Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В своём одиночестве виноваты мы сами?

Есть у меня знакомый. Всё плачется на то, что не может себе девушку найти, а одному, дескать, плохо, семью хочу! Но... В тоже время проскакивают такие фразы:"Сейчас осень и холодно, а вот прийдёт весна, потеплеет и я займусь активным поиском подруги жизни!" Это было прошлой осенью. Но сей момент один. Недавно предложила ему познакомиться с моей подругой, тоже одинока. Говорит:"Ой, у меня сейчас некоторые проблемы, нет настроения, давай когда-нибудь потом." И это "потом" у него постоянно. Если так, то значит сам не особо хочет? Чего ж тогда плакаться? Или другой пример - друг моего мужа. Ищет себе принцессу - чтобы и молода (не старше 30), без детей, и лицом, и фигурой была хороша, да при нормальном заработке. Сам безработный уже давно, ему 38, живёт с родителями, внешне симпатичный, но не так, чтобы прям писанный красавец. А принцессам такие нужны? Ясное дело, что он такую найти не может. Вот и выходит, что если человек один, то это ему либо критерии, предъявляемые к избраннику нужно пересматривать, либо он в глубине души не так то уже и хочет избавиться от одиночества. То есть - проблема в нём самом. Возможно я неправа?
Лиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
372
Алекса
А бывает что одиночество его сознательный выбор!!
СсылкаПожаловаться
Вова ДранникВ ответ на Алекса
Алекса
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
о да!))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Вова Дранник
Вова Дранник
о да!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о да!))

Привет!!!)))
СсылкаПожаловаться
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Алекса
Алекса
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Тогда нефиг плакаться.
СсылкаПожаловаться
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Тогда нефиг плакаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нефиг плакаться.

Кто осознано пошёл на этот шаг я думаю не плачется!!
СсылкаПожаловаться
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Алекса
Алекса
Тогда нефиг плакаться.

Кто осознано пошёл на этот шаг я думаю не плачется!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Но у автора вроде плачется.
Может просто мазохист?
СсылкаПожаловаться
Может просто мазохист?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может просто мазохист?

Может и мазохист!!
СсылкаПожаловаться
Свободный ХудожникВ ответ на Алекса
Алекса
Может просто мазохист?

Может и мазохист!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Неее. Ему просто перед людЯми неудобно, что он без пары, ну неприлично как-то. А на самом деле очень даже комфортно. И страшно что-то менять.
СсылкаПожаловаться
Анжелика ФазлутдиноваВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
Неее. Ему просто перед людЯми неудобно, что он без пары, ну неприлично как-то. А на самом деле очень даже комфортно. И страшно что-то менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, страшно, что он какой-то не такой, потому что ничего не делает для того, чтобы девушку заиметь!да и не смотрит на него никто, потому что он амеба...
СсылкаПожаловаться
Анжелика Фазлутдинова
да, страшно, что он какой-то не такой, потому что ничего не делает для того, чтобы девушку заиметь!да и не смотрит на него никто, потому что он амеба...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мысль о том, что ему так комфортно вы не допускаете? А плачется скорее из-за таких людей, как вы, которые всех под олну гребёнку меряют
СсылкаПожаловаться
Тогда нефиг плакаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нефиг плакаться.

Ага! а знаете как его все девушки жалеют после таких соплей? ему ж потом даже ухаживать не надо за ними) девушка пожалела - уже считай влюбилась,такая вот у нас психология - хочется обогреть,покормить несчастненького,переночевать пустить,какое то время он этим пользуется,потом идет на поиски новой жалелки)))
СсылкаПожаловаться
YooohhВ ответ на Алекса
Алекса
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Бывает и такое, только не в двух вышеописанных случаях!
Первый шибко на импотента смахивает, да и вообще, что это за мужик, который на эту тему плачется? У второго - ТРЕБОВАНИЯ! 38 лет, то бишь не первой свежести мужичонка, да еще и безработный, а туда же, молодую ему подавай! Пусть скажет спасибо, если на него нормальная тетка за 40 внимание обратит (в чем я лично сомневаюсь)...И смех, и грех, ей-богу...
СсылкаПожаловаться
ИРИНАВ ответ на Yooohh
Yooohh
Бывает и такое, только не в двух вышеописанных случаях!
Первый шибко на импотента смахивает, да и вообще, что это за мужик, который на эту тему плачется? У второго - ТРЕБОВАНИЯ! 38 лет, то бишь не первой свежести мужичонка, да еще и безработный, а туда же, молодую ему подавай! Пусть скажет спасибо, если на него нормальная тетка за 40 внимание обратит (в чем я лично сомневаюсь)...И смех, и грех, ей-богу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот как раз нормальным такое чудо и не надо
СсылкаПожаловаться
Визави
это Вам легко со своей колокольни рассуждать)))
А не сходить ли нам в планетарий? Вот прям щас...
СсылкаПожаловаться
ЛисаВ ответ на Визави
Визави
это Вам легко со своей колокольни рассуждать)))
А не сходить ли нам в планетарий? Вот прям щас...
СсылкаПожаловаться
Давайте не будем утрировать? Если бы я хотела сходить в планетарий, то сходила бы давно. И ему ж не предлагалось всё бросить и прям сейчас ехать знакомиться. Просто это "потом" у него всегда затягивается на неопределённый период.
СсылкаПожаловаться
ВизавиВ ответ на Лиса
Лиса
Давайте не будем утрировать? Если бы я хотела сходить в планетарий, то сходила бы давно. И ему ж не предлагалось всё бросить и прям сейчас ехать знакомиться. Просто это "потом" у него всегда затягивается на неопределённый период.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и без утрирования)
человек живёт в привычном ритме. Умом он понимает, что нужно что-то в жизни менять. А значит перестройка и ломка своих сложившихся стереотипов. Очень сложный для него процесс, годами может собираться такой человек. Даже в планетарий)))
СсылкаПожаловаться
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Лиса
Лиса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну удобней так человеку жить. Не совсем понятно другое - почему Вы об этом переживаете? :)
СсылкаПожаловаться
МужчинаИнкогнито
Ну удобней так человеку жить. Не совсем понятно другое - почему Вы об этом переживаете? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что значит переживаю? Не то, чтобы ночами не сплю. Просто они мои друзья или друзья мужа и не совсем посторонние мне люди. Жалуются на жизнь, типа всё так плохо, одиноко, жизнь проходит мимо, у других вот уже дети подрастают и тп. Вот я в какой-то момент и призадумалась...
СсылкаПожаловаться
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Лиса
Лиса
Ну что значит переживаю? Не то, чтобы ночами не сплю. Просто они мои друзья или друзья мужа и не совсем посторонние мне люди. Жалуются на жизнь, типа всё так плохо, одиноко, жизнь проходит мимо, у других вот уже дети подрастают и тп. Вот я в какой-то момент и призадумалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто люди ищут о чём поговорить когда все темы уже исчерпаны. Поменьше обращайте на такие жалобы внимания. Всё это из той же серии, что и история в поезде - чуть ниже я рассказал.
СсылкаПожаловаться
А ХВ ответ на Лиса
Лиса
СсылкаПожаловаться
История переписки4

просто мужик нашел в лице вас себе жилетку для нытья и ноет, а вы его небось еще и жалеете, а возьмите и начните с ним обсуждать не его несчастную жизнь,а последнюю кинопремьеру ради интереса.. и вообще жалость не продуктивное чувство, есть замечательное выражение- ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ.. надо ему девушку-пусть шлепает да ищет..))
СсылкаПожаловаться
ЛисаВ ответ на А Х
А Х

просто мужик нашел в лице вас себе жилетку для нытья и ноет, а вы его небось еще и жалеете, а возьмите и начните с ним обсуждать не его несчастную жизнь,а последнюю кинопремьеру ради интереса.. и вообще жалость не продуктивное чувство, есть замечательное выражение- ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ.. надо ему девушку-пусть шлепает да ищет..))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Да, я согласна. Но мы не только эту тему с одинокими друзьями обсуждаем. Да обо всё говорим, о погоде, политике, кинопремьерах в том числе. Ну бывают и моменты когда они о личной жизни хотят поговорить. Это не всегда и не есть основная тема обсуждений во время общения. Просто у меня возникли мысли почему же они сами, если хотят семью? А вообще всё правильно - если хотят, то пускай шлёпают и ищут!:)
СсылкаПожаловаться
А ХВ ответ на Лиса
Лиса
Да, я согласна. Но мы не только эту тему с одинокими друзьями обсуждаем. Да обо всё говорим, о погоде, политике, кинопремьерах в том числе. Ну бывают и моменты когда они о личной жизни хотят поговорить. Это не всегда и не есть основная тема обсуждений во время общения. Просто у меня возникли мысли почему же они сами, если хотят семью? А вообще всё правильно - если хотят, то пускай шлёпают и ищут!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

поговорить/посоветоваться и поныть -отличать надо) и вообще некрасиво загружать людей, тем более вы ему помощь попытались оказать - и как показала практика оно ему не очень то нать))
СсылкаПожаловаться
ЛисаВ ответ на А Х
А Х

поговорить/посоветоваться и поныть -отличать надо) и вообще некрасиво загружать людей, тем более вы ему помощь попытались оказать - и как показала практика оно ему не очень то нать))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Сразу трудно определить когда человеку просто поныть хоцца, а когда помощи ждёт. Когда Вам жалуется друг, что у него болит голова Вы ведь предложите ему таблетку? Вот и я так. Другой вопрос в том, что он от неё отказывается. Ну не надо так не надо - будем знать.
СсылкаПожаловаться
А ХВ ответ на Лиса
Лиса
Сразу трудно определить когда человеку просто поныть хоцца, а когда помощи ждёт. Когда Вам жалуется друг, что у него болит голова Вы ведь предложите ему таблетку? Вот и я так. Другой вопрос в том, что он от неё отказывается. Ну не надо так не надо - будем знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

помогать надо, ну раз посочувствовали . ну два, но если человек все время ходит и на одно и тоже жалуется.. уже подозрительно..повесть есть такая хорошая "Обломов", где герой все лежал и мечтал, так и помер..
СсылкаПожаловаться
инга николаеваВ ответ на А Х
А Х

помогать надо, ну раз посочувствовали . ну два, но если человек все время ходит и на одно и тоже жалуется.. уже подозрительно..повесть есть такая хорошая "Обломов", где герой все лежал и мечтал, так и помер..
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
"повесть есть такая хорошая "Обломов"
Роман.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru