Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В защиту свекровей и будущих свекровей!

Была я два раза замужем, было у меня две свекрови, обе были - не подарок, но ни одного
плохого слова я в их адрес ни разу не сказала, всё таки они мне своих сыновей вырастили,
спасибо им уже и за это! Первую свекровь мы ездили хоронить с сыном 3 года назад
(хотя первый муж к тому времени уже 11 лет как умер). За второй свекровью я и по
больницам бегала и квартиру ей вычищала не раз, мы до сих пор с ней в хороших
отношениях, хотя с сыном её расстались полтора года назад, она очень жалеет,
что мы расстались с её сыном (по моей инициативе).
Теперь я замужем в третий (и в последний) раз. Свекрови у меня нет, она умерла
задолго до нашего с мужем знакомства (лет 15 назад), муж до сих пор тоскует по ней!
Лучше бы она была жива! Думаю, немногие невестки так скажут о своей свекрови!
У меня 22 года сыну, моя потенциальная невестка уже исподтишка старается
настроить сына против меня, хотя мы и живем в разных городах (пресловутый
жилищный вопрос), я уверена, она была-бы очень рада, если-бы мы с мужем умерли
прямо сейчас и оставили все ей с моим сыном!
Я думаю, таких невесток большинство! Про то, что они когда-то сами станут свекровями,
они как-то не думают!
Ушастик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
У меня хорошая свекровь.. Желает добра мне... Ну и что, что иногда коряво выходит, я же тоже не совершенство... Хотя вот давным давно был у меня мч, серьезные отношения, то , что сейчас многие зовут гордым словосочетанием "гражданский брак".. И отдной из многих причин, почему этот брак не стал официальным, была его мама. Хорошая женщина, но как представляла ее своей свекровью - сразу все желание семьи с ее сыном проподало..)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
У меня хорошая свекровь.. Желает добра мне... Ну и что, что иногда коряво выходит, я же тоже не совершенство... Хотя вот давным давно был у меня мч, серьезные отношения, то , что сейчас многие зовут гордым словосочетанием "гражданский брак".. И отдной из многих причин, почему этот брак не стал официальным, была его мама. Хорошая женщина, но как представляла ее своей свекровью - сразу все желание семьи с ее сыном проподало..)
СсылкаПожаловаться
У меня хорошая свекровь.. Желает добра мне... Ну и что, что иногда коряво выходит, я же тоже не совершенство... Хотя вот давным давно был у меня мч, серьезные отношения, то , что сейчас многие зовут гордым словосочетанием "гражданский брак".. И отдной из многих причин, почему этот брак не стал официальным, была его мама. Хорошая женщина, но как представляла ее своей свекровью - сразу все желание семьи с ее сыном проподало..)
Из-за этого не бывает!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Ушастик
Ушастик
У меня хорошая свекровь.. Желает добра мне... Ну и что, что иногда коряво выходит, я же тоже не совершенство... Хотя вот давным давно был у меня мч, серьезные отношения, то , что сейчас многие зовут гордым словосочетанием "гражданский брак".. И отдной из многих причин, почему этот брак не стал официальным, была его мама. Хорошая женщина, но как представляла ее своей свекровью - сразу все желание семьи с ее сыном проподало..)
Из-за этого не бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает.. Не только из-за этого, это была одна из причин..зачем мне в семье постоянные разборки?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Бывает.. Не только из-за этого, это была одна из причин..зачем мне в семье постоянные разборки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пришло в голову, может, кто разъяснит. Юношам советуют посмотреть сначала на будущую тещу, прежде чем жениться. А девушке на кого надо смотреть, чтобы представить мужа в будущем?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Meduza Gargonova
Meduza Gargonova
Пришло в голову, может, кто разъяснит. Юношам советуют посмотреть сначала на будущую тещу, прежде чем жениться. А девушке на кого надо смотреть, чтобы представить мужа в будущем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, случайно на пожаловаться нажала! Простите.. Хочется сказать, чтоб смотрели на отца мужа... К сожалению не всегда возможно... Остается на мать)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Ой, случайно на пожаловаться нажала! Простите.. Хочется сказать, чтоб смотрели на отца мужа... К сожалению не всегда возможно... Остается на мать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вместе уж 17 лет. Не получается, все ж таки похож на мать - эмоциональный, чувствительный. Свекор, царство ему небесное, строгим был, каменным. Главное, наверное, какие отношения, ценности. Различия в менталитете жизнь подпортят не на шутку. Вот и получаются потом страсти небывалые. Эхх... не за горами ждет и меня почетное (?) звание свекрови.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
У меня хорошая свекровь.. Желает добра мне... Ну и что, что иногда коряво выходит, я же тоже не совершенство... Хотя вот давным давно был у меня мч, серьезные отношения, то , что сейчас многие зовут гордым словосочетанием "гражданский брак".. И отдной из многих причин, почему этот брак не стал официальным, была его мама. Хорошая женщина, но как представляла ее своей свекровью - сразу все желание семьи с ее сыном проподало..)
СсылкаПожаловаться
И у меня как то был мч, также серьезные отношения, он хотел женится, но сказал что жить будем только с его мамой, т.к мужа у нее нет, и не будет, с его слов он чужого мужика в дом не пустит!!!!он ее не бросит ( хоть и не один ребенок в семье, у него еще сестра была), так и разошлись, мне не очень нравилась такая перспектива . Хотя мама у него была женщина нормальная, ничего не имела против нее, но две, а то и три хозяйки на одной кухне...это не для меня!!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Иринка
Иринка
И у меня как то был мч, также серьезные отношения, он хотел женится, но сказал что жить будем только с его мамой, т.к мужа у нее нет, и не будет, с его слов он чужого мужика в дом не пустит!!!!он ее не бросит ( хоть и не один ребенок в семье, у него еще сестра была), так и разошлись, мне не очень нравилась такая перспектива . Хотя мама у него была женщина нормальная, ничего не имела против нее, но две, а то и три хозяйки на одной кухне...это не для меня!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно у молодого человека любовь выражалась.. Лишить любимую маму возможности иметь рядом любимого мужчину.. Интересно, чего бы он вас хотел лишить, как любимую женщину?..
Надежда Сорокина
Эта вечная проблема отцов и детей не решится никогда. Следовательно надо к ней просто приспособиться и ето не сумеет тому придётся страдать.
Ольга
Моя "умная свекровь" до сих пор считает, что бизнес её сына рухнул из-за меня- потому что я ему не помогала)) представляю, если бы я ещё туда залезла, она бы мне, наверное счёт выставила )))
антася
Девушка Вашего сына еще Вам и не невестка , но уже его БАБА....Ох уж мне эти свекровки )
Крошка Енотка
"У меня 22 года сыну, моя потенциальная невестка уже исподтишка старается
настроить сына против меня, хотя мы и живем в разных городах (пресловутый
жилищный вопрос), я уверена, она была-бы очень рада, если-бы мы с мужем умерли
прямо сейчас и оставили все ей с моим сыном!"

Автор убейся ап стену.
Защитница.
Герда Герда
У меня хорошая свекровь.
наталья хмелева
Больше всего забавляет позиция сынков в таких темах.
Весь сыр-бор из-за них, а они молчат. не могут свою позицию обосновать.
Вот отсюда и додумывают свекрови о коварных планах невесток...
хотя это просто её сын в Москву не хочет

Поэтому с тёщами проблемы такие реже бывают.
У девушек язык лучше подвешан и они умеют донести до
своих мам своё видение вопроса
Ася Райская
Моя свекровь просто одуванчик, когда не сует нос не в свое дело, о чем я не забываю ей сказать, когда она делает это.
отшельник
у моей свекрови только один недостаток - ее чрезмерная доброта. всех ей жалко. потому ей на шею и садятся. а так она моя лучшая подруга. ей расскажу то, что не расскажу мужу. забрала бы ее к себе, да не пойдет она из дому, где всю жизнь с покойным мужем прожила. а там, как племяннички мужевы, рассорившись с женами, появляются, так начинается кошмар от пьяных загулов. те во хмелю буйные и бабулю нашу ни во что не ставят. муж бы давно на место поставил, да бубуля с сестрой не дают. жалеют гадов
Аля Страус
Мне иногда кажется,что мой муж как-то сам воспитался. Серьезно.
А я уже слепила из него мужчину дальше, направляла и рассказывала,как лучше поступать и вести себя.
Так что про то, что свекрови воспитывают все идеально, это большое заблуждение.
В семье может быть много детей и все они будут разные.
В таких ситуациях,как в вашей теме, ГЛАВНОЕ, чтобы муж был на стороне жены , ВСЕГДА.
И плевать, что подумают его родные. Его жена и дети должны быть на первом месте.
У нас так. Сначала наша семья,а потом все остальные. Ну и конечно не исключаем уважение к старшим.
Ворона
У меня 2 свекрови.( первый муж умер) и хорошо получается с ними обоими ладить.. На расстоянии. Но самое смешное, что я их познакомила и они уже лет 15 дружат. Обе одинокие .Я не лезу в их жизнь.и в свою не позволяю носы совать.
Zайпод
свекровь - это святая женщина. а вот теща - та вот точно исчадие ада...
Марина ГорбуноваВ ответ на Zайпод
Zайпод
свекровь - это святая женщина. а вот теща - та вот точно исчадие ада...
СсылкаПожаловаться
Точно! Не успокоюсь, пока самолично парочку-троечку зятьев со свету не сживу!!!
1303mail
"я уверена, она была-бы очень рада, если-бы мы с мужем умерли
прямо сейчас и оставили все ей с моим сыном!" (с)

Типичная свекровища.
Я УВЕРЕНА, ЧТО ОНА ЖДЕТ НЕ ДОЖДЕТСЯ МОЕЙ СМЕРТИ- железобетонный аргумент )))
Дочь Самурая В ответ на 1303mail
1303mail
"я уверена, она была-бы очень рада, если-бы мы с мужем умерли
прямо сейчас и оставили все ей с моим сыном!" (с)

Типичная свекровища.
Я УВЕРЕНА, ЧТО ОНА ЖДЕТ НЕ ДОЖДЕТСЯ МОЕЙ СМЕРТИ- железобетонный аргумент )))
СсылкаПожаловаться
ага , шедеврально, и ведь не поспоришь...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ага , шедеврально, и ведь не поспоришь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да чё там спорить... может и дождётся таки))
tetka 40
Как ни крутись, хорошей свекровью не будешь. Эта тема тут регулярно и что. Приходит свекровь делает что-то, советы дает-плохо лезет,жить мешает. Не приходит-тоже плохо не помогает наплевать. Живут вместе плохо, как это к ним принцесса пришла, а ей кофию в постель не подают и дорожки розами не усыпают.
Девушки дайте совет в перспективе свекрови,что Вам надо? Как быть хорошей свекровью, подарить на свадьбу квартиру, давать каждый месяц молодым денег, да ещё приходить убирать, готовить? Так все равно хорошей быть не получится.
А на тему автора ,ждет невестка смерти, напрасно иронизируете. У меня есть такая знакомая, она уже и мужа настроила так, что он в разговоре с нами один раз сказал(в отношении своего папы) ну он же помрет так квартира с дачей нам достанется. Я бы на месте того папы все отписала хоть в детский дом.
БезмятежностьВ ответ на tetka 40
tetka 40
Как ни крутись, хорошей свекровью не будешь. Эта тема тут регулярно и что. Приходит свекровь делает что-то, советы дает-плохо лезет,жить мешает. Не приходит-тоже плохо не помогает наплевать. Живут вместе плохо, как это к ним принцесса пришла, а ей кофию в постель не подают и дорожки розами не усыпают.
Девушки дайте совет в перспективе свекрови,что Вам надо? Как быть хорошей свекровью, подарить на свадьбу квартиру, давать каждый месяц молодым денег, да ещё приходить убирать, готовить? Так все равно хорошей быть не получится.
А на тему автора ,ждет невестка смерти, напрасно иронизируете. У меня есть такая знакомая, она уже и мужа настроила так, что он в разговоре с нами один раз сказал(в отношении своего папы) ну он же помрет так квартира с дачей нам достанется. Я бы на месте того папы все отписала хоть в детский дом.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами полностью.Мне кажется , девочки думают . что ни когда сами не будут свекровями/тещами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем