Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вакуумная аспирация (чистка)

кто проходил: больно? долго? говорят, что поставят внутривенно общий наркоз и всего занимает 5-10 минут операция. хочу почитать живые отзывы. после чистки сразу отпускают, это правда? назначают потом антибиотик?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Солнечный слон
чистка? лица? под общим наркозом?
Солнечный слон
чистка? лица? под общим наркозом?
СсылкаПожаловаться
удаляют сгустки крови из матки
anna antonova
Не больно. Потом антибиотик. Доксициклин мне выписывали. Уснули-проснулись-через час домой
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Не больно. Потом антибиотик. Доксициклин мне выписывали. Уснули-проснулись-через час домой
СсылкаПожаловаться
спасибо. а антибиотик орально, свечи или внутримышечно (уколы в попу)?
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо. а антибиотик орально, свечи или внутримышечно (уколы в попу)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таблетки))
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Таблетки))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще такой вопрос: потом доехать домой на общественном транспорте реально или только такси?
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
еще такой вопрос: потом доехать домой на общественном транспорте реально или только такси?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно реально. Нет никаких ощущений
Марина Попугаева
это аборт?
Марина Попугаева
это аборт?
СсылкаПожаловаться
это чистка. шейка матки закрылась до того, как вышла "месячная" кровь. в итоге эта кровь осталась в матке и ее надо "вычищать"
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Аноним
Аноним
это чистка. шейка матки закрылась до того, как вышла "месячная" кровь. в итоге эта кровь осталась в матке и ее надо "вычищать"
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Фильм ужасов в конце 90-х такой был, цветок жрал людей, и потом вместо тычинок и пестиков лица съеденных вырастали...
Кукуля все время в какой-то бане

Фильм ужасов в конце 90-х такой был, цветок жрал людей, и потом вместо тычинок и пестиков лица съеденных вырастали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да да. я видела такой. До сих пор в памяти моей.Брррр
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Марго
Марго
да да да. я видела такой. До сих пор в памяти моей.Брррр
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Кукуля все время в какой-то бане

Фильм ужасов в конце 90-х такой был, цветок жрал людей, и потом вместо тычинок и пестиков лица съеденных вырастали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Мистерия Марковна
Мистерия Марковна
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Марина ПопугаеваВ ответ на Аноним
Аноним
это чистка. шейка матки закрылась до того, как вышла "месячная" кровь. в итоге эта кровь осталась в матке и ее надо "вычищать"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, вакуумная аспирация- это мини-аборт (про это ничего не скажу), а если выскабливание полости матки-не больно, быстро, через час дома, мне не назначали антибиотики+гистология
Марина Попугаева
нет, вакуумная аспирация- это мини-аборт (про это ничего не скажу), а если выскабливание полости матки-не больно, быстро, через час дома, мне не назначали антибиотики+гистология
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выскабливание имеете ввиду трубкой типо пылесоса (ставят расширитель и вводят трубку в полость матки)?
Марина ПопугаеваВ ответ на Аноним
Аноним
выскабливание имеете ввиду трубкой типо пылесоса (ставят расширитель и вводят трубку в полость матки)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кюре́тка, или хирурги́ческая ло́жка, — медицинский инструмент, используемый в хирургии для удаления (выскабливания) патологических мягких тканей из костей[1]:[стр. 84—85], а также в гинекологических операциях[2]:[стр. 10] и при удалении нагноений в челюстно-лицевой хирургии и стоматологии.
Магдалена ПерсикВ ответ на Марина Попугаева
Марина Попугаева
Кюре́тка, или хирурги́ческая ло́жка, — медицинский инструмент, используемый в хирургии для удаления (выскабливания) патологических мягких тканей из костей[1]:[стр. 84—85], а также в гинекологических операциях[2]:[стр. 10] и при удалении нагноений в челюстно-лицевой хирургии и стоматологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот для этого уже наркоз.а для пылесоса нет
Марина ПопугаеваВ ответ на Магдалена Персик
Магдалена Персик
Вот для этого уже наркоз.а для пылесоса нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не знаю, не буду спорить, мне делали диагностическое выскабливание под общим
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Магдалена Персик
Магдалена Персик
Вот для этого уже наркоз.а для пылесоса нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вакуум без наркоза тоже довольно больно, поэтому во всяком случае в платных центрах делают под наркозом, насколько знаю. Мне делали аборт в ЖК бесплатно, поэтому без анестезии. Ощущения не самые приятные, но действительно очень быстро.
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Аноним
Аноним
это чистка. шейка матки закрылась до того, как вышла "месячная" кровь. в итоге эта кровь осталась в матке и ее надо "вычищать"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигеть, такое бывает при обычных месячных??? Как страшно жить...
edikadocha
ходи так
Александра Назарова
Если есть воспаление, конечно его нужно снимать, а чем его снимать - решает врач.)
Александра Назарова
Если есть воспаление, конечно его нужно снимать, а чем его снимать - решает врач.)
СсылкаПожаловаться
вот и назначила но-шпу в совокупности с окситоцином на 3 дня. но что-то они не помогают. завтра снова на узи и потом при отсутствии положительной динамики-на аспирацию в стационар
Александра НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
вот и назначила но-шпу в совокупности с окситоцином на 3 дня. но что-то они не помогают. завтра снова на узи и потом при отсутствии положительной динамики-на аспирацию в стационар
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще при таких вещах, нужно несколько дней наблюдаться в стационаре, не жалею денег и времени.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем