Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В заключении дня кошек (которых я обожаю)

СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕХозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
DANI
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Мисс Марпл
А кошки то тут причём?
Поручик РжевскийВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
А кошки то тут причём?
СсылкаПожаловаться
Она их обожает!
DANI
Автор Э. Асадов и у него еще много прекрасных стихов
Алла ЛобановскаяВ ответ на DANI
DANI
Автор Э. Асадов и у него еще много прекрасных стихов
СсылкаПожаловаться
Мои любимые "Актриса" "Сатана"
Про дворнягу очень люблю, но с юности плачу над этими стихами, а Вы еще в день кошек.....
Комментарий удален.Почему?
Алла ЛобановскаяВ ответ на Фрося Бурлакова
Комментарий удален.Почему?
Сегодня мы вместе с котом, в честь его дня.....упали лицом в салат.....каждый в свой
Комментарий удален.Почему?
это вооще венец творенья...дармоеды и бездельники, а на руках носим и в харю целуем, балуем больше, чем детей ))
Александра Воробьева В ответ на Фрося Бурлакова
Комментарий удален.Почему?
А вот не заткнемся.
А вы-приходите завтра.
koshka mainecoon
Вы бы еще "Белого Бима " вспомнили, чтоб поплакать на ночь глядя.. День кошек сегодня!! Празднуем дальше!
karina ovanesova
Раньше у нас были собаки, прожили долго и счастливо в любви и заботе, к сожалению век животного короток и их больше нет, а сейчас у меня котофей , замечательный, рыжий бандит. Раньше не думала что кошку тоже можно так же сильно любить как и собаку, а сейчас обожаем нашего рыжего чертёнка. Будьте добрей и милосердей к братьям нашим меньшим, ведь никто не знает что творится в их сердечках когда их предают. Они все замечательные и чудесные.
Лидия РомановаВ ответ на karina ovanesova
karina ovanesova
Раньше у нас были собаки, прожили долго и счастливо в любви и заботе, к сожалению век животного короток и их больше нет, а сейчас у меня котофей , замечательный, рыжий бандит. Раньше не думала что кошку тоже можно так же сильно любить как и собаку, а сейчас обожаем нашего рыжего чертёнка. Будьте добрей и милосердей к братьям нашим меньшим, ведь никто не знает что творится в их сердечках когда их предают. Они все замечательные и чудесные.
СсылкаПожаловаться
Я тоже-собачница! Пес мой издох по причине старости(у стаффов,питов-век не долог).С наступлением первых морозов осенью,подобрала котенка.Первая в моей жизни кошка.Как-то раньше они мне казались глупее,что-ли,нежели-собаки.Выросла эта "кобылка",оказывается прикольное создание.Привыкла к ней,полюбила..Сегодня с мамой по телефону разговариваем,говорю:"Сейчас буду пылесосить,надоела,везде волоски.Выкину ее! Уже тепло!" Мама мне:"Ну,что ты бесполезно тренируешься? Не выкинешь же!" Я:"Да конечно не выкину! Привыкла к этой наглюке";)))
karina ovanesovaВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Я тоже-собачница! Пес мой издох по причине старости(у стаффов,питов-век не долог).С наступлением первых морозов осенью,подобрала котенка.Первая в моей жизни кошка.Как-то раньше они мне казались глупее,что-ли,нежели-собаки.Выросла эта "кобылка",оказывается прикольное создание.Привыкла к ней,полюбила..Сегодня с мамой по телефону разговариваем,говорю:"Сейчас буду пылесосить,надоела,везде волоски.Выкину ее! Уже тепло!" Мама мне:"Ну,что ты бесполезно тренируешься? Не выкинешь же!" Я:"Да конечно не выкину! Привыкла к этой наглюке";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да к ним ко всем привязываешся , у нас пудели были проблем с шерстью никаких, а вот от котофея волос куча, хотя у меня вислоухий и говорили что у них мало шерсти сыплется. Но как увидешь его мордаху всё прощаешь . Я за то что б в семье было животное, у меня кота доча просила года 3, но пока маленькая была мы не брали, потому что животное это ответственность , да и маленькие дети бывают не очень осторожны с животными, а вот когда подросла взяли себе этого дармоеда )) , дочка и кормит и лоток меняет. Детям вообще полезно общение с животинками, они делают нас добрей и милосердней.
Лидия РомановаВ ответ на karina ovanesova
karina ovanesova
Да к ним ко всем привязываешся , у нас пудели были проблем с шерстью никаких, а вот от котофея волос куча, хотя у меня вислоухий и говорили что у них мало шерсти сыплется. Но как увидешь его мордаху всё прощаешь . Я за то что б в семье было животное, у меня кота доча просила года 3, но пока маленькая была мы не брали, потому что животное это ответственность , да и маленькие дети бывают не очень осторожны с животными, а вот когда подросла взяли себе этого дармоеда )) , дочка и кормит и лоток меняет. Детям вообще полезно общение с животинками, они делают нас добрей и милосердней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами! Наш собаку просит,думаем...
Лидия РомановаВ ответ на karina ovanesova
karina ovanesova
Да к ним ко всем привязываешся , у нас пудели были проблем с шерстью никаких, а вот от котофея волос куча, хотя у меня вислоухий и говорили что у них мало шерсти сыплется. Но как увидешь его мордаху всё прощаешь . Я за то что б в семье было животное, у меня кота доча просила года 3, но пока маленькая была мы не брали, потому что животное это ответственность , да и маленькие дети бывают не очень осторожны с животными, а вот когда подросла взяли себе этого дармоеда )) , дочка и кормит и лоток меняет. Детям вообще полезно общение с животинками, они делают нас добрей и милосердней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выше про "Белого Бима" вспомнили.Я,когда в детстве посмотрела этот фильм,наверное это было самое большое потрясение для меня? Мама еле успокоила! Тоже самое было с нашим,после просмотра "Хатико".Рыдал,как....С одной стороны было жаль его,с другой,мы поняли,во всяком случае очень надеемся,что он не причинит никогда вреда ни одному животному?!
Лидия Романова
Если не ошибаюсь,Асадов?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем