Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В тему о брошенных беременных

Навеяло комментарием в теме, где мужик бросил беременную
Только утром думала об этом. Может кто читал, бывшая певичка из фабрики звёзд Алекса замутила с парнишей, у которого была беременная девушка (балерина какая то там). В общем, сегодня в ленте новостей увидела - он сделал предложение Алексе, скоро свадьба. По словам  бывшей, они были вместе 3 года и ребёнок запланированный, ходили вместе к врачам, не сразу получалась беременность...
 И вот я задумалась...  действительно, сейчас у мужчин ответственности просто 0. (не считая алиментов,которые платят единицы)
Мужик может легко в любой момент развернуть лыжи и уйти, начать всё сначала как по сути свободный человек, у него руки развязаны. А женщина остаётся со всеми проблемами один на один. Так и эта девушка, родила ребёнка, и нянькается теперь одна с младенцем... Уверена, она сейчас глубоко несчастна, хоть и старается это не показывать. Тем более от этой новости, бывший женится спустя буквально полгода отношений. Эх... что то взгрустнулось. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
Space
женщина решаясь на ребенка должна уже понимать! что нянькаться придется ей, ну сколько можно то уже??
МорскаяВ ответ на Space
Space
женщина решаясь на ребенка должна уже понимать! что нянькаться придется ей, ну сколько можно то уже??
СсылкаПожаловаться
к сожалению реалии таковы. но так не должно быть! мужчина тоже должен понимать степень ответственности, ну они же не безмозглые. у нас вообще скоро с мужчин всякую ответственность снимут
МорскаяВ ответ на Морская
Морская
к сожалению реалии таковы. но так не должно быть! мужчина тоже должен понимать степень ответственности, ну они же не безмозглые. у нас вообще скоро с мужчин всякую ответственность снимут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мужчинам так и удобно, притворился безответственной мордой и взятки гладки
SpaceВ ответ на Морская
Морская
к сожалению реалии таковы. но так не должно быть! мужчина тоже должен понимать степень ответственности, ну они же не безмозглые. у нас вообще скоро с мужчин всякую ответственность снимут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужчины обычно в семье деньги зарабатывают, они не сидят с младенцами. Все равно с младенцем сидит кормящая мать.
Возьмите уже на себя ответственность прежде всего! рожаете вы для себя, и рассчитывать силы должны сами. Иначе не надо будет на дядю и бабушек пенять, ваши дети по сути нужны только вам.
МорскаяВ ответ на Space
Space
мужчины обычно в семье деньги зарабатывают, они не сидят с младенцами. Все равно с младенцем сидит кормящая мать.
Возьмите уже на себя ответственность прежде всего! рожаете вы для себя, и рассчитывать силы должны сами. Иначе не надо будет на дядю и бабушек пенять, ваши дети по сути нужны только вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так пусть и зарабатывает и обеспечивает своё дитя. и отец тоже должен вносить вклад в воспитание ребенка, тот не вечно на титьке висеть будет, когда-то возникнет необходимость в родительском общении. пусть вазэктомию делают те, кто рассуждает подобным образом, чтоб не портить жизнь людям. какую-то ответственность мужчины должны уже взять на себя, иначе уже совсем уважения к ним не останется. они ж не вместо красоты
SpaceВ ответ на Морская
Морская
так пусть и зарабатывает и обеспечивает своё дитя. и отец тоже должен вносить вклад в воспитание ребенка, тот не вечно на титьке висеть будет, когда-то возникнет необходимость в родительском общении. пусть вазэктомию делают те, кто рассуждает подобным образом, чтоб не портить жизнь людям. какую-то ответственность мужчины должны уже взять на себя, иначе уже совсем уважения к ним не останется. они ж не вместо красоты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для обеспечения назначают алименты, если мужик с этой дамой жить не захотел.
Кто виноват что мужик с мадам жить не хочет? его на цепь посадить?
МорскаяВ ответ на Space
Space
для обеспечения назначают алименты, если мужик с этой дамой жить не захотел.
Кто виноват что мужик с мадам жить не хочет? его на цепь посадить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто виноват что у него мозга нет и он везде свой семенной материал раскидывает. привязанный он на фиг не нужен, но и рассуждать подобным образом может только придурковатый инфантил. И есть много достойных мужчин, но на фоне таких безответственных личностей складывается общественное мнение о всех, и другие инфантилы с радостью подхватывают такое мнение, это удобно. еще и бабы сами виноваты. а очень хочется уважать мужчин в целом!
SpaceВ ответ на Морская
Морская
кто виноват что у него мозга нет и он везде свой семенной материал раскидывает. привязанный он на фиг не нужен, но и рассуждать подобным образом может только придурковатый инфантил. И есть много достойных мужчин, но на фоне таких безответственных личностей складывается общественное мнение о всех, и другие инфантилы с радостью подхватывают такое мнение, это удобно. еще и бабы сами виноваты. а очень хочется уважать мужчин в целом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я женщина и я мать и не надо мне тут перекладывать с больной на здоровую. Вы рожаете - вам и думать в первую очередь от кого и на что. Ваши дети и ваши проблемы - это ваша забота!
А то она родила, а за чем и на что содержать пусть другие за нее думают.
INFINITYВ ответ на Space
Space
я женщина и я мать и не надо мне тут перекладывать с больной на здоровую. Вы рожаете - вам и думать в первую очередь от кого и на что. Ваши дети и ваши проблемы - это ваша забота!
А то она родила, а за чем и на что содержать пусть другие за нее думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть, кто делает детей, то бишь мужчина, это био-материал, не более, его даже отцом назвать нельзя, спермодонор для зачатия, так что ли??? Вы в своём уме?
SpaceВ ответ на INFINITY
INFINITY
То есть, кто делает детей, то бишь мужчина, это био-материал, не более, его даже отцом назвать нельзя, спермодонор для зачатия, так что ли??? Вы в своём уме?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы мозгом своим подумайте, прежде чем плескать эмоции. То что вы выбрали спермодонора в отцы ребенку - кто виноват?? Люди разные, есть заботливые мамы и папы, есть кукушки мамаши и биопапаши, что именно тут для вас нового?
INFINITYВ ответ на Space
Space
вы мозгом своим подумайте, прежде чем плескать эмоции. То что вы выбрали спермодонора в отцы ребенку - кто виноват?? Люди разные, есть заботливые мамы и папы, есть кукушки мамаши и биопапаши, что именно тут для вас нового?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не надо передёргивать. Я не выбирала, тем более спермодонора, у моих сыновей нормальный отец, а не спермодонор. Речь об ответственности мужчины за родившегося ребёнка и не только материальной ответственности. Вы же снимаете эту ответственность с мужчины и с полной уверенностью вещаете, что мужчина ничего не должен своему ребёнку,кроме алиментов. Отцом он тоже, по-вашему, быть не должен?
SpaceВ ответ на INFINITY
INFINITY
Не надо передёргивать. Я не выбирала, тем более спермодонора, у моих сыновей нормальный отец, а не спермодонор. Речь об ответственности мужчины за родившегося ребёнка и не только материальной ответственности. Вы же снимаете эту ответственность с мужчины и с полной уверенностью вещаете, что мужчина ничего не должен своему ребёнку,кроме алиментов. Отцом он тоже, по-вашему, быть не должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
алименты! это единственное что можно взять с вашего неудачного выбора, все в рамках закона, ибо рабство у нас не предусмотрено.
INFINITYВ ответ на Space
Space
алименты! это единственное что можно взять с вашего неудачного выбора, все в рамках закона, ибо рабство у нас не предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

может с вашего??? Вот и получается, что мужик, безответственный и эгоистичный поступает по закону, по вашим словам, а всё остальное это мамина работа. Воспитывать своего ребёнка-это рабство??? Довести начатое до конца, как взрослый, ответственный человек-это рабство??? По вашей теории, всех мужиков достигших половой зрелости надо кастрировать, шоб не было безотцовщины, предварительно взяв биоматериал, для жаждущих стать матерью. Чо тока не прочитаешь здесь, караууул.
SpaceВ ответ на INFINITY
INFINITY

может с вашего??? Вот и получается, что мужик, безответственный и эгоистичный поступает по закону, по вашим словам, а всё остальное это мамина работа. Воспитывать своего ребёнка-это рабство??? Довести начатое до конца, как взрослый, ответственный человек-это рабство??? По вашей теории, всех мужиков достигших половой зрелости надо кастрировать, шоб не было безотцовщины, предварительно взяв биоматериал, для жаждущих стать матерью. Чо тока не прочитаешь здесь, караууул.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы накал эмоций снизьте, а то несете какую-то чухню не в тему, я даже не знаю что вам ответить ибо вас понесло куда то не туда.
INFINITYВ ответ на Space
Space
вы накал эмоций снизьте, а то несете какую-то чухню не в тему, я даже не знаю что вам ответить ибо вас понесло куда то не туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну естественно, кто же несёт чухню? только я, ))) а вы истина в последней инстанции. На вопросы ответы будут? или будем обсуждать мои возможности?
SpaceВ ответ на INFINITY
INFINITY
Ну естественно, кто же несёт чухню? только я, ))) а вы истина в последней инстанции. На вопросы ответы будут? или будем обсуждать мои возможности?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вы еще раз себя перечитайте и то что я вам написала в начале и оцените насколько логичен и в тему ваш ответ)))
Вы не можете заставить любить то, что человек не любит и жить там где он не хочет жить, я б лично не хотела чтоб меня к подобному принуждали я готова заплатить, но не жить с опостылевшей истеричной теткой и даже ее ребенок мне нафиг не нужен будет.
INFINITYВ ответ на Space
Space
вы еще раз себя перечитайте и то что я вам написала в начале и оцените насколько логичен и в тему ваш ответ)))
Вы не можете заставить любить то, что человек не любит и жить там где он не хочет жить, я б лично не хотела чтоб меня к подобному принуждали я готова заплатить, но не жить с опостылевшей истеричной теткой и даже ее ребенок мне нафиг не нужен будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Где я писала, что я хочу кого-то заставить любить и жить где не хочет, да ещё и какое-то принуждение, что у вас в голове, такое ощущение, что вы о чём-то о своём. Я говорила о том, что не надо помогать мужчинам избегать ответственности за свои поступки и действия, не более.
SpaceВ ответ на INFINITY
INFINITY
Где я писала, что я хочу кого-то заставить любить и жить где не хочет, да ещё и какое-то принуждение, что у вас в голове, такое ощущение, что вы о чём-то о своём. Я говорила о том, что не надо помогать мужчинам избегать ответственности за свои поступки и действия, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ляя, вы смысл прочитанного улавливаете? или вы там на своей волне? кто снимает с них ответственность - им назначают алименты, что вы еще с них хотите??
INFINITYВ ответ на Space
Space
ляя, вы смысл прочитанного улавливаете? или вы там на своей волне? кто снимает с них ответственность - им назначают алименты, что вы еще с них хотите??
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Трам-пам-пам, а вы улавливайте, видимо нет, раз пошли по кругу. Ответственность мужчины сделавшего ребёнка женщине по обоюдному согласию, а потом решившего, что он ему не нужен, не снимает с него ответственности быть отцом, и не только платить алименты, а и участвовать в его воспитании и становлении. О чём, собственно, и написана тема. Вас же несёт не в ту степень с написюканными законниками статьями СК. Всё, вы мне неинтересны, дай Бог, чтобы вы или ваши близкие и знакомые не оказались в ситуации описанной в теме. Засим откланиваюсь.
SpaceВ ответ на INFINITY
INFINITY
Трам-пам-пам, а вы улавливайте, видимо нет, раз пошли по кругу. Ответственность мужчины сделавшего ребёнка женщине по обоюдному согласию, а потом решившего, что он ему не нужен, не снимает с него ответственности быть отцом, и не только платить алименты, а и участвовать в его воспитании и становлении. О чём, собственно, и написана тема. Вас же несёт не в ту степень с написюканными законниками статьями СК. Всё, вы мне неинтересны, дай Бог, чтобы вы или ваши близкие и знакомые не оказались в ситуации описанной в теме. Засим откланиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
так так))) мне прям интересно, как вы собираетесь заставить кого-то быть отцом??
И не нужно съезжать с темы))
London BoyВ ответ на INFINITY
INFINITY
Трам-пам-пам, а вы улавливайте, видимо нет, раз пошли по кругу. Ответственность мужчины сделавшего ребёнка женщине по обоюдному согласию, а потом решившего, что он ему не нужен, не снимает с него ответственности быть отцом, и не только платить алименты, а и участвовать в его воспитании и становлении. О чём, собственно, и написана тема. Вас же несёт не в ту степень с написюканными законниками статьями СК. Всё, вы мне неинтересны, дай Бог, чтобы вы или ваши близкие и знакомые не оказались в ситуации описанной в теме. Засим откланиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Есть ответственность моральная, есть правовая. Так вот, лучше всем понять, что правовая ответственность, это то, что можно ожидать в государстве, хотя и это иногда через суд. Нельзя заставить любить, нельзя заставить вкладываться в ребенка того, кто не хочет. И чем раньше женщины это поймут, тем лучше. Феминизм разрушил традиционное понимание семьи, где мужчина получал вес в обществе, если женился, на неженатого в возрасте смотрели с подозрением. У мужчины был целый комплекс обязательств и перед родом, и перед женой, детьми, родными, родиной. И у женщины. Теперь же, когда женщина может уходить с детьми куда хочет и когда хочет, осложнять ребенку встречи с отцом и даже их запрещать, при этом может гулять в браке, пить, а потом ей все равно присудят детей, а отец платит алименты и должен подстраиваться под БЖ,то у мужчин иная картинка мира нарисовалась. Куча женщин, хотящих кекса сейчас, и стигмы уже нет, сами себя предлагают, наливают, и стол накрывают.
London BoyВ ответ на London Boy
London Boy
Есть ответственность моральная, есть правовая. Так вот, лучше всем понять, что правовая ответственность, это то, что можно ожидать в государстве, хотя и это иногда через суд. Нельзя заставить любить, нельзя заставить вкладываться в ребенка того, кто не хочет. И чем раньше женщины это поймут, тем лучше. Феминизм разрушил традиционное понимание семьи, где мужчина получал вес в обществе, если женился, на неженатого в возрасте смотрели с подозрением. У мужчины был целый комплекс обязательств и перед родом, и перед женой, детьми, родными, родиной. И у женщины. Теперь же, когда женщина может уходить с детьми куда хочет и когда хочет, осложнять ребенку встречи с отцом и даже их запрещать, при этом может гулять в браке, пить, а потом ей все равно присудят детей, а отец платит алименты и должен подстраиваться под БЖ,то у мужчин иная картинка мира нарисовалась. Куча женщин, хотящих кекса сейчас, и стигмы уже нет, сами себя предлагают, наливают, и стол накрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Куча женщин, согласных на сожительство, которое они величают почему то гражданским браком. Зачем мужчине напрягаться? Да и он, скорее всего, вырос без отца, подсознательно оставляет потомство без отца. А в браке он рискует лишиться имущества и долго платить алименты, не имея возможности видеть детей или детей настроит против него БЖ. Конечно, не у всех так плохо, но у многих. вспять не поворотить уже, однако женщины должны понимать, что помочь они могут, не будучи сами отвратительными сущностями (по Тарзану). Ну Алекса то знала. Ну и что же она завела отношения? И что, мало таких, которые с женатыми спят? или любовницы женатых? Не соглашались бы, так он и не смог бы. Не было бы у него возможности такой, кроме как с б-ю или прости уткой. Но на последних обычно не женятся, так что от жены бы не ушел, если слаб на передок. А тут бабы сами предлагаются часто, и виноват только мужчина. Да, виноват он, конечно, но исправить можно более высокой моралью женщин.
INFINITYВ ответ на London Boy
London Boy
Есть ответственность моральная, есть правовая. Так вот, лучше всем понять, что правовая ответственность, это то, что можно ожидать в государстве, хотя и это иногда через суд. Нельзя заставить любить, нельзя заставить вкладываться в ребенка того, кто не хочет. И чем раньше женщины это поймут, тем лучше. Феминизм разрушил традиционное понимание семьи, где мужчина получал вес в обществе, если женился, на неженатого в возрасте смотрели с подозрением. У мужчины был целый комплекс обязательств и перед родом, и перед женой, детьми, родными, родиной. И у женщины. Теперь же, когда женщина может уходить с детьми куда хочет и когда хочет, осложнять ребенку встречи с отцом и даже их запрещать, при этом может гулять в браке, пить, а потом ей все равно присудят детей, а отец платит алименты и должен подстраиваться под БЖ,то у мужчин иная картинка мира нарисовалась. Куча женщин, хотящих кекса сейчас, и стигмы уже нет, сами себя предлагают, наливают, и стол накрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Согласна!!! В эгоизме и безответственности мужчин виноваты только сами женщины. Современные женщины сам обесценили себя, а заодно и своё потомство. И это очень печально. Самое страшное, что ломать не строить, сломанное за несколько десятилетий, восстановить, за такое же время, не удасться.((
МаринаВ ответ на Space
Space
вы еще раз себя перечитайте и то что я вам написала в начале и оцените насколько логичен и в тему ваш ответ)))
Вы не можете заставить любить то, что человек не любит и жить там где он не хочет жить, я б лично не хотела чтоб меня к подобному принуждали я готова заплатить, но не жить с опостылевшей истеричной теткой и даже ее ребенок мне нафиг не нужен будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В смысле ее ребенок? Предполагается, что ребенок общий.
алиса рузвельтВ ответ на Space
Space
вы еще раз себя перечитайте и то что я вам написала в начале и оцените насколько логичен и в тему ваш ответ)))
Вы не можете заставить любить то, что человек не любит и жить там где он не хочет жить, я б лично не хотела чтоб меня к подобному принуждали я готова заплатить, но не жить с опостылевшей истеричной теткой и даже ее ребенок мне нафиг не нужен будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет,ну хорошо, любить не заставишь, но в данной ситуации то мужичишка безответственный,верно подметили.
Тут другой вопрос- зачем опостылевшей истеричке делать ребенка? И планировал ведь.
Думаю, здесь другое. Звенелка взыграла и ушел к барышне по обеспеченнее. Всё просто))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем