Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Валерианка: сколько пить?

Переживаю нервное потрясение. Сколько надо выпить валерианки чтобы внутри все перестало колотится. Лечь и успокоится. Уже 3 ночи нормально не сплю. Засыпаю в час и просыпаюсь в 5. Это нервишки. Надо успокоиться. Но чтобы перелома не было. Прошу без стеба отнестись. Ситуация временная, но такая реакция организма очень меня волнует
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Зухра Кунаккузина
валериана это не ургентное средство,а накопительное. надо пить длительно чтоб был толк
Зухра Кунаккузина
валериана это не ургентное средство,а накопительное. надо пить длительно чтоб был толк
СсылкаПожаловаться
А что посоветуете чтобы сейчас успокоиться. Я реально на взводе и боюсь организм даст сбой скоро
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
А что посоветуете чтобы сейчас успокоиться. Я реально на взводе и боюсь организм даст сбой скоро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы внутри не колотилось - надо хотя бы временно "отключить" стресс-источник... проще всего это сделать в режиме сна. вам вот советуют корвалол - это хорошее средство. выпейте пол пузырька, отключите телефон и спите
Тихое счастье
чтобы внутри не колотилось - надо хотя бы временно "отключить" стресс-источник... проще всего это сделать в режиме сна. вам вот советуют корвалол - это хорошее средство. выпейте пол пузырька, отключите телефон и спите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. А плохо не станет после полпузырька? Боюсь не проснуться от такой дозы (((
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. А плохо не станет после полпузырька? Боюсь не проснуться от такой дозы (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как раз тут на форуме мне умные люди подсчитали - чтобы не проснуться от корвалола (там фенобарбитал) - надо выпить не менее пяти пузырьков! за раз))) так что смело пейте
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. А плохо не станет после полпузырька? Боюсь не проснуться от такой дозы (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не вздумайте столько хлестать,две таблетки глицина под язык,магне ,В6,фенюльс
Марина ЭРВ ответ на Аноним
Аноним
А что посоветуете чтобы сейчас успокоиться. Я реально на взводе и боюсь организм даст сбой скоро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
валокордин тоже нормально успокаивает
Василиса
Валерьянка имеет накопительный эффект, вы лучше корвалол в таблетках по паре штук на ночь пейте.
Осенняя
У вас тахикардия что ли??
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
У вас тахикардия что ли??
СсылкаПожаловаться
Нет. Жизненная ситуация сложная. И из за нервного шока и эмоций такое состояние третий день. Адреналин в крови. Есть не могу - силой толкаю в себя чтобы не упасть. Голода не чувствую. Только нервное возбуждение
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
Нет. Жизненная ситуация сложная. И из за нервного шока и эмоций такое состояние третий день. Адреналин в крови. Есть не могу - силой толкаю в себя чтобы не упасть. Голода не чувствую. Только нервное возбуждение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут валерьянка не поможет. Афобазол курсом пропейте. Персен можно.
Ирина Шулятьева
афобазол в помощь
наталья мельникова
Лучше корвалол. Меня он просто сшибает.
Анжела Викторова
Что б сразу подействовало пейте Новопассит. А лучше пейте Афобазол, всем рекомендую, но он тоже должен накопиться в организме.
Анжела Викторова
Что б сразу подействовало пейте Новопассит. А лучше пейте Афобазол, всем рекомендую, но он тоже должен накопиться в организме.
СсылкаПожаловаться
Афобазол обладает страшным обратным эффектом. Когда его перестаешь пить все возвращается со страшной силой, а если за рулем- то вообще не стоит пить..хотя этого в инструкции не написано. Если жизненная ситуация такая что нужно чтобы отпустило, а не просто успокоиться, для второго валерианка подходит. а для первого нужно блокировать источник тревоги и вся эта фармацевтика безрецептурная просто трата денег. Либо глубокий он либо транквилизаторы, например Грандаксин.
Анжела Викторова
Что б сразу подействовало пейте Новопассит. А лучше пейте Афобазол, всем рекомендую, но он тоже должен накопиться в организме.
СсылкаПожаловаться
глубокий сон хотела написать
Анжела ВиктороваВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
глубокий сон хотела написать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо все индивидуально) ни у меня, ни у мамы моей не произошло страшного обратного эффекта)
Анжела Викторова
видимо все индивидуально) ни у меня, ни у мамы моей не произошло страшного обратного эффекта)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это хорошо, а у нас с мужем была жуть жутянская
Жужа
Надо правильно дышать и успокаиваться без стимуляторов. Медитация в помощь. Валерьянка лишь немного помогает, хотя концентрированный её раствор может в сон надолго вогнать.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Надо правильно дышать и успокаиваться без стимуляторов. Медитация в помощь. Валерьянка лишь немного помогает, хотя концентрированный её раствор может в сон надолго вогнать.
СсылкаПожаловаться
Пробовала медитацию. Не умею может правильно делать. Мне бы сейчас лечь и успокоится. Из за ситуации такой не могу сама успокоиться. Нужно средство чтобы унять себя. Успокоиться
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала медитацию. Не умею может правильно делать. Мне бы сейчас лечь и успокоится. Из за ситуации такой не могу сама успокоиться. Нужно средство чтобы унять себя. Успокоиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да напейся и вырубишься. Чё ты голову себе морочишь? Ситуация, ситуация. Если в литровую банку валерьянки налить грам 100 водки, то эффект не заставит себя ждать.
Павел ЗеленцовВ ответ на Жужа
Жужа
Да напейся и вырубишься. Чё ты голову себе морочишь? Ситуация, ситуация. Если в литровую банку валерьянки налить грам 100 водки, то эффект не заставит себя ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда больший эффект будет, если в литровую банку водки налить грамм 100 валерьянки... Кстати, валерьянка необязательна, крепкий сон итак гарантирован ))
Павел Зеленцов
Куда больший эффект будет, если в литровую банку водки налить грамм 100 валерьянки... Кстати, валерьянка необязательна, крепкий сон итак гарантирован ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ну там дама всё таки.))) Литр водки это на килограммов 100 женской туши, а так - потравится только.)
Павел ЗеленцовВ ответ на Жужа
Жужа
Не, ну там дама всё таки.))) Литр водки это на килограммов 100 женской туши, а так - потравится только.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, не подумал... Тады старый шофёрский способ - водочная клизма. В желудок не попадает, и отравления никакого )))
Павел Зеленцов
Да, не подумал... Тады старый шофёрский способ - водочная клизма. В желудок не попадает, и отравления никакого )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Был у нас такой водитель.))) Запаха нет, а вечно навеселе.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем