Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В том, какой мужчина во многом виновата его мать

...Не секрет, что женщины и мужчины любят, думают, чувствуют
по-разному.Происходит это в силу не только психо-змоциональных ,
анатомических особенностей, но и в силу воспитания, жизненного опыта,
мировозрения.
Мужчине, часто трудно сказать теплое слово, приласкать или просто похвалить
женщину. И происходит это, в-первую очередь от недостатка воспитания.
Хорошая и умная мама не уделила своему сыну внимания и не объяснила, как ей
и другим женщинам нужны внимание и ласка со стороны мужчины, мужа. Но
неприученный мужчина не понимает этого и у женщины приживается чувство
постоянного дискомфорта. Поэтому, мамам мальчиков просто необходимо помнить
не только о здоровье своих сыновей, но и воспитывать культуру взаимотношений
мальчика с девочкой, а потом и с девушкой.
Маришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Светлана Колесниченко
В чем-то ты действительно права. Мать имеет большое влияние на ребенка (мальчика и девочку). Но Будущее поведение мальчика в отношеннии со слабым полом, закладывает все-таки отец. Мальчики перенимают отношение папы к другим женьщинам (к жене, маме, дочери, посторонним женьщинам). Они отождествляют себя с папой и во многом (подчеркиваю во многом, но не во всем) их поведение оттуда.
Маришка
Боюсь, что все же это не совсем так....((( Знаю массу примеров, когда отец очень хорошо относится к жене...,а сын по-отношению к девушкам...,настоящий козел....((
Мама всегда на стороне мальчика(в этом моем примере)....всегда он "бедный, хороший, непонятый...,а эти девицы...."( далее варианы)....Увы....((
НК
Поддерживаю, я второго ращу, с первым вроде получилось, вот только не только от матери и воспитания зависит, зависит ещё и от взаимотношений матери с мужчинами(не важно папа это или приходящие и уходящие любовники) если мать уважают другие мужчины то это автоматически перекладывается на будущее поведение сына...
Если мать прощает обиды и оскорбления, а хуже побои и т.д. то какое же мировозрение складывается у сына.. так что подумайте и в этом направлении
Мирандолина
Конечно, отношения мужчины к женщинам зависят от воспитания, которое дали ему в семье, но еще они зависят от самой женщины.
если козел, то какой смысл терять на него время? А вот, если у Вас это не первый козел, то, извините, видимо, Вас на них магнитом тянет.
МИЛАВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Конечно, отношения мужчины к женщинам зависят от воспитания, которое дали ему в семье, но еще они зависят от самой женщины.
если козел, то какой смысл терять на него время? А вот, если у Вас это не первый козел, то, извините, видимо, Вас на них магнитом тянет.
СсылкаПожаловаться
Ну да, а в том , какая женщина виновата....тоже мать))))))
МирандолинаВ ответ на МИЛА
МИЛА
Ну да, а в том , какая женщина виновата....тоже мать))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По большому счету, человек - это генетика, воспитание и самовоспитание.
Люба Матвейчук
Ребенок как губка ,все впитывает,так же все замечает.Естественно в отношении с противополжным полом он будет коптровать отца.Но и от матери много зависит.Если мама в семье авторитет,ребенок прислушивается.Если мать одиночка,то ребенку недостаточно только втолковыввать,мать должна за двоих одарить ребенка лаской и вниманием,а вот тут (по мнению психологов) может крыться проблема,котроя может отразиться на мальчиках.Девочка получившая двойную ласку будет одаривать своего мужчину,а мальчик,будет искать такого же объема ласки и внимания и если женщина даст чуть меньше привычного.пойдет искать эту ласку на стороне,особенно мужчины с нарушенной психикой или слабовольные.(когда говорю о двойной ласке,имеется в виду именно мамина.заменившая папину,мальчик привыкает к двойной женской ласке)
Елена Жосан
В том,что мой муж выроз грязнулей виновата только его мать, это сто процентов. Хотите прикол)))) Когда мы только стали жить вместе, то частенько ходили к его родителям (тогда еще я их хорошо не знала), один раз пришли, они сидели ели, рядом лежал их пес. мы кушать отказались, пили чай. Мамаша его поела, потом!!!!ВНИМАНИЕ!!!!поставила тарелку из которой ела на пол,чтобы собака все вылизала)))))))))))))))))))))))))Собака естественно облизала и только потом она эту тарелку поставила в раковину. Честное слово, чуть не блеванула. Моему так было стыдно,что чуть сквозь землю не провалился. Больше к его родителям в гости я не хожу))))))))
Kикиморка KВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
В том,что мой муж выроз грязнулей виновата только его мать, это сто процентов. Хотите прикол)))) Когда мы только стали жить вместе, то частенько ходили к его родителям (тогда еще я их хорошо не знала), один раз пришли, они сидели ели, рядом лежал их пес. мы кушать отказались, пили чай. Мамаша его поела, потом!!!!ВНИМАНИЕ!!!!поставила тарелку из которой ела на пол,чтобы собака все вылизала)))))))))))))))))))))))))Собака естественно облизала и только потом она эту тарелку поставила в раковину. Честное слово, чуть не блеванула. Моему так было стыдно,что чуть сквозь землю не провалился. Больше к его родителям в гости я не хожу))))))))
СсылкаПожаловаться
Сразу ясно - девица не любит собак.Я так тоже делаю, даю своей таксе. Машина всё вымоет, подумаешь!!
Елена ЖосанВ ответ на Kикиморка K
Kикиморка K
Сразу ясно - девица не любит собак.Я так тоже делаю, даю своей таксе. Машина всё вымоет, подумаешь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фу, чушка
Kикиморка KВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
фу, чушка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цыц! Я не твоя свекровь.
Елена ЖосанВ ответ на Kикиморка K
Kикиморка K
Цыц! Я не твоя свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молчу, молчу))))Мамаша))))
Долорес КлейборнВ ответ на Kикиморка K
Kикиморка K
Сразу ясно - девица не любит собак.Я так тоже делаю, даю своей таксе. Машина всё вымоет, подумаешь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лично собак люблю, но и мне в описанной ситуации стало бы противно.
МИЛАВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
В том,что мой муж выроз грязнулей виновата только его мать, это сто процентов. Хотите прикол)))) Когда мы только стали жить вместе, то частенько ходили к его родителям (тогда еще я их хорошо не знала), один раз пришли, они сидели ели, рядом лежал их пес. мы кушать отказались, пили чай. Мамаша его поела, потом!!!!ВНИМАНИЕ!!!!поставила тарелку из которой ела на пол,чтобы собака все вылизала)))))))))))))))))))))))))Собака естественно облизала и только потом она эту тарелку поставила в раковину. Честное слово, чуть не блеванула. Моему так было стыдно,что чуть сквозь землю не провалился. Больше к его родителям в гости я не хожу))))))))
СсылкаПожаловаться
Ну это их жизнь! Им так удобно! если покапаться , то и у вас что то можно найти токого, что кому то "фу" Все относительно!
Елена ЖосанВ ответ на МИЛА
МИЛА
Ну это их жизнь! Им так удобно! если покапаться , то и у вас что то можно найти токого, что кому то "фу" Все относительно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нужно ооочень много копаться,чтобы найти в моем домашнем обиходе подобного рода "фу";)))))))
Валерия
Особенно хороши сороколетние мылыши. Одного знаю, его 70летняя мамаша бегает на работу, чтоб купить малютке зимнюю резину. Он на нее частенько раздражается, когда она недостаточно резва. Представляете, она хотела в 70 лет работать только на одну ставку! А он считает , что меньше чем на 1,5 смысла работать нет. Самое удивительное, что она совершенно искренне считает это своим долгом. Сыночку помочь (малютка весит 100кг и лыс уже на всю голову.)
МИЛА
Вот что мама должна объяснять сыну , что девушке нужно ласковое слово и тд, "круто" конечно! Может это все таки мальчик должен видеть , например , в отношениях мамы и папы. И , кстати, что папе тоже нужно это же ласковое слово!
МаришкаВ ответ на МИЛА
МИЛА
Вот что мама должна объяснять сыну , что девушке нужно ласковое слово и тд, "круто" конечно! Может это все таки мальчик должен видеть , например , в отношениях мамы и папы. И , кстати, что папе тоже нужно это же ласковое слово!
СсылкаПожаловаться
Мама должна объяснять сыну не про девушку(конкретно), а про себя!!!!про женщину вообще....и понимая это, из мальчика вырастет мужчина....Я это имею ввиду...
Чучундра
каждое слово автора темы правильно.если б понимали, меньше стало б несчастных женщин.
Светлана Тихомирова
На все 100,многое в сыне от матери.Убеждена,что нельзя рассказывать сыну о своих похождениях в молодости,потому,что если для мамы это нормально,то и для сыночка хорошо.Потом сноха спасибо не скажет
Дочь Ночи
А почему вы не говорите о роли отца. Если мальчик будет видеть как папа обнимает, целует, хвалит маму, Дарит ей цветы, говорит комплименты, он сам будет это делать для своей жены
Маришка
Отец тоже сын!!!!вам такая мысль в голову не пришла?...) и разорвать этот порочный круг может только мать...,я в этом убеждена...
snamamaВ ответ на Маришка
Маришка
Отец тоже сын!!!!вам такая мысль в голову не пришла?...) и разорвать этот порочный круг может только мать...,я в этом убеждена...
СсылкаПожаловаться
Порочный круг - это родственные отношения, которые живут в душах людей пожизненно. Неужели Вы сможете отказаться от своего ребенка когда он вырастет или захотите при живых родителях отказаться от общения? Все мы родом из детства и мама с папой НАВСЕГДА, даже когда сами становимся родителями.
МаришкаВ ответ на snamama
snamama
Порочный круг - это родственные отношения, которые живут в душах людей пожизненно. Неужели Вы сможете отказаться от своего ребенка когда он вырастет или захотите при живых родителях отказаться от общения? Все мы родом из детства и мама с папой НАВСЕГДА, даже когда сами становимся родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо ни от кого отказываться!!!!надо понимать, что ребенок вырос и у него СВОя ЖИЗНЬ, СВОЯ СЕМЬЯ.!!!и ВСЕ !!!надо уважать друг друга, считаться и ценить....А не спекулировать темой... "я дала тебе жизнь"....(((((....Все просто....
snamama
Как хорошо все всё прекрасно понимают! Но откуда же тогда берутся так называемые "уроды, козлы, придурки" и т.д.? И еще, когда сын уже женатый, любит мать, оказывает ей знаки внимания, помогает - сразу пришпиливается ярлычок "маменькиного сыночка", сразу начинается борьба и принимаются строжайшие меры. Где логика? Или мама должна воспитать, передать через ОТК жене и испариться из жизни? (Это я под впечатлением тем про свекровь). Вот сейчас прочла - свекровь МОНСТР, нелюдь и т.д. А эта свекровь - мама твоего мужа и если муж тебе дорог таким каким ОНА, ЕГО мать, твоя нынешняя СВЕКРОВЬ воспитала - значит не такая уж она плохая. Тем более что всех ждет участь стать такими же МОНСТРАМИ для будущих невесток. А по теме, мне кажется, все гораздо сложнее, в первую очередь должны женщины друг друга уважать. Вот тогда и не будет разбитых семей, измен, сплетен и обливания помоями. А то за мужиков готовы друг другу глотки грызть, а они и распоясались. Ребенок в семье воспитывается. И роль отца имеет ОЧЕНЬ большое значение. Нет ничего хорошего в том что женщина стала во всем тянуть одело на себя.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем