Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в СУДЕ так и должно быть????

всем доброго времени суток! сегодня у меня прошел суд по ДТП. Судья очень грубо опрашивал моих свидетелей,можно сказать кричал -это нормальная форма общения в суде, или как????  это  я первый раз была  суде 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
14567
вячеслав В ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
Да, прямо гастроли театра абсурда
Было бы смешно, если бы не то обстоятельство, что это не застольная байка, а дело в реальной жизни. Я, конечно, видел дурацкие определения об оставлении исковых заявлений без движения (и о возврате), но не до такой степени. Тоже хотелось их заслать в квалифколлегию, но толку? А отношения испортятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я зашлю всюду куда только можно. Я буду добиваться чтобы судью уволили. Тем более у нее это не первый случай. И мне все равно какое у нее ко мне будет отношение. Театр абсурда должен быть в театре, а не в суде.
вячеслав В ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
Судьи разные бывают. Одни громкие, эмоциональные. Другие что-то еле шепчут себе под нос. Золотой середины тоже много. Процесс все ведут тоже по-разному. Кто-то - прям можно студентов водить, а другие - еще круче чем "камызякский суд". И очень многие люди, будучи в суде первый-второй раз, считают, что судья к ним относится негативно, как-то давит на них и т.д. Однако это лишь субъективное восприятие. За 24 года практики я буквально несколько раз встречался со случаями откровенной невменяемости судьи. Это ооочень редкое явление. А чаще бывало по-другому. Суд, судья слегка (или даже не слегка) наезжает, давит, гонит процесс вперед, уже решив всё для себя. Однако, если к суду готовиться, подготовить письменные возражения, необходимые документы и т.д. - весь напор тут же проходит и начинается нормальное слушание дела. Более того, часто (не всегда конечно) решение выноситься совсем не то, что судья надумала себе заранее, и вместо одного быстрого формального заседения проходит несколько заседаний, по несколько часов каждое.
СсылкаПожаловаться
А мне вменяемые очень редко попадаются..

Юлия
Я была виновницей ДТП...тихо.спокойно пару вопросов и до свидания. Никаких криков и грубостей. Мужчина был.
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
Я была виновницей ДТП...тихо.спокойно пару вопросов и до свидания. Никаких криков и грубостей. Мужчина был.
СсылкаПожаловаться
Это к тому,что человеческий фактор никто не отменял. Все люди разные...судьи в том числе.
вячеслав В ответ на Юлия
Юлия
Это к тому,что человеческий фактор никто не отменял. Все люди разные...судьи в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человеческий фактор должен быть сведен к минимуму. А иначе справедливого решения долго ждать придется.
ЮлияВ ответ на вячеслав
вячеслав
Человеческий фактор должен быть сведен к минимуму. А иначе справедливого решения долго ждать придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Утопия! И уверена что профессионализм и справедливость не зависят от характера и манеры общения.
вячеслав В ответ на Юлия
Юлия
Утопия! И уверена что профессионализм и справедливость не зависят от характера и манеры общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не это имею ввиду. Конечно, не зависит от манеры общения, тут вы правы. Это вообще разные вещи.Но профессионализм должен быть у судьи!...И он должен судить справедливо. А что значит справедливо?...Это значит что он должен строго до буковки и до запятой соблюдать законы в процессе производства. В этом как раз проблема. Судьи бывают сами нарушают законы.
ЮлияВ ответ на вячеслав
вячеслав
Я не это имею ввиду. Конечно, не зависит от манеры общения, тут вы правы. Это вообще разные вещи.Но профессионализм должен быть у судьи!...И он должен судить справедливо. А что значит справедливо?...Это значит что он должен строго до буковки и до запятой соблюдать законы в процессе производства. В этом как раз проблема. Судьи бывают сами нарушают законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да, согласна!
Тигрица Амурская
Нет, это ненормальная форма общения в суде! Вам попался судья-хам.
irinka
На нашем суде судья не кричала, а на мои ссылки на закон очень тихо и спокойно сказала:- у вас свой закон, а у меня свой)))
вячеслав В ответ на irinka
irinka
На нашем суде судья не кричала, а на мои ссылки на закон очень тихо и спокойно сказала:- у вас свой закон, а у меня свой)))
СсылкаПожаловаться

Однажды судья областного суда сказала бедному несчастному истцу, пострадавшему от врача и от суда первой инстанции: " А Вы что думаете судебное решение должно быть справедливым?....Совсем не обязательно!"...Что тут еще можно сказать.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем