Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В СССР были пластические операции?

В СССР проводились пластические операции? Ясно, что не было силиконовых имплантантов, но изменение носа, пластика век, ушей, подбородка была? Или это было не "по желанию и за деньги" прекрасной пациентки, а восстановление (пластика) в исключительных случаях (после аварии, после травм).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Конечно были. к примеру Любовь Орлова делала их уже в начале 50 х прошлого века)))
СсылкаПожаловаться
какие операции делала Любовь Орлова ?
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
какие операции делала Любовь Орлова ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие только не делала! И круговые подтяжки, и меняла форму носа, губ, подбородка, глаз...))))
Баба ТашаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
какие только не делала! И круговые подтяжки, и меняла форму носа, губ, подбородка, глаз...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не буду утверждать,но говорили,что она в Америке все делала.
Полезная фиговинаВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Не буду утверждать,но говорили,что она в Америке все делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ходили слухи, что Любовь Орлова делала пластику во Франции. Но свое лицо актриса доверяла только главному пластическому хирургу СССР - работавшему в Институте красоты на Арбате Александру Шмелеву.

Много чего говорили...)
Дудоленька Обмановна
а как же... ухи лопоухие исправляли, носы точно делали... пересадку кожи на после ожогов - это вот точно знаю..
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
а как же... ухи лопоухие исправляли, носы точно делали... пересадку кожи на после ожогов - это вот точно знаю..
СсылкаПожаловаться
на Новом Арбате был Институт Красоты...
Дудоленька Обмановна
на Новом Арбате был Институт Красоты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но, конечно не так доступно как сегодня...
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Аноним
Аноним
но, конечно не так доступно как сегодня...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, подруга уши лопоухие быстро и просто исправила...
Виктория КирикВ ответ на Аноним
Аноним
но, конечно не так доступно как сегодня...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, то, что на уровне - это по-прежнему оч дорого.... как операции и материалы, так и врачи.....
А то, что у нас пиарят повсюду - это треш, рассчитанный на бабские комплексы. Иначе бы не было стока разбираловок и последствий
Ишь ты, Ирина
помню,как-то смотрела старый фильм про институт красоты где-то на кавказе.героини фильма прекраивали свои орлиные носы на более акккуратные,европейского типа, а дети все равно рождались с ярко выраженными кавказскими "клювами".мораль - гены пальцем не заткнешь
МаринаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
помню,как-то смотрела старый фильм про институт красоты где-то на кавказе.героини фильма прекраивали свои орлиные носы на более акккуратные,европейского типа, а дети все равно рождались с ярко выраженными кавказскими "клювами".мораль - гены пальцем не заткнешь
СсылкаПожаловаться
Ааа,это фильм про известного грузинского хирурга.Благодаря ему многие грузинки вышли замуж.Ведь у грузинок все красиво,за исключением шнобеля.Убери шнобель-будет красавица)))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Марина
Марина
Ааа,это фильм про известного грузинского хирурга.Благодаря ему многие грузинки вышли замуж.Ведь у грузинок все красиво,за исключением шнобеля.Убери шнобель-будет красавица)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно он.название не помню.но фильм поучительный.
Марина
Я родилась в 1970 и начала читать очень рано,лет с 4-5 .И училась по справочнику пластической хирургии ,год издания точно не помню,примерно 50-е годы.К 10 годам я знала ,как убирают отвислый живот,подтягивают грудь,отслаивают кожу ото лба при круговой подтяжке..Там и картинки были.Кстати,не так уж много изменилось и в современной хирургии.Носы делают примерно так же.Только менее травматично ,когда возможно:не поднимают нос,какмкапот машины,а оперируют изнутри,через ноздри.Мне как раз так убирали курносость лет 15 назад.Все было в СССР.Под Л.Орлову сделали целый институт красоты,хотя на мой взгляд не сильно это ей помогло,всегда выглядела на свои,если не старше.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Марина
Марина
Я родилась в 1970 и начала читать очень рано,лет с 4-5 .И училась по справочнику пластической хирургии ,год издания точно не помню,примерно 50-е годы.К 10 годам я знала ,как убирают отвислый живот,подтягивают грудь,отслаивают кожу ото лба при круговой подтяжке..Там и картинки были.Кстати,не так уж много изменилось и в современной хирургии.Носы делают примерно так же.Только менее травматично ,когда возможно:не поднимают нос,какмкапот машины,а оперируют изнутри,через ноздри.Мне как раз так убирали курносость лет 15 назад.Все было в СССР.Под Л.Орлову сделали целый институт красоты,хотя на мой взгляд не сильно это ей помогло,всегда выглядела на свои,если не старше.
СсылкаПожаловаться
если любую женщину после круговой подтяжки постоянно мазать килограммами грима, эффекта хватитненадолго. да и каноны красоты изменились .пухлые губы никто тогда "не носил",модны были тонкие брови, в "ниточку" , а это зрительно прибавляет возраст.
Татьяна ШоковаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
если любую женщину после круговой подтяжки постоянно мазать килограммами грима, эффекта хватитненадолго. да и каноны красоты изменились .пухлые губы никто тогда "не носил",модны были тонкие брови, в "ниточку" , а это зрительно прибавляет возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно. Мою одноклассницу дразнили губошлёпкой за пухлые губы, а девочка была миленькая.
Полезная фиговинаВ ответ на Марина
Марина
Я родилась в 1970 и начала читать очень рано,лет с 4-5 .И училась по справочнику пластической хирургии ,год издания точно не помню,примерно 50-е годы.К 10 годам я знала ,как убирают отвислый живот,подтягивают грудь,отслаивают кожу ото лба при круговой подтяжке..Там и картинки были.Кстати,не так уж много изменилось и в современной хирургии.Носы делают примерно так же.Только менее травматично ,когда возможно:не поднимают нос,какмкапот машины,а оперируют изнутри,через ноздри.Мне как раз так убирали курносость лет 15 назад.Все было в СССР.Под Л.Орлову сделали целый институт красоты,хотя на мой взгляд не сильно это ей помогло,всегда выглядела на свои,если не старше.
СсылкаПожаловаться
училась по справочнику пластической хирургии


Вам повезло.)) У меня настольная книга в это время была "Судебно-медицинская экспертиза" - фотки были нечеткие, а вот описание - что надо.))
Ягодка Яга
В СССР мы подстричься в хорошем салоне очередь стояли два этажа и записывались за несколько дней.
Кошка-Плюшка*
было, стоило копейки(
Vera Lukovkina
В Питере на бульваре Профсоюзов . В этом институте красоты работали изумительные врачи. А водолечебница вообще сказочная была
Vera LukovkinaВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
В Питере на бульваре Профсоюзов . В этом институте красоты работали изумительные врачи. А водолечебница вообще сказочная была
СсылкаПожаловаться
А у Ленфильма стриг Фарбер... К нему из Москвы толпы ехали... Стрижка стоила 25 рублей, по тем временам большие деньги.
Были.
В основном их делали по показаниям(необходимости)
Карамель Взлётная
Были, конечно. Любовь Орлова постоянно делала, Эдита Пьеха. Причём не только лицо и шею, но и руки подтягивали (кожу на тыльной стороне ладони). Наши артистки очень достойно выглядели по тем временам.
Любовь Ангельева
о да были. особо звездные дамы или дамы- члены семей руководящих работников без лишнего шума омолаживались за границей (небезызвестная любовь орлова регулярно пользовалась достижениями, пьеха тоже). но достойное имя, уровень и спеицалисты были у столичного Института красоты (если не путаю название, давненько это было). еще в грузии работал мастер кромсать носы и уши. очень колоритный, харизматичный дяденька - фамилии , к сожалению, не помню. о нем еще был документальный фильм
Бетельгейзе
у нас в обычном ЛОР-отделении горбольницы правили кривые носы и уши сильно лопоухие ,бесплатно.И не какие то универсальные хирурги ,а специалисты по этим носам и ушам,делали грамотно .
Татьяна Ставничая
Вроде одна и из первых у нас была Любовь Орлова ещё.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем