Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в жизни так бывает (4)

Как Вы думаете, кем я себя почувствовала в тот момент, когда ВСЕ ВСЁ знают, а я по локоть в какашках?! Правильно! Той самой какашкой и почувствовала. Представьте, что у Вас есть родственница. Близкая. И вот, Вы вдруг узнаете, что она умерла. Здоровая баба была, и вдруг умерла. Шок, не правда ли? А на поминках Вам сообщают, что все знали про ее неизлечимую болезнь. Все, кроме Вас. А Вы типа недостойны. Вы лох. Вот одно и тоже! И я как бы вообще не при делах. На ватных ногах я зашла в «елки», попросила воды на кассе, попила. Ехала сюда я на метро, но добраться на нем же до нужного мне адреса не представлялось возможным, и я вызвала такси. Пока ждала, видела, как Вадим отъезжает, разворачивает машину и уезжает. А еще я начала вспоминать всякие мелочи, которые раньше мне и правда казалась мелочами. А теперь вот не кажутся. Например, помню, как Алена как-то летом попросила у меня посидеть с детьми, потому что ей нужно было уехать в Зеленоград по работе. «По какой на хрен работе?» - подумала тогда я (Алена еще не вышла из декрета), но почему-то не попросила ее уточнить, по какой именно. И еще точно помню, что муж в тот вечер отпрашивался на рыбалку в Паше на дачу. А дача у Паши чуть дальше Зеленограда. И Паша был на даче в тот день. Потом, я вспомнила, как Вадиму за каким-то понадобились ключи (просила их Алена)от старой маминой квартиры, где в тот момент во всю шел ремонт. И опять я со своими бытовыми заморочками не стала докапываться, зачем ему они. И таких моментов набралось с десяток. Ну да, я лох. В этой ситуации лох я и Вадик. Только я лох по неволе, а Вадик — по собственному желанию. Это немного меня взбодрило. Тем временем подошло такси. Пора ехать. Мне предстоит поездка к родителям Алены. То есть, к нашему с ней отцу и ее матери. Папа мне уже звонил, пока я разговаривала с Вадимом в машине. Но телефон был на беззвучном. Я даже боюсь ему перезванивать. Но поговорить придется, хоть я выжата, как лимон. В машине мне звонил Вадим. По телефону он сообщает мне, что только что ему позвонил Павел и сказал, что Вадим больше не работает на их предприятии. Я кладу трубку (подъезжаем к дому), выхожу из машины, судорожно набираю номер мужа... гудки...Пишу в мессенджере, за что Вадика уволили с завода. Через пару минут приходит ответ: «Не волнуйся. Так было нужно. Вадик сам виноват.» Исчерпывающе, не правда ли? Поднимаюсь к папе и Юле. Дверь открыл отец. Захожу на кухню. Юля плачет. Спрашиваю у папы: чего плачет-то? - Алена сказала, что уходил от Вадика к Паше и будет подавать на развод. Понимаю, что для родителей это был такой же сюрприз, как и для меня. Мы с отцом пошли в комнату, сели на диван. И тут я получаю новое сообщение от мужа: «Вадима уволили не за просто так. За ним нашли растрату на сумму 6 нулями. Будут заводить дело». Я делаю вид, что это сообщение не по делу, убираю телефон и обнимаю папу. Я вижу, как он подавлен. Мне жаль его. Он думал, что у его дочерей сложилась семейная жизнь. Но он ошибался...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Милена
Как-будто книгу прочитала
Наталья
чувствую это надолго.....
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Наталья
Наталья
чувствую это надолго.....
СсылкаПожаловаться
Это типа Наргизы, русский лад. Не кажется?
Светлая_Мать_Воскресшей
Это типа Наргизы, русский лад. Не кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще как кажется.....живописует ,,,блин
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Наталья
Наталья
еще как кажется.....живописует ,,,блин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь у нас видимо будет несколько дней развлечений...а не только по пн и пт..
Ekaterina
Может ваш муж изменяет вам с Вадимом?
Марина
Караул!!!
Ekaterina
Мне нравится. люблю интриги.
Марина
Спасибо, достаточно, продолжения умоляю ненадо!!!
Мюмзик 1
уже скушно
Вьюшка
Я только не поняла,почему сестер вы сделали сводными,а не родными?Или ,так надо?
Людмила Комарова
Кого удивит, если в конце Алена выйдет замуж за мужа автора?
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Кого удивит, если в конце Алена выйдет замуж за мужа автора?
СсылкаПожаловаться
так же подумала))
Елена Аникина
Автор чего вы трагедию то раздуваете?Все живы здоровы,раком никто не заболел.Поменяет Пашу на Сашу.Вот у людей проблемы.
Элка
Когда выйдет 5я часть??
Marina
Бедный Вадим....Мало что жены лишился, так ещё и работу потерял.Хотя с суммой с шестью нолями не такой уж и бедный)))
Наталья Викторовна
Кусок из ни откуда)
Эйве
поэтому у меня нет подруг
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем