Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

В тему о мошенничестве. "Россиянки жалуются на забирающих пособия экс-супругов".

Россиянки жалуются на забирающих президентские пособия экс-супругов. Свежая статья на Мэйл.ру ... Суть - жалобы женщин на бывших мужей, не принимающих участие в жизни их детей, но "перехвативших" пособия. Меня уже не удивляют бравые комментаторы, обиженные на женщин за весь род мужской. Я о другом... Мне неприятны лживые сравнения России с другими странами мира, где Россия выглядит даже не третьей страной, а, как выразился сын-малолетка моей подруги, "Страной - ниже плинтуса". Но тут, действительно, в России такой разгул мошенничества, которого нет, наверное, ни в одной стране мира. Думаю, нет ни одного россиянина, которого по нескольку раз в месяц не пытались "развести" всякими смсками, емэйлами, звонками из банков и прочее. Или я ошибаюсь и паранойю? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
101
Стилет 1
так если по закону всё, то какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
Стилет 1В ответ на Стилет 1
Стилет 1
так если по закону всё, то какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
не справляешься? отдай отцу ребенка))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если сам не хочет? )
СсылкаПожаловаться
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
А если сам не хочет? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну то есть рожала для себя?))
СсылкаПожаловаться
Стилет 1
ну то есть рожала для себя?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь не обо мне. Гипотетически )
СсылкаПожаловаться
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
Речь не обо мне. Гипотетически )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну сочинять все горазды))
СсылкаПожаловаться
Стилет 1
ну сочинять все горазды))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таки да! На том и стоим )
СсылкаПожаловаться
Серж СергеевВ ответ на Аноним
Аноним
А если сам не хочет? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ошибаетесь, вам в индию нужно побывать. Да и в так называемые цивилизованные страны, кидос узоконнен....,очень хитро...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы думаете, это нормальные отцы так делают? нормальные себе что-то не купят, но детское пособие отбирать даже в голову не придет, даже если сто обидок на мать ребенка
СсылкаПожаловаться
Стилет 1В ответ на Елена
Елена
Вы думаете, это нормальные отцы так делают? нормальные себе что-то не купят, но детское пособие отбирать даже в голову не придет, даже если сто обидок на мать ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мож там мать алкоголичка и все пропивает?
че так однобоко смотрите
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
а мож там мать алкоголичка и все пропивает?
че так однобоко смотрите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в статье речь идет о случаях наоборот

но в том и соль, что прав родительских не лишен\не лишена - имеешь право получить пособие
нет оговорки, что пособие получает тот, с кем проживает ребенок, кто о нем заботится
СсылкаПожаловаться
Стилет 1В ответ на Елена
Елена
в статье речь идет о случаях наоборот

но в том и соль, что прав родительских не лишен\не лишена - имеешь право получить пособие
нет оговорки, что пособие получает тот, с кем проживает ребенок, кто о нем заботится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наоборот? ну то есть журналюги поверили на слово, что БМ алконавты???? Ну че - профессионалы

СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
наоборот? ну то есть журналюги поверили на слово, что БМ алконавты???? Ну че - профессионалы

СсылкаПожаловаться
История переписки6
так не это главное, алконафт-не алконафт
важно, что пособие детям до детей не дойти не может, таков закон

если у Вас хватит терпения подождать, пока я напишу, то расскажу подобный случай из моей личной профессиональной практики
причем папаша не алконафт
СсылкаПожаловаться
Стилет 1В ответ на Елена
Елена
так не это главное, алконафт-не алконафт
важно, что пособие детям до детей не дойти не может, таков закон

если у Вас хватит терпения подождать, пока я напишу, то расскажу подобный случай из моей личной профессиональной практики
причем папаша не алконафт
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пока спать не собираюсь))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сейчас напишу)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давно было, но с подобным встречалось и позже.
Никаких электронных баз граждан ещё не было.

История такая.
Новая организация, коллектив новый. Нужно привести в порядок базу, которую купили у обанкрочившегося предприятия. На работу брали всех подряд, т.к. особые навыки не требовались. К Новому Году решили купить детям работников сладкие подарки. Один из рабочих принес документы на троих детей. Документы подлинники, видела лично. Подарки получил. А через некоторое время звонит судебный пристав и интересуется не работает ли у нас такой-то. Работает. Но получает мало, т.к. разнорабочий. Пристав говорит, что все равно. Жена в деревне рада любому рублю. Муж счинял на заработки, несколько месяцев не видели ни его, ни денег. Одна просьба - отправлять почтой, чтобы почтальонка принесла. Поездка в Сбербанк - деньги.

Вот так. Оказывается, "папаша" нашел в городе женщину с жильем. И прекрасно живет. Т.к. сама лично его видела (после этого случая попросила ещё раз показать), то могу сказать, что аккуратный мужчина, очень прилично выглядит, никак не алконафт. Не замечен в этом ни его начальниками, ни дружками (хотя кто-то его заложил, или сам где-то проболтался, иначе пристав не нашел бы так быстро, никакие сведения ещё не подавались). Но троим детям деньги не высылал. Даже конфеты не отвез и почтой не отправил.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Елена
Елена

История такая.
Новая организация, коллектив новый. Нужно привести в порядок базу, которую купили у обанкрочившегося предприятия. На работу брали всех подряд, т.к. особые навыки не требовались. К Новому Году решили купить детям работников сладкие подарки. Один из рабочих принес документы на троих детей. Документы подлинники, видела лично. Подарки получил. А через некоторое время звонит судебный пристав и интересуется не работает ли у нас такой-то. Работает. Но получает мало, т.к. разнорабочий. Пристав говорит, что все равно. Жена в деревне рада любому рублю. Муж счинял на заработки, несколько месяцев не видели ни его, ни денег. Одна просьба - отправлять почтой, чтобы почтальонка принесла. Поездка в Сбербанк - деньги.

Вот так. Оказывается, "папаша" нашел в городе женщину с жильем. И прекрасно живет. Т.к. сама лично его видела (после этого случая попросила ещё раз показать), то могу сказать, что аккуратный мужчина, очень прилично выглядит, никак не алконафт. Не замечен в этом ни его начальниками, ни дружками (хотя кто-то его заложил, или сам где-то проболтался, иначе пристав не нашел бы так быстро, никакие сведения ещё не подавались). Но троим детям деньги не высылал. Даже конфеты не отвез и почтой не отправил.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А тут целых 10000 государство дает. Уже 20000.
СсылкаПожаловаться
Стилет 1В ответ на Елена
Елена

История такая.

СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, бывает! В том числе и то, что дети ни от него, нагуляла и т.д......
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
да, бывает! В том числе и то, что дети ни от него, нагуляла и т.д......
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в деревне троих? а зачем тогда документы-подлинники с собой взял или запросил, чтобы прислали?
СсылкаПожаловаться
Стилет 1В ответ на Елена
Елена
в деревне троих? а зачем тогда документы-подлинники с собой взял или запросил, чтобы прислали?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
дубликаты
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
дубликаты
СсылкаПожаловаться
История переписки12
были подлинники
СсылкаПожаловаться
Стилет 1В ответ на Елена
Елена
были подлинники
СсылкаПожаловаться
История переписки13
еще раз. Надо слушать обе стороны. А то сказки умеют все говорить
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
еще раз. Надо слушать обе стороны. А то сказки умеют все говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А что слушать, если на него в браке жена подала на алименты. Не то время было. Женщины за бОльшим не гнались, дорожили мирными отношениями, если мужчина хоть как-то помогает. Этот реально тварь, детям конфеты не отдал.
СсылкаПожаловаться
Стилет 1В ответ на Елена
Елена
А что слушать, если на него в браке жена подала на алименты. Не то время было. Женщины за бОльшим не гнались, дорожили мирными отношениями, если мужчина хоть как-то помогает. Этот реально тварь, детям конфеты не отдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну, началось...... вообще обходите мужчин стороной и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
ну, началось...... вообще обходите мужчин стороной и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки16
понятно... вампирите, значит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru