Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В тему о брошенных беременных

Навеяло комментарием в теме, где мужик бросил беременную
Только утром думала об этом. Может кто читал, бывшая певичка из фабрики звёзд Алекса замутила с парнишей, у которого была беременная девушка (балерина какая то там). В общем, сегодня в ленте новостей увидела - он сделал предложение Алексе, скоро свадьба. По словам  бывшей, они были вместе 3 года и ребёнок запланированный, ходили вместе к врачам, не сразу получалась беременность...
 И вот я задумалась...  действительно, сейчас у мужчин ответственности просто 0. (не считая алиментов,которые платят единицы)
Мужик может легко в любой момент развернуть лыжи и уйти, начать всё сначала как по сути свободный человек, у него руки развязаны. А женщина остаётся со всеми проблемами один на один. Так и эта девушка, родила ребёнка, и нянькается теперь одна с младенцем... Уверена, она сейчас глубоко несчастна, хоть и старается это не показывать. Тем более от этой новости, бывший женится спустя буквально полгода отношений. Эх... что то взгрустнулось. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
МилаВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
вдолбленная в голову парадигма, что у женщины ДОЛЖНЫ быть дети. И "роди хотя бы для себя" тоже, к сожалению, уже текущий паттерн поведения у женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моему поколению выдалбливали , как вы выразились , другое - дети должны родиться в семье и женщина рожает столько детей, сколько сможет поднять одна .
DeutschchenВ ответ на Мила
Мила
Моему поколению выдалбливали , как вы выразились , другое - дети должны родиться в семье и женщина рожает столько детей, сколько сможет поднять одна .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
одно другому противоречит, нет?
НезнакомкаВ ответ на Мила
Мила
Моему поколению выдалбливали , как вы выразились , другое - дети должны родиться в семье и женщина рожает столько детей, сколько сможет поднять одна .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и поднимайте одни без мужей с таким подходом лучше не рожайте вообще одна не сможете
МилаВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Вот и поднимайте одни без мужей с таким подходом лучше не рожайте вообще одна не сможете
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я то подняла, правда с мужем. и внучка старшая в универе уже . Но мои многочисленные подружки , оставшиеся одни с детьми , также уже внуков растят и , представляете , в отличных благополучных условиях. Так что установка наших мам правильная была .!
AndreyВ ответ на Space
Space
для обеспечения назначают алименты, если мужик с этой дамой жить не захотел.
Кто виноват что мужик с мадам жить не хочет? его на цепь посадить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это расплата за неправильный выбор спутника жизни.
НезнакомкаВ ответ на Andrey
Andrey
Это расплата за неправильный выбор спутника жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из всех плохих мужчин?
AndreyВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Из всех плохих мужчин?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему из всех?
АнонимВ ответ на Морская
Морская
так пусть и зарабатывает и обеспечивает своё дитя. и отец тоже должен вносить вклад в воспитание ребенка, тот не вечно на титьке висеть будет, когда-то возникнет необходимость в родительском общении. пусть вазэктомию делают те, кто рассуждает подобным образом, чтоб не портить жизнь людям. какую-то ответственность мужчины должны уже взять на себя, иначе уже совсем уважения к ним не останется. они ж не вместо красоты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я с вами согласна. не справедливо, что так всё легко рассуждается, что надо рассчитывать на себя (это понятно), но это не умаляет вины мужчины. тем более если это не залёт, а по договорённости. с мужиком всю ответственность сняли напрочь
Надя ИвановаВ ответ на Морская
Морская
так пусть и зарабатывает и обеспечивает своё дитя. и отец тоже должен вносить вклад в воспитание ребенка, тот не вечно на титьке висеть будет, когда-то возникнет необходимость в родительском общении. пусть вазэктомию делают те, кто рассуждает подобным образом, чтоб не портить жизнь людям. какую-то ответственность мужчины должны уже взять на себя, иначе уже совсем уважения к ним не останется. они ж не вместо красоты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во многих семьях сейчас так , муж должен зарабатывать и зарабатывает , кто по командировкам годами , кто с одной работы на другую , детей да и жены практически не видят , а потом жёны удивляются , почему он меня бросил и на ребёнка ему плевать , он отвыкает от жены и ребёнка он не видит, как он растёт , да и приезжая домой порой и поесть то толком не приготовлено , визг, писк, жена усталая и недовольная и всё развод .
MissOlgaВ ответ на Space
Space
мужчины обычно в семье деньги зарабатывают, они не сидят с младенцами. Все равно с младенцем сидит кормящая мать.
Возьмите уже на себя ответственность прежде всего! рожаете вы для себя, и рассчитывать силы должны сами. Иначе не надо будет на дядю и бабушек пенять, ваши дети по сути нужны только вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы были условия, сидели бы только так, и любщие, и ответтвенные, и ни одна женщина не рожает "для себя".
SpaceВ ответ на MissOlga
MissOlga
Если бы были условия, сидели бы только так, и любщие, и ответтвенные, и ни одна женщина не рожает "для себя".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а для кого она рожает?)) для дяди?
MissOlgaВ ответ на Space
Space
а для кого она рожает?)) для дяди?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы родить, необходимы двое, если вы, конечно, не морской конек...
SpaceВ ответ на MissOlga
MissOlga
Чтобы родить, необходимы двое, если вы, конечно, не морской конек...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну морским конькам тож двое нужны))) у меня вопрос не про оплодотворение, а про цель, вы для кого рожаете для дядь или морских коньков?
MissOlgaВ ответ на Space
Space
ну морским конькам тож двое нужны))) у меня вопрос не про оплодотворение, а про цель, вы для кого рожаете для дядь или морских коньков?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни для кого, потому что мы с мужем (больше даже он) хотели, мы вместе нам и родили.
SpaceВ ответ на MissOlga
MissOlga
Ни для кого, потому что мы с мужем (больше даже он) хотели, мы вместе нам и родили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Ни для кого" - то бишь вам это не нужно было??))
АнонимВ ответ на Space
Space
"Ни для кого" - то бишь вам это не нужно было??))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
женщины разные, и мало кто рожает "для себя", только те, кому под 40 уже. а молодые рожают для себя и супруга. для "продолжения семьи" что ли.. любая женщина, зная наперёд такой расклад, просто не шла бы на это и всё. (зная, что останется одна ещё будучи беременной). зачем ей это? она бы нашла нормального, кто будет с ней.
SpaceВ ответ на Аноним
Аноним
женщины разные, и мало кто рожает "для себя", только те, кому под 40 уже. а молодые рожают для себя и супруга. для "продолжения семьи" что ли.. любая женщина, зная наперёд такой расклад, просто не шла бы на это и всё. (зная, что останется одна ещё будучи беременной). зачем ей это? она бы нашла нормального, кто будет с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
все рожают для себя!) ибо ваши дети мне лично нафиг не нужны, а если ваш ребенок не нужен еще и его отцу - то вы точно родили его для себя и только.
АнонимВ ответ на Space
Space
все рожают для себя!) ибо ваши дети мне лично нафиг не нужны, а если ваш ребенок не нужен еще и его отцу - то вы точно родили его для себя и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а если мужчина сначала говорит, что он очень ему нужен, а потом переобувается?
SpaceВ ответ на Аноним
Аноним
а если мужчина сначала говорит, что он очень ему нужен, а потом переобувается?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
значит вы ошиблись в выборе мужчины! а мужчина явно ошибся в вас, поэтому и сделал ноги несмотря на приплод. Вы понять никак не можете что дети не останавливают, они скорее ускоряют разрыв, если уже пошло что-то не так в отношениях. А отношения строите вы оба, и только вы.
АнонимВ ответ на Space
Space
значит вы ошиблись в выборе мужчины! а мужчина явно ошибся в вас, поэтому и сделал ноги несмотря на приплод. Вы понять никак не можете что дети не останавливают, они скорее ускоряют разрыв, если уже пошло что-то не так в отношениях. А отношения строите вы оба, и только вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так в том то и тема, что мужчина может в любой момент что-то там понять и сделать ноги, начав свободную новую жизнь, а вот женщина - уже никогда. а надо думать до приплода, ошибся ты или нет
SpaceВ ответ на Аноним
Аноним
так в том то и тема, что мужчина может в любой момент что-то там понять и сделать ноги, начав свободную новую жизнь, а вот женщина - уже никогда. а надо думать до приплода, ошибся ты или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вам никто не мешает отказаться от ребенка на всех этапах, начиная от аборта заканчивая отказным письмом, вы вольны сделать ноги.
АнонимВ ответ на Space
Space
вам никто не мешает отказаться от ребенка на всех этапах, начиная от аборта заканчивая отказным письмом, вы вольны сделать ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
нормальные люди понимают, что лучшее, что можно дать ребёнку - это любящая семья, и рожают с этим намерением. и кто слинял - тот и виноват. а не "родила сама виновата".
SpaceВ ответ на Аноним
Аноним
нормальные люди понимают, что лучшее, что можно дать ребёнку - это любящая семья, и рожают с этим намерением. и кто слинял - тот и виноват. а не "родила сама виновата".
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а почему от слинял от вас такой замечательной??)) предлагаю для таких замечательных закон издать, что все кто с ними переспал по их "женской доброте душевной" обязаны жить с ними до их смерти, за нарушение закона - смертная казнь путем отсекания яиц))
АнонимВ ответ на Space
Space
а почему от слинял от вас такой замечательной??)) предлагаю для таких замечательных закон издать, что все кто с ними переспал по их "женской доброте душевной" обязаны жить с ними до их смерти, за нарушение закона - смертная казнь путем отсекания яиц))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
кто вам сказал, что речь обо мне? где я хоть раз написала, что от меня ушел мужчина?
SpaceВ ответ на Аноним
Аноним
кто вам сказал, что речь обо мне? где я хоть раз написала, что от меня ушел мужчина?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну мы ж здесь все гипотетически)), так что не принимайте на свой счет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем