Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В ужасе от поведения сватьи

Я просто в ужасе, не знаю , что и делать...
Моя дочь беременна от своего молодого человека, с которым живёт уже 8 лет( им по 30).
Они знакомы со школы, но встречаться начали позже( в 22). Он ее отбил у богатого кавалера. На тот момент у него была уже своя квартира( как мы думали) и они стали жить вместе. Позже дочь узнала, что он выплачивает ещё одну ипотеку. Обиделась ещё тогда на него, что не женится и хочет до свадьбы квартирку сделать...и мы так поняли, но молчали, чтобы не ссориться молодых. Они редко куда то ездили отдыхать, вещи ей покупал только необходимые( по сезону, а ей уже было 30, когда она забеременела и пора бы и шубку купить, так нет, говорил денег нет, ипотеку выплатить надо до рождения ребенка.. И вот ему исполняется 30 в марте,как вдруг оказывается , что первая квартира была не его, а его маменьки, она дала ему там пожить с условием, что в 30 лет он должен съехать и она сама будет жить на деньги от сдачи этой квартиры... Мы просто в шоке, детей. Пришлось съехать на ипотечную недоделанная квартиру, там даже мебели нет ещё! !!! Сватьи сыну своему подарила на 30 лет кровать и холодильник, мол живите как хотите..
Через месяц должен родиться внук, стали обсуждать где пописать...а оказалось, что и прописывать негде!!! У мужа дочери оказывается в мае случились крупные неприятности по бизнесу и ему понадобились деньги, 5 миллионов.. он знал, что у родителей они есть и попросил занять. А те, представляете, отказались!!!!! Сказали датим денег, но мы это оформим как покупку, типа купим твою квартиру, а потом будешь нам потихоньку долг отдавать. Хорошо хоть не выгнали из этой квартиры, но запросили арендную плату 15 тысяч!!!! То есть они сейчас и долг его родителям отдают и ещё и за аренду им платят..
Мы подумали прописать внука в квартиру тех бабушки и дедушки, ведь не выписался же их сын в никуда, к себе наверно прописали...а они оказывается купили ему комнату в коммуналке, в клоповнике каком-то, когда его квартиру оттяпали, чтобы он там прописан был и чтобы внука не могли им прописать!!! Я просто в шоке от того какие они хитрые ..
Звонила маме этого "мужчины", пыталась поговорить, объяснить, что нельзя ребенка туда прописывать, надо в другую квартиру, она и слышать не хочет, говорит, что ребенку без разницы, где быть прописаным, живет то он в нормальных условиях..пыталась попросить, чтобы денег с детей не брала , так и тут ни в какую.
.говорит, что они с мужем всю жизнь копили, чтобы на старости купить домик в Крыму на эти деньги , а свою квартиру и те две квартиры, которые детям своим давали пожить "до 30", сдавать хотели и жить на это.
У меня в голове просто не укладывается, они не понимают, что детям нашим тяжело финансово . Как их вразумить,?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1120
1345678945
ВселеннаяВ ответ на Аноним
Аноним
У нас в семье ещё трое детей, дочь эта старшая. Просто финансово нет возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,так и не вя кайте,раз расплодились не имея на это финансовой возможности
Rim LvenokВ ответ на Аноним
Аноним
У нас в семье ещё трое детей, дочь эта старшая. Просто финансово нет возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если сами не помогаете- нечего на сватьев кивать. Сами нарожали детей в надежде, что кто-то их потом обеспечит?
Рита *****В ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
если сами не помогаете- нечего на сватьев кивать. Сами нарожали детей в надежде, что кто-то их потом обеспечит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них даже понимания не было, на надежду обеспечения. Ушла от богатого парня к нищеброду.
А мать, нарожавшая кучу детей не научила дочь, что надо держаться за богатого..
Rim LvenokВ ответ на Рита *****
Рита *****
У них даже понимания не было, на надежду обеспечения. Ушла от богатого парня к нищеброду.
А мать, нарожавшая кучу детей не научила дочь, что надо держаться за богатого..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело даже не в богатом женихе. Мать не научила, что надо в первую очередь надеяться на себя, а не каких-то там сватьев.
Букет счастьяВ ответ на Аноним
Аноним
У нас в семье ещё трое детей, дочь эта старшая. Просто финансово нет возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ваши проблемы
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
У нас в семье ещё трое детей, дочь эта старшая. Просто финансово нет возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более такие нищеброды с детьми должны были руками, ногами цепляться и удерживать богатого. А она растаяла от одних ухаживаний, как шоколадка. Вы ей любви что ли не дали в детстве, недолюбленая, что повелась на ухаживание, а не на сытую, богатую жизнь.
АнонимВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
Мы оплатили учебы в хорошем вузе, купить жилье не можем, у нас четверо детей. Муж работает на заводе, получает 50000, я работаю поваром, зарплата 22000
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В том то и дело. Сватья мне так и сказала, что будет семья-будем думать. Ещё и зло пошутила так, мало ли у сына ее детей может оказаться , что ж всех к себе прописывать . Типа онаюи всю жизнь копили, чтобы на старости не работать и жить в свое удовольствие , а тут и. Надо с детьми делиться, ещё и намекнула, что не известно их ли это внук ещё ..
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У них двое детей, дочь и сын, близнецы. Дочь тоже выгнали из той квартиры, которую дали "до 30"
Комментарий удален.Почему?
Елена ИвановаВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки7

Rim LvenokВ ответ на Аноним
Аноним
У них двое детей, дочь и сын, близнецы. Дочь тоже выгнали из той квартиры, которую дали "до 30"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и правильно. После 30- очень даже не малолетки давно
Елизавета ПиксаеваВ ответ на Аноним
Аноним
У них двое детей, дочь и сын, близнецы. Дочь тоже выгнали из той квартиры, которую дали "до 30"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я если куплю квартиру, то дам пожить, накопить на ипотеку и выгоню. Потому что, во-первых, халява развращает. Зачем ж...пу поднимать, карьеру строить, если живешь на всем готовеньком? Во-вторых, я хочу сытой старости. И обеспечить ее себе хочу сама.
Букет счастьяВ ответ на Аноним
Аноним
У них двое детей, дочь и сын, близнецы. Дочь тоже выгнали из той квартиры, которую дали "до 30"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молодцы.правильно сделали
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело. Сватья мне так и сказала, что будет семья-будем думать. Ещё и зло пошутила так, мало ли у сына ее детей может оказаться , что ж всех к себе прописывать . Типа онаюи всю жизнь копили, чтобы на старости не работать и жить в свое удовольствие , а тут и. Надо с детьми делиться, ещё и намекнула, что не известно их ли это внук ещё ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Своим звонком маме сына вы сделали медвежью услугу прежде всего своей дочери : первое что мама сделала позвонила сыну и рассказала о ваших не законных притязаниях на их собственность : « Я же тебе говорила , сыночка, принзжим от тебя будет нужна только прописка и твое жилье!». И сын поверит маме , а не своей сожительнице, а вы с дочкой выглядите как глупые стяжатели, которым обломилось ...))))))
Будьте благодарны что свекровь оказалась интеллигентной женщиной и не послала вас , когда вы стали ей говорить как распоряжаться ее имуществом! А то она была бы абсолютно права!
Вашей дочери теперь никогда не отмыться из-за глупой матери: от остнки не родятся апельсинки...
Букет счастьяВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Своим звонком маме сына вы сделали медвежью услугу прежде всего своей дочери : первое что мама сделала позвонила сыну и рассказала о ваших не законных притязаниях на их собственность : « Я же тебе говорила , сыночка, принзжим от тебя будет нужна только прописка и твое жилье!». И сын поверит маме , а не своей сожительнице, а вы с дочкой выглядите как глупые стяжатели, которым обломилось ...))))))
Будьте благодарны что свекровь оказалась интеллигентной женщиной и не послала вас , когда вы стали ей говорить как распоряжаться ее имуществом! А то она была бы абсолютно права!
Вашей дочери теперь никогда не отмыться из-за глупой матери: от остнки не родятся апельсинки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Светлана Светличная
Своим звонком маме сына вы сделали медвежью услугу прежде всего своей дочери : первое что мама сделала позвонила сыну и рассказала о ваших не законных притязаниях на их собственность : « Я же тебе говорила , сыночка, принзжим от тебя будет нужна только прописка и твое жилье!». И сын поверит маме , а не своей сожительнице, а вы с дочкой выглядите как глупые стяжатели, которым обломилось ...))))))
Будьте благодарны что свекровь оказалась интеллигентной женщиной и не послала вас , когда вы стали ей говорить как распоряжаться ее имуществом! А то она была бы абсолютно права!
Вашей дочери теперь никогда не отмыться из-за глупой матери: от остнки не родятся апельсинки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня подобная ситуация в семье из-за мамки! та тоже настрогала троих детей, получили квартиру на всех и тут она решила развестись с отцом в начале 90-х. Вначале выжила отца из квартиры, детям ничего не покупала мол и так обойдетесь, играла постоянно на публику высокую интеллектуалку, она ж типа учительница - уважаемая профессия! и это с тремя детьми, на своих детей 0 внимания мол люди и государство поможет! потом всех выписала из квартиры под обманом - меня в общагу, старшую выдала замуж в 19 лет, сына тоже к каким-то родственникам прописала! отец получил квартиру - и отдал старшим детям на бизнес, мать продала квартиру и купила какую-то халупу на окраине города а разницу из детег прогуляла с сестрой. получилось в результате так что ни у кого нет квартиры, две квартиры проданы и деньги прогуляны или вложены в чужие ремонты и прогоревшие бизнесы, плюс еще любит брать кредиты на все))) апофеозом стало то что она когда я лежала в больнице украла у меня деньги с моим братом и прогуляли, свекры ее никогда не видели, внучку она тоже никогда не видела)) потому что боялась что уважаемую учительницу попросят потратиться на подарки) сами теперь понимаете какое отношение ко мне как к невестки со стороны свекров) с родной матерью я не общаюсь уже 4 четыре года, ах да, она еще пыталась у меня вымогать деньги в обмен на мои документы и требовала что бы свекры ей дали 20 тыс уе на ремонт))
Светлана ШабалинаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело. Сватья мне так и сказала, что будет семья-будем думать. Ещё и зло пошутила так, мало ли у сына ее детей может оказаться , что ж всех к себе прописывать . Типа онаюи всю жизнь копили, чтобы на старости не работать и жить в свое удовольствие , а тут и. Надо с детьми делиться, ещё и намекнула, что не известно их ли это внук ещё ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если ее мужчина не захотел на ней за 8 лет жениться,то это говорит о многом..и сватья это понимает..
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело. Сватья мне так и сказала, что будет семья-будем думать. Ещё и зло пошутила так, мало ли у сына ее детей может оказаться , что ж всех к себе прописывать . Типа онаюи всю жизнь копили, чтобы на старости не работать и жить в свое удовольствие , а тут и. Надо с детьми делиться, ещё и намекнула, что не известно их ли это внук ещё ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох, как права сватья! В самом деле, родители молодого человека всю жизнь спину гнули, работали-работали, сыну образование оплатили, а потом все отдай? Невесток может быть много, а жизнь у них одна! А тут еще и брак не зарегистрирован. Ничем родители взрослым детям не обязаны! Умеют плодиться - пусть и зарабатывать научатся.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело. Сватья мне так и сказала, что будет семья-будем думать. Ещё и зло пошутила так, мало ли у сына ее детей может оказаться , что ж всех к себе прописывать . Типа онаюи всю жизнь копили, чтобы на старости не работать и жить в свое удовольствие , а тут и. Надо с детьми делиться, ещё и намекнула, что не известно их ли это внук ещё ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сватья - мудрая женщина, возможно, уже жизнью наученная. А вся Ваша тема - это крик души: люди добрые помогите! Не получается у сватов квартиру отжать и шубку с зятя поиметь! Хотя они Вам еще не сваты, да и их сын не зять.
Rim LvenokВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело. Сватья мне так и сказала, что будет семья-будем думать. Ещё и зло пошутила так, мало ли у сына ее детей может оказаться , что ж всех к себе прописывать . Типа онаюи всю жизнь копили, чтобы на старости не работать и жить в свое удовольствие , а тут и. Надо с детьми делиться, ещё и намекнула, что не известно их ли это внук ещё ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так правильно все она вам сказала.
отдел кадровВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело. Сватья мне так и сказала, что будет семья-будем думать. Ещё и зло пошутила так, мало ли у сына ее детей может оказаться , что ж всех к себе прописывать . Типа онаюи всю жизнь копили, чтобы на старости не работать и жить в свое удовольствие , а тут и. Надо с детьми делиться, ещё и намекнула, что не известно их ли это внук ещё ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот это правильно сказала вам сватья, я бы тоже так сказала. Сватья даже вовсю пытается как-то мотивировать своего сына на женитьбу, а вы своей дочери не могли внушить прописных истин. Сожительствует 8 лет с человеком который не собирается на ней жениться даже на беременной совсем не уважает себя да и вы тоже не уважаете ни себя ни свою дочь раз позволяете ей так жить.
Не скажу никомуВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело. Сватья мне так и сказала, что будет семья-будем думать. Ещё и зло пошутила так, мало ли у сына ее детей может оказаться , что ж всех к себе прописывать . Типа онаюи всю жизнь копили, чтобы на старости не работать и жить в свое удовольствие , а тут и. Надо с детьми делиться, ещё и намекнула, что не известно их ли это внук ещё ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это ответ всем на форуме , кто до сих пор бьет себя в грудь по поводу ненужности "Штампа в паспорте". Своей дочери объясняю (ей 16) - не хочет жениться - мимо нас, пожалуйста. Ты девочка из хорошей семьи, с воспитанием и образованием, на тебе нужно жениться, а пробуют они пусть на других девочках, которые это позволяют.
1345678945
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем