Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вакцинация от гриппа

Только что по ТВ вещал Онищенко, публично привившись от гриппа.

Назвал родителей, которые не прививают детей, асоциальными.

На больную мозоль наступил.

У нас в детсаду лежит листок с двумя столбиками, в первом родители дают согласие на прививку, во втором - отказ.

В первом столбике две фамилии (в том числе наша), во втором - 20.

Что за фигня????

Товарищи - господа родители, мне очень интересно услышать аргументацию.

P.S. Я имею в виду здоровых детей.
Олеся Николаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Александра Воробьева
Слушать Онищенко-вредно для здоровья,особенно по утрам.
Олеся НиколаеваВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Слушать Онищенко-вредно для здоровья,особенно по утрам.
СсылкаПожаловаться
Думаю, в данном случае он прав.
АлексаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Думаю, в данном случае он прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, в данном случае он прав.

Нет не прав!пусть сначало вакцины качественные сделают а потом и всё остальное! для прививки ребёнок должен быть ЗДОРОВ А у нас сейчас к этому вопросу подходят мяко говоря никак И кто больше заплатил того и лоббируют в фарматологии
Олеся НиколаеваВ ответ на Алекса
Алекса
Думаю, в данном случае он прав.

Нет не прав!пусть сначало вакцины качественные сделают а потом и всё остальное! для прививки ребёнок должен быть ЗДОРОВ А у нас сейчас к этому вопросу подходят мяко говоря никак И кто больше заплатил того и лоббируют в фарматологии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас о проведении прививки уведомляют заранее, и уж я точно знаю, здоров в это время мой ребёнок или нет.
АлексаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Нас о проведении прививки уведомляют заранее, и уж я точно знаю, здоров в это время мой ребёнок или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нас о проведении прививки уведомляют заранее, и уж я точно знаю, здоров в это время мой ребёнок или нет.

Есть симптоматика которую может определить только врач
Олеся Николаева
Думаю, в данном случае он прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не позволяю делать прививки моему сыну в мое отсутствие. На прививки я отвожу его сама. И сейчас вот... буду со второй - тоже контролировать все исключительно сама. Не доверяю такой организации прививочного дела. Потому что: я даю некое гипотетическое согласие вообще, без уточнения даты. А у меня сын с утра бац - и слегка засопливился на аллергической (!!!!) почве, например (такое бывало в ДС). С какого хрена я позволю его колоть в таком состоянии?. Нет, я иду ко врачу в день здорового приема, его осматривают, проверяют status quo его самочувтсвия в данную конкретную минуту - тога идем в прививочный кабинет. Все. Потос я приношу выписку из поликлиники или из частного центра (бвывало, туда обращались тоже) о том, что ему сделана прививка такая-то или эдакая-то. Один-единственный раз сдуру наша бабушка (свекра) по телефону получив вопрос от медсестры школьной про "а можно прививку сделать от ветрянки?", брякнула, что можно (ну, казнь я описывать за такое самовольство не буду), ему сделали прямо в школе и что же? Через 3 дня его обсыпало ветрянкой. Это было в пятом классе. Думала, медсестру тоже удавлю за такое....Поэтому, если Вы считаете, что прививки нужны - делайте их под СВОИМ надзором, а не где-нибудь в свое отсутствие невесть когда и как.
Олеся НиколаеваВ ответ на Squorchik
Squorchik
я не позволяю делать прививки моему сыну в мое отсутствие. На прививки я отвожу его сама. И сейчас вот... буду со второй - тоже контролировать все исключительно сама. Не доверяю такой организации прививочного дела. Потому что: я даю некое гипотетическое согласие вообще, без уточнения даты. А у меня сын с утра бац - и слегка засопливился на аллергической (!!!!) почве, например (такое бывало в ДС). С какого хрена я позволю его колоть в таком состоянии?. Нет, я иду ко врачу в день здорового приема, его осматривают, проверяют status quo его самочувтсвия в данную конкретную минуту - тога идем в прививочный кабинет. Все. Потос я приношу выписку из поликлиники или из частного центра (бвывало, туда обращались тоже) о том, что ему сделана прививка такая-то или эдакая-то. Один-единственный раз сдуру наша бабушка (свекра) по телефону получив вопрос от медсестры школьной про "а можно прививку сделать от ветрянки?", брякнула, что можно (ну, казнь я описывать за такое самовольство не буду), ему сделали прямо в школе и что же? Через 3 дня его обсыпало ветрянкой. Это было в пятом классе. Думала, медсестру тоже удавлю за такое....Поэтому, если Вы считаете, что прививки нужны - делайте их под СВОИМ надзором, а не где-нибудь в свое отсутствие невесть когда и как.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет. Буду надзирать. ))) Ужасов начиталась про один шприц на всех детей. Как таких людей земля носит? И каково им по ночам спится?
Олеся Николаева
Спасибо за совет. Буду надзирать. ))) Ужасов начиталась про один шприц на всех детей. Как таких людей земля носит? И каково им по ночам спится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
весь вопрос в том, КАК осуществлять прививание... а не в том, а осуществлять ли вообще. Например, мне предстоит рожать вот... скоро тут. Я уже точно заню, что прививку от гепатита В я делать в первые сутки жизни дочке не позволю (знаю, что вакцина очень аллергенная), БЦЖ - разрешу. Но - только в моем присутствии. Это - законное требование. ВСЕ медицинские манипуляции и осмотры, не требующие специального стерилизационного режима, подлежат выполнению в присутствии законных представителей. Это касается как прививки в попку грудничку, так и осмотра в военкомате лиц, не достигших 18 лет. Разницы тут нет никакой вообще. просто мы плохо знаем это право и не настаиваем на нем. Но смысл отказываться от прививки, если понимаешь, что она может (будучи правильно сделанной) твоему ребенку жизнь спасти и здоровье сохранить?
Олеся НиколаеваВ ответ на Squorchik
Squorchik
весь вопрос в том, КАК осуществлять прививание... а не в том, а осуществлять ли вообще. Например, мне предстоит рожать вот... скоро тут. Я уже точно заню, что прививку от гепатита В я делать в первые сутки жизни дочке не позволю (знаю, что вакцина очень аллергенная), БЦЖ - разрешу. Но - только в моем присутствии. Это - законное требование. ВСЕ медицинские манипуляции и осмотры, не требующие специального стерилизационного режима, подлежат выполнению в присутствии законных представителей. Это касается как прививки в попку грудничку, так и осмотра в военкомате лиц, не достигших 18 лет. Разницы тут нет никакой вообще. просто мы плохо знаем это право и не настаиваем на нем. Но смысл отказываться от прививки, если понимаешь, что она может (будучи правильно сделанной) твоему ребенку жизнь спасти и здоровье сохранить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Желаю Вам удачи! ))))
В роддоме я тоже всех врачей истязала своими почемучками.
Когда пациент что-то спрашивает, им самим интересно становится объяснять, проявить свои знания и умения. Не всегда, конечно.
Олеся Николаева
Желаю Вам удачи! ))))
В роддоме я тоже всех врачей истязала своими почемучками.
Когда пациент что-то спрашивает, им самим интересно становится объяснять, проявить свои знания и умения. Не всегда, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
больше всего удивляет, когда врач на вполне резонны вопрос матери о чем-то, спрашивает возмущенно: а Вам-то это зачем знать? Мы ж врачи, мы знаем, что делаем.
Светлана Шаршакова
Моя фамилия во втором столбике. Отказалась.
Олеся НиколаеваВ ответ на Светлана Шаршакова
Светлана Шаршакова
Моя фамилия во втором столбике. Отказалась.
СсылкаПожаловаться
А почему всё-таки? И второй вопрос, с мужем, с педиатром советовались?
Светлана ШаршаковаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
А почему всё-таки? И второй вопрос, с мужем, с педиатром советовались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Папе сказала, с педиатром не советовалась. Чтобы сделать прививку не достаточно "да" или "нет", нужно полное обследование, ребенку тем более. Считаю что моему ребенку это не надо. Мне делали в детстве, через пару недель заболела и на месяц...
Светлана ШаршаковаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
А почему всё-таки? И второй вопрос, с мужем, с педиатром советовались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несколько лет назад школьник у нас в городе скончался от прививки такой... Нескольким было плохо, обращались в больницу...
Рика Ри
прививка от гриппа бесполезна, т к вирус очень быстро мутирует, это просто бизнес на наших детях
Олеся НиколаеваВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
прививка от гриппа бесполезна, т к вирус очень быстро мутирует, это просто бизнес на наших детях
СсылкаПожаловаться
Допустим, что мутирует. Но ведь и вероятность того, что ребёнок заболеет именно "старым" штаммом выше, чем изменённым.
Именно благодаря вакцинации мы забыли о полиомиелите, столбняке и пр.
ГалинаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Допустим, что мутирует. Но ведь и вероятность того, что ребёнок заболеет именно "старым" штаммом выше, чем изменённым.
Именно благодаря вакцинации мы забыли о полиомиелите, столбняке и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полиомиелит, столбняк и грипп это совсем разные вещи!
АлексаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Допустим, что мутирует. Но ведь и вероятность того, что ребёнок заболеет именно "старым" штаммом выше, чем изменённым.
Именно благодаря вакцинации мы забыли о полиомиелите, столбняке и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Допустим, что мутирует. Но ведь и вероятность того, что ребёнок заболеет именно "старым" штаммом выше, чем изменённым.
Именно благодаря вакцинации мы забыли о полиомиелите, столбняке и пр.


А мне вот столбняк нельзя делать
Тот самый ЁжиГВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Допустим, что мутирует. Но ведь и вероятность того, что ребёнок заболеет именно "старым" штаммом выше, чем изменённым.
Именно благодаря вакцинации мы забыли о полиомиелите, столбняке и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олеся работаю в огромом фармацевтическом холдинге и могу с уверенностью сказать, что привика это полный бред, обычный бизнес, нет никакого гриппа, вы себе не представляете сколько бабла зарабатывают производители этих прививок, буквально на пустом месте, помню историю со свинным гриппом, когда всех им пугали, а на следующий день читаю статью, кстати на майле, в новостях о препарате который предотвращает развитие этого гриппа и этот препарат выпускает один из наших фарм.заводов, и в это год( в год свинного гриппа) наша компания сделал огромную прибыль, чуть ли не два годовых плана по прибыли. Да и Голикова частенько рекламировала этот препарат. Так что поменьше зомбоящику верить надо и побольше здравый смысл включать, не верю я в эти все гриппы.
Одинокая Репа
Я против, чтоб моего ребенка неизвестно чем прививали в саду. Причем прививку можно делать только здоровому ребенку, а если у него вдруг сопли потекли, или еще что? Я сама вожу ребенка на прививки в поликлинику.
Галина
Грипп постоянно мутирует, привившись все равно можно заболеть!
Олеся НиколаеваВ ответ на Галина
Галина
Грипп постоянно мутирует, привившись все равно можно заболеть!
СсылкаПожаловаться
А можно выйти на улицу и кирпич на голову упадёт. Предлагаете дома сидеть?
ГалинаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
А можно выйти на улицу и кирпич на голову упадёт. Предлагаете дома сидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы о чем вообще??? я говорю почему не стоит прививку делать! вот именно и так жизнь это такой риск ну и зачем лишний раз делать себе прививку, вводить в смой организм болезнь???
Жуть Скверная
2 года подряд ставлю, гриппом не болею, хотя честно говоря, не припомню, чтоб я им вобще когда либо болела, если более то либо банальная простуда без температуры ли ангина. Вобщем ни плюсов ни минусов привести не могу, хотя мой Мч меня яро отговаривал ставить.
Олеся НиколаеваВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
2 года подряд ставлю, гриппом не болею, хотя честно говоря, не припомню, чтоб я им вобще когда либо болела, если более то либо банальная простуда без температуры ли ангина. Вобщем ни плюсов ни минусов привести не могу, хотя мой Мч меня яро отговаривал ставить.
СсылкаПожаловаться
Да, взрослые с нормальным иммунитетом могут и не заболеть, либо не заметить заболевание, если оно прошло в лёгкой форме. Но дети, особенно городские, это же "орхидеи". Все болячки к ним цепляются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем