Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В замешательстве! Подскажите, как быть?

Как быть? Муж отказался прописывать ребенка. Сказал - я тебе не доверяю. Ребенка он хотел, замуж сам настойчиво звал... Что мне делать и как себя вести?
Эля Хамидулина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Дашуля)))))
мудило муж ваш. и ничего не сделаешь.
ОвсянкаВ ответ на Дашуля)))))
Дашуля)))))
мудило муж ваш. и ничего не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
согласна=)
ЮлияВ ответ на Дашуля)))))
Дашуля)))))
мудило муж ваш. и ничего не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
если муж прописан в квартире любой то по нынешним законам ребенка туда можно прописать без его согласия, при условии, что они в официальном браке
Дашуля)))))В ответ на Юлия
Юлия
если муж прописан в квартире любой то по нынешним законам ребенка туда можно прописать без его согласия, при условии, что они в официальном браке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если в квартире ещё кто-то прописан ,требуется согласие остальных
ЮлияВ ответ на Дашуля)))))
Дашуля)))))
а если в квартире ещё кто-то прописан ,требуется согласие остальных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не могу утверждать лично не смотрела еще но подруга интеересовалась, дл новорожденного если пока еще нигде не прописан можно без согласия прописать к любому из роителелй
ЕкатеринаВ ответ на Дашуля)))))
Дашуля)))))
а если в квартире ещё кто-то прописан ,требуется согласие остальных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не требуется, до ребенкиных 3 месяцев. Мы малывку прописывали у родителей мужа, им только через неделю сказали.
Маринэли ВладимировнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
нет, не требуется, до ребенкиных 3 месяцев. Мы малывку прописывали у родителей мужа, им только через неделю сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если квартира в собственности , то , кажется , требуется согласие ТОГО .
Дикая Кошка.В ответ на Дашуля)))))
Дашуля)))))
а если в квартире ещё кто-то прописан ,требуется согласие остальных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если в квартире ещё кто-то прописан ,требуется согласие остальных

У моей сестры муж отказался прописывать своего сына, они в оф. браке. Прописали ребенка в квартире нашей мамы, где прописана она, сестра и я. Моего согласия никто не спрашивал....
жанна першинаВ ответ на Дашуля)))))
Дашуля)))))
а если в квартире ещё кто-то прописан ,требуется согласие остальных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни хрена не требуется... ребенок прописывается в квартиру к отцу или матери независимо от согласия собственника даже не только просто прописанных..
OlgaOlga
к себе прописывайте.
Ночь Нежна...
Я дочь прописала там,где была прописана сама у родителей, полликлиника все-равно по месту жительства обслуживает...Потом уже выписались,чтобы родители приватизировали квартиру на себя...
Неприятно конечно такое услышать....
Ночь Нежна...
Я дочь прописала там,где была прописана сама у родителей, полликлиника все-равно по месту жительства обслуживает...Потом уже выписались,чтобы родители приватизировали квартиру на себя...
Неприятно конечно такое услышать....
СсылкаПожаловаться
Вы такое решение сами ведь приняли? Или тоже муж сказал: "Не доверяю"?
Ночь Нежна...В ответ на maln
maln
Вы такое решение сами ведь приняли? Или тоже муж сказал: "Не доверяю"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так получилось,с его стороны не было заяв,квартиру он купил когда я уже беременная была и собственно из-за этого- родители его сказали- валите. Он "вынул" деньги из фирмы,которую с ребятами еще в институте открыли,пошел работать в другую компанию. В нашей квартире не был никто прописан, муж все -время работал, я с коляской дошла и прописала дочку по месту своей прописки,потому что договор покупки квартиры оформлен на мужа и без него меня бы не прописали,хоть и купленное в браке принадлежит двоим.. Не спорю,такие вещи услышать- хоть манатки собирай...
Ночь Нежна...
так получилось,с его стороны не было заяв,квартиру он купил когда я уже беременная была и собственно из-за этого- родители его сказали- валите. Он "вынул" деньги из фирмы,которую с ребятами еще в институте открыли,пошел работать в другую компанию. В нашей квартире не был никто прописан, муж все -время работал, я с коляской дошла и прописала дочку по месту своей прописки,потому что договор покупки квартиры оформлен на мужа и без него меня бы не прописали,хоть и купленное в браке принадлежит двоим.. Не спорю,такие вещи услышать- хоть манатки собирай...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас ситуация понятна. И она вполне нормальна для меня.
А тут.. Насколько я понимаю, прописанный в квартире отца ребенок, не дает права проживать в ней его матери, в случае развода? В чём страх мужа автора? В том, что нельзя будет в случае конфликта с женой, своего ребенка выставить за дверь?
Ночь Нежна...В ответ на maln
maln
У Вас ситуация понятна. И она вполне нормальна для меня.
А тут.. Насколько я понимаю, прописанный в квартире отца ребенок, не дает права проживать в ней его матери, в случае развода? В чём страх мужа автора? В том, что нельзя будет в случае конфликта с женой, своего ребенка выставить за дверь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже не понимаю,из-за чего сыр бор.мутный дядя кокй-то,или автор не договаривает что-то...
Ночь Нежна...
я тоже не понимаю,из-за чего сыр бор.мутный дядя кокй-то,или автор не договаривает что-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или автор не договаривает что-то...
ага... Пока в моей голове только одна более-менее объясняющая мутность мысль: муж думает, ребёнок на стороне нагулян..
Ночь Нежна...В ответ на maln
maln
или автор не договаривает что-то...
ага... Пока в моей голове только одна более-менее объясняющая мутность мысль: муж думает, ребёнок на стороне нагулян..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тест ДНК им в помиощь....
Ночь Нежна...
тест ДНК им в помиощь....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в помощь был бы ремень обоим... но уже поздно((
жанна першинаВ ответ на maln
maln
У Вас ситуация понятна. И она вполне нормальна для меня.
А тут.. Насколько я понимаю, прописанный в квартире отца ребенок, не дает права проживать в ней его матери, в случае развода? В чём страх мужа автора? В том, что нельзя будет в случае конфликта с женой, своего ребенка выставить за дверь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а с каих это пор мать не может проживать с ребенком в квартире где он прописан..
жанна першина
а с каих это пор мать не может проживать с ребенком в квартире где он прописан..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а с каих это пор мать не может проживать с ребенком в квартире где он прописан..
С тех пор, как единоличным собственником квартиры, в которой прописан ребенок, оказывается человек никем этой матери кроме как с приставкой "бывший" не являющийся. Незарегистрированный совершеннолетний чужой человек может быть выселен из квартиры без всякого суда. Никаких проблем. Без всяких довесков в виде бывшей жены, ребенок вполне может остаться жить с отцом по согласию родителей или по решению суда (если мать не может обеспечить возможность создания ребенку условий для воспитания и развития - СК РФ: Статья 65. Осуществление родительских прав). Таков закон.
1303mailВ ответ на maln
maln
У Вас ситуация понятна. И она вполне нормальна для меня.
А тут.. Насколько я понимаю, прописанный в квартире отца ребенок, не дает права проживать в ней его матери, в случае развода? В чём страх мужа автора? В том, что нельзя будет в случае конфликта с женой, своего ребенка выставить за дверь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том, что нельзя будет в случае конфликта с женой, своего ребенка выставить за дверь?

Именно.
maln
Мда.. Согласна с МАРЛЕН.
Вы спросили его, как он видит дальнейшую совместную жизнь с женщиной, которой не доверяет и с собственным ребёнком, которого готов в любой момент пнуть под зад? Вы далеко от мужа прописаны? Муж в курсе сложностей со школой не по прописке? Или так надолго он вашу совместную жизнь не видит? ..Слов нет. Я б ушла.
Ночь Нежна...В ответ на maln
maln
Мда.. Согласна с МАРЛЕН.
Вы спросили его, как он видит дальнейшую совместную жизнь с женщиной, которой не доверяет и с собственным ребёнком, которого готов в любой момент пнуть под зад? Вы далеко от мужа прописаны? Муж в курсе сложностей со школой не по прописке? Или так надолго он вашу совместную жизнь не видит? ..Слов нет. Я б ушла.
СсылкаПожаловаться
если в школе есть платная подготовка- возьмут и не по прописке. У нас дом относился к школе с плохой репутацией, ходили год на подготовку в лицейный класс в другую.Нас взяли без вопросов.
Ночь Нежна...
если в школе есть платная подготовка- возьмут и не по прописке. У нас дом относился к школе с плохой репутацией, ходили год на подготовку в лицейный класс в другую.Нас взяли без вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Платная подготовка". Об этом мужу тоже стоит знать... Да и год на год не приходится. И от района зависит. Платный вызов врача на дом тоже ведь, вроде, гарантирован, нет? Да дело даже не в том, будут ли проблемы и какого характера. А в том, что отец ребенка и муж по совместительству об этом вообще думать не желает. Как можно доверить воспитание собственного желанного ребенке женщине, которой не доверяешь?!
Ночь Нежна...В ответ на maln
maln
"Платная подготовка". Об этом мужу тоже стоит знать... Да и год на год не приходится. И от района зависит. Платный вызов врача на дом тоже ведь, вроде, гарантирован, нет? Да дело даже не в том, будут ли проблемы и какого характера. А в том, что отец ребенка и муж по совместительству об этом вообще думать не желает. Как можно доверить воспитание собственного желанного ребенке женщине, которой не доверяешь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я просто одно не пойму-неужели до родов был хороший,а потом стал сразу дерьмо такое....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем