Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В тихом омуте...

Не знаю как быть. Остро встал вопрос о разводе. Почти 3 года замужем, сыну 2 года. Последние 3-4 месяца мужа как подменили. Когда-то тихий, спокойный, нежный, заботливый, чуткий и внимательный мужчина с недавнего времени превратился в озлобленного и ненавидящего всех алкоголика. Я категорически не приемлю пьяных людей и боюсь их (особенно буйных), т.к. знаю что такое пьяница в доме (отец любитель выпить и побуянить). К тому же, муж оказался истеричным маменькиным сынком и трусом. Грозится забрать сына в случае развода. Он работает, получает в среднем 45000 в мес., на работе на хорошем счету. Я же в декрете, по факту безработная, т.к. мою должность сократили через 2 месяца после моего ухода в декретный отпуск. Профессия у меня "не ходовая", новую работу сейчас не могу найти. Живем на съемной квартире. 
Нужно мнение тех, кто был в похожей ситуации. Оставаться с мужем нет ни желания, ни сил, да и просто страшно, т.к. последние пьяные дебоши доходили чуть ли не до драки, потому что он пьяный пытался забрать ребенка из дома. Последней каплей стал скандал на свадьбе моей двоюродной сестры, когда он устроил очередной дебош из-за того, что я попросила его передать ребенка мне, видя что он едва стоит на ногах. Он отказался,заявив, что он кристально трезв. В итоге он довел до истерики меня, напугал ребенка, обложил моих родителей пятиэтажными матами и оскорблениями и ушел спать к своей матери. Девочки, как быть? Какие шансы у него при разводе забрать сына? Я хочу забрать ребенка, переквалифицироваться на другую профессию и, возможно, уехать в город. На сколько это реально и сколько времени может занять? 
Желающих позлорадствовать и потроллить прошу идти мимо, без вас, уважаемые, тошно!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Итальянчик
пойдём лучше покурим..
АнонимВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
пойдём лучше покурим..
СсылкаПожаловаться
я не курю
ИтальянчикВ ответ на Аноним
Аноним
я не курю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потерпи.. обласкай.. докажи, что он нужен, как Мужчина!! хоть обмани..)) но не отпускай..
ЭмилияВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
потерпи.. обласкай.. докажи, что он нужен, как Мужчина!! хоть обмани..)) но не отпускай..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять соплижуйство...
ИтальянчикВ ответ на Эмилия
Эмилия
опять соплижуйство...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, ёпт.. давай тупо - развод.. а как, Вы, женщины хотели.. да-да.. такая у Вас судьба!!
ЭмилияВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
нет, ёпт.. давай тупо - развод.. а как, Вы, женщины хотели.. да-да.. такая у Вас судьба!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужик должон быть мужиком, а мальчики пусть идут слюнявиться к мамке.
ИтальянчикВ ответ на Эмилия
Эмилия
Мужик должон быть мужиком, а мальчики пусть идут слюнявиться к мамке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уж лучше пусть к матери идёт, чем к Натали какой-нить под бочок..))
ЭмилияВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
уж лучше пусть к матери идёт, чем к Натали какой-нить под бочок..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в моей жизни мне плакались мужчины в жилетку, тьфу, такое мерзкое чувсство
ИтальянчикВ ответ на Эмилия
Эмилия
в моей жизни мне плакались мужчины в жилетку, тьфу, такое мерзкое чувсство
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тихо ты.. она читает нас..)) он же не плачет ей в лифчик..))
МашкаВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
потерпи.. обласкай.. докажи, что он нужен, как Мужчина!! хоть обмани..)) но не отпускай..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
потерпи.. обласкай.. докажи, что он нужен, как Мужчина!! хоть обмани..)) но не отпускай..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ИтальянчикВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ

СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда развод..
АнонимВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
потерпи.. обласкай.. докажи, что он нужен, как Мужчина!! хоть обмани..)) но не отпускай..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы знаете лично у меня человек, который ведет себя описанным образом, обкладывает х*ями моих родителей, которые все 3 года помогали как только могли, при посторонних людях не вызывает желания дарить ласку и заботу.
ИтальянчикВ ответ на Аноним
Аноним
вы знаете лично у меня человек, который ведет себя описанным образом, обкладывает х*ями моих родителей, которые все 3 года помогали как только могли, при посторонних людях не вызывает желания дарить ласку и заботу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
через себя.. после он опомнится.. придёт в себя.. извинится.. вот тогда и оторвёшься..))
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
вы знаете лично у меня человек, который ведет себя описанным образом, обкладывает х*ями моих родителей, которые все 3 года помогали как только могли, при посторонних людях не вызывает желания дарить ласку и заботу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так а до этого он чего - ангелом был? вот не поверю
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
так а до этого он чего - ангелом был? вот не поверю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваше право. До рождения сына и первые полгода после все было хорошо. Люблю-трмвайкуплю. Потом, начиная с мелочей, картина стала меняться.
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
Ваше право. До рождения сына и первые полгода после все было хорошо. Люблю-трмвайкуплю. Потом, начиная с мелочей, картина стала меняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы то его любите?
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
А Вы то его любите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
До последнего времени очень любила. Даже с родителями иногда ссорилась, выгораживая его в собственных глазах. Сейчас я его боюсь, потому что не знаю что он выкинет после следующей рюмки.
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
До последнего времени очень любила. Даже с родителями иногда ссорилась, выгораживая его в собственных глазах. Сейчас я его боюсь, потому что не знаю что он выкинет после следующей рюмки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот опять все сама! Теперь терпи и три к носу. А вообще ситуация сложная, тут главное чего Вы хотите. Вот с этим разберитесь и, уже поняв и приняв для себя какое то решение, - действуйте.
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
Вот опять все сама! Теперь терпи и три к носу. А вообще ситуация сложная, тут главное чего Вы хотите. Вот с этим разберитесь и, уже поняв и приняв для себя какое то решение, - действуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Первые 2 пункта уже не столь актуальны, я и спрашивала о том с чего лучше начать действовать, чтобы не ошибиться с действиями и их порядком. Я же не одна, у меня сын маленький и ошибаться дополнительно у меня нет права.
kat_chВ ответ на Аноним
Аноним
Первые 2 пункта уже не столь актуальны, я и спрашивала о том с чего лучше начать действовать, чтобы не ошибиться с действиями и их порядком. Я же не одна, у меня сын маленький и ошибаться дополнительно у меня нет права.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
пройти переобучение, найти работу, отдать в сад, при разводе не отберет, алименты до 3 лет на себя и ребенка подать в упрощенном порядке можно, так что не паникуйте, суды всегда на стороне мам, можете вызвать полицию при очередном дебоше, чтобы было зафиксировано и не раз, что муж пьет, поможет в суде, но и без этого проблем с алиментами и разводом не вижу, ну и как вариант с,ехать к родителям, пока не убил
Елена
Не курю. Пошли жрать
ЭмилияВ ответ на Елена
Елена
Не курю. Пошли жрать
СсылкаПожаловаться
О! НАШ ЧЕЛОВЕК!
ЕленаВ ответ на Эмилия
Эмилия
О! НАШ ЧЕЛОВЕК!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Котлеты будете?
ЭмилияВ ответ на Елена
Елена
Котлеты будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с кортошечкой? буду
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем