Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вагинальные контрацептивы. Подскажите!

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, какие вагинальные контрацептивы лучше? Какие используете Вы? Каково ваше мнение о них?
 
P.S. Интересуют именно спермициды.
Машенька Красавица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Виктория Ф
К врачу! и он Вам всё подскажет. Каждому - индивидуально.
Машенька КрасавицаВ ответ на Виктория Ф
Виктория Ф
К врачу! и он Вам всё подскажет. Каждому - индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Так не подсказывает врач. Называет несколько марок: Фарматекс, Пантетекс овал и т.д. Говорит: "Выбирайте сами, они все одинаковые". Вот и спрашиваю у народа.
Виктория ФВ ответ на Машенька Красавица
Машенька Красавица
Так не подсказывает врач. Называет несколько марок: Фарматекс, Пантетекс овал и т.д. Говорит: "Выбирайте сами, они все одинаковые". Вот и спрашиваю у народа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам врач ответил на Ваш же вопрос: "Выбирайте сами (из перечисленных), они все одинаковые."
Наталья Павлова
Поставьте лучше НоваРинг, если половая жизнь регулярная.
Лена
Есть вагинальные двх видов -гормональные -нова ринг например действуют так же как и ОК защита почти 100% как и у таблов, а есть спермициды фарматекс, патентекс овал итд защита 30% сама лично знаю двух фарматексиков(детей которые родитлись врезульатет этого способа)
Машенька КрасавицаВ ответ на Лена
Лена
Есть вагинальные двх видов -гормональные -нова ринг например действуют так же как и ОК защита почти 100% как и у таблов, а есть спермициды фарматекс, патентекс овал итд защита 30% сама лично знаю двух фарматексиков(детей которые родитлись врезульатет этого способа)
СсылкаПожаловаться
Меня интересуют именно спермициды. Я знаю, что у них небольшая защита. Но нужны именно они, просто не знаю, какой из них выбрать.
Машенька Красавица
Меня интересуют именно спермициды. Я знаю, что у них небольшая защита. Но нужны именно они, просто не знаю, какой из них выбрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я залетела с Фарматексом, пользоваться только им без дополнительной контрацепции не советую. И мужчики говорят, что если без презика - то щипет член.
Викуля
Мне нравится крем ФАРМАТЕКС, т.к. у меня небольшой дефицит смазки, то крем еще и в этом вопросе помогает. А например женщине с хорошим выделением смазки будет "как в болоте" - т.е. не подойдет. Кроме того при использовании именно крема контрацептивное действие наступает сразу после его введения апликатором, а при введении таблеток ФАРМАТЕКС "нужно подождать 10-15 минут, для полного растворения таблеток во влагалище", а некоторые ждать не могут. Вот так. Пробуйте, экспериментируйте, здесь вопрос очень индивидуальный!
ити
фарматекс крем хорош но действительно если целый тюбик в водить то как в болоте,а таблетки фарматекс не берите я пробовала,сжигает всю слизистую внутри
Egor Kolesnikoff
фарматекс-ужас!после него у меня три дня высокая температура,и внутри все сжигает,а потом сушит,вот
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем