Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В задумчивости я...

... от того, что по ходу жить не умею... точнее, распоряжаться финансами. Есть у меня подруга, замужем, доход у них примерно такой же, как наш - средний, но... за последние полгода они сделали ремонт, купили дорогущий диван, стол в кухню, дорогущие двери для встроенного шкафа... вот сижу и не понимаю, что я делаю не так?(( от зп до зп живем, кварплата, кредит и остальное на продукты уходит. Я ее спрашиваю, вы что, не едите совсем. Она говорит: да нет, холодильник всегда полный. Может мы едим больше? Ну как последний раз? И так мне что то грустно стало... я ей не завидую, рада, что у них так все быстро и хорошо получается, я просто себя не понимаю...почему я так не могу? Похоже мне пора на курсы по учению жизни и управлению финансами... эх...
Екатерина Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
723
Екатерина Счастливая
на рублевскую помойку тогда по ходу ездили)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О! Вот тебе и ответ... Проследи за ними )))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Екатерина Счастливая
Екатерина Счастливая
у соседей одолжили?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с помойки принесли
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Может, это вообще не их диван...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ржуу))
Валерий ПлюснинВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
а может у них диван в кредит?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может они этим диваном вообще и не пользуются, только на него смотрят.
Мила
....вот так вам и сказали о своих доходах!!))....прямотаки чеснА-чеснА)))
Галка ГалкинаВ ответ на Мила
Мила
....вот так вам и сказали о своих доходах!!))....прямотаки чеснА-чеснА)))
СсылкаПожаловаться
+++)
Жанна БеловаВ ответ на Мила
Мила
....вот так вам и сказали о своих доходах!!))....прямотаки чеснА-чеснА)))
СсылкаПожаловаться
....вот так вам и сказали о своих доходах!!))....прямотаки чеснА-чеснА)))

+100
Я всегда скажу что у меня денег нет и вообще я самый бедный родственник.
НИ разу ещё не сказала, что могу себе позволить дорогие вещи.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
....вот так вам и сказали о своих доходах!!))....прямотаки чеснА-чеснА)))

+100
Я всегда скажу что у меня денег нет и вообще я самый бедный родственник.
НИ разу ещё не сказала, что могу себе позволить дорогие вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему? зачем такая секретность? Может тоже надо так делать? Я не скрываю от своего окружения. Мне интересно, почему не надо говорить
СагарматхаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
почему? зачем такая секретность? Может тоже надо так делать? Я не скрываю от своего окружения. Мне интересно, почему не надо говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы не завидовали... И не обсуждали на форуме. )))))
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Чтобы не завидовали... И не обсуждали на форуме. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я даже об этом не подумала, о зависти... Спасибо, что подсказали. Я сразу подумала, может в налоговую настучат или что-то в этом роде )))
СагарматхаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
я даже об этом не подумала, о зависти... Спасибо, что подсказали. Я сразу подумала, может в налоговую настучат или что-то в этом роде )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А скоро и в налоговую будут стучать... для проверочки.. )))
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А скоро и в налоговую будут стучать... для проверочки.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Страсти-мордасти! Никому верить нельзя!
СагарматхаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Страсти-мордасти! Никому верить нельзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже себе !!!)))
Замо Збагойствие
А может, подруга не озвучила вам всех источников своих доходов? Может, им с мужем родители помогли? или кредитов они набрали?
КатенокВ ответ на Замо Збагойствие
Замо Збагойствие
А может, подруга не озвучила вам всех источников своих доходов? Может, им с мужем родители помогли? или кредитов они набрали?
СсылкаПожаловаться
или кредитов они набрали?

)))))) Либо наоборот - НЕ набрали! )))))
Замо ЗбагойствиеВ ответ на Катенок
Катенок
или кредитов они набрали?

)))))) Либо наоборот - НЕ набрали! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну или так ))))
Замо Збагойствие
А может, подруга не озвучила вам всех источников своих доходов? Может, им с мужем родители помогли? или кредитов они набрали?
СсылкаПожаловаться
А может, подруга не озвучила вам всех источников своих доходов? Может, им с мужем родители помогли? или кредитов они набрали?

Ой да ладно. У моей мамы доход в 10 раз меньше, чем у свекрови. Но мама и за границу катается, и живет нормально, а свекровь вечно без денег сидит. Но правда в загранку тоже катается. Но реже, чем моя мама.
СагарматхаВ ответ на Ирина
Ирина
А может, подруга не озвучила вам всех источников своих доходов? Может, им с мужем родители помогли? или кредитов они набрали?

Ой да ладно. У моей мамы доход в 10 раз меньше, чем у свекрови. Но мама и за границу катается, и живет нормально, а свекровь вечно без денег сидит. Но правда в загранку тоже катается. Но реже, чем моя мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может у нее еще какие расходы есть... На лечение например. Лекарства нынче жутко дороги!
ИринаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Может у нее еще какие расходы есть... На лечение например. Лекарства нынче жутко дороги!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю. Муж как-то, года три назад, увидел доки, ей отпускные выплатили с авансом и премией. 110 000 рублей. Эти деньги она получила накануне отъезда в палатки. В палатках мы были вместе, в город не выезжали. Куда можно потратить такую сумму? Но после возвращения денег у нее не было. Куда она их дела?
Мне это непонятно. Не мое дело, я не лезу, но понять этого не могу. Мой муж кормит всю семью, и ее в том числе. Его 30 000 хватает, чтобы накормить и помыть 6 рыл и собаку. На одежду и школьные нужды эти деньги не тратяться.
А ее 70 тыров не хватает ей, чтобы купить лекарства и заплатить 4000 за квартиру? Мне это странно.
СагарматхаВ ответ на Ирина
Ирина
Я не знаю. Муж как-то, года три назад, увидел доки, ей отпускные выплатили с авансом и премией. 110 000 рублей. Эти деньги она получила накануне отъезда в палатки. В палатках мы были вместе, в город не выезжали. Куда можно потратить такую сумму? Но после возвращения денег у нее не было. Куда она их дела?
Мне это непонятно. Не мое дело, я не лезу, но понять этого не могу. Мой муж кормит всю семью, и ее в том числе. Его 30 000 хватает, чтобы накормить и помыть 6 рыл и собаку. На одежду и школьные нужды эти деньги не тратяться.
А ее 70 тыров не хватает ей, чтобы купить лекарства и заплатить 4000 за квартиру? Мне это странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может откладывает на что? А всем говорит, что нет денег, чтобы не просили и не расчитывали.
ИринаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Может откладывает на что? А всем говорит, что нет денег, чтобы не просили и не расчитывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да кто ее знает? Может и откладывает.
Но тогда как можно покупать машину в долг? Имея на руках всего 90 тыров?
Короче, мозг на эту тему я ломать не готова. Ее деньги, пускай тратит куда хочет.
СагарматхаВ ответ на Ирина
Ирина
да кто ее знает? Может и откладывает.
Но тогда как можно покупать машину в долг? Имея на руках всего 90 тыров?
Короче, мозг на эту тему я ломать не готова. Ее деньги, пускай тратит куда хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ее деньги, пускай тратит куда хочет.Правильно!
Катенок
Чет сосиски захотелось! ..)))))
МилаВ ответ на Катенок
Катенок
Чет сосиски захотелось! ..)))))
СсылкаПожаловаться
..с горчичкой?!)))))
КатенокВ ответ на Мила
Мила
..с горчичкой?!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..с горчичкой?!)))))

ОООО!!!!Дааааа!!!!))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем