Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В то время,как мы прозябаем с недостойными,мимо нас проходят наши истинные половинки

Однажды,когда мне было лет17,я случайно услышала как мама откровенничала с отчимом-они в это время сидели у себя в комнате и рассматривали фотографии-,что она так жалеет,что не рассталась с моим отцом раньше, так долго была несчастлива,что ряд лет своей жизни слились в одну серую,бесцветную цепочку.Сколько людей интересных прошло мимо нее.И как счаслива,что сумела разорвать этот порочный круг ,встретив его,отчима.Они,кстати,7 лет уже вместе,и действительно счастливы.Но я тогда не могла понять смысла маминых слов,ее печали и разочарования в супружестве с моимм отцом.Пока нечто подобное не случилось со мной.

Сейчас мне 22.Около двух лет встречалась со взрослым мужчиной,на 12 лет старше.Не знаю,как правильно описать стиль наших отношений,но выглядело это так,как буд-то эти отношения нужны были только мне.Как буд-то я бегала за ним что ли...Была инициатором различных мероприятий,встреч,даже звонила только сама.А он мог не позвонить,даже если сам пообещает.

В прошлую субботу мы поехали с семьей на дачу.Надо было там все привести в порядок,забрать припасы,и закрыть ее на зиму.Планировали вернуться вечером.У меня садился мобильный,и я решила его зарядить,приехав на дачу.Но когда приехали,я поняла,что забыла зарядку,мобильный сел,а звонить с родительских мобильников не хотелось.Они его недолюбливают.Кстати,он еврей,и как то даже промельнуло,что он женится только на чистокровной еврейке,такова традиция.Поэтому родители не одобряли моих отношений с ним.

Короче,я поняла,что до вечера не смогу позвонить ему.А потом подумала...Да какая разница?Он даже не заметит моего отсутствия.Вечером позвоню.
но вечером мы не уехали.У нас появились новые соседи,с которыми в течение дня установилось приятное общение и они предложили вечером посидеть у них,выставили на стол заготовки,домашнее вино.У соседей есть сын,26ний Денис.Мы весь вечер с ним очень легко общались.Потом он предложил обменяться номерами мобильников и продолжить знакомство.

И вот тут меня охватило странное чувство: с одной стороны,я люблю свое го мужчину,привязана к нему,с другой стороны появилось легкое чувство усталости от этих отношений.захотелось действительно продолжить с Денисом.Но я честно сказала,что у меня есть мужчина и на личном фронет все ок.Денис не обиделся,хотя видно было .что сожалеет,но навязываться не стал.

мы переночевали на даче,утором приехали домой,я легла спать,проспала до обеда,потом дела подому,пришла подружка,чтобы я ей помогла с курсовой работой.Про мобильник я вспомнила только вечером.
Сразу же включила и стала ему названивать,но он сбрасывал мой звонок.
Весь понедельник я ему звонила.писала,но все было тщетно.
Во вторник,поддавшись странному чувству,пошла и купила новую симкарту.Чтобы этот человек больше никогда не беспокоил меня,даже если передумает.Потомучто он взрослый мужчина,у него язык есть,мог бы объяснить чем же я его так обидела,а не трусливо сбрасывать номер.И уж точно я такого отношения не заслужила.Я достаточно старалась за нас двоих целых два года,доказывая свою любовь и преданность в то время,как радом со мной проходили люди более достойные доверия,внимания,симпатии.Мне жаль,что я оттокнула Дениса.Может ,ничего серьезного у нас не вышло бы,но попробовать стоило.этот человек полон обаяния,без всеэтой холодной неприступности.Теперь,если я буду искать с ним общения,это будет выглядеть некрасиво.
Так что только сейчас я поняла смысл маминых слов и переживаний.Но мне еще повезло,это только 2 года было.А сколько людей вот так живут десятилетиями,держась за ничтожества,упуская по истине близких им людей?
PS Вчера нашла в ящике письмо от него.Он просит ему позвонить и поговорить о моем "ужасном поведении"
Таисия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Комментарий удален.Почему?
ТаисияВ ответ на Лена
Комментарий удален.Почему?
А я и не собираюсь этого делать.Смяла листок и бросила его в мусорку.
Fraulitsa
Вот кретин, не вздумай этого делать! он тебя не достойн!

+1000
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ой, ну только давайте без этого "достоин, не достоин". Как можно по одному посту определить, что за человек перед вами, чем более - чего он достоин?

Таисия, а вам я вот что скажу: когда-то я тоже рассуждала, как ваша мама. А потом поняла, что все в нашей жизни случается во-время. И люди, которые встречаются на нашем пути - наши учителя. Каждые отношения - бесценный опыт. И ваши отношения с этим человеком тоже не просто так вам даны. Чему-то они вас обязательно научат. Не гоните коней.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ой, ну только давайте без этого "достоин, не достоин". Как можно по одному посту определить, что за человек перед вами, чем более - чего он достоин?

Таисия, а вам я вот что скажу: когда-то я тоже рассуждала, как ваша мама. А потом поняла, что все в нашей жизни случается во-время. И люди, которые встречаются на нашем пути - наши учителя. Каждые отношения - бесценный опыт. И ваши отношения с этим человеком тоже не просто так вам даны. Чему-то они вас обязательно научат. Не гоните коней.
СсылкаПожаловаться
Моя мама тоже говорит:Отрицательный опыт-тоже опыт. Вы,наверное,старше меня и я вам кажусь гупой девочкой,но в данный момент я ничего не могу поделать со своей досадой и разочарованием.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Таисия
Таисия
Моя мама тоже говорит:Отрицательный опыт-тоже опыт. Вы,наверное,старше меня и я вам кажусь гупой девочкой,но в данный момент я ничего не могу поделать со своей досадой и разочарованием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не кажетесь мне глупой девочкой, отнюдь.
И досаду и разочарование ваше очень даже понимаю. Но жалеть о том, что не случилось, не нужно.
Не случилось - значит, не ваше.
Я расцениваю вашу встречу с Денисом не как упущенную возможность новых отношений, а как толчок лично для вас к пониманию, что прежние отношения себя исчерпали.
Комментарий удален.Почему?
ТаисияВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да ..знаю я эту поговорку.))Только ее можно применять,если четко анализируешь ситуацию.Я же написала,что маму тогда абсолютно не поняла.
Золушка
Вы не обязаны обсуждать свое :Ужасное поведение!:Вы ничего не должны ему обьяснять.Если я правильно поняла..Вы хотите разорвать с ним отношения-это ваше право!Он энергетический вампир..ему будет без вас плохо..и поверьте мне..он долго будет пытаться вернуть вас обратно.Игнорируйте все его попытки сблизиться вновь..это сложно..но возможно!И вступай те в новую жизнь без него!Удачи вам!
ТаисияВ ответ на Золушка
Золушка
Вы не обязаны обсуждать свое :Ужасное поведение!:Вы ничего не должны ему обьяснять.Если я правильно поняла..Вы хотите разорвать с ним отношения-это ваше право!Он энергетический вампир..ему будет без вас плохо..и поверьте мне..он долго будет пытаться вернуть вас обратно.Игнорируйте все его попытки сблизиться вновь..это сложно..но возможно!И вступай те в новую жизнь без него!Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Я уже разорвала с ним отношения.Думаю вы ошибаетесь,с его то характеров вряд ли он что то там делать будет.В любом случае,мне это безразлично
Золушка
Ну вот и умничка! Вы еще молодая и надеюсь что больше не будете наступать на те же грабли!Вступайте смело в новую жизнь без него!Теперь вы точно знаете.каких отношений вы не хотите!Зто тоже плюс..
Аnna Antonova
мы , женщины, балуем наших мужчин
все делаем за них, они привыкают и когда женщинам надоедает тащить все на себе, мужчины удивляются почему женщины не хотят этого делать дальше
для вас эти отношения должны быть уроком
не надо ломать себя и подлаживаться под мужчину, будьте собой, чтобы потом не было мучительно тяжел от ноши , которую вы на себя взвалили
ТаисияВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
мы , женщины, балуем наших мужчин
все делаем за них, они привыкают и когда женщинам надоедает тащить все на себе, мужчины удивляются почему женщины не хотят этого делать дальше
для вас эти отношения должны быть уроком
не надо ломать себя и подлаживаться под мужчину, будьте собой, чтобы потом не было мучительно тяжел от ноши , которую вы на себя взвалили
СсылкаПожаловаться
Да.Отчасти,со мной что то подобное произошло.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
мы , женщины, балуем наших мужчин
все делаем за них, они привыкают и когда женщинам надоедает тащить все на себе, мужчины удивляются почему женщины не хотят этого делать дальше
для вас эти отношения должны быть уроком
не надо ломать себя и подлаживаться под мужчину, будьте собой, чтобы потом не было мучительно тяжел от ноши , которую вы на себя взвалили
СсылкаПожаловаться
мы , женщины, балуем наших мужчин

О, я делаю это с удовольствием!
Правда, взаимно...
Зинаида Прокофьевна Бунина
мы , женщины, балуем наших мужчин

О, я делаю это с удовольствием!
Правда, взаимно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы, часто не взаимно..
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
увы, часто не взаимно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А без взаимности совместная жизнь не нужна.
Natalis Domini
Время проходит опыт накапливается?Вопрос сколько опыта должно накопиться и за какой период времени, и не получиться ли так,что воспользоваться им по назначению -Увы уже не успеешь))))
Сбыча Мечт
Все правильно. Только не нужнон кидаться от одного к другому, боясь хоть на минуту остаться одной. А вот наоборот, побудьте одна, многое на свои места встанет, тогад и отношения с Декнисом сами собой прсявятся, и может одиночество поможет Вам взглянуть на него другими глазами.
ТаисияВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Все правильно. Только не нужнон кидаться от одного к другому, боясь хоть на минуту остаться одной. А вот наоборот, побудьте одна, многое на свои места встанет, тогад и отношения с Декнисом сами собой прсявятся, и может одиночество поможет Вам взглянуть на него другими глазами.
СсылкаПожаловаться
Нет,ну что вы.Я сама не одобряю девушек,которые кидаются от одного к другому,лишь бы не оставаться одной.А с Денисом...Сами понимаете,я ж не могу прийти к нему и сказать:ну все,я свободна,давай ченить замутим? Нет.Мне гордость не позволит.
Сбыча МечтВ ответ на Таисия
Таисия
Нет,ну что вы.Я сама не одобряю девушек,которые кидаются от одного к другому,лишь бы не оставаться одной.А с Денисом...Сами понимаете,я ж не могу прийти к нему и сказать:ну все,я свободна,давай ченить замутим? Нет.Мне гордость не позволит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А и не надо к нему приходить. ПРойдет время и вы все равно повтсречаетесь в одной компании на даче. То да се, разговор, прогулки, и сладится
Сбыча Мечт
А и не надо к нему приходить. ПРойдет время и вы все равно повтсречаетесь в одной компании на даче. То да се, разговор, прогулки, и сладится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"А и не надо к нему приходить. ПРойдет время и вы все равно повтсречаетесь в одной компании на даче. То да се, разговор, прогулки, и сладится"

Поддерживаю.
Даже если не сладится, рядом будет хороший человек.
Сбыча МечтВ ответ на Julia
Julia
"А и не надо к нему приходить. ПРойдет время и вы все равно повтсречаетесь в одной компании на даче. То да се, разговор, прогулки, и сладится"

Поддерживаю.
Даже если не сладится, рядом будет хороший человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно. Может к тому времени он уже и не понадобится в качестве кавалера
Даша Дубровская
А я считаю, что каждый человек зачем то, и почему то, приходит в нашу жизнь...Совсем не обязательно, чтобы в ней навсегда остаться, может быть, для того, чтобы чему то нас научить, возможно даже, чтобы привести нас к кому-то другому... Жаль только, что Вам потребовалось целых два года, чтобы понять, чего Вам в жизни не надо, но всё-же, хорошо, что к Вам пришел этот опыт... Теперь Вы все про себя знаете и не будете больше совершать таких ошибок, что поделаешь, если мы только на своих ошибках и учимся...
Анна Шевченко
Денису надо позвонить.
Само Совершенство
А почему же Вы считаете, что если сейчас дадите шанс Денису, то это будет "некрасиво" ? Это просто будет. А как будет, зависит уже от вас двоих.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем