Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вакцинация от гриппа

Только что по ТВ вещал Онищенко, публично привившись от гриппа.

Назвал родителей, которые не прививают детей, асоциальными.

На больную мозоль наступил.

У нас в детсаду лежит листок с двумя столбиками, в первом родители дают согласие на прививку, во втором - отказ.

В первом столбике две фамилии (в том числе наша), во втором - 20.

Что за фигня????

Товарищи - господа родители, мне очень интересно услышать аргументацию.

P.S. Я имею в виду здоровых детей.
Олеся Николаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
АлексаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Абсолютно нет.
Пытаюсь понять ярых противников вакцинации.
Аргументы очень странные, где-то кто-то почему-то умер. НАВЕРНОЕ, это от прививки. У страха глаза велики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно нет.
Пытаюсь понять ярых противников вакцинации.
Аргументы очень странные, где-то кто-то почему-то умер. НАВЕРНОЕ, это от прививки. У страха глаза велики.


Вакцины от прививки это мощный белковый аллерген! Поэтому всё может быть мнго лет назад у моих родственников умер ребёнок от прививки кстати!
Олеся НиколаеваВ ответ на Алекса
Алекса
Абсолютно нет.
Пытаюсь понять ярых противников вакцинации.
Аргументы очень странные, где-то кто-то почему-то умер. НАВЕРНОЕ, это от прививки. У страха глаза велики.


Вакцины от прививки это мощный белковый аллерген! Поэтому всё может быть мнго лет назад у моих родственников умер ребёнок от прививки кстати!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё может быть - это не аргумент. Надо просто перед прививкой пройти осмотр у иммунолога.
Олеся Николаева
Всё может быть - это не аргумент. Надо просто перед прививкой пройти осмотр у иммунолога.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может гораздо проще иммунитет поднимать,а,Олесь? От всего не защитится прививками,если дохлый.
Олеся НиколаеваВ ответ на Ольга
Ольга
А может гораздо проще иммунитет поднимать,а,Олесь? От всего не защитится прививками,если дохлый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, я на всё готова. Чего мы только не пробовали. Перед тем, как поднимать иммунитет (закаливания, длительные прогулки на свежем воздухе, купания) надо полностью выздороветь. А уж о том, чтобы просто есть овощи и фрукты, я вообще молчу. Вчера средний сын устроил истерику, требовал пирожное Барни. Виноград есть категорически отказался. ))))
Олеся Николаева
Знаете, я на всё готова. Чего мы только не пробовали. Перед тем, как поднимать иммунитет (закаливания, длительные прогулки на свежем воздухе, купания) надо полностью выздороветь. А уж о том, чтобы просто есть овощи и фрукты, я вообще молчу. Вчера средний сын устроил истерику, требовал пирожное Барни. Виноград есть категорически отказался. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шиповник заваривайте.Настойка очень вкусная, а про содержание витамина С в ней даже и говорить не стоит-в чистом виде.. Всей семьей пили шиповник весь сезон-ни одна зараза нас не взяла,хотя вокруг все сморкались и чихали.
АлексаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Всё может быть - это не аргумент. Надо просто перед прививкой пройти осмотр у иммунолога.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё может быть - это не аргумент. Надо просто перед прививкой пройти осмотр у иммунолога.

Надо!Но всё упирается в деньгт боьгиц не хотят они тратить на это деньги
Регишка
Уважаемая Олеся Николаева. Знаете ли Вы, что такое прививка? Знаете ли Вы состав прививок? Показывали ли Вам когда-нибудь список противопоказаний и побочных действий? Знаете ли Вы сколько человек погибает от прививок ежегодно? Знаете ли Вы вообще что-нибудь про иммунологию? Знаете ли Вы, что прививка - это просто бизнес. Я НИКОГДА в жизни не буду делать своим детям прививки и никому не советую. Почитайте А.Коток. Есть в интернете, можно скачать. Есть и другие авторы, не помню их. Я понимаю, что Вы мне скажете, что я дура малограмотная, начиталась херни. Вы будете не правы. Люди, не убивайте своих детей!
Олеся НиколаеваВ ответ на Регишка
Регишка
Уважаемая Олеся Николаева. Знаете ли Вы, что такое прививка? Знаете ли Вы состав прививок? Показывали ли Вам когда-нибудь список противопоказаний и побочных действий? Знаете ли Вы сколько человек погибает от прививок ежегодно? Знаете ли Вы вообще что-нибудь про иммунологию? Знаете ли Вы, что прививка - это просто бизнес. Я НИКОГДА в жизни не буду делать своим детям прививки и никому не советую. Почитайте А.Коток. Есть в интернете, можно скачать. Есть и другие авторы, не помню их. Я понимаю, что Вы мне скажете, что я дура малограмотная, начиталась херни. Вы будете не правы. Люди, не убивайте своих детей!
СсылкаПожаловаться
Нет, обзываться я не собираюсь.
А когда Вы болеете, наверно ромашку завариваете? К врачам не ходите, они же все шарлатаны, впарят Вам всякую фигню, у которой много побочных эффектов?
Олеся Николаева
Нет, обзываться я не собираюсь.
А когда Вы болеете, наверно ромашку завариваете? К врачам не ходите, они же все шарлатаны, впарят Вам всякую фигню, у которой много побочных эффектов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, про ромашку, у нас педиатр по прежнему месту жительства только ромашкой и лечила. И от горла и от насморка и от кашля, даже от температурки есть свечки из ромашки. Уж настолько она ярая противница антибиотиков, гормонов и других популярных препаратов в отношении детей! И все, Слава Богу! Где б еще такого врача найти, а то только чихнул тебе сумамед+преднизолон и еще целый список.
Олеся НиколаеваВ ответ на Perl
Perl
Кстати, про ромашку, у нас педиатр по прежнему месту жительства только ромашкой и лечила. И от горла и от насморка и от кашля, даже от температурки есть свечки из ромашки. Уж настолько она ярая противница антибиотиков, гормонов и других популярных препаратов в отношении детей! И все, Слава Богу! Где б еще такого врача найти, а то только чихнул тебе сумамед+преднизолон и еще целый список.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я тоже своего старого (во всех смыслах) врача с благодарностью вспоминаю. Антибиотики или в больницу до последнего не назначала и не отправляла, только по серьёзным основаниям.
Большинство молодых врачей действуют по шаблону "третий день высокая температура? Ну давайте антибиотики попьём на всякий случай!"
РегишкаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Нет, обзываться я не собираюсь.
А когда Вы болеете, наверно ромашку завариваете? К врачам не ходите, они же все шарлатаны, впарят Вам всякую фигню, у которой много побочных эффектов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ромашка и вакцинация это совсем разные вещи, даже не сравнивайте! К врачам стараюсь не ходить, действительно, впаривают сразу антибиотики))! Побочка от вакцинации и от обычных лекарств это совсем разные вещи, не стоит шутить насчет этого!
дело не в нике
блин, мы как подопытные кролики...
Олеся НиколаеваВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
блин, мы как подопытные кролики...
СсылкаПожаловаться
Да, а что делать? жить-то хочется и желательно не болеть. (( Лучше б я сама болела, чем мои дети.
Олеся Николаева
Да, а что делать? жить-то хочется и желательно не болеть. (( Лучше б я сама болела, чем мои дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам хочется здоровых детей, но при этом вы колите новомодные,неизвестные препататы????Вы сама себе противоречите.
Олеся НиколаеваВ ответ на Ольга
Ольга
Вам хочется здоровых детей, но при этом вы колите новомодные,неизвестные препататы????Вы сама себе противоречите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто сказал, что новомодные и неизвестные? У нас сто лет один и тот же препарат колют, не буду называть какой. А то меня уже в рекламе подозревают.
ПрелестьВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
блин, мы как подопытные кролики...
СсылкаПожаловаться
Аааа,вот ты где! Меня тут долго не было и я пришла сказать тебе СПАСИБО, если вспомнишь, за рецепт варенья))) Всем нашим очень понравилось, схомякали за 2 дня))))
дело не в никеВ ответ на Прелесть
Прелесть
Аааа,вот ты где! Меня тут долго не было и я пришла сказать тебе СПАСИБО, если вспомнишь, за рецепт варенья))) Всем нашим очень понравилось, схомякали за 2 дня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На здоровье *моя Прееелесть*(с)... )) ток чесна не помню чтобы я рецепт зелья какого писала...ехехе склероз,однако(пыхтя длинной трубкой в позе лотоса)
ПрелестьВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
На здоровье *моя Прееелесть*(с)... )) ток чесна не помню чтобы я рецепт зелья какого писала...ехехе склероз,однако(пыхтя длинной трубкой в позе лотоса)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты вот не пугай меня,а? Мне что, опять скакать по темам в поисках "виновника" рецепта, чтобы пасиба человеку сказать??? )))) Ну это.. нуу.. ну вспомни..тыква натертая 3 стакана с апельсинами и лимоном..а? (с надеждой на проблеск понимания вопроса вглядываюсь в твои глаза, периодически отмахиваясь от яростных клубов дыма из твоей трубки) Ну?? ))))))
дело не в никеВ ответ на Прелесть
Прелесть
Ты вот не пугай меня,а? Мне что, опять скакать по темам в поисках "виновника" рецепта, чтобы пасиба человеку сказать??? )))) Ну это.. нуу.. ну вспомни..тыква натертая 3 стакана с апельсинами и лимоном..а? (с надеждой на проблеск понимания вопроса вглядываюсь в твои глаза, периодически отмахиваясь от яростных клубов дыма из твоей трубки) Ну?? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неа...не мой рецепт...я помню,что ты купила тыкву и я в то же время обзавелась этой самой тыквой о чем мы др.др ..(кхе кхе..от еть поперхнулась дымом) и поведали ююты спросила у меня, что будешь делать с тыквой, на что я ответсвовала...кхе кхе..(не надо бросать это зелье курить..) что еще не решила...а там видимо кто-то под шумок подкинул рецепт варева...кста у меня - тыква еще не оприходованная стоит...)))
ПрелестьВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
неа...не мой рецепт...я помню,что ты купила тыкву и я в то же время обзавелась этой самой тыквой о чем мы др.др ..(кхе кхе..от еть поперхнулась дымом) и поведали ююты спросила у меня, что будешь делать с тыквой, на что я ответсвовала...кхе кхе..(не надо бросать это зелье курить..) что еще не решила...а там видимо кто-то под шумок подкинул рецепт варева...кста у меня - тыква еще не оприходованная стоит...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я уже 2 шт. победила)) Блин, вот ты меня расстроила, кого теперь искать???)) (Заинтересованно-а что ты там такое заманчивое куришь??))))))
дело не в никеВ ответ на Прелесть
Прелесть
А я уже 2 шт. победила)) Блин, вот ты меня расстроила, кого теперь искать???)) (Заинтересованно-а что ты там такое заманчивое куришь??))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да просто тему замути..КАму сказать спасибо за рецепт варЭньЯ? Глядишь и сознается кто-нибудь).Канеш и халявщики могут заявиться на бесплатное спасибо...ну это уже издержки не без этого...))Это трубка мира...передала уже другому и позу поменяла..кхе)))
ПрелестьВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
Да просто тему замути..КАму сказать спасибо за рецепт варЭньЯ? Глядишь и сознается кто-нибудь).Канеш и халявщики могут заявиться на бесплатное спасибо...ну это уже издержки не без этого...))Это трубка мира...передала уже другому и позу поменяла..кхе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А сяду-ка я в ваш кружок "Умелых курильщикоф" -глядишь, трубка и до меня доберется)) )Ага, создай тему-прикинь скока веселых людей набежит с криком: "Этим благодетелем был я!", у меня ж шейный остеохондроз начнется- всем кланяться..нее, лучше покурю тут тихо в нирване...))))
Кикимора (ritorna )В ответ на Прелесть
Прелесть
Ты вот не пугай меня,а? Мне что, опять скакать по темам в поисках "виновника" рецепта, чтобы пасиба человеку сказать??? )))) Ну это.. нуу.. ну вспомни..тыква натертая 3 стакана с апельсинами и лимоном..а? (с надеждой на проблеск понимания вопроса вглядываюсь в твои глаза, периодически отмахиваясь от яростных клубов дыма из твоей трубки) Ну?? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вкусно получилось????
Я сегодня кабачки с лимонами сварила, за тыкву вечером хочу взяться...
Любопытно...)))
Светлана Юрьевна
Мое чадо пришло из детского сада и сообщило, что я ее хочу убить. Выяснение обстоятельств показало, что садовская медсестра сообщила ребенку, что мама написала отказ от прививки (грипп), а те, кто без прививки - умирают.
При очном общении с медсестрой и указании на то, что по данным прошлого года 60% детей заболели после прививки, мне было сообщено, что, да - заболели, НО это отиты, пневмонии, менингиты, но не грипп же!!!!
Олеся НиколаеваВ ответ на Светлана Юрьевна
Светлана Юрьевна
Мое чадо пришло из детского сада и сообщило, что я ее хочу убить. Выяснение обстоятельств показало, что садовская медсестра сообщила ребенку, что мама написала отказ от прививки (грипп), а те, кто без прививки - умирают.
При очном общении с медсестрой и указании на то, что по данным прошлого года 60% детей заболели после прививки, мне было сообщено, что, да - заболели, НО это отиты, пневмонии, менингиты, но не грипп же!!!!
СсылкаПожаловаться
"После" совсем не значит, что "из-за".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем