВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Родители те, кто воспитывает, дает радость, любовь и возможности, а не тот, кто просто родил на произвол судьбы. На и педики, уж извините, скорей те, кто от злобищи уже не знает, чтобы гадостного высказать в адрес однополых, да еще и усыновивших.
И, простите, Вы воспитывались в однополой семье??? Или все-таки просто прихвастнули насчет "глаз тех детишек"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я мама, и дочь. И могу себя представить на месте детей. Когда один мужчина будет на глазах ребенка целовать другого... Ну не знаю, вы считаете это правильным воспитанием?
Юлия Михайловна)))В ответ на Инга Король
Инга Король
Я мама, и дочь. И могу себя представить на месте детей. Когда один мужчина будет на глазах ребенка целовать другого... Ну не знаю, вы считаете это правильным воспитанием?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, поцелуи поцелуям рознь, и я, как дочь, никогда не видела своих родителей обжимающихся определенным образом, с подержанием за грудь или попу ( полагаю, вы поняли, о чем я). Так вот, и геи не будут "сосаться" при детях, полагаю. Ну а семьям, где привычно дочерям видеть почти, пардон, совокупляющихся родителей, можно только посочувствовать(((.
МеркурияВ ответ на Инга Король
Инга Король
Я мама, и дочь. И могу себя представить на месте детей. Когда один мужчина будет на глазах ребенка целовать другого... Ну не знаю, вы считаете это правильным воспитанием?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня есть хорошие друзья геи, которые воспитывают детей. Они безразлично относятся к тому, что их папы целуют и/или обнимают друг друга. Для них это нормально и естественно. И я вам скажу, что как родители - они великолепны. Такую оценку я даю крайне редко, но в их случае, их дети любимы, ухожены, у них есть поддержка и забота. Хорошая семья с любимыми детьми. Поэтому, Ваша агрессивность по отношению однополых пар - мне не ясна. Если Вы лично никогда не общались или не наблюдали, как растут дети в однополых семьях, то воздержитесь, пожалуйста, от такой негативной и агрессивной оценке.
Долорес КлейборнВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
думаете , это плохо когда ребенок говорит папа и мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так дети и будут продолжать так говорить. Просто в официальных документах будут родители под номерами, а не "отец" и "мать".
Инга КорольВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Так дети и будут продолжать так говорить. Просто в официальных документах будут родители под номерами, а не "отец" и "мать".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто №1?
Инга КорольВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Так дети и будут продолжать так говорить. Просто в официальных документах будут родители под номерами, а не "отец" и "мать".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И когда признают официально существование семьи по типу "шведской". Будут родитель№3, №4, №5 и т.д. Что в этом плохого?
Юлия Михайловна)))В ответ на Инга Король
Инга Король
И когда признают официально существование семьи по типу "шведской". Будут родитель№3, №4, №5 и т.д. Что в этом плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в нашем обществе, конечно, таким деткам и семьям вообще, будет некомфортно, это правда. Но в европейском и американском, им довольно комфортно, ибо там толерантности больше и вообще злости меньше и непонимания.
Долорес КлейборнВ ответ на Инга Король
Инга Король
И когда признают официально существование семьи по типу "шведской". Будут родитель№3, №4, №5 и т.д. Что в этом плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И когда признают официально существование семьи по типу "шведской". Будут родитель№3, №4, №5 и т.д. Что в этом плохого?

А вот такие браки вряд ли когда-нибудь будут официально регистрировать. Очень уж много сложностей это повлечет.
Не сахар
У меня просто нет слов(((
оксана по ночам
а дети будут не дочка и сынок, а ребенок №1, ребенок №2...
оксана по ночамВ ответ на оксана по ночам
оксана по ночам
а дети будут не дочка и сынок, а ребенок №1, ребенок №2...
СсылкаПожаловаться
и чтобы не путать порядковые номера на лбу по утрам маркером писать
ТатьянаВ ответ на оксана по ночам
оксана по ночам
и чтобы не путать порядковые номера на лбу по утрам маркером писать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или Вася №1, Вася №2 и девочку Васей назовем, что бы не чувствовала себя ущербной))
оксана по ночамВ ответ на Татьяна
Татьяна
Или Вася №1, Вася №2 и девочку Васей назовем, что бы не чувствовала себя ущербной))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доводим до абсурда - "учитильницо первое моё".
так мы все скоро до ОНО докатимся..
Гарри ПоттерВ ответ на оксана по ночам
оксана по ночам
а дети будут не дочка и сынок, а ребенок №1, ребенок №2...
СсылкаПожаловаться
точно, и это страшно(((
Елена Середа
Издержки демократии.
tim dy
это все ерунда. у них только одно безусловное зло- относительно свободная продажа оружия. Во все остальном -очень много порядка.И вообще я считаю,что плевать в их сторону мы сможем только тогда,когда хотя бы такие же дороги построим по всей стране.Не говоря обо всем остальном.
Юлия Михайловна)))В ответ на tim dy
tim dy
это все ерунда. у них только одно безусловное зло- относительно свободная продажа оружия. Во все остальном -очень много порядка.И вообще я считаю,что плевать в их сторону мы сможем только тогда,когда хотя бы такие же дороги построим по всей стране.Не говоря обо всем остальном.
СсылкаПожаловаться
угу, запасайтесь забралом, щаз камни с помидорами полетят))
Юлия Михайловна)))
угу, запасайтесь забралом, щаз камни с помидорами полетят))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне до сиреневой звезды....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем