Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В своём одиночестве виноваты мы сами?

Есть у меня знакомый. Всё плачется на то, что не может себе девушку найти, а одному, дескать, плохо, семью хочу! Но... В тоже время проскакивают такие фразы:"Сейчас осень и холодно, а вот прийдёт весна, потеплеет и я займусь активным поиском подруги жизни!" Это было прошлой осенью. Но сей момент один. Недавно предложила ему познакомиться с моей подругой, тоже одинока. Говорит:"Ой, у меня сейчас некоторые проблемы, нет настроения, давай когда-нибудь потом." И это "потом" у него постоянно. Если так, то значит сам не особо хочет? Чего ж тогда плакаться? Или другой пример - друг моего мужа. Ищет себе принцессу - чтобы и молода (не старше 30), без детей, и лицом, и фигурой была хороша, да при нормальном заработке. Сам безработный уже давно, ему 38, живёт с родителями, внешне симпатичный, но не так, чтобы прям писанный красавец. А принцессам такие нужны? Ясное дело, что он такую найти не может. Вот и выходит, что если человек один, то это ему либо критерии, предъявляемые к избраннику нужно пересматривать, либо он в глубине души не так то уже и хочет избавиться от одиночества. То есть - проблема в нём самом. Возможно я неправа?
Лиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
369
Алекса
А бывает что одиночество его сознательный выбор!!
Vlad74В ответ на Алекса
Алекса
А бывает что одиночество его сознательный выбор!!
СсылкаПожаловаться
о да!))
АлексаВ ответ на Vlad74
Vlad74
о да!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о да!))

Привет!!!)))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Алекса
Алекса
А бывает что одиночество его сознательный выбор!!
СсылкаПожаловаться
Тогда нефиг плакаться.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Тогда нефиг плакаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нефиг плакаться.

Кто осознано пошёл на этот шаг я думаю не плачется!!
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Алекса
Алекса
Тогда нефиг плакаться.

Кто осознано пошёл на этот шаг я думаю не плачется!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но у автора вроде плачется.
Может просто мазохист?
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Но у автора вроде плачется.
Может просто мазохист?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но у автора вроде плачется.
Может просто мазохист?


Может и мазохист!!
Свободный ХудожникВ ответ на Алекса
Алекса
Но у автора вроде плачется.
Может просто мазохист?


Может и мазохист!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неее. Ему просто перед людЯми неудобно, что он без пары, ну неприлично как-то. А на самом деле очень даже комфортно. И страшно что-то менять.
Анжелика ФазлутдиноваВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
Неее. Ему просто перед людЯми неудобно, что он без пары, ну неприлично как-то. А на самом деле очень даже комфортно. И страшно что-то менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, страшно, что он какой-то не такой, потому что ничего не делает для того, чтобы девушку заиметь!да и не смотрит на него никто, потому что он амеба...
Анжелика Фазлутдинова
да, страшно, что он какой-то не такой, потому что ничего не делает для того, чтобы девушку заиметь!да и не смотрит на него никто, потому что он амеба...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мысль о том, что ему так комфортно вы не допускаете? А плачется скорее из-за таких людей, как вы, которые всех под олну гребёнку меряют
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Тогда нефиг плакаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нефиг плакаться.

Ага! а знаете как его все девушки жалеют после таких соплей? ему ж потом даже ухаживать не надо за ними) девушка пожалела - уже считай влюбилась,такая вот у нас психология - хочется обогреть,покормить несчастненького,переночевать пустить,какое то время он этим пользуется,потом идет на поиски новой жалелки)))
YooohhВ ответ на Алекса
Алекса
А бывает что одиночество его сознательный выбор!!
СсылкаПожаловаться
А бывает что одиночество его сознательный выбор!!
Бывает и такое, только не в двух вышеописанных случаях!
Первый шибко на импотента смахивает, да и вообще, что это за мужик, который на эту тему плачется? У второго - ТРЕБОВАНИЯ! 38 лет, то бишь не первой свежести мужичонка, да еще и безработный, а туда же, молодую ему подавай! Пусть скажет спасибо, если на него нормальная тетка за 40 внимание обратит (в чем я лично сомневаюсь)...И смех, и грех, ей-богу...
КАК бы не такВ ответ на Yooohh
Yooohh
А бывает что одиночество его сознательный выбор!!
Бывает и такое, только не в двух вышеописанных случаях!
Первый шибко на импотента смахивает, да и вообще, что это за мужик, который на эту тему плачется? У второго - ТРЕБОВАНИЯ! 38 лет, то бишь не первой свежести мужичонка, да еще и безработный, а туда же, молодую ему подавай! Пусть скажет спасибо, если на него нормальная тетка за 40 внимание обратит (в чем я лично сомневаюсь)...И смех, и грех, ей-богу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот как раз нормальным такое чудо и не надо
Визави
это Вам легко со своей колокольни рассуждать)))
А не сходить ли нам в планетарий? Вот прям щас...
ЛисаВ ответ на Визави
Визави
это Вам легко со своей колокольни рассуждать)))
А не сходить ли нам в планетарий? Вот прям щас...
СсылкаПожаловаться
Давайте не будем утрировать? Если бы я хотела сходить в планетарий, то сходила бы давно. И ему ж не предлагалось всё бросить и прям сейчас ехать знакомиться. Просто это "потом" у него всегда затягивается на неопределённый период.
ВизавиВ ответ на Лиса
Лиса
Давайте не будем утрировать? Если бы я хотела сходить в планетарий, то сходила бы давно. И ему ж не предлагалось всё бросить и прям сейчас ехать знакомиться. Просто это "потом" у него всегда затягивается на неопределённый период.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и без утрирования)
человек живёт в привычном ритме. Умом он понимает, что нужно что-то в жизни менять. А значит перестройка и ломка своих сложившихся стереотипов. Очень сложный для него процесс, годами может собираться такой человек. Даже в планетарий)))
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Лиса
Лиса
Давайте не будем утрировать? Если бы я хотела сходить в планетарий, то сходила бы давно. И ему ж не предлагалось всё бросить и прям сейчас ехать знакомиться. Просто это "потом" у него всегда затягивается на неопределённый период.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну удобней так человеку жить. Не совсем понятно другое - почему Вы об этом переживаете? :)
МужчинаИнкогнито
Ну удобней так человеку жить. Не совсем понятно другое - почему Вы об этом переживаете? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что значит переживаю? Не то, чтобы ночами не сплю. Просто они мои друзья или друзья мужа и не совсем посторонние мне люди. Жалуются на жизнь, типа всё так плохо, одиноко, жизнь проходит мимо, у других вот уже дети подрастают и тп. Вот я в какой-то момент и призадумалась...
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Лиса
Лиса
Ну что значит переживаю? Не то, чтобы ночами не сплю. Просто они мои друзья или друзья мужа и не совсем посторонние мне люди. Жалуются на жизнь, типа всё так плохо, одиноко, жизнь проходит мимо, у других вот уже дети подрастают и тп. Вот я в какой-то момент и призадумалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто люди ищут о чём поговорить когда все темы уже исчерпаны. Поменьше обращайте на такие жалобы внимания. Всё это из той же серии, что и история в поезде - чуть ниже я рассказал.
А ХВ ответ на Лиса
Лиса
Ну что значит переживаю? Не то, чтобы ночами не сплю. Просто они мои друзья или друзья мужа и не совсем посторонние мне люди. Жалуются на жизнь, типа всё так плохо, одиноко, жизнь проходит мимо, у других вот уже дети подрастают и тп. Вот я в какой-то момент и призадумалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что значит переживаю? Не то, чтобы ночами не сплю. Просто они мои друзья или друзья мужа и не совсем посторонние мне люди. Жалуются на жизнь, типа всё так плохо, одиноко, жизнь проходит мимо, у других вот уже дети подрастают и тп. Вот я в какой-то момент и призадумалась...

просто мужик нашел в лице вас себе жилетку для нытья и ноет, а вы его небось еще и жалеете, а возьмите и начните с ним обсуждать не его несчастную жизнь,а последнюю кинопремьеру ради интереса.. и вообще жалость не продуктивное чувство, есть замечательное выражение- ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ.. надо ему девушку-пусть шлепает да ищет..))
ЛисаВ ответ на А Х
А Х
Ну что значит переживаю? Не то, чтобы ночами не сплю. Просто они мои друзья или друзья мужа и не совсем посторонние мне люди. Жалуются на жизнь, типа всё так плохо, одиноко, жизнь проходит мимо, у других вот уже дети подрастают и тп. Вот я в какой-то момент и призадумалась...

просто мужик нашел в лице вас себе жилетку для нытья и ноет, а вы его небось еще и жалеете, а возьмите и начните с ним обсуждать не его несчастную жизнь,а последнюю кинопремьеру ради интереса.. и вообще жалость не продуктивное чувство, есть замечательное выражение- ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ.. надо ему девушку-пусть шлепает да ищет..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я согласна. Но мы не только эту тему с одинокими друзьями обсуждаем. Да обо всё говорим, о погоде, политике, кинопремьерах в том числе. Ну бывают и моменты когда они о личной жизни хотят поговорить. Это не всегда и не есть основная тема обсуждений во время общения. Просто у меня возникли мысли почему же они сами, если хотят семью? А вообще всё правильно - если хотят, то пускай шлёпают и ищут!:)
А ХВ ответ на Лиса
Лиса
Да, я согласна. Но мы не только эту тему с одинокими друзьями обсуждаем. Да обо всё говорим, о погоде, политике, кинопремьерах в том числе. Ну бывают и моменты когда они о личной жизни хотят поговорить. Это не всегда и не есть основная тема обсуждений во время общения. Просто у меня возникли мысли почему же они сами, если хотят семью? А вообще всё правильно - если хотят, то пускай шлёпают и ищут!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, я согласна. Но мы не только эту тему с одинокими друзьями обсуждаем. Да обо всё говорим, о погоде, политике, кинопремьерах в том числе. Ну бывают и моменты когда они о личной жизни хотят поговорить. Это не всегда и не есть основная тема обсуждений во время общения. Просто у меня возникли мысли почему же они сами, если хотят семью? А вообще всё правильно - если хотят, то пускай шлёпают и ищут!:)

поговорить/посоветоваться и поныть -отличать надо) и вообще некрасиво загружать людей, тем более вы ему помощь попытались оказать - и как показала практика оно ему не очень то нать))
ЛисаВ ответ на А Х
А Х
Да, я согласна. Но мы не только эту тему с одинокими друзьями обсуждаем. Да обо всё говорим, о погоде, политике, кинопремьерах в том числе. Ну бывают и моменты когда они о личной жизни хотят поговорить. Это не всегда и не есть основная тема обсуждений во время общения. Просто у меня возникли мысли почему же они сами, если хотят семью? А вообще всё правильно - если хотят, то пускай шлёпают и ищут!:)

поговорить/посоветоваться и поныть -отличать надо) и вообще некрасиво загружать людей, тем более вы ему помощь попытались оказать - и как показала практика оно ему не очень то нать))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сразу трудно определить когда человеку просто поныть хоцца, а когда помощи ждёт. Когда Вам жалуется друг, что у него болит голова Вы ведь предложите ему таблетку? Вот и я так. Другой вопрос в том, что он от неё отказывается. Ну не надо так не надо - будем знать.
А ХВ ответ на Лиса
Лиса
Сразу трудно определить когда человеку просто поныть хоцца, а когда помощи ждёт. Когда Вам жалуется друг, что у него болит голова Вы ведь предложите ему таблетку? Вот и я так. Другой вопрос в том, что он от неё отказывается. Ну не надо так не надо - будем знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сразу трудно определить когда человеку просто поныть хоцца, а когда помощи ждёт. Когда Вам жалуется друг, что у него болит голова Вы ведь предложите ему таблетку? Вот и я так. Другой вопрос в том, что он от неё отказывается. Ну не надо так не надо - будем знать.

помогать надо, ну раз посочувствовали . ну два, но если человек все время ходит и на одно и тоже жалуется.. уже подозрительно..повесть есть такая хорошая "Обломов", где герой все лежал и мечтал, так и помер..
инга николаеваВ ответ на А Х
А Х
Сразу трудно определить когда человеку просто поныть хоцца, а когда помощи ждёт. Когда Вам жалуется друг, что у него болит голова Вы ведь предложите ему таблетку? Вот и я так. Другой вопрос в том, что он от неё отказывается. Ну не надо так не надо - будем знать.

помогать надо, ну раз посочувствовали . ну два, но если человек все время ходит и на одно и тоже жалуется.. уже подозрительно..повесть есть такая хорошая "Обломов", где герой все лежал и мечтал, так и помер..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"повесть есть такая хорошая "Обломов"
Роман.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем