Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Валютные кредиты

          Уже который день по телевизору вижу сюжеты про то, как заемщики штурмуют банки с требованиями, именно с ТРЕБОВАНИЯМИ, что бы банк поменял условия договора и разрешил им выплачивать долг перед ним по тому курсу, который был в день заема. При чем, когда они выбирали именно валютный кредит, им четко объясняли, что расплачиваться они будут по курсу, который может меняться. Это их не остановило. Корреспондент предельно ясно задал вопрос одному из тех, кто там качал права - "Вы же понимаете, что банк в данной ситуации абсолютно прав. Вы знали,  на что шли, когда выбирали не рублевый, а валютный договор". На что заемщик начал мямлить, запинаться, что вот, когда мы брали, у нас не хватило на рублевый заем, а вот хватило только на валютный,  к тому жы мы плохо понимали, на что шли, была неразбериха (???????), и вот поэтому мы и согласились, а вот теперь, жена не работает, я один работаю, получаю 30 000, платить нечем, что за безобразие, как так можно, и пр. Почему нас никто не предупредил о кризисе. " 
        Кто должен был предупредить этих людей о кризисе? И как? Что в нашем государстве возможен кризис? А разве  раньше их не было? в 98-ом, например? Они об этом  и слыхом не слыхивали?
       Если уж возмущаться, то не в банке, а в совершенно другом месте, по очень определенному адресу. Туда и надо идти, наручниками себя пристегивать, палатки разбивать, и пр.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
507
Надежда АлексеевнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Почему засчет др вкладчиков?
Комментарий удален.Почему?
КсенияВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Из вашего, что-ли, выгребут?
Надежда АлексеевнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну вам- то повысить выплаты они не в силах, увеличивается стоимомть кв засчет метража, и то можно оспорить. Вы перегибаете
Юлия РешетниковаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Валютный кредит был более выгодным. И те люди, кто поумнее брали их, но только не на 20 лет, а на 2 года к примеру. Был в этом смысл и можно было сэкономить прилично. Но, конечно, помня 1998, 2008 и т.д. брать ипотеку в валюте больше, чем на 5 лет.
галина соколоваВ ответ на Lisa
Lisa
Слышала от своей родни, что валютные кредиты на ипотеку были дешевле, чем рублевые, многие поэтому их и выбирали.
СсылкаПожаловаться
при валютных кредитах процент ниже
ЛинаВ ответ на Lisa
Lisa
Слышала от своей родни, что валютные кредиты на ипотеку были дешевле, чем рублевые, многие поэтому их и выбирали.
СсылкаПожаловаться
Да.Были дешевле. Потому и предупреждали,что доллар не фиксированный будет.Каждый месяц долг по ипотеке надо возвращать по курсу валюты. А в рублёвом этого нет. Бесплатный сыр -в мышеловке!
Татьяна Мерзлякова
1. Они знали, на что шли, знали все условия. Знали, что при росте курса они будут платить больше.
2. У них процент по ипотеке, например, был около 6%, когда все остальные платили 12-15%. То есть когда все было хорошо, они почему-то не шли бастовать "мы платим слишком мало, это же не справедливо, давайте мы вам еще больше денег платить будем!" А если бы доллар упал до 3-х рублей, они тоже бы вышли бастовать и требовать пересмотра условий?"
3. если не уверены на 200 %, что выплатите, если нет никакой подушки безопасности, зачем брать кредит? Или думать головой не надо в таких случаях?
3. Кризисы бывают в любой стране, а в нашей надо перестраховываться еще тщательнее.

В связи с чем считаю, что раз хватило ума на такое подписаться, то и отвечать надо самим за свои действия, а не требовать чего-то.
Невеста ДжокераВ ответ на Татьяна Мерзлякова
Татьяна Мерзлякова
1. Они знали, на что шли, знали все условия. Знали, что при росте курса они будут платить больше.
2. У них процент по ипотеке, например, был около 6%, когда все остальные платили 12-15%. То есть когда все было хорошо, они почему-то не шли бастовать "мы платим слишком мало, это же не справедливо, давайте мы вам еще больше денег платить будем!" А если бы доллар упал до 3-х рублей, они тоже бы вышли бастовать и требовать пересмотра условий?"
3. если не уверены на 200 %, что выплатите, если нет никакой подушки безопасности, зачем брать кредит? Или думать головой не надо в таких случаях?
3. Кризисы бывают в любой стране, а в нашей надо перестраховываться еще тщательнее.

В связи с чем считаю, что раз хватило ума на такое подписаться, то и отвечать надо самим за свои действия, а не требовать чего-то.
СсылкаПожаловаться
Это все абсолютно верно. Но людей все равно жалко
Комментарий удален.Почему?
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я считаю, что не надо так реагировать. Они пытаются справиться всеми способами, а на войне все средства хороши. У меня просто 2 семьи перед глазами, которые свои рублевые кредиты выплатить не могут. Банки звонят, долбят, угрожают. Это ужасно, правда.
Комментарий удален.Почему?
НаточкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну как как? Брали кредит все были здоровы, все работали, а тут кризис, многим зарплаты урезали, а кого вообще сократили или не дай Бог со здоровьем проблемы начались или несчастный случай, правда на такие случаи по-моему кредиты страхуют.
Комментарий удален.Почему?
НаточкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А по мне так вообще лучше никаких кредитов не брать
КоZаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А если несколько вариантов и никак? У меня сократили зарплату в три раза, дом не продается, квартира не продается. Кризис во всех направлениях. У меня три варианта оплатить кредит, но ни один из них не работает уже год! У всех может быть форс-мажор!
Olga В ответ на КоZа
КоZа
А если несколько вариантов и никак? У меня сократили зарплату в три раза, дом не продается, квартира не продается. Кризис во всех направлениях. У меня три варианта оплатить кредит, но ни один из них не работает уже год! У всех может быть форс-мажор!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему не продаётся, не задавались вопросом? Пора подстраивться под новые условия, кризис, пора цены снижать, а не ждать по году
Яна ХудожницаВ ответ на Olga
Olga
А почему не продаётся, не задавались вопросом? Пора подстраивться под новые условия, кризис, пора цены снижать, а не ждать по году
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже продаю с лета и никак. Цена снижена на 30 процентов и никакого результата. Потенциальные покупатели приходят и говорят мы хотим еще дешевле.
Яна Художница
Я тоже продаю с лета и никак. Цена снижена на 30 процентов и никакого результата. Потенциальные покупатели приходят и говорят мы хотим еще дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В каком городе продаёте ?
КоZаВ ответ на Olga
Olga
В каком городе продаёте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В Москве цены упали очень сильно. Мы понижаем цены в течении года. Показов очень мало...
Olga В ответ на КоZа
КоZа
В Москве цены упали очень сильно. Мы понижаем цены в течении года. Показов очень мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Написала в личку
Светлана --------В ответ на Olga
Olga
А почему не продаётся, не задавались вопросом? Пора подстраивться под новые условия, кризис, пора цены снижать, а не ждать по году
СсылкаПожаловаться
История переписки8
100%
НатальяВ ответ на КоZа
КоZа
А если несколько вариантов и никак? У меня сократили зарплату в три раза, дом не продается, квартира не продается. Кризис во всех направлениях. У меня три варианта оплатить кредит, но ни один из них не работает уже год! У всех может быть форс-мажор!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Цена ваша наверняка завышена.
КоZаВ ответ на Наталья
Наталья
Цена ваша наверняка завышена.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Цена снижается в течении года. Начали с лета работать с агентством недвижимости. Много объявлений висит, точно знаю, что реальные, потому что обзваниваю сама, так как нужна не голая продажа, а потом приобретение меньшей площади. Цены на все упали на полтора-два миллиона. Дом наш подешевел уже на полтора миллиона. На нашей улице при равных составляющих полтора года назад дома уходили гораздо дороже, но тогда мама тянула с продажей... А сейчас стоит рынок, у кого были деньги, уже вложились
мила милаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вы слишком категоричный. слишком. разные обстоятельства бывают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем