Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В ступоре

Люблю мужчину уже девятый год, много было и счастья и горя и предательства и грязи и по полгода бывало не общались. Не ругайте меня, дело сейчас не в этом, когда начали встречаться у нас семьи были, сейчас и он один и я одна. Но его дочь живет с ним и она меня ненавидит. Есть за что, не спорю. Но дело в том, что он сейчас очень болен. Он уже 2,5 года болен, операция за операцией и сейчас предстоит очень сложная операция. И к тому же он алкоголик. Последние годы более менее держался, а тут с субботы просто ужас, пьет и пьет и пьет. Звонит мне каждые 15 минут и говорит как ему плохо, как все болит, что он ничего не жрал, что помирает. Я его сначала просила остановиться, ему еще дела надо кое какие доделать, к операции готовиться, я ему помогала во многом, но все не могу за него сделать и приехать не могу, там дочка. Вчера весь день ругалась на него, орала, унижала его достоинство, чтобы он хоть разозлился и остановился, ничего не помогло. А сегодня с утра говорю, на фиг, если не остановишься, я позвоню твоей дочери, чтобы врачей приняла из запоя вывести, я и сама вызову. Он начал на меня орать как потерпевший, чтобы не смела дочь трогать. Я не выдержала и говорю, тогда не смей мне больше в пьяном виде звонить, я не хочу слышать твое постоянное нытье. И бросила трубку. Вот он не звонит с утра, а я сижу в ступоре, что делать, а вдруг умрет, он на самом деле в ужасном состоянии и боюсь сам остановиться не сможет. Дочка конечно тоже злится из за его запоя и мать ее приходит иногда к ним, может она поможет. А вдруг нет? Не знаю, дочери звонить мне и самой не хочется, она меня и слушать не станет, ему звонить и уговаривать, жалеть, так он и так весь раскис, может до вечера не звонить, пусть хоть обидится и разозлится, зато себя в руки возьмет. А вдруг умрет, как мне то жить потом? Я не из эгоистичных соображений, он мне очень дорог, просто не знаю как тут быть.
Наталья Ничуговская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
IRINA
А вы что мать тереза....он уже взрослый и должен сам отвечать за свои поступки..
Наталья Ничуговская
Я не мать Тереза, точно. Но люблю его и чувствую, что должна что то сделать. Вот только что?
Помни меня...В ответ на Наталья Ничуговская
Наталья Ничуговская
Я не мать Тереза, точно. Но люблю его и чувствую, что должна что то сделать. Вот только что?
СсылкаПожаловаться
А Вы ничего сделать не сможете. Это алкоголизм. Он посторонними не лечится
Наталья НичуговскаяВ ответ на Помни меня...
Помни меня...
А Вы ничего сделать не сможете. Это алкоголизм. Он посторонними не лечится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не посторонняя, я люблю его.
Помни меня...В ответ на Наталья Ничуговская
Наталья Ничуговская
Я не посторонняя, я люблю его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это все равно ничего не решает - кроме него самого в этом случае ВСЕ посторонние
Василиса
на всё воля божья....
займитесь собой и собственным ребёнком.
Наталья Ничуговская
Да с моим ребенком все в порядке, слава богу. Он у меня на первом месте и мама моя. Но я хочу чтобы у него тоже все хорошо было. А он моей помощи не хочет, хочет только чтоб жалела, какой он бедный, больной и несчастный, а делать ничего не делает, чтобы лучше стало.
Наталья Ничуговская
Да с моим ребенком все в порядке, слава богу. Он у меня на первом месте и мама моя. Но я хочу чтобы у него тоже все хорошо было. А он моей помощи не хочет, хочет только чтоб жалела, какой он бедный, больной и несчастный, а делать ничего не делает, чтобы лучше стало.
СсылкаПожаловаться
Тем более что ваша помощь ему не нужна....
Наталья НичуговскаяВ ответ на IRINA
IRINA
Тем более что ваша помощь ему не нужна....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ему ничья помощь не нужна. Он просто расклеился полностью. Разве можно любимого человека в таком состоянии бросать?
Помни меня...В ответ на Наталья Ничуговская
Наталья Ничуговская
Да ему ничья помощь не нужна. Он просто расклеился полностью. Разве можно любимого человека в таком состоянии бросать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Невозможно помочь человеку, ЕСЛИ ОН ПОМОЩЬ ПРИНИМАТЬ НЕ ХОЧЕТ.
Наталья НичуговскаяВ ответ на Помни меня...
Помни меня...
Невозможно помочь человеку, ЕСЛИ ОН ПОМОЩЬ ПРИНИМАТЬ НЕ ХОЧЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это правда, поэтому подумала, что может дочь подключить или жену бывшую. Может от них примет. Но, честно говоря, не полезу, наверное. Дочь и так все сама видит, не маленькая тоже.
Помни меня...В ответ на Наталья Ничуговская
Наталья Ничуговская
Это правда, поэтому подумала, что может дочь подключить или жену бывшую. Может от них примет. Но, честно говоря, не полезу, наверное. Дочь и так все сама видит, не маленькая тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто не сможет ему помочь, пока он самэтого не захочет. Бывшей, походу до него и дела нет. Видать уже не раз помогла. Бесполезно это.
Наталья НичуговскаяВ ответ на Помни меня...
Помни меня...
Никто не сможет ему помочь, пока он самэтого не захочет. Бывшей, походу до него и дела нет. Видать уже не раз помогла. Бесполезно это.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, это правда. Бывшая была ему как мать, все для него делала, а он ее предал. И даже после развода неоднократно помогала. Боюсь и у нее терпение кончилось.
Помни меня...В ответ на Наталья Ничуговская
Наталья Ничуговская
Да, это правда. Бывшая была ему как мать, все для него делала, а он ее предал. И даже после развода неоднократно помогала. Боюсь и у нее терпение кончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Классика жанра - жизнь с алкоголиком.
Радио Радио
Как насильно не сделаешь человека счастливым, так и не заставишь жить того, кто этого не хочет.
А вообще, поменьше бы возились с ним, так давно бы взял себя в руки. Развели с ним детский сад, подтираете сопли-слюни.
Радио Радио
Как насильно не сделаешь человека счастливым, так и не заставишь жить того, кто этого не хочет.
А вообще, поменьше бы возились с ним, так давно бы взял себя в руки. Развели с ним детский сад, подтираете сопли-слюни.
СсылкаПожаловаться
Точно..точно..
Наталья НичуговскаяВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Как насильно не сделаешь человека счастливым, так и не заставишь жить того, кто этого не хочет.
А вообще, поменьше бы возились с ним, так давно бы взял себя в руки. Развели с ним детский сад, подтираете сопли-слюни.
СсылкаПожаловаться
Я это и сама чувствую. Когда перестаю сюсюкать, он злится на весь мир и сам начинает как то ковыряться. Гордости в нем много. Но здесь ситуация еще, что очень болен. Почти не ходит, с палочкой еле передвигается через большие боли.
Наталья Ничуговская
Я это и сама чувствую. Когда перестаю сюсюкать, он злится на весь мир и сам начинает как то ковыряться. Гордости в нем много. Но здесь ситуация еще, что очень болен. Почти не ходит, с палочкой еле передвигается через большие боли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего, справится и в таком состоянии. Тем более, если гордость есть. И потом, у него целый штат помощниц (дочь, бывшая), не дадут пропасть, не сомневайтесь. Успокойтесь и живите своей жизнью, а не его
Наталья НичуговскаяВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Ничего, справится и в таком состоянии. Тем более, если гордость есть. И потом, у него целый штат помощниц (дочь, бывшая), не дадут пропасть, не сомневайтесь. Успокойтесь и живите своей жизнью, а не его
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да дай бог, чтобы они ему помогли. Может он и хочет добиться того, чтобы его бывшая над ним наконец сжалилась. Поэтому и моя помощь не нужна. Только мне не обидно ни капельки, главное, чтобы он поправился сейчас.
Комментарий удален.Почему?
Наталья НичуговскаяВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не лежал он в психушке. И не конченная он личность, если я все еще люблю. Поумнее многих мужчин и поинтереснее. Да и позвонил сейчас вот только, правда опять с наездами, чтоб я дочь его не трогала, но в конце концов сказал, что сегодня вечером прокапается, уже договорился.
Комментарий удален.Почему?
Наталья НичуговскаяВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я сама не знаю диагноза, говорит, что сустав разрушается и будут вживлять имплантант. До этого были операции -4! На желудке, с трубкой ходил и еще на прямой кишке(извините). Все болячки от водки и от нервов, знаю прекрасно. И капается он периодически. Искренне хочу помочь ему теперь и не хочу верить, что так и будет всегда. Честно говоря, он меня даже иногда подозревает в своих болячках, думает что порчу навела. Только я люблю и ничего с этим поделать не могу и буду всегда рядом. Будем ругаться не раз, знаю, но связь с ним неразрывна.
Комментарий удален.Почему?
Наталья НичуговскаяВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Спасибо за предупреждение. Может Вы и правы и когда-нибудь мое наваждение закончится. Я не живу с ним и мне особо опасаться нечего, по первому звонку я не поеду, а телефонную трубку всегда бросить можно, если неадекватен. А вот дочка его с ним живет, я, честно говоря ее мать не понимаю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем