Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вакансия

Смотрела вакансии офисного планктона.
Нашла. Вроде все здорово и хорошо, но просят сделать видеопрезентацию моей работы.
Один вопрос: КАК? Достать телефон и снимать себя на рабочем месте тайком? Или устроить масштабный флешмоб о том, как работает мой отдел? А если я не работаю, мне какую презентацию сделать?
Мне кажется, это требование неразумно. Не будут секретари, манагеры, юристы, бухгалтера снимать про себя кино - им работать надо.
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Александр Кучкин
вы в какой нить яндекс или мэйл.ру устраиваетесь? или где еще такие креативщики есть? )
Ирина ИринаВ ответ на Александр Кучкин
Александр Кучкин
вы в какой нить яндекс или мэйл.ру устраиваетесь? или где еще такие креативщики есть? )
СсылкаПожаловаться
юридическая контора
МарусяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
юридическая контора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в юридической конторе дают тесты с заданиями, на знания законодательства, но никак не требуют какие то видепрезентации. вы как юрист, должны знать о коммерческой тайне
Шелена ***
А у меня за такое и можно административную статью получить. Вообще нельзя ни снимать ни фотографироваться по новому нашему колдоговру. Как снимать тогда?
...В ответ на Шелена ***
Шелена ***
А у меня за такое и можно административную статью получить. Вообще нельзя ни снимать ни фотографироваться по новому нашему колдоговру. Как снимать тогда?
СсылкаПожаловаться
Снимать вне рабочего места. Имитация, но близкая к оригиналу. Воображение и фантазия рулят.
Verry
Это по какой профессии такое требование?
warlord
Страшно спрашивать-вакансия на куда?))
Ирина ИринаВ ответ на warlord
warlord
Страшно спрашивать-вакансия на куда?))
СсылкаПожаловаться
юридическая контора
Захария
Мда..идиотизм,согласна.
Видео презентация...текущей работы.вообще не понимаю о чем речь..экранизация последней записи в резюме?
Нюша
Не думаю, что они кино просят.
Просят последовательные слайды, на которых Вы рассказываете о своём опыте и компетенциях.
Жужа
не встречалась с таким, но думаю, что Вы слишком буквально все поняли. Ну лень кадровичке читать резюме и в фотографии вглядываться, а вот если видео пришлют, где сами расскажут о себе и покажут, что из себя представляют, то это для них гораздо привлекательней.
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если работа с людьми связана, то что толку умные резюмешки читать, а потом разочаровываться от реального собеседования. А так сразу и увидели, и услышали. Может голос неприятный, или двигается резко, или картавит.
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тот, кто платит, хочет видеть кому он должен будет. Одним дипломом и стажем не отделаешься - нужно еще и привлекательным быть. ))
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
так и пишут - "оплата договорная". На что накривляешься, то платить и будут.))
ПЦ
всё намного проще! устанавливаете камеру перед рабочим столом, одеваетесь так, как вы одеваетесь на работу и глядя в камеру с улыбкой, делаете видеорезюме, представляясь, рассказывая о своей работе и опыте, который у вас есть. потом отсылаете потенциальному работодателю Он хочет видеть, как вы будете смотреться на рабочем месте, ничего более.
удачи!
Комментарий удален.Почему?
ПЦВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
человеку, который с этим никогда не сталкивался, действительно трудно понять, что от него требуют!
Движение в перед
Нарисуйте на большом ватмане фигуру сеятеля с облигациями и отправьте. какие требования - такие и ответные меры.
Всё равно, уже очевидно, что Вас они не возьмут на эту работу - у них нет заинтересованности в вас. была бы - уже бы сидели на новом месте...
Ирина ИринаВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Нарисуйте на большом ватмане фигуру сеятеля с облигациями и отправьте. какие требования - такие и ответные меры.
Всё равно, уже очевидно, что Вас они не возьмут на эту работу - у них нет заинтересованности в вас. была бы - уже бы сидели на новом месте...
СсылкаПожаловаться
Хороший приговор. Чтобы я была на новом месте, меня хотя бы должны увидеть)))))))
Или услышать
Или вообще хоть как-то узнать о моем существовании
Движение в передВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Хороший приговор. Чтобы я была на новом месте, меня хотя бы должны увидеть)))))))
Или услышать
Или вообще хоть как-то узнать о моем существовании
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы - юристом к ним идете, то такое задание - глупость полная.
Если юр фирма разместила объявление о трудоустройстве, то, вероятнее всего, им нужна либо девочка на побегушках, либо тетенька, на которую можно свалить кучу работы. И при этом платить мизерную зп. Ищут дурачка.
Екатерина
Так и спросите, в какой форме они мечтают это увидеть.
Ирина ИринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так и спросите, в какой форме они мечтают это увидеть.
СсылкаПожаловаться
я туда просто не пойду.
Не прет меня кино снимать. Работы много, а перспективы слишком размыты
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем