Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В тихом омуте...

Не знаю как быть. Остро встал вопрос о разводе. Почти 3 года замужем, сыну 2 года. Последние 3-4 месяца мужа как подменили. Когда-то тихий, спокойный, нежный, заботливый, чуткий и внимательный мужчина с недавнего времени превратился в озлобленного и ненавидящего всех алкоголика. Я категорически не приемлю пьяных людей и боюсь их (особенно буйных), т.к. знаю что такое пьяница в доме (отец любитель выпить и побуянить). К тому же, муж оказался истеричным маменькиным сынком и трусом. Грозится забрать сына в случае развода. Он работает, получает в среднем 45000 в мес., на работе на хорошем счету. Я же в декрете, по факту безработная, т.к. мою должность сократили через 2 месяца после моего ухода в декретный отпуск. Профессия у меня "не ходовая", новую работу сейчас не могу найти. Живем на съемной квартире. 
Нужно мнение тех, кто был в похожей ситуации. Оставаться с мужем нет ни желания, ни сил, да и просто страшно, т.к. последние пьяные дебоши доходили чуть ли не до драки, потому что он пьяный пытался забрать ребенка из дома. Последней каплей стал скандал на свадьбе моей двоюродной сестры, когда он устроил очередной дебош из-за того, что я попросила его передать ребенка мне, видя что он едва стоит на ногах. Он отказался,заявив, что он кристально трезв. В итоге он довел до истерики меня, напугал ребенка, обложил моих родителей пятиэтажными матами и оскорблениями и ушел спать к своей матери. Девочки, как быть? Какие шансы у него при разводе забрать сына? Я хочу забрать ребенка, переквалифицироваться на другую профессию и, возможно, уехать в город. На сколько это реально и сколько времени может занять? 
Желающих позлорадствовать и потроллить прошу идти мимо, без вас, уважаемые, тошно!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
АнонимВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
После пункта 1 в твоём опусе вспоминается народная мудрость:баба с возу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по вашему неумению уважительно относиться к людям, у вас вся жизнь по этому принципу строится. Всего хорошего.
Леди ОсеньВ ответ на Аноним
Аноним
Судя по вашему неумению уважительно относиться к людям, у вас вся жизнь по этому принципу строится. Всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по твоей проср....-. ой жизни тебе надо не на форуме торчать, а заняться чем-то полезным.
АнонимВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
Судя по твоей проср....-. ой жизни тебе надо не на форуме торчать, а заняться чем-то полезным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы, возможно, и торчите, а я впервые в жизни здесь оказалась.
Леди Осень
Кстати, по поводу ребёнка: ты серьёзно боишься, что отберёт? Не боись, без шансов. В крайнем случае, соглашайся, на кой тебе этот ... от пьяни, ты же вся сплошной интеллект? Через неделю сам тебе вернёт с радостью, ни одному мужику дети на... не нужны( исключение- олигархи).
VeilchenВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
Кстати, по поводу ребёнка: ты серьёзно боишься, что отберёт? Не боись, без шансов. В крайнем случае, соглашайся, на кой тебе этот ... от пьяни, ты же вся сплошной интеллект? Через неделю сам тебе вернёт с радостью, ни одному мужику дети на... не нужны( исключение- олигархи).
СсылкаПожаловаться
Олигархам они тоже особо не нужны. Нанимают няню и забывают о ребенке напрочь. Там исключительно насолить бывшей жене.
наталья кузина
Уже легче! Конечно же хорошо,когда они рядом! Первое время есть возможность прийти в себя ,чтобы скопить сил, привести мысли в порядок и заняться устройством своей жизни! Думаю все же не стоит у родителей долго расслабляться, это затягивает и притупляет необходимость самостоятельно двигаться дальше ! Удачи Вам и терпения!
АнонимВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Уже легче! Конечно же хорошо,когда они рядом! Первое время есть возможность прийти в себя ,чтобы скопить сил, привести мысли в порядок и заняться устройством своей жизни! Думаю все же не стоит у родителей долго расслабляться, это затягивает и притупляет необходимость самостоятельно двигаться дальше ! Удачи Вам и терпения!
СсылкаПожаловаться
Я с родителями уже около 12 лет не живу. Отвыкла от них, да и не хочется совсем возвращаться.
Veilchen
Начинает буянить дом, вызывайте полицию. Увезут, факт пьяного дебоша зафиксируют. И так несколько раз. При разводе забрать вас ребенка в пользу алкаша дебошира не будет. будет алименты отчислять вам 25% от своих 40 тыс. Так что вам на перовое время хватит. Кроме того взыскиваете не только ан ребенка но и на себя до достижения ребенком трех лет
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Никаких. Чтобы ребенка присудили мужу, нужны причины чуть ли не как для лишения материнства, а у вас все в порядке
Эйве
у меня было хуже чем у тебя и я выжила
Анна Е.
Говорят, кризис в отношениях начинается на третьем году жизни. Терпите, сколько можете, а сами в это время откладывайте денежку по - максимуму, ищите подработку. Абстрагируйтесь потихоньку от него. По чуть-чуть. Тогда Перебесится или нет - вы все равно будете в плюсе
АнонимВ ответ на Анна Е.
Анна Е.
Говорят, кризис в отношениях начинается на третьем году жизни. Терпите, сколько можете, а сами в это время откладывайте денежку по - максимуму, ищите подработку. Абстрагируйтесь потихоньку от него. По чуть-чуть. Тогда Перебесится или нет - вы все равно будете в плюсе
СсылкаПожаловаться
Абстрагировалась уже. Язык сам собой не поворачивается говорить ему "люблю", а любые касания вызывают внутренний дискомфорт и отторжение.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Абстрагировалась уже. Язык сам собой не поворачивается говорить ему "люблю", а любые касания вызывают внутренний дискомфорт и отторжение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот классическая ситуация: жена не дает, в доме ругань, муж бухает и высказывает жене то, что накипело по трезвости. Угадайте, на какое звено в этой цепочке вы можете повлиять? и зачем выходить было замуж, если быть для мужа только пилой и потребительницей его денег? он бухает потому что уже видеть невыносимо вашу недовольную морду...
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
вот классическая ситуация: жена не дает, в доме ругань, муж бухает и высказывает жене то, что накипело по трезвости. Угадайте, на какое звено в этой цепочке вы можете повлиять? и зачем выходить было замуж, если быть для мужа только пилой и потребительницей его денег? он бухает потому что уже видеть невыносимо вашу недовольную морду...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых, морда у вас уважаемая. Во-вторых, я была с ним не только когда деньги были в доме, но первые 2 года, когда денег не было вообще и он сидел дома без работы. При этом я понимала, что не все от него зависело на тот момент и никогда не ставила ему в вину, как надзиратель в тюрьме, что ты сидишь и не приносишь денег. Замуж звал он меня, я не навязывалась.
И хамить совершенно не обязательно.
Ольга ТТ
При подаче заявления на развод, сразу подавайте на место проживания ребенка с матерью. Если спросят органы - почему подали, скажите что угрожал забрать ребенка. Вам нужно место прописки, где живете, или свое жилье, место где ребенок будет спать и играть. Опека придет обязательно. И полный холодильник. И работа сейчас - просто любая. Что вы можете его содержать, и что вы работающая.
Як-Ко (Это мой мир)
Автор уходите. Дальше будет хуже( есть мужики которые пьют и дебоширят дома, но с женой и не при детях. А есть как ваш, которому наплевать на всех, это и страшно. Тут терпеть и чего-то ждать не стоит. Подумайте о сыне.
И на суде не молчите, скажите все как есть. До трех лет он обязан содержать сына и вас. Удачи вам)
Як-Ко (Это мой мир)
Автор уходите. Дальше будет хуже( есть мужики которые пьют и дебоширят дома, но с женой и не при детях. А есть как ваш, которому наплевать на всех, это и страшно. Тут терпеть и чего-то ждать не стоит. Подумайте о сыне.
И на суде не молчите, скажите все как есть. До трех лет он обязан содержать сына и вас. Удачи вам)
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Avrora
Вы живете по шаблону жертвы. И мужа выбрали такого же, как ваш отец.
Ребенка отсудить он не сможет, если вы докажете его алкоголизм.
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
Вы живете по шаблону жертвы. И мужа выбрали такого же, как ваш отец.
Ребенка отсудить он не сможет, если вы докажете его алкоголизм.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Хотя я когда-то зарекалась, что мой муж не будет похож на моего отца. И попервах мне виделось, что так и есть. Оказалось... что именно такого же выбрала...
Алена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Хотя я когда-то зарекалась, что мой муж не будет похож на моего отца. И попервах мне виделось, что так и есть. Оказалось... что именно такого же выбрала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, у всех, живущих с алкоголиками (наркоманами и т.д ), вырабатывается созависимость, поэтому Вы такого мужа и выбрали. Сходите к психологу с этой проблемой, чтобы в дальнейшем такие ситуации не повторялись, это ведь и на ребенке со временем скажется. Сил Вам и удачи.
Ольга Васина
К родителям с ребенком нет возможности уехать? Если нет, я бы посовет подождать немного. Ребенка отдать в ясли и срочно искать работу. С мужем стать очень пушистой, что б было меньше желания бухать и ругаться. А ребенком скорее всего пугает а если нет, то пара свидетелей того как он бухает и ни один суд не отдаст ему ребенка
pla tosha
Насколько раз милицию ,потом уходите.
Никто ребенка у вас не заберет
Оксана Р
Недавно слышала мнение, что женщина может превратить мужчину в алкоголика... Удивилась, оказывается, действительно, может....
АнонимВ ответ на Оксана Р
Оксана Р
Недавно слышала мнение, что женщина может превратить мужчину в алкоголика... Удивилась, оказывается, действительно, может....
СсылкаПожаловаться
Не судите, да несудимы будете.
Оксана РВ ответ на Аноним
Аноним
Не судите, да несудимы будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже не думала, желаю Вам удачи и поскорее выбраться из неприятной ситуации
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем