Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В ступоре

Люблю мужчину уже девятый год, много было и счастья и горя и предательства и грязи и по полгода бывало не общались. Не ругайте меня, дело сейчас не в этом, когда начали встречаться у нас семьи были, сейчас и он один и я одна. Но его дочь живет с ним и она меня ненавидит. Есть за что, не спорю. Но дело в том, что он сейчас очень болен. Он уже 2,5 года болен, операция за операцией и сейчас предстоит очень сложная операция. И к тому же он алкоголик. Последние годы более менее держался, а тут с субботы просто ужас, пьет и пьет и пьет. Звонит мне каждые 15 минут и говорит как ему плохо, как все болит, что он ничего не жрал, что помирает. Я его сначала просила остановиться, ему еще дела надо кое какие доделать, к операции готовиться, я ему помогала во многом, но все не могу за него сделать и приехать не могу, там дочка. Вчера весь день ругалась на него, орала, унижала его достоинство, чтобы он хоть разозлился и остановился, ничего не помогло. А сегодня с утра говорю, на фиг, если не остановишься, я позвоню твоей дочери, чтобы врачей приняла из запоя вывести, я и сама вызову. Он начал на меня орать как потерпевший, чтобы не смела дочь трогать. Я не выдержала и говорю, тогда не смей мне больше в пьяном виде звонить, я не хочу слышать твое постоянное нытье. И бросила трубку. Вот он не звонит с утра, а я сижу в ступоре, что делать, а вдруг умрет, он на самом деле в ужасном состоянии и боюсь сам остановиться не сможет. Дочка конечно тоже злится из за его запоя и мать ее приходит иногда к ним, может она поможет. А вдруг нет? Не знаю, дочери звонить мне и самой не хочется, она меня и слушать не станет, ему звонить и уговаривать, жалеть, так он и так весь раскис, может до вечера не звонить, пусть хоть обидится и разозлится, зато себя в руки возьмет. А вдруг умрет, как мне то жить потом? Я не из эгоистичных соображений, он мне очень дорог, просто не знаю как тут быть.
Наталья Ничуговская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
IRINA
С палочкой ходит ..весь больной..а за воротник закладывает как здоровый....не верьте ему ...и занимайтесь собой...
Наталья НичуговскаяВ ответ на IRINA
IRINA
С палочкой ходит ..весь больной..а за воротник закладывает как здоровый....не верьте ему ...и занимайтесь собой...
СсылкаПожаловаться
Да ну, это правда чистая. Я в воскресенье у него была, дочь на дачу уезжала. Он еле ползает, от стола к кровати, выпьет, покурит, ляжет, через пять минут все повторяется. Я у него полбутылки коньяка и бутылку водки вылила, а у него запасов полно, а где не сказал. Я уехала и он продолжил.
Наталья Ничуговская
Да ну, это правда чистая. Я в воскресенье у него была, дочь на дачу уезжала. Он еле ползает, от стола к кровати, выпьет, покурит, ляжет, через пять минут все повторяется. Я у него полбутылки коньяка и бутылку водки вылила, а у него запасов полно, а где не сказал. Я уехала и он продолжил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это он перед вами ползает..
Наталья Ничуговская
Да ну, это правда чистая. Я в воскресенье у него была, дочь на дачу уезжала. Он еле ползает, от стола к кровати, выпьет, покурит, ляжет, через пять минут все повторяется. Я у него полбутылки коньяка и бутылку водки вылила, а у него запасов полно, а где не сказал. Я уехала и он продолжил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно выливать....если, дело идет к концу...ему будет не так страшно
Наталья НичуговскаяВ ответ на Светик
Светик
Не нужно выливать....если, дело идет к концу...ему будет не так страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо так! Вы делаете страшно мне.
Наталья Ничуговская
Не надо так! Вы делаете страшно мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может у вас иная ситуация.
Но я ЗНАЮ,что говорю и я ВЕРЮ,что любой уходящий должен быть счастлив(пусть даже по-своему)
Тамара Скачковская
Хочет, чтобы жалели, жалейте. А от алкоголизма одними уговорами не вылечишь.Поддержите человека, как можете, к чему его теперь уже перевоспитывать, поздно да и ни к чему.
Белая мышка
Жалость конечно хорошее чувство, но здесь им явно шантажируют, бегите от него, все равно жизни никакой не будет, у него ж дочь есть, раз помощи не приняла то пусть сама и расхлебывает
Светик
А для таких ничего уже нельзя сделать!Они сами идут к своей могиле,наступая на горло своих спасителей....Проверено!
Наталья Ничуговская
Ладно, звонить дочери точно не буду, а ему вечером позвоню, если все такой же пьяный, разговаривать не буду. Только он скорее всего трубку брать не будет. Он же обиделся, а я буду думать, что он умер уже. Манипулятор он еще тот, это правда.
Ураган Катрина (ИИ)
его дочь вам в ноги кланяться должна
Наталья НичуговскаяВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
его дочь вам в ноги кланяться должна
СсылкаПожаловаться
Ничего она мне не должна. По ее мнению я их семью разбила, а она мать свою любит, а не чужую тетку.
Белая мышка
Может ее мать вам спасибо сказать должна,что от алкоголика её избавили
Наталья НичуговскаяВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Может ее мать вам спасибо сказать должна,что от алкоголика её избавили
СсылкаПожаловаться
Я его не защищаю, но он не всегда так пьет. И деньги у него всегда есть, дочь поэтому к матери и не уходит. А насчет спасибо, вряд ли мне кто-нибудь скажет из них. Да и я никому не скажу. В свое время война была ни на жизнь, а на смерть. Это теперь он никому не нужен больной весь.
мелкая
Мой так и умер. С наркологом не связывайтесь,это развод для дураков. У меня знакомая (она медсестра) сыну сама капельницу ставила. Там копеечная глюкоза и снотворное. А нарколог с вас за это несколько тысяч сдерёт.
Наталья НичуговскаяВ ответ на мелкая
мелкая
Мой так и умер. С наркологом не связывайтесь,это развод для дураков. У меня знакомая (она медсестра) сыну сама капельницу ставила. Там копеечная глюкоза и снотворное. А нарколог с вас за это несколько тысяч сдерёт.
СсылкаПожаловаться
Деньги не проблема, он позвонил, сказал вечером капается сегодня, сам договорился. Ну и слава богу.
Наталья Ничуговская
Деньги не проблема, он позвонил, сказал вечером капается сегодня, сам договорился. Ну и слава богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особо не расслабляйтесь. После капельницы он в этот же день может пойти за бутылкой и напиться, но в более больших дозах. Лучше, чтобы в течении 2-3 дней с ним рядом кто-то находился. К сожалению подобное в моей жизни было(((
Наталья НичуговскаяВ ответ на мелкая
мелкая
Особо не расслабляйтесь. После капельницы он в этот же день может пойти за бутылкой и напиться, но в более больших дозах. Лучше, чтобы в течении 2-3 дней с ним рядом кто-то находился. К сожалению подобное в моей жизни было(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вам сочувствую, не хотела говорить, но у меня тоже муж умер, был в ужасном состоянии, я его просила не пить, вроде обещал. Говорю потерпи до вечера, я тебя вытащу и на работу ушла. Он обещал, а когда я вернулась, нашла его уже мертвым. Вот и нервничаю теперь ужас как, только я не смогу с ним рядом находиться, там я никто и звать никак.
Наталья Ничуговская
Я Вам сочувствую, не хотела говорить, но у меня тоже муж умер, был в ужасном состоянии, я его просила не пить, вроде обещал. Говорю потерпи до вечера, я тебя вытащу и на работу ушла. Он обещал, а когда я вернулась, нашла его уже мертвым. Вот и нервничаю теперь ужас как, только я не смогу с ним рядом находиться, там я никто и звать никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вины здесь вашей вообще никакой нет.Они сами себе скоростную трассу на тот свет прокладывают. Я для себя вывод сделала, что лучше отойти в сторону, а то сшибут на большой скорости...
Наталья НичуговскаяВ ответ на мелкая
мелкая
Вины здесь вашей вообще никакой нет.Они сами себе скоростную трассу на тот свет прокладывают. Я для себя вывод сделала, что лучше отойти в сторону, а то сшибут на большой скорости...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне сын тоже говорил, что я не виновата, он все равно бы умер, не в этот день, так на следующий. А я два года еще постоянные истерики закатывала и до сих пор иногда думаю, вот если бы не пошла тогда на работу...
Татьяна Лотц (Куличенко)
пока человек пьет, ему ни чем не помочь!Только сами будете мучиться!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем