Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Венгрии приняли новую конституцию - однополые браки и аборты запрещены

Парламент Венгрии 18 апреля принял новую конституцию страны, сообщает Agence France-Presse. 25 апреля документ подпишет глава государства, а с 1 января 2012 года конституция вступит в силу, сообщает Lenta.ru.

За изменение основного закона Венгрии проголосовали 262 депутата. Против законопроекта проголосовали 44 человека, один член парламента воздержался. Проект новой конституции был поддержан правящей партией Фидес - Венгерский гражданский союз. Против него проголосовали депутаты от ультраправой партии "Йоббик" ("За лучшую Венгрию";) - представители этой фракции считают, что новая конституция уничтожает механизм сдержек и противовесов.

Депутаты от Венгерской социалистической партии и партии "Политика может быть другой" (LMP) бойкотировали слушания по поводу новой конституции. Оппозиция считает, что эта конституция нужна для того, чтобы "зацементировать" власть Фидес.

В новой конституции говорится, что венгерский народ объединяют "Бог и христианство". За государством закрепляется обязанность защищать жизнь, при этом оговорено, что жизнь начинается при зачатии. Фактически эта статья конституции вводит запрет на аборты. Брак обозначен в конституции как союз мужчины и женщины. Таким образом, как считают критики документа, новая конституция создает почву для дискриминации геев и тех жителей страны, которые не являются христианами.

Изменения предусмотрены и в общественно-политической жизни страны. Конституционный суд лишается права принимать решения по вопросам, связанным с бюджетом, таможенной политикой и налогообложением, до тех пор, пока государственный долг не снизится до отметки менее половины ВВП. Вместо 11 человек членами конституционного суда будут 15 человек.

Согласно конституции, в Венгрии появится новый надзорный орган, который будет следить за деятельностью органов правосудия. Глава этого органа будет назначаться парламентом. Президент получит право распускать парламент, если к 31 марта не принят бюджет страны. Помимо этого, в соответствии с новыми правилами регулирования финансовой сферы, для вступления страны в еврозону потребуется одобрение двух третей парламента.

В пятницу и минувшие выходные в Венгрии прошли многотысячные акции протеста против принятия новой конституции.
гуцул на колесах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Людмила Карелина
может они и презервативы запретят, чего уж там мелочиться
Людмила Карелина
может они и презервативы запретят, чего уж там мелочиться
СсылкаПожаловаться
Он с Вами предварительно посоветуются.
Людмила КарелинаВ ответ на Dima
Dima
Он с Вами предварительно посоветуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно, почему меня не спросили, я бы их им влет объяснила, как надо правильно сделать)))
Душечка
Тяжело в Венгрии пи**расам )
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)В ответ на Душечка
Душечка
Тяжело в Венгрии пи**расам )
СсылкаПожаловаться
у нас на форуме им зато легко - особенно про аборты рассуждать..
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)
у нас на форуме им зато легко - особенно про аборты рассуждать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне прям уже стыдно что о них так написала, у настоящих пи***асах нет души )
Долорес Клейборн
Прискорбно.
Марица
Раз конституция вступает в действие с 01.01.2012, то у них и машина времени есть ))) Чему нельзя не позавидовать )))
Severus Snape
Это пздц. Уже кто-то решает, как кому-то распоряжаться своим телом. А...еть Запретить стандартную медицинскую процедуру....И запретить людям жить, как хотят...
гуцул на колесахВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Это пздц. Уже кто-то решает, как кому-то распоряжаться своим телом. А...еть Запретить стандартную медицинскую процедуру....И запретить людям жить, как хотят...
СсылкаПожаловаться
Это всего лишь запрет на убийство
Severus SnapeВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
Это всего лишь запрет на убийство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
) Как можно убить то, чего нет?) Всего лишь убрать из организма набор клеток.
гуцул на колесахВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
) Как можно убить то, чего нет?) Всего лишь убрать из организма набор клеток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы все наборы из клеток. Саудиты молодцы: они казнят и женщину за аборт и врачей
гуцул на колесах
Мы все наборы из клеток. Саудиты молодцы: они казнят и женщину за аборт и врачей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во сравнил! Так там нужды нет аборты делать, в отличие, например, от России...
Severus SnapeВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
Мы все наборы из клеток. Саудиты молодцы: они казнят и женщину за аборт и врачей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
) Троллите потихоньку, товарищ?)))) Верующий человек оправдывает убийство, в то же время осуждая мед. процедуру)))))) как бы на это Боженька посмотрел, ай-я-яй!)))))))
Неужели Вы понять не можете, что одно существо чувствует, слышит, является организмом самостоятельным, а другое - не знает ничего, не знает, что такое жизнь , и вообще является частью другого организма?)
А самое главное - почему пара взрослых мужчин регулярно обсуждает "плохих" гомосеков?)
Мary TigrВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
) Троллите потихоньку, товарищ?)))) Верующий человек оправдывает убийство, в то же время осуждая мед. процедуру)))))) как бы на это Боженька посмотрел, ай-я-яй!)))))))
Неужели Вы понять не можете, что одно существо чувствует, слышит, является организмом самостоятельным, а другое - не знает ничего, не знает, что такое жизнь , и вообще является частью другого организма?)
А самое главное - почему пара взрослых мужчин регулярно обсуждает "плохих" гомосеков?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
) Троллите потихоньку, товарищ?)))) Верующий человек оправдывает убийство, в то же время осуждая мед. процедуру)))))) как бы на это Боженька посмотрел, ай-я-яй!)))))))
Неужели Вы понять не можете, что одно существо чувствует, слышит, является организмом самостоятельным, а другое - не знает ничего, не знает, что такое жизнь , и вообще является частью другого организма?)
А самое главное - почему пара взрослых мужчин регулярно обсуждает "плохих" гомосеков?)


ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ - ОСНОВА ХРИСТИАНСТВА)))))) (капс - случайно)))
Severus SnapeВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
) Троллите потихоньку, товарищ?)))) Верующий человек оправдывает убийство, в то же время осуждая мед. процедуру)))))) как бы на это Боженька посмотрел, ай-я-яй!)))))))
Неужели Вы понять не можете, что одно существо чувствует, слышит, является организмом самостоятельным, а другое - не знает ничего, не знает, что такое жизнь , и вообще является частью другого организма?)
А самое главное - почему пара взрослых мужчин регулярно обсуждает "плохих" гомосеков?)


ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ - ОСНОВА ХРИСТИАНСТВА)))))) (капс - случайно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
) Я тоже часто стала этот "Капс" нажимать) Ну да, Вы правы, наверное)))))) И даже скорей всего))
Вот сейчас что-то вспомнила....Как девчонки, решившие сходить в церковь часто жаловались на грубость тамошних старушек-прихожанок....
Мary TigrВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
) Я тоже часто стала этот "Капс" нажимать) Ну да, Вы правы, наверное)))))) И даже скорей всего))
Вот сейчас что-то вспомнила....Как девчонки, решившие сходить в церковь часто жаловались на грубость тамошних старушек-прихожанок....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
девчонки, решившие сходить в церковь часто жаловались на грубость тамошних старушек-прихожанок....
)))
им всё можно, они же верующие!))
Severus SnapeВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
девчонки, решившие сходить в церковь часто жаловались на грубость тамошних старушек-прихожанок....
)))
им всё можно, они же верующие!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интересно, что когда мы решили поговорить об этом с одной нашей знакомой, она нам сказала, что они, прихожане, на нас, "захожан", смотрят свысока)))))))
Мary TigrВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Интересно, что когда мы решили поговорить об этом с одной нашей знакомой, она нам сказала, что они, прихожане, на нас, "захожан", смотрят свысока)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))
Птичка в водичкеВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а чо ха-ха.. я как-то пришла в церковь, спрашиваю как поставить свечу за некрещеного? Говорят - никак. Я им - я в интернете прочитала, что в Москве есть приход св. Уара, там можно... или икона такая где-то есть тут (есть еще в Иркутской области, там я была, ставила свечку и службу заказывала". Бабули как услышали про интернет, чуть не прокляли меня, ругались, что я от сатаны явилась к ним... улепетывала я оттуда быстро. Хорошо, батюшка меня перехватил, уходившую семимильными шагами, да проинформировал меня... а бабульки бы заклевали.
Птичка в водичке
а чо ха-ха.. я как-то пришла в церковь, спрашиваю как поставить свечу за некрещеного? Говорят - никак. Я им - я в интернете прочитала, что в Москве есть приход св. Уара, там можно... или икона такая где-то есть тут (есть еще в Иркутской области, там я была, ставила свечку и службу заказывала". Бабули как услышали про интернет, чуть не прокляли меня, ругались, что я от сатаны явилась к ним... улепетывала я оттуда быстро. Хорошо, батюшка меня перехватил, уходившую семимильными шагами, да проинформировал меня... а бабульки бы заклевали.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ничё не ха-ха!))))
сразу верю!))
гуцул на колесах
Мы все наборы из клеток. Саудиты молодцы: они казнят и женщину за аборт и врачей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше б мужиков казнили от кого аборты делают
тогда б и абортов не было
Dima
Меня поразило, что в ряде стран Латинской Америке приняли законы о моносексуальных браках. Сейчас по этому поводу идут дебаты в Колумбии.
дело не в никеВ ответ на Dima
Dima
Меня поразило, что в ряде стран Латинской Америке приняли законы о моносексуальных браках. Сейчас по этому поводу идут дебаты в Колумбии.
СсылкаПожаловаться
)))))))
Тот самый нестрашный
Пральна. Если б не было сталинского запрета абортов, меня б, может быть, не было. Сколько баб было б обездолено.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем