Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в СУДЕ так и должно быть????

всем доброго времени суток! сегодня у меня прошел суд по ДТП. Судья очень грубо опрашивал моих свидетелей,можно сказать кричал -это нормальная форма общения в суде, или как????  это  я первый раз была  суде 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
*Наталья Петрова*В ответ на вячеслав
вячеслав
Никто не имеет права изымать Ваше имущество. Это незаконно. А также Вас не имеют права обыскивать при входе в суд. Это также незаконно, хотя и делается порой. Как пояснил мне один пристав на входе это не обыск, поскольку при обыске требуются понятые. На что я ему ответил что они дважды нарушили закон. Первый раз, когда полезли в мою барсетку и второй раз, когда сделали это без понятых.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я однажды заикнулась по поводу шмона сумки и т.д., меня чуть под белы рученьки не увели )))))))) как фулиганку )
АННА АНИНАВ ответ на вячеслав
вячеслав
Никто не имеет права изымать Ваше имущество. Это незаконно. А также Вас не имеют права обыскивать при входе в суд. Это также незаконно, хотя и делается порой. Как пояснил мне один пристав на входе это не обыск, поскольку при обыске требуются понятые. На что я ему ответил что они дважды нарушили закон. Первый раз, когда полезли в мою барсетку и второй раз, когда сделали это без понятых.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сумки всегда смотрят.
вячеслав В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Сумки всегда смотрят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы зачем их открываете?...
пусть снаружи осматривают, если им так хочется. Сами они не имеют права осматривать сумки, открывая их. Вообще досмотр производится в случае правонарушения гражданина. И производится он с составлением протокола и не менее чем в присутствии двух понятых.
АННА АНИНАВ ответ на вячеслав
вячеслав
А Вы зачем их открываете?...
пусть снаружи осматривают, если им так хочется. Сами они не имеют права осматривать сумки, открывая их. Вообще досмотр производится в случае правонарушения гражданина. И производится он с составлением протокола и не менее чем в присутствии двух понятых.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они требуют открыть сумку, смотрят и спрашивают есть-ли колото-режущие предметы ? Всегда смотрят сумку.
вячеслав В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Они требуют открыть сумку, смотрят и спрашивают есть-ли колото-режущие предметы ? Всегда смотрят сумку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мало ли чего они требуют. Открывать сумки Вы не обязаны. Пусть любуются какая она у вас красивая снаружи. Вообще в суд желательно ходить не в одиночку, а со свидетелями возможных бесчинств некоторых представителей госорганов. А лучше вообще туда не ходить. Общаться в письменном виде.
@нна ПшевловскаяВ ответ на вячеслав
вячеслав
А Вы зачем их открываете?...
пусть снаружи осматривают, если им так хочется. Сами они не имеют права осматривать сумки, открывая их. Вообще досмотр производится в случае правонарушения гражданина. И производится он с составлением протокола и не менее чем в присутствии двух понятых.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Осматривают на предмет оружия и пр.
вячеслав В ответ на @нна Пшевловская
@нна Пшевловская
Осматривают на предмет оружия и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А, если у меня там презервативы?...А рядом жена, которая ничего об этом не знает и никогда их в глаза не видела?...

вячеслав В ответ на @нна Пшевловская
@нна Пшевловская
Осматривают на предмет оружия и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему именно в суде нужно осматривать человека на предмет оружия и пр.?...
Почему сапожник, которому я принес обувь приклеить каблук не осматривает меня на предмет оружия и пр.?...
@нна ПшевловскаяВ ответ на вячеслав
вячеслав
А почему именно в суде нужно осматривать человека на предмет оружия и пр.?...
Почему сапожник, которому я принес обувь приклеить каблук не осматривает меня на предмет оружия и пр.?...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потому, что суд это гос.учреждение, у него особый статус, ваши презервативы это только ваша головная боль, кстати, мой муж в презики упаковывает документы и спички, когда выезжает на речку . Лично меня, как гражданина, нисколько не напрягают подобные проверки, я расцениваю это как заботу о моей безопасности.
вячеслав В ответ на @нна Пшевловская
@нна Пшевловская
Потому, что суд это гос.учреждение, у него особый статус, ваши презервативы это только ваша головная боль, кстати, мой муж в презики упаковывает документы и спички, когда выезжает на речку . Лично меня, как гражданина, нисколько не напрягают подобные проверки, я расцениваю это как заботу о моей безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Никакой заботы в этом не вижу. Вижу только наглое, бесцеремонное влезание в мою личную жизнь.
вячеслав В ответ на @нна Пшевловская
@нна Пшевловская
Потому, что суд это гос.учреждение, у него особый статус, ваши презервативы это только ваша головная боль, кстати, мой муж в презики упаковывает документы и спички, когда выезжает на речку . Лично меня, как гражданина, нисколько не напрягают подобные проверки, я расцениваю это как заботу о моей безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не просил их ТАК заботиться о моей безопасности. Я ВООБЩЕ НЕ просил их заботиться о моей безопасности.
вячеслав В ответ на @нна Пшевловская
@нна Пшевловская
Потому, что суд это гос.учреждение, у него особый статус, ваши презервативы это только ваша головная боль, кстати, мой муж в презики упаковывает документы и спички, когда выезжает на речку . Лично меня, как гражданина, нисколько не напрягают подобные проверки, я расцениваю это как заботу о моей безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А почему у госучреждения должен быть особый статус?...
@нна ПшевловскаяВ ответ на вячеслав
вячеслав
А почему у госучреждения должен быть особый статус?...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Охранники в магазинах вас не напрягают? Удивлена, что давая разумные советы в отношении защиты прав граждан в суде, вы так неадекватно реагируете на защиту судей в суде.
вячеслав В ответ на @нна Пшевловская
@нна Пшевловская
Охранники в магазинах вас не напрягают? Удивлена, что давая разумные советы в отношении защиты прав граждан в суде, вы так неадекватно реагируете на защиту судей в суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Охранники в магазине как-то раз попытались меня напрячь. Я оплатил товар и выкатил тележку с ним за кассу где-то метров на пять. Ко мне подошел охранник и предложил пройти в их служебное помещение. Я сказал, что готов показать ему чек и предоставить тележку с товаром для осмотра. Он стал настаивать на том что нужно пройти к ним. Я спросил чем он может объяснить такое внимание к моей персоне. Он ответил что мое поведение показалось ему подозрительным. Я посмотрел ему в глаза и спросил что конкретно в моем поведении ему показалось подозрительным. Он секунду подумал, потом сказал: Извините!... и удалился. Потом уже я предположил что в камеру наблюдения они видели как я положил карты в карман джинсов в примерочной. Но я положил их потому что они мне просто мешали мерить одежду. Потом я передумал их покупать и положил на место на полку. Больше охранники никогда меня в магазинах не напрягали. Да и как они могут напрячь я не понимаю. Не больше чем все остальные люди. Что касается защиты судей, то я не понимаю зачем именно их нужно защищать особым образом?....
вячеслав В ответ на @нна Пшевловская
@нна Пшевловская
Осматривают на предмет оружия и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А, если они Вам в трусы залезут в поисках чего-нибудь остренького и опасненького?...
@нна ПшевловскаяВ ответ на вячеслав
вячеслав
А, если они Вам в трусы залезут в поисках чего-нибудь остренького и опасненького?...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ох, ну вы и шалун, у меня там ничего нового для нормального мужика, и осматривать "в трусах" меня может только женщина, согласно закону о досмотре.
вячеслав В ответ на @нна Пшевловская
@нна Пшевловская
Ох, ну вы и шалун, у меня там ничего нового для нормального мужика, и осматривать "в трусах" меня может только женщина, согласно закону о досмотре.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну хорошо...пусть женщина пристав залезет к Вам туда.
Вы, как я понимаю, не против такой процедуры в целях Вашей безопасности?...
@нна ПшевловскаяВ ответ на вячеслав
вячеслав
Ну хорошо...пусть женщина пристав залезет к Вам туда.
Вы, как я понимаю, не против такой процедуры в целях Вашей безопасности?...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так пусть лезут куда угодно, мне то что, если я невинна, как агнец. Если я требую от государства защиту, то и я должна подчиняться правилам. Меня недавно сосед обложил в подъезде, применил полный "джентльменский набор" и послал в итоге на три буквы, ну, я пошла в .... суд, итог: ему 3 т. в счет государства, а мне 3т. морального ущерба.
вячеслав В ответ на @нна Пшевловская
@нна Пшевловская
Так пусть лезут куда угодно, мне то что, если я невинна, как агнец. Если я требую от государства защиту, то и я должна подчиняться правилам. Меня недавно сосед обложил в подъезде, применил полный "джентльменский набор" и послал в итоге на три буквы, ну, я пошла в .... суд, итог: ему 3 т. в счет государства, а мне 3т. морального ущерба.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нужно брать от государства все что только можно. Но это не значит, что мы должны подчиняться всем его правилам. Только тем, которые защищают наши права. А с соседом вы правильно обошлись.
вячеслав В ответ на @нна Пшевловская
@нна Пшевловская
Ох, ну вы и шалун, у меня там ничего нового для нормального мужика, и осматривать "в трусах" меня может только женщина, согласно закону о досмотре.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати в соответствии с кодексом об административных правонарушениях досмотр производится только в случае совершения гражданином правонарушения. Вы еще ничего не нарушили, а Вас уже досматривают заранее. Налицо противоречие одного закона другому.
@нна ПшевловскаяВ ответ на вячеслав
вячеслав
Кстати в соответствии с кодексом об административных правонарушениях досмотр производится только в случае совершения гражданином правонарушения. Вы еще ничего не нарушили, а Вас уже досматривают заранее. Налицо противоречие одного закона другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Проверяют что бы убедиться в том, что я ничего не нарушила, я не ворую, пусть проверяют, просто, нужно доверять людям, у каждого своя работа. Мы с мужем шли с гостей пьяненькие, стали открывать дверь к себе, вдруг свет в подъезде погас, нас повязали менты, и привезли в отделение. Разобрались, извинились, перепутали, оказалось что мы очень похожи на мошенников с ориентировки.
вячеслав В ответ на @нна Пшевловская
@нна Пшевловская
Проверяют что бы убедиться в том, что я ничего не нарушила, я не ворую, пусть проверяют, просто, нужно доверять людям, у каждого своя работа. Мы с мужем шли с гостей пьяненькие, стали открывать дверь к себе, вдруг свет в подъезде погас, нас повязали менты, и привезли в отделение. Разобрались, извинились, перепутали, оказалось что мы очень похожи на мошенников с ориентировки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Нельзя давать им проверять "чтобы убедиться в том что вы ничего не нарушили". Презумпцию невиновности еще никто не отменял. Предполагается изначально что вы ни в чем не виноваты. Вот когда что-то натворите, тогда другое дело. А пока вы ничего не нарушили пусть друг друга щупают и осматривают, если им это нравится.
вячеслав В ответ на @нна Пшевловская
@нна Пшевловская
Проверяют что бы убедиться в том, что я ничего не нарушила, я не ворую, пусть проверяют, просто, нужно доверять людям, у каждого своя работа. Мы с мужем шли с гостей пьяненькие, стали открывать дверь к себе, вдруг свет в подъезде погас, нас повязали менты, и привезли в отделение. Разобрались, извинились, перепутали, оказалось что мы очень похожи на мошенников с ориентировки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Надо было бы на них потом жалобу накатать и в суд подать опять таки за причинение морального вреда. Почему Вы должны расплачиваться за их ошибки?...
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Никто не имеет права изымать Ваше имущество. Это незаконно. А также Вас не имеют права обыскивать при входе в суд. Это также незаконно, хотя и делается порой. Как пояснил мне один пристав на входе это не обыск, поскольку при обыске требуются понятые. На что я ему ответил что они дважды нарушили закон. Первый раз, когда полезли в мою барсетку и второй раз, когда сделали это без понятых.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот такие там правила если телефон без камеры то можно
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
ну вот такие там правила если телефон без камеры то можно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если они ссылаются на Правила пусть покажут их. Возможно Правила противоречат закону. Надо читать и правила и законы прежде чем идти в суд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем