Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В тему о мошенничестве. "Россиянки жалуются на забирающих пособия экс-супругов".

   Россиянки жалуются на забирающих президентские пособия экс-супругов. Свежая статья на Мэйл.ру ... Суть - жалобы женщин на бывших мужей, не принимающих участие в жизни их детей, но "перехвативших" пособия. Меня уже не удивляют бравые комментаторы, обиженные на женщин за весь род мужской. Я о другом... Мне неприятны лживые сравнения России с другими странами мира, где Россия выглядит даже не третьей страной, а, как выразился сын-малолетка моей подруги, "Страной - ниже плинтуса". Но тут, действительно, в России такой разгул мошенничества, которого нет, наверное, ни в одной стране мира. Думаю, нет ни одного россиянина, которого по нескольку раз в месяц не пытались "развести" всякими смсками, емэйлами, звонками из банков и прочее. Или я ошибаюсь и паранойю? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Стилет 1
так если по закону всё, то какие проблемы?
Стилет 1В ответ на Стилет 1
Стилет 1
так если по закону всё, то какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
не справляешься? отдай отцу ребенка))
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
не справляешься? отдай отцу ребенка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если сам не хочет? )
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
А если сам не хочет? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну то есть рожала для себя?))
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
ну то есть рожала для себя?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь не обо мне. Гипотетически )
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
Речь не обо мне. Гипотетически )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну сочинять все горазды))
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
ну сочинять все горазды))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таки да! На том и стоим )
Серж СергеевВ ответ на Аноним
Аноним
А если сам не хочет? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ошибаетесь, вам в индию нужно побывать. Да и в так называемые цивилизованные страны, кидос узоконнен....,очень хитро...
ЕленаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
не справляешься? отдай отцу ребенка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы думаете, это нормальные отцы так делают? нормальные себе что-то не купят, но детское пособие отбирать даже в голову не придет, даже если сто обидок на мать ребенка
Стилет 1В ответ на Елена
Елена
Вы думаете, это нормальные отцы так делают? нормальные себе что-то не купят, но детское пособие отбирать даже в голову не придет, даже если сто обидок на мать ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мож там мать алкоголичка и все пропивает?
че так однобоко смотрите
ЕленаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
а мож там мать алкоголичка и все пропивает?
че так однобоко смотрите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в статье речь идет о случаях наоборот

но в том и соль, что прав родительских не лишен\не лишена - имеешь право получить пособие
нет оговорки, что пособие получает тот, с кем проживает ребенок, кто о нем заботится
Стилет 1В ответ на Елена
Елена
в статье речь идет о случаях наоборот

но в том и соль, что прав родительских не лишен\не лишена - имеешь право получить пособие
нет оговорки, что пособие получает тот, с кем проживает ребенок, кто о нем заботится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наоборот? ну то есть журналюги поверили на слово, что БМ алконавты???? Ну че - профессионалы


ЕленаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
наоборот? ну то есть журналюги поверили на слово, что БМ алконавты???? Ну че - профессионалы


СсылкаПожаловаться
История переписки6
так не это главное, алконафт-не алконафт
важно, что пособие детям до детей не дойти не может, таков закон

если у Вас хватит терпения подождать, пока я напишу, то расскажу подобный случай из моей личной профессиональной практики
причем папаша не алконафт
Стилет 1В ответ на Елена
Елена
так не это главное, алконафт-не алконафт
важно, что пособие детям до детей не дойти не может, таков закон

если у Вас хватит терпения подождать, пока я напишу, то расскажу подобный случай из моей личной профессиональной практики
причем папаша не алконафт
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пока спать не собираюсь))
ЕленаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
пока спать не собираюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сейчас напишу)
ЕленаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
пока спать не собираюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давно было, но с подобным встречалось и позже.
Никаких электронных баз граждан ещё не было.

История такая.
Новая организация, коллектив новый. Нужно привести в порядок базу, которую купили у обанкрочившегося предприятия. На работу брали всех подряд, т.к. особые навыки не требовались. К Новому Году решили купить детям работников сладкие подарки. Один из рабочих принес документы на троих детей. Документы подлинники, видела лично. Подарки получил. А через некоторое время звонит судебный пристав и интересуется не работает ли у нас такой-то. Работает. Но получает мало, т.к. разнорабочий. Пристав говорит, что все равно. Жена в деревне рада любому рублю. Муж счинял на заработки, несколько месяцев не видели ни его, ни денег. Одна просьба - отправлять почтой, чтобы почтальонка принесла. Поездка в Сбербанк - деньги.

Вот так. Оказывается, "папаша" нашел в городе женщину с жильем. И прекрасно живет. Т.к. сама лично его видела (после этого случая попросила ещё раз показать), то могу сказать, что аккуратный мужчина, очень прилично выглядит, никак не алконафт. Не замечен в этом ни его начальниками, ни дружками (хотя кто-то его заложил, или сам где-то проболтался, иначе пристав не нашел бы так быстро, никакие сведения ещё не подавались). Но троим детям деньги не высылал. Даже конфеты не отвез и почтой не отправил.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Давно было, но с подобным встречалось и позже.
Никаких электронных баз граждан ещё не было.

История такая.
Новая организация, коллектив новый. Нужно привести в порядок базу, которую купили у обанкрочившегося предприятия. На работу брали всех подряд, т.к. особые навыки не требовались. К Новому Году решили купить детям работников сладкие подарки. Один из рабочих принес документы на троих детей. Документы подлинники, видела лично. Подарки получил. А через некоторое время звонит судебный пристав и интересуется не работает ли у нас такой-то. Работает. Но получает мало, т.к. разнорабочий. Пристав говорит, что все равно. Жена в деревне рада любому рублю. Муж счинял на заработки, несколько месяцев не видели ни его, ни денег. Одна просьба - отправлять почтой, чтобы почтальонка принесла. Поездка в Сбербанк - деньги.

Вот так. Оказывается, "папаша" нашел в городе женщину с жильем. И прекрасно живет. Т.к. сама лично его видела (после этого случая попросила ещё раз показать), то могу сказать, что аккуратный мужчина, очень прилично выглядит, никак не алконафт. Не замечен в этом ни его начальниками, ни дружками (хотя кто-то его заложил, или сам где-то проболтался, иначе пристав не нашел бы так быстро, никакие сведения ещё не подавались). Но троим детям деньги не высылал. Даже конфеты не отвез и почтой не отправил.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А тут целых 10000 государство дает. Уже 20000.
Стилет 1В ответ на Елена
Елена
Давно было, но с подобным встречалось и позже.
Никаких электронных баз граждан ещё не было.

История такая.
Новая организация, коллектив новый. Нужно привести в порядок базу, которую купили у обанкрочившегося предприятия. На работу брали всех подряд, т.к. особые навыки не требовались. К Новому Году решили купить детям работников сладкие подарки. Один из рабочих принес документы на троих детей. Документы подлинники, видела лично. Подарки получил. А через некоторое время звонит судебный пристав и интересуется не работает ли у нас такой-то. Работает. Но получает мало, т.к. разнорабочий. Пристав говорит, что все равно. Жена в деревне рада любому рублю. Муж счинял на заработки, несколько месяцев не видели ни его, ни денег. Одна просьба - отправлять почтой, чтобы почтальонка принесла. Поездка в Сбербанк - деньги.

Вот так. Оказывается, "папаша" нашел в городе женщину с жильем. И прекрасно живет. Т.к. сама лично его видела (после этого случая попросила ещё раз показать), то могу сказать, что аккуратный мужчина, очень прилично выглядит, никак не алконафт. Не замечен в этом ни его начальниками, ни дружками (хотя кто-то его заложил, или сам где-то проболтался, иначе пристав не нашел бы так быстро, никакие сведения ещё не подавались). Но троим детям деньги не высылал. Даже конфеты не отвез и почтой не отправил.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, бывает! В том числе и то, что дети ни от него, нагуляла и т.д......
ЕленаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
да, бывает! В том числе и то, что дети ни от него, нагуляла и т.д......
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в деревне троих? а зачем тогда документы-подлинники с собой взял или запросил, чтобы прислали?
Стилет 1В ответ на Елена
Елена
в деревне троих? а зачем тогда документы-подлинники с собой взял или запросил, чтобы прислали?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
дубликаты
ЕленаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
дубликаты
СсылкаПожаловаться
История переписки12
были подлинники
Стилет 1В ответ на Елена
Елена
были подлинники
СсылкаПожаловаться
История переписки13
еще раз. Надо слушать обе стороны. А то сказки умеют все говорить
ЕленаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
еще раз. Надо слушать обе стороны. А то сказки умеют все говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А что слушать, если на него в браке жена подала на алименты. Не то время было. Женщины за бОльшим не гнались, дорожили мирными отношениями, если мужчина хоть как-то помогает. Этот реально тварь, детям конфеты не отдал.
Стилет 1В ответ на Елена
Елена
А что слушать, если на него в браке жена подала на алименты. Не то время было. Женщины за бОльшим не гнались, дорожили мирными отношениями, если мужчина хоть как-то помогает. Этот реально тварь, детям конфеты не отдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну, началось...... вообще обходите мужчин стороной и будет вам счастье
ЕленаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
ну, началось...... вообще обходите мужчин стороной и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки16
понятно... вампирите, значит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем