Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В тему наступающего праздника

Я лично считаю. что 23 февраля -праздник исключительно мужчин, когда -либо отдавших либо отдающих в настоящее время долг Отечеству путем службы в армии..Или для будущих защитников..Считать этот праздник "просто мужским".. меня лично коробит..если мужчина не имел отношения к армии....Мнения?)Вот для них этот праздник...кто в клипах ниже..Их этот праздник..и только их....Пы сы - я не призываю всех бежать в армию.. ни в коем разе.. я просто хочу услышать мнения.. насчет данного праздника.)))


И для таких.. в первую очередь тоже((





Кекеша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
Mila
Вы правы.
По сути , этот праздник был и остается Днем Советской Армии и Военно-Морского флота.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Mila
Mila
Вы правы.
По сути , этот праздник был и остается Днем Советской Армии и Военно-Морского флота.
СсылкаПожаловаться
был. но так уже не называется с 90-х годов
Ураган Катрина (ИИ)
был. но так уже не называется с 90-х годов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? В любом случае, это праздник военных.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Mila
Mila
Ну и что? В любом случае, это праздник военных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мила)) чет тебе не спится) у тя уже середина ночи)
а мне лично пох чей это праздник(
но половина мужиков его точно не могут праздновать. какой-то искусственный праздник
Ураган Катрина (ИИ)
Мила)) чет тебе не спится) у тя уже середина ночи)
а мне лично пох чей это праздник(
но половина мужиков его точно не могут праздновать. какой-то искусственный праздник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чего это у меня сейчас середина ночи? У меня утро еще.))
Мне проще - мое поколение, и старшее,кого я сегодня поздравляла - ВСЕ отслужившие, либо участвовавшие в военных конфликтах.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Mila
Mila
С чего это у меня сейчас середина ночи? У меня утро еще.))
Мне проще - мое поколение, и старшее,кого я сегодня поздравляла - ВСЕ отслужившие, либо участвовавшие в военных конфликтах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если учесть, что сейчас мало кто служит в армии, то и поздравления глупые получаются....
вроде надо поздравить, а не знаешь как сформулировать поздравления...
и начинаешь придумывать хрень, типа: ну, ты же детей родил, квартиру заработал, дерево посадил, ну, значит ты мужик - поздравляю!
идиотизм
и не поздравить нельзя...не хорошо...
Ураган Катрина (ИИ)
если учесть, что сейчас мало кто служит в армии, то и поздравления глупые получаются....
вроде надо поздравить, а не знаешь как сформулировать поздравления...
и начинаешь придумывать хрень, типа: ну, ты же детей родил, квартиру заработал, дерево посадил, ну, значит ты мужик - поздравляю!
идиотизм
и не поздравить нельзя...не хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спокойно могу не поздравить (и не поздравляю) тех, кто не служил. Я тоже детей родила и деревьев насадила.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Mila
Mila
Спокойно могу не поздравить (и не поздравляю) тех, кто не служил. Я тоже детей родила и деревьев насадила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))ну, тогда и вас поздравляю))))
Ураган Катрина (ИИ)
)))ну, тогда и вас поздравляю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо. Я действительно бОльший защитник, чем некоторые членоносцы.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Mila
Mila
Спасибо. Я действительно бОльший защитник, чем некоторые членоносцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и я) и я)
ИринаВ ответ на Mila
Mila
Спокойно могу не поздравить (и не поздравляю) тех, кто не служил. Я тоже детей родила и деревьев насадила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спокойно могу не поздравить (и не поздравляю) тех, кто не служил. Я тоже детей родила и деревьев насадила.

Значит вас тоже надо поздравить!
Вы защищали родину от мужчин!
MilaВ ответ на Ирина
Ирина
Спокойно могу не поздравить (и не поздравляю) тех, кто не служил. Я тоже детей родила и деревьев насадила.

Значит вас тоже надо поздравить!
Вы защищали родину от мужчин!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все мои мужчины (отец, братья, муж, сыновья) - армию прошли.
Меня есть кому защищать
ИринаВ ответ на Mila
Mila
Все мои мужчины (отец, братья, муж, сыновья) - армию прошли.
Меня есть кому защищать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
повезло вам)))
ИринаВ ответ на Mila
Mila
Спокойно могу не поздравить (и не поздравляю) тех, кто не служил. Я тоже детей родила и деревьев насадила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спокойно могу не поздравить (и не поздравляю) тех, кто не служил. Я тоже детей родила и деревьев насадила.

Пардон, от мужской лени)))
Ураган Катрина (ИИ)
был. но так уже не называется с 90-х годов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ира иванова....так Он получил или нет ТО письмо?
МарицаВ ответ на Mila
Mila
Вы правы.
По сути , этот праздник был и остается Днем Советской Армии и Военно-Морского флота.
СсылкаПожаловаться
А он разве был ВМФ? Вроде он празднуется в последнее воскресенье июля. Просто это был праздник одной их моих бабушек, она всю войну прошла на санитарном транспорте. И самый большой праздник был как раз летом, ну и в мае.
MilaВ ответ на Марица
Марица
А он разве был ВМФ? Вроде он празднуется в последнее воскресенье июля. Просто это был праздник одной их моих бабушек, она всю войну прошла на санитарном транспорте. И самый большой праздник был как раз летом, ну и в мае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
День Советской Армии и Военно-Морского флота
праздник, отмечаемый в СССР ежегодно 23 февраля. 15(28) января 1918 В. И. Ленин подписал декрет СНК об организации Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА), а 29 января (11 февраля) — Рабоче-Крестьянского Красного Флота (РККФ). 22 февраля 1918, в обстановке наступления войск германского империализма на Советскую Россию, был опубликован декрет-воззвание СНК от 21 февраля «Социалистическое Отечество в опасности!». 23 февраля 1918 состоялись массовые митинги в Петрограде, Москве и др. городах страны, на которых трудящиеся призывались встать на защиту социалистического Отечества. Этот день ознаменовался массовым вступлением добровольцев в Красную Армию, началом широкого формирования её отрядов и частей. В ознаменование массового подъёма советского народа на защиту социалистического Отечества и мужественного сопротивления отрядов Красной Армии германским захватчикам 23 февраля ежегодно отмечается как День Советской Армии (до 1946 — Красной Армии) и Военно-Морского Флота. В Д. С. А. и ВМФ министр обороны СССР объявляет традиционный приказ, посвящённый годовщине Советских Вооружённых Сил; в Москве, столицах союзных республик, в городах-героях, в крепости-герое Бресте производится артиллерийский салют.
МарицаВ ответ на Mila
Mila
День Советской Армии и Военно-Морского флота
праздник, отмечаемый в СССР ежегодно 23 февраля. 15(28) января 1918 В. И. Ленин подписал декрет СНК об организации Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА), а 29 января (11 февраля) — Рабоче-Крестьянского Красного Флота (РККФ). 22 февраля 1918, в обстановке наступления войск германского империализма на Советскую Россию, был опубликован декрет-воззвание СНК от 21 февраля «Социалистическое Отечество в опасности!». 23 февраля 1918 состоялись массовые митинги в Петрограде, Москве и др. городах страны, на которых трудящиеся призывались встать на защиту социалистического Отечества. Этот день ознаменовался массовым вступлением добровольцев в Красную Армию, началом широкого формирования её отрядов и частей. В ознаменование массового подъёма советского народа на защиту социалистического Отечества и мужественного сопротивления отрядов Красной Армии германским захватчикам 23 февраля ежегодно отмечается как День Советской Армии (до 1946 — Красной Армии) и Военно-Морского Флота. В Д. С. А. и ВМФ министр обороны СССР объявляет традиционный приказ, посвящённый годовщине Советских Вооружённых Сил; в Москве, столицах союзных республик, в городах-героях, в крепости-герое Бресте производится артиллерийский салют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, сама должна была посмотреть... Меня с толку сбило, когда эти праздники развели. Мы в Одессе после развала Союза надеялись салют посмотреть, а там он уже не праздновался. А раньше на рейде корабли выстраивались, украшались огнями и салюты были... А теперь - ничего, как и не было.
MilaВ ответ на Марица
Марица
Ну да, сама должна была посмотреть... Меня с толку сбило, когда эти праздники развели. Мы в Одессе после развала Союза надеялись салют посмотреть, а там он уже не праздновался. А раньше на рейде корабли выстраивались, украшались огнями и салюты были... А теперь - ничего, как и не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша бабушка день мед. работника, наверное, праздновала летом. Если в санитарном поезде служила.
МарицаВ ответ на Mila
Mila
Ваша бабушка день мед. работника, наверное, праздновала летом. Если в санитарном поезде служила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, день ВМФ. Она на корабле - санитарном транспорте воевала. Сначала "Котовский", а потом "Львов" - это корабли, а какие - точно не скажу. Но порт приписки был в Севастополе.
Интересные вещи рассказывала. Некурящим выдавали шоколад, она его накапливала для племянников. А когда их торпедировали, она его съедала, чтобы он не пропал. А про войну вспоминать не любила.
MilaВ ответ на Марица
Марица
Нет, день ВМФ. Она на корабле - санитарном транспорте воевала. Сначала "Котовский", а потом "Львов" - это корабли, а какие - точно не скажу. Но порт приписки был в Севастополе.
Интересные вещи рассказывала. Некурящим выдавали шоколад, она его накапливала для племянников. А когда их торпедировали, она его съедала, чтобы он не пропал. А про войну вспоминать не любила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас прочитала, его только с 1981 года празднуют.
MilaВ ответ на Mila
Mila
Сейчас прочитала, его только с 1981 года празднуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, ошиблась. Празднуют раньше, узаконили Указом в 1980 году.
Не знаю, почему его сделали отдельным. Видимо, так же, как день пограничника и проч. А день Сов.Армии и ВМФ - как бы общий для всех военных.
elena.platovaВ ответ на Mila
Mila
Нет, ошиблась. Празднуют раньше, узаконили Указом в 1980 году.
Не знаю, почему его сделали отдельным. Видимо, так же, как день пограничника и проч. А день Сов.Армии и ВМФ - как бы общий для всех военных.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня дедушка войну на Балтике отслужил, рулевым. Всю жизнь его в последнее воскресенье июля поздравляла. И песню его любимую: Прощай любимый город..." никогда не забуду
MilaВ ответ на elena.platova
elena.platova
У меня дедушка войну на Балтике отслужил, рулевым. Всю жизнь его в последнее воскресенье июля поздравляла. И песню его любимую: Прощай любимый город..." никогда не забуду
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да правильно все. День ВМФ, это так же, как день пограничника, день ПВО, или десантника. А 23- это общий праздник ВСЕХ военных.
elena.platovaВ ответ на Mila
Mila
Да правильно все. День ВМФ, это так же, как день пограничника, день ПВО, или десантника. А 23- это общий праздник ВСЕХ военных.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас отцу звонила, поздравляла. Тоже говорит, что "С днём советской Армии"-как-то роднее, чем с "Защитником отечества". Он у меня полковник-артилерист.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем