Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В ВУЗАХ ВЗЯТКИ НЕ БЕРУТ?

Моя дочь в этом году поступила в университет. Только на контракт. Оказывается, уже в январе месяце все бюджетные места были раскуплены!
Причем на бюджете будут учиться совершенные глупцы и лентяи! Я знаю из них 3 человек - учились в нашей же школе. Скажите пожалуйста, почему достойный, умный
ребенок должен платить за контрактное обучение, а детки богатых родителей - занимать место на бюджете? Обидно
Анна Аджунцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Само Совершенство
Не знаю, я поступала сама, училась сама и закончила сама, своими силами.
КатенокВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Не знаю, я поступала сама, училась сама и закончила сама, своими силами.
СсылкаПожаловаться
Это когда было?!))))))))))
Само СовершенствоВ ответ на Катенок
Катенок
Это когда было?!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поступала в 2001, закончила в 2007 :)
КатенокВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
поступала в 2001, закончила в 2007 :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С каждым годом обучение все дороже, бюджетных мест все меньше и все меньше шансов поступить на бюджет без блата!(((((((((((((((((((((((
Само СовершенствоВ ответ на Катенок
Катенок
С каждым годом обучение все дороже, бюджетных мест все меньше и все меньше шансов поступить на бюджет без блата!(((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже верно. Когда я поступила, соседки матери тоже намекали - небось круглую сумму внесла? и не верили, что сама смогла. На каждый роток не накинешь платок. Но относительно своего ВУЗа могу сказать - бюджетные места есть и поступить туда можно, хоть и сложно.
КатенокВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Тоже верно. Когда я поступила, соседки матери тоже намекали - небось круглую сумму внесла? и не верили, что сама смогла. На каждый роток не накинешь платок. Но относительно своего ВУЗа могу сказать - бюджетные места есть и поступить туда можно, хоть и сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А моя в Строяк, на дизайнера. Поступить на бюджет нереально!(((((((((((((((((((((
Само СовершенствоВ ответ на Катенок
Катенок
А моя в Строяк, на дизайнера. Поступить на бюджет нереально!(((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
такие специальности всегда были труднодоступными :)
КатенокВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
такие специальности всегда были труднодоступными :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть такое дело!))))))))))
Само СовершенствоВ ответ на Катенок
Катенок
Есть такое дело!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне в этом отношении было проще, я поступала на техническую специальность.
Катенок
Полина! Вы и правда такая наивная?!))))))))))))))))))))
Анна АджунцеваВ ответ на Катенок
Катенок
Полина! Вы и правда такая наивная?!))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДА НЕТ, НАИВНОСТИ ВО МНЕ НЕТ ВООБЩЕ.
ЗА ДОЧЬ ОБИДНО - СИЛЬНЕ
Наталья Веселова
Эта практика уже очень давно существует, к моменту поступления даже *своих* практически нереально впихнуть, потому что места такими же *своими* уже давно заняты. Поступить есть шанс на маловостребованные специальности или не в самые престижные ВУЗы, а в престижные - будь ты хоть семи пядей во лбу, если мест уже просто нет.
Образование в любом случае платное для большинства студентов, не на счёт, так на лапу.
КатенокВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Эта практика уже очень давно существует, к моменту поступления даже *своих* практически нереально впихнуть, потому что места такими же *своими* уже давно заняты. Поступить есть шанс на маловостребованные специальности или не в самые престижные ВУЗы, а в престижные - будь ты хоть семи пядей во лбу, если мест уже просто нет.
Образование в любом случае платное для большинства студентов, не на счёт, так на лапу.
СсылкаПожаловаться
Договариваться о поступлении начинают или в начале 11 класса, а то и в 10 !)))))))))
Анна АджунцеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Эта практика уже очень давно существует, к моменту поступления даже *своих* практически нереально впихнуть, потому что места такими же *своими* уже давно заняты. Поступить есть шанс на маловостребованные специальности или не в самые престижные ВУЗы, а в престижные - будь ты хоть семи пядей во лбу, если мест уже просто нет.
Образование в любом случае платное для большинства студентов, не на счёт, так на лапу.
СсылкаПожаловаться
ЭТО-ТО МЕНЯ И ВОЗМУЩАЕТ! МОЯ ДОЧЬ ЗНАЕТ ТРИ ЯЗЫКА - АНГЛ., ФРАНЦ., И АРАБСКИЙ! ВОТ НА АРАБСКИЙ МЫ И ПОСТУПИЛИ... НА КОНТРАКТ...
ОНА УЖЕ СЕЙЧАС РАБОТАЕТ ПЕРЕВОДЧИКОМ В БРАЧНОМ АГЕНТСТВЕ. ДЕВОЧКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМНИЧКА.
Анна Аджунцева
ДА НЕТ, НАИВНОСТИ ВО ВМЕ НЕТ, ТОЛЬКО МОЯ ДОЧЬ - ОДНА ИЗ ПЯТИ ВЫПУСКНИКОВ НЫНЕШНЕГО ГОДА, ПОЛУЧИВШИХ СРАЗУ ПОСЛЕ ШКОЛЫ СЕРТИФИКАТ НА ПРАВО ПЕРЕВОДЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! А НА БЮДЖЕТЕ БУДУТ ШТАНЫ ПРОСИЖИВАТЬ ЧЕЛОВЕЧКИ, НЕ ЗНАЮЩИЕ АЛФАВИТА....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем