Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В ужасе от поведения сватьи

Я просто в ужасе, не знаю , что и делать...
Моя дочь беременна от своего молодого человека, с которым живёт уже 8 лет( им по 30).
Они знакомы со школы, но встречаться начали позже( в 22). Он ее отбил у богатого кавалера. На тот момент у него была уже своя квартира( как мы думали) и они стали жить вместе. Позже дочь узнала, что он выплачивает ещё одну ипотеку. Обиделась ещё тогда на него, что не женится и хочет до свадьбы квартирку сделать...и мы так поняли, но молчали, чтобы не ссориться молодых. Они редко куда то ездили отдыхать, вещи ей покупал только необходимые( по сезону, а ей уже было 30, когда она забеременела и пора бы и шубку купить, так нет, говорил денег нет, ипотеку выплатить надо до рождения ребенка.. И вот ему исполняется 30 в марте,как вдруг оказывается , что первая квартира была не его, а его маменьки, она дала ему там пожить с условием, что в 30 лет он должен съехать и она сама будет жить на деньги от сдачи этой квартиры... Мы просто в шоке, детей. Пришлось съехать на ипотечную недоделанная квартиру, там даже мебели нет ещё! !!! Сватьи сыну своему подарила на 30 лет кровать и холодильник, мол живите как хотите..
Через месяц должен родиться внук, стали обсуждать где пописать...а оказалось, что и прописывать негде!!! У мужа дочери оказывается в мае случились крупные неприятности по бизнесу и ему понадобились деньги, 5 миллионов.. он знал, что у родителей они есть и попросил занять. А те, представляете, отказались!!!!! Сказали датим денег, но мы это оформим как покупку, типа купим твою квартиру, а потом будешь нам потихоньку долг отдавать. Хорошо хоть не выгнали из этой квартиры, но запросили арендную плату 15 тысяч!!!! То есть они сейчас и долг его родителям отдают и ещё и за аренду им платят..
Мы подумали прописать внука в квартиру тех бабушки и дедушки, ведь не выписался же их сын в никуда, к себе наверно прописали...а они оказывается купили ему комнату в коммуналке, в клоповнике каком-то, когда его квартиру оттяпали, чтобы он там прописан был и чтобы внука не могли им прописать!!! Я просто в шоке от того какие они хитрые ..
Звонила маме этого "мужчины", пыталась поговорить, объяснить, что нельзя ребенка туда прописывать, надо в другую квартиру, она и слышать не хочет, говорит, что ребенку без разницы, где быть прописаным, живет то он в нормальных условиях..пыталась попросить, чтобы денег с детей не брала , так и тут ни в какую.
.говорит, что они с мужем всю жизнь копили, чтобы на старости купить домик в Крыму на эти деньги , а свою квартиру и те две квартиры, которые детям своим давали пожить "до 30", сдавать хотели и жить на это.
У меня в голове просто не укладывается, они не понимают, что детям нашим тяжело финансово . Как их вразумить,?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1120
Алина Удалова
Сами помогите, тролль!
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Сами помогите, тролль!
СсылкаПожаловаться
Жанна НагорнаяВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Сами помогите, тролль!
СсылкаПожаловаться
она права. Нутром чувствует, что ее дочь 8 лет используют, а свекровь уже в открытую говорит, что ребенок нагуляннвй(что подразумевает невестку, как ш а л а ву гулящую, которую надо выбросить), тем более все возможные материальные ресурсы переписываются только на сына, и вполне возможно - перепись и их ипотечной квартиры и арендная плата за нее - все это сделано и с одобрения сына. Мама (ушлая, кстати, видно "из грязи", бойкая, цепкая, умеющая оскорблять и отжимать и свое, и не свое, видно, что прошла КРымы- Рымы(Рим))-медные трубы. Папуля там никто. Рулит эта маман и сынок поет под ее дудку и заранее, кстати, готов выбросить и ее, и ребенка своего на помойку, если чуть что их с мамой не устроит. Девушке надо поставить вопрос"Переезжать в свою хоть какую кв-ру(с) по ипотеке и платить ипотеку, а не делать ремонты в чужой квартире. Тут все и откроется. Если он согласен- значит там мама "ещё та", а он - адекватный.
Жанна НагорнаяВ ответ на Жанна Нагорная
Жанна Нагорная
она права. Нутром чувствует, что ее дочь 8 лет используют, а свекровь уже в открытую говорит, что ребенок нагуляннвй(что подразумевает невестку, как ш а л а ву гулящую, которую надо выбросить), тем более все возможные материальные ресурсы переписываются только на сына, и вполне возможно - перепись и их ипотечной квартиры и арендная плата за нее - все это сделано и с одобрения сына. Мама (ушлая, кстати, видно "из грязи", бойкая, цепкая, умеющая оскорблять и отжимать и свое, и не свое, видно, что прошла КРымы- Рымы(Рим))-медные трубы. Папуля там никто. Рулит эта маман и сынок поет под ее дудку и заранее, кстати, готов выбросить и ее, и ребенка своего на помойку, если чуть что их с мамой не устроит. Девушке надо поставить вопрос"Переезжать в свою хоть какую кв-ру(с) по ипотеке и платить ипотеку, а не делать ремонты в чужой квартире. Тут все и откроется. Если он согласен- значит там мама "ещё та", а он - адекватный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и да... Хорошие мужчины ухаживать, как правило, не всегда умеют, а вот проходимцы, хитрые всякие, манипуляторы - ооо!, так петь сословьем умеют, что любая уши развесит.. То, что ухаживал красиво - извините, я вообще это считаю "ничем".. Мужчину видно только по делам его и по поступкам. И точка.
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Жанна Нагорная
Жанна Нагорная
и да... Хорошие мужчины ухаживать, как правило, не всегда умеют, а вот проходимцы, хитрые всякие, манипуляторы - ооо!, так петь сословьем умеют, что любая уши развесит.. То, что ухаживал красиво - извините, я вообще это считаю "ничем".. Мужчину видно только по делам его и по поступкам. И точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не раскачивайте лодку,тролю грести тяжело.
Светлана ХиленкоВ ответ на Жанна Нагорная
Жанна Нагорная
она права. Нутром чувствует, что ее дочь 8 лет используют, а свекровь уже в открытую говорит, что ребенок нагуляннвй(что подразумевает невестку, как ш а л а ву гулящую, которую надо выбросить), тем более все возможные материальные ресурсы переписываются только на сына, и вполне возможно - перепись и их ипотечной квартиры и арендная плата за нее - все это сделано и с одобрения сына. Мама (ушлая, кстати, видно "из грязи", бойкая, цепкая, умеющая оскорблять и отжимать и свое, и не свое, видно, что прошла КРымы- Рымы(Рим))-медные трубы. Папуля там никто. Рулит эта маман и сынок поет под ее дудку и заранее, кстати, готов выбросить и ее, и ребенка своего на помойку, если чуть что их с мамой не устроит. Девушке надо поставить вопрос"Переезжать в свою хоть какую кв-ру(с) по ипотеке и платить ипотеку, а не делать ремонты в чужой квартире. Тут все и откроется. Если он согласен- значит там мама "ещё та", а он - адекватный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жанна, а откуда такие подробности "а свекровь уже в открытую говорит, что ребенок нагуляннвй(что подразумевает невестку, как ш а л а ву гулящую, которую надо выбросить)". Вы знакомы с этой семьей?
Жанна НагорнаяВ ответ на Светлана Хиленко
Светлана Хиленко
Жанна, а откуда такие подробности "а свекровь уже в открытую говорит, что ребенок нагуляннвй(что подразумевает невестку, как ш а л а ву гулящую, которую надо выбросить)". Вы знакомы с этой семьей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читайте комменты и ответы ниже.Я просто вчера вечером эту тему уже видела, что-то читала. Так что мой коммент - плод ночных
раздумий и коллективное творчество (значок "буква С" видели?-значит идея принадлежит не мне))
karinakate
Я на стороне сватьи. Тоже что-то подобное сделаю.
АнонимВ ответ на karinakate
karinakate
Я на стороне сватьи. Тоже что-то подобное сделаю.
СсылкаПожаловаться
Вы наверно свекровь?
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Вы наверно свекровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно сваты сделали и вы не квакайте.Прописать к себе внука вам что нет возможности.Из-за этого бучу подняли.Деньги сватов куда хотят -туда тратят.А ваша доча пусть сама решает как жить дальше.
Багтыгуль БайрамоваВ ответ на anik
anik
Все правильно сваты сделали и вы не квакайте.Прописать к себе внука вам что нет возможности.Из-за этого бучу подняли.Деньги сватов куда хотят -туда тратят.А ваша доча пусть сама решает как жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Багтыгуль БайрамоваВ ответ на anik
anik
Все правильно сваты сделали и вы не квакайте.Прописать к себе внука вам что нет возможности.Из-за этого бучу подняли.Деньги сватов куда хотят -туда тратят.А ваша доча пусть сама решает как жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ответ "аik" :
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы наверно свекровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она мать тридцатилетней девочки. А сватья - мать тридцатилетнего мальчика.
ЛКВ ответ на Светлана
Светлана
Она мать тридцатилетней девочки. А сватья - мать тридцатилетнего мальчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дети остались в детстве что сами не могут квартиру купить
СветланаВ ответ на ЛК
ЛК
дети остались в детстве что сами не могут квартиру купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо жить по средствам. Доходы минус расходы остаётся на жизнь. Стеснённые обстоятельства сами собой не изменятся. Если к 30 годам ничего пока не получилось, не опускать руки и не сдаваться. НО НЕ ВЕШАТЬ ОКРУЖАЮЩИМ СВОИ ПРОБЛЕМЫ НА ШЕЮ!
МимишкаВ ответ на Светлана
Светлана
Надо жить по средствам. Доходы минус расходы остаётся на жизнь. Стеснённые обстоятельства сами собой не изменятся. Если к 30 годам ничего пока не получилось, не опускать руки и не сдаваться. НО НЕ ВЕШАТЬ ОКРУЖАЮЩИМ СВОИ ПРОБЛЕМЫ НА ШЕЮ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в шоке от девочки это 30-ей,зная,и видя,что парень ее не стремиться жениться и видя какие сложности с квартирами там-решилась на ребенка.я не из тех,кто против детей,но и не из тех,кто думает "даст Бог ляльку -даст и на лужайку".там маман сама прохаваная видимо.навострила дочь на ребенка думая что этим все решиться.
СветланаВ ответ на Мимишка
Мимишка
я в шоке от девочки это 30-ей,зная,и видя,что парень ее не стремиться жениться и видя какие сложности с квартирами там-решилась на ребенка.я не из тех,кто против детей,но и не из тех,кто думает "даст Бог ляльку -даст и на лужайку".там маман сама прохаваная видимо.навострила дочь на ребенка думая что этим все решиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно так и обстоит дело, но расчётливая мамаша просит "помощь зала". А что мы увидели? Что основная аудитория против таких "комбинаций". Эх, зависть плохое качество.
МимишкаВ ответ на Светлана
Светлана
Именно так и обстоит дело, но расчётливая мамаша просит "помощь зала". А что мы увидели? Что основная аудитория против таких "комбинаций". Эх, зависть плохое качество.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна)))она даже четко написала-"отбил от богатого кавалера!";)))
ЛизаЕлизаветаВ ответ на Светлана
Светлана
Она мать тридцатилетней девочки. А сватья - мать тридцатилетнего мальчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Лера МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы наверно свекровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая разница, кто она. вы зачем чужие деньги считаете? потому что своих нет?
Анна КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы наверно свекровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно сделали. А Вы своей дочери должны были сами все обеспечить и внуку. Прописывайте к себе. А то высиживают мужиков по десять лет без брака, а потом им все должны.
мария антттВ ответ на Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Все правильно сделали. А Вы своей дочери должны были сами все обеспечить и внуку. Прописывайте к себе. А то высиживают мужиков по десять лет без брака, а потом им все должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с вами, все подробно вы описали!
Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
Вы наверно свекровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свекровь права на своем и умнее вас !
Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
Вы наверно свекровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы плохо воспитывали дочку что позволяли ее сожительствовать с парнем против Библии Вот и результат для вашей девочки Умная свекровь поступала так что хочет делать для сына
Ро СаВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
вы плохо воспитывали дочку что позволяли ее сожительствовать с парнем против Библии Вот и результат для вашей девочки Умная свекровь поступала так что хочет делать для сына
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В одно место вашу библию
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем