Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В здравии и в болезни...

Сегодня по дороге с работы я чё видел. Через переход мужчина везёт женщину в инвалидной коляске. Что странно: женщина не выглядит опустившейся, пьяной и неряшливой, как это обычно бывает. Красивая, ухоженная, с хорошей причёской, на коленях сумочка. Лет 35 по виду. Мужчине немного за 40 и тоже аккуратно одет и хорошо выглядит. И вот подумалось мне, что, прежде, чем связывать свою жизнь с человеком, надо взять себя за шкирку, ткнуть носом в эту пару и спросить: "а ты так сможещь?" Если нет - поворачивайся и уходи. Это ж он её полностью обслуживает, вплоть до на руках в ванну и, извините, в туалет. Это вот и значит "любовь", наверное...
Впрочем, возможно, я слишком хорошо думаю о людях, и это был её брат, отец, дядя... А муж сбежал сразу же, как она заболела.
И я пошёл и задумчиво выпил чашку кофе и съел три безешки...
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
233
МаргошаВ ответ на Дикая Мария
Дикая Мария
И что?
Пы Сы. Не поняла, зачем автор создал тему. Раз он не способен на такой подвиг.
СсылкаПожаловаться
тема - "я бы легко сделал(а) так же" была бы гнусной.
Даша Дубровская
А я наоборот пару видела..Женщина с мужчиной гуляют обычно в небольшом парке возле дома..Только там немножко другая история..Мужчина видимо был парализован и сейчас такой, про которых обычно говорят - растение..Совсем нестарые ещё..Страшно..Женщина конечно героиня..Не вода, огонь и медные труды, а смертельная болезнь, вот где самое страшное испытание..
ДмитрийВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А я наоборот пару видела..Женщина с мужчиной гуляют обычно в небольшом парке возле дома..Только там немножко другая история..Мужчина видимо был парализован и сейчас такой, про которых обычно говорят - растение..Совсем нестарые ещё..Страшно..Женщина конечно героиня..Не вода, огонь и медные труды, а смертельная болезнь, вот где самое страшное испытание..
СсылкаПожаловаться
Нет уж, лучше сразу...
Мюмза !В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Нет уж, лучше сразу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стопудофф
Casa EroticaВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А я наоборот пару видела..Женщина с мужчиной гуляют обычно в небольшом парке возле дома..Только там немножко другая история..Мужчина видимо был парализован и сейчас такой, про которых обычно говорят - растение..Совсем нестарые ещё..Страшно..Женщина конечно героиня..Не вода, огонь и медные труды, а смертельная болезнь, вот где самое страшное испытание..
СсылкаПожаловаться
О нет, Даша, смертельная болезнь - это еще лучший вариант....Увы, но это факт. В растительном состоянии человек может жить очень и очень долго, так что тому, кто за ним ухаживает жизнь покажется невыносимо длинной
черипайВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
О нет, Даша, смертельная болезнь - это еще лучший вариант....Увы, но это факт. В растительном состоянии человек может жить очень и очень долго, так что тому, кто за ним ухаживает жизнь покажется невыносимо длинной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даша полностью согласна, она спец по овощам, можно сказать что это тема её дипломной работы - как сделать из людей овощи, ну на психологическом языке конечно...
Эльжбета Пшебжебздень
Ээээх, Дима! Я на ВТЭКАх на девушек-женщин в инвалидных колясках насмотрелась. Особенно их количество растёт пропорционально росту материального благосостояния. Как правило - это последствия автомобильной аварии. Мужикам хоть бы хрен - инстинкт срабатывает, подставляют пассажира, а пассажирки-то в дребезги... И чаще их отцы на комиссию привозят. Мужья - очень редко. И эти редкие на две категории делятся - любовь и чувство вины...
Эльжбета Пшебжебздень
Ээээх, Дима! Я на ВТЭКАх на девушек-женщин в инвалидных колясках насмотрелась. Особенно их количество растёт пропорционально росту материального благосостояния. Как правило - это последствия автомобильной аварии. Мужикам хоть бы хрен - инстинкт срабатывает, подставляют пассажира, а пассажирки-то в дребезги... И чаще их отцы на комиссию привозят. Мужья - очень редко. И эти редкие на две категории делятся - любовь и чувство вины...
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю: чёта я с этой "любовью" погорячился...
444удеся))
Да у меня тоже есть знакомая пара.Только она не в коляске,у нее Альцгеймера.А он пьет не просыхая ,но даже в пьяном состоянии ищет ее везде если она потеряется.Ходит с ней на работу,благо работа такая что ей можно просто сидеть рядом с ним.
Виктория Куличенко
а я когда то участвовала в выборах. и нас отправили с переносным ящиком по всем этим лежачим и больным.
так я видела семейную пару. она насквозь больная((( вся желтая(( и лежачая. и не старая. лет 40 максимум. у нее была специальная кровать для лежачих больных. с поднимающейся спинкой. а его кровать стояла в притык к ее. они еще спали рядом. она еще раздраженно ему что то приказала помню. он безропотно принес. ну она больной человек. ее недовольство жизнью объяснимо. а он еще вполне ничего был. подтянут.
Mari Petro
я скорее всего слиняла бы.
Витольдович
Никто не знает, что он может сделать в этой жизни, пока не придёт то мгновение выбора: или, или ...Вот тогда и поймёте на что Вы способны! Проверено неоднократно. Есть такое слово: СОВЕСТЬ. С ней невозможно договориться.
Valery L.В ответ на Витольдович
Витольдович
Никто не знает, что он может сделать в этой жизни, пока не придёт то мгновение выбора: или, или ...Вот тогда и поймёте на что Вы способны! Проверено неоднократно. Есть такое слово: СОВЕСТЬ. С ней невозможно договориться.
СсылкаПожаловаться
Никто не знает, что он может сделать в этой жизни, пока не придёт то мгновение выбора: или, или ...Вот тогда и поймёте на что Вы способны!
++++
ДмитрийВ ответ на Витольдович
Витольдович
Никто не знает, что он может сделать в этой жизни, пока не придёт то мгновение выбора: или, или ...Вот тогда и поймёте на что Вы способны! Проверено неоднократно. Есть такое слово: СОВЕСТЬ. С ней невозможно договориться.
СсылкаПожаловаться
Ну как невозможно... Многим удаётся. Даже себя убеждают: "я ещё не старый, зачем мне себя заживо хоронить?"
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну как невозможно... Многим удаётся. Даже себя убеждают: "я ещё не старый, зачем мне себя заживо хоронить?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем себя заживо хоронить?...рядом с любимым человеком.. и когда у тебя самого все хорошо?
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
А зачем себя заживо хоронить?...рядом с любимым человеком.. и когда у тебя самого все хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот значит не любимый, если становится обузой.
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну вот значит не любимый, если становится обузой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дима!)) а почему уходят от красивых и беспроблемных?))
У меня сейчас перед глазами два случая- жены больны раком и мужья выкладываются по полной... и время и деньги, и неимоверные усилия..
А сосед развелся со своей красавицей и умницей женой, и ребенок у них чудный...
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Дима!)) а почему уходят от красивых и беспроблемных?))
У меня сейчас перед глазами два случая- жены больны раком и мужья выкладываются по полной... и время и деньги, и неимоверные усилия..
А сосед развелся со своей красавицей и умницей женой, и ребенок у них чудный...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это другая крайность - пережрал сладкого)))
черипайВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это другая крайность - пережрал сладкого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это другая крайность - пережрал сладкого)))

ух ты какой алгоритм, вот дает!
МаргошаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну вот значит не любимый, если становится обузой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот значит не любимый, если становится обузой.
почему обузой? кто сказал,что любить можно только ходячих,или обязательно с двумя руками-ногами....
ну вот например мужик не может еду приготовить - мы ему готовим. Или я не могу грядки перекапывать - он перекопает. Так и тут - не проблема в ванне любимую помыть.
ВитольдовичВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну как невозможно... Многим удаётся. Даже себя убеждают: "я ещё не старый, зачем мне себя заживо хоронить?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, Дмитрий меня не поняли. Если у человека есть совесть - он просто человек, который испытывает угрызения при ошибках, либо малодушии, соответственно пытаясь их исправить. А когда её нет - то это просто Тварь человеческая.
кира петроваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну как невозможно... Многим удаётся. Даже себя убеждают: "я ещё не старый, зачем мне себя заживо хоронить?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как невозможно... Многим удаётся. Даже себя убеждают: "я ещё не старый, зачем мне себя заживо хоронить?"

Дмитрий, а своей судьбы никто не знает! и зарекаться не надо!
ОльгаВ ответ на Витольдович
Витольдович
Никто не знает, что он может сделать в этой жизни, пока не придёт то мгновение выбора: или, или ...Вот тогда и поймёте на что Вы способны! Проверено неоднократно. Есть такое слово: СОВЕСТЬ. С ней невозможно договориться.
СсылкаПожаловаться
Верно сказанно.
ВитольдовичВ ответ на Ольга
Ольга
Верно сказанно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
черипай
привет костям с АВТО, а где ваши инвалидные коляски припаркованы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем